1 2
0
0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 6 770 зрителей (67% при вместимости 10 055)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Игорь Мусатов
0'
20'
40'
60'
  • 46:27
    3:1
    Теэму Хартикайнен
Слован — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СлованСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 декабря 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

толчок клюшкой
2'
03:22
Барри Браст
сдвиг ворот
2'
08:09
Павол Скалицки
подножка
2'
09:27
2'
15:28
Никлас Сведберг
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:35
Евгений Коротков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
21:10
Барри Браст
грубость
2'
28:21
Вацлав Недорост
задержка соперника
2'
31:57
2'

6-2-0 8
60'

Конец! 4:1! «Слован» дома уверенно разобрался с «Салаватом Юлаевым», добыв лишь вторую победу в семи последних играх. Словаки показали хороший хоккей, много создавали и хорошо играли в обороне. Уфимцам же стоит задуматься, так просто раздавать очки соперникам нельзя.

59'

Браст уже несколько раз за матч неудачно сыграл за воротами. А сейчас ошибаться нельзя, ситуация на тоненького.

58'

Пока как раз «Слован» берёт тайм-аут, после проброса надо отдохнуть хоккеистам.

57'

Интересно, станет ли Захаркин выпускать на лёд шестого полевого. Спасти ситуацию очень сложно, но в хоккее были и не такие чудеса.

56'
4:1

ГОЛ! Мусатов! Игорь вовремя открылся на синей линии под передачу, выкатился один на один со Сведбергом и бросил с кистей в левый нижний угол!

55'

Умарк здорово выкатился из-за ворот на пятак, но шайба в решающий момент просто сошла с клюшки.

54'

Вовремя включились и трибуны. Для «Слована» это важно, подходят решающие минуты встречи.

53'

Словаки спокойно отбрасываются от своих ворот. Если в большинстве ничего не получается, то что тогда говорить о равных составах.

52'

Подопечные Захаркина до верного пытаются разыграть шайбу — ничего у них не получается.

51'

Чипчура отдохнёт две минуты. Вопрос только, зачем было фолить в нейтральной зоне?

50'

Петраш получил повреждение в чужой зоне. На секунду зевнул, сразу же попал под силовой приём.

49'

Майоров с дальней дистанции продолжает осаждать ворота. Опасно, хотя и не результативно.

48'

Хозяева идут по графику одна шайба за период. Интересно, получится ли сохранить эту тенденцию до конца матча?

47'
3:1

ГОЛ! Хартикайнен! Теему на пятаке сумел зацепиться за шайбу и с боями протолкал её между щитков Брасту!

46'
3:0

ГОЛ! Чичу! Джонатан прокатился по центру и с кистей выстрелил в правый угол — Сведберг на этот раз не смог выручить!

44'

Если «Слован» начинает держать шайбу, то это происходит несколько минут, пока хозяева сами её не отдают.

43'

Коротков в касание со средней дистанции бросил точно в Браста, такими выстрелами канадца не возьмёшь.

42'

Гости сразу же завладели шайбой. Надо им отыгрываться и забрасывать первую шайбу как можно скорее.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:0! «Слован» и во втором периоде имел солидное преимущество, увеличил разрыв в счёте — можно на заключительный отрезок выходить более спокойным. «Салават» продолжает ошибаться в обороне, если бы не Сведберг, то уфимцам уже не было на что рассчитывать.

38'

Евгений Бодров отдал передачу на пустые ворота, а там Лисин в касание бросил точно в Браста!

37'

«Слован» и не думает останавливаться. Если третья шайба сейчас зайдёт, то игру можно заканчивать.

36'

Сведберг лёжа сумел щитком спасти команду, Чичу был очень близок к дублю!

35'

Недорост только выбежал из скамейки, как сразу пошёл в проход по правому краю. Бросок с неудобной руки — в заокругление ворот угодила шайба.

34'

Лепистё пытался с пятака затолкать шайбу в цель — вновь Браст встал стеной на последнем рубеже.

33'

Недорост схлопотал две минуты в зоне атаки, Дмитрия Макарова чех зачем-то толкнул на борт.

32'

Шварны сблизился с голкипером и с кистей метил в правый угол — мимо кассы!

31'

Хартикайнен с колена расстреливал ворота с пятака — опять выше!

30'

Лисин выкатился справа в центр и бросил мимо ворот. С точностью серьёзные проблемы у гостей.

29'

Браст во второй раз в матче получил удаление, клюшкой он ударил Нестерова, когда шайба была у вратаря.

28'

Сведберг успел выставить блин и отразил бросок Глинки с нескольких метров, начинают хозяева давить.

27'
2:0

ГОЛ! Чипчура! Прошла передача из-за ворот на пятак, откуда Кайл в касание бросил в левый нижний. Сведберг уже был на льду, спасти было очень сложно.

26'

Чичу перспективно выкатывался один на один со Сведбергом, но линейный арбитр справедливо зафиксировал офсайд.

25'

Второй период зрелищностью не радует, вообще нет опасных моментов.

24'

Умарка вообще не видно на льду, после Евротура швед, похоже, не перестроился на КХЛ.

23'

«Слован» только возит шайбу в зоне гостей, ни одного броска в большинстве пока не было.

22'

Коротков за опасную игру высоко поднятой клюшкой в очередной раз оставил «Салават Юлаев» в меньшинстве.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! «Слован» выдал неплохой первый период, преимущество хоть минимальное, но оно есть. Подопечные Захаркина много позволили сопернику у своих ворот, не похоже это на бело-зелёных. Впереди 40 минут, чтобы исправить ситуацию.

19'

Шайба почти не покидала зону «Салавата», но вот моментов у ворот Сведберга почти не было.

18'

Шварны очень сильно запустил шайбу от синей линии, от клюшки соперника игровой снаряд покинул пределы площадки.

17'

Теперь преимущество пять на три будут иметь хозяева, Майоров отправился к Макарову.

16'

Дмитрий Макаров за своими воротами сделал подножку Скалицкому — это две минуты.

15'

Гости вновь пошли атаковать, сейчас у них иного выхода попросту не остаётся.

14'
1:0

ГОЛ! Чичу! Джонатана никто не держал перед воротами, канадец спокойно с кистей поразил правый верхний угол!

13'

Подопечные Захаркина забрали инициативу в свои руки. Получается хорошо держать шайбу, моментов же маловато.

12'

У Куляша вообще не идут дальние броски, шайба летит куда угодно, только не в створ ворот.

11'

Пять на три некоторое время будет проходить игра, Скалицки в нейтральной зоне зачем-то нарушил правила.

10'

Таффе в меньшинстве легко убежал от соперника, выкатился один на один со Сведбергом и не смог отправить шайбу между щитков шведу!

9'

Арбитры решили, что Браст нарочно сдвинул ворота, за него штраф будет отбывать Еглич.

8'

Хартикайнен без помех прокатился по левому борту и выстрелил в дальний угол — выше ворот!

7'

Сведберг в падении смог вытащить шайбу из-под перекладины, здорово с пятака стрелял Чипчура!

6'

Словаки продолжают держать шайбу у себя, несмотря на полные составы. Гостям сложновато приходится в начале.

5'

Серсену никто не мешал бросить с дальней дистанции, Сведберг не смог удержать шайбу в ловушке. Началась суматоха, в которой расторопнее оказались уфимцы.

4'

Григоренко нарвался на две минуты за выброс шайбы.

3'

Браст за воротами потерял шайбу, сразу же умчался защищать владения и помешал Лисину себя переиграть в ближнем бою.

2'

Евгений Бодров впритык расстреливал ворота «Слована», рядом с левой штангой пролетела шайба!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в синей форме, а их соперники — в бело-зелёной. В воротах с первых минут играют Барри Браст и Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Слован» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

22.09.2016 17:00