1 1 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 781 зритель (80% при вместимости 8 522)
Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия); Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия)
    Игорь Григоренко
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 декабря 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
00:34
Линус Умарк
дисциплинарный штраф
10'
19:34
Томаш Зогорна
удар клюшкой
2'
20:54
Алексей Бывальцев
2'
34:30
Энвер Лисин
подножка
2'
36:34
Владимир Малевич
атака в область головы и шеи
2'
47:07
10'
47:07
Ян Коларж
выброс шайбы
2'
47:54
подножка
2'

0-4-16-0 20
61'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду одержал волевую победу над «Амуром» — 4:3. У уфимцев отличились Лисин, Умарк, Куляш и Григоренко, а у хабаровчан голами отметились Попов, Владислав Ушенин и Литовченко. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

61'
4:3

ГОЛ! Уфимцы сразу перешли в атаку. Умарк от синей линии набросил на пятак, а Григоренко в борьбе с защитником переправил шайбу в нижний угол!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 3:3. Уфимцы мощно провели третий период, дважды поразив ворота гостей — отличились Умарк и Куляш. Впереди овертайм.

60'

Удаление у «Амура». Зогорна с нарушением правил остановил прорыв Григоренко.

59'

Пошли последние две минуты периода. Уфимцы насели на ворота гостей, с большим трудом отбивается «Амур».

57'

Лисин резко вылез на пятак и с неудобной руки бросил по воротам — Метсола выручил!

56'

Гончаров технично ушёл от двух соперников, но в последний момент помешали ему бросить по воротам.

54'

Хабаровчане убежали в контратаку. Бывальцев с ползоны щёлкнул по воротам — Гаврилов выручил!

53'
3:3

ГОЛ! Макаров с левого края выкатился в центр и сделал скидку на свободного Куляша, который от синей линии зарядил точно в верхний угол!

52'

Продолжают давить уфимцы. Коротков от борта набросил на пятак, но гостям удалось выбросить шайбу из зоны.

50'

«Амур» играет в полном составе.

50'

Лисин с пятака пытался переправить шайбу в ворота, но Метсола выиграл дуэль в ближнем бою.

50'

Ещё минуту уфимцы будут играть в большинстве. Хозяева закрепились в чужой зоне.

49'
2:3

ГОЛ! Хартикайнен сделал передачу на Умарка, который вылез из-за ворот и протолкнул шайбу в ближний угол!

48'

Втроём остались хабаровчане на минуту! Коларж за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

48'

Уфимцы сразу расположились в чужой зоне. Метсола справился с очередным дальним выстрелом Куляша.

48'

Удаление у «Амура». Малевич за атаку соперника в голову получил две минуты штрафа.

46'

Хабаровчане активно идут в прессинг, не позволяя уфимцы подобраться к владениям Метсолы.

45'

Уфимцы сразу бросились в атаку. Хрипунов с правого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

44'
1:3

ГОЛ! Литовченко промчался по правому флангу, резко сместился в центр и с нескольких метров расстрелял ближний угол!

42'

Активно начали хабаровчане, Гаврилов справился с серией бросков по своим воротам.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Амура» после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды обменялись точными бросками Лисина и Владислава Ушенина. Хотя инициатива по-прежнему была на стороне уфимцев, которые регулярно создавали остроту у ворот Метсолы.

39'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Лисин.

38'

Шикарный момент упустили гости! Литовченко с нескольких метров не попал в пустой угол ворот!

37'

Удаление у «Салавата». Лисин за подножку получил две минуты штрафа.

37'

36'

Арзамасцев получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и бросил в верхний угол — Метсола надёжен!

35'

Удаление у «Амура». Бывальцев нарушил правила в средней зоне.

35'
1:2

ГОЛ! Рамстедт здорово поборолся у борта и прострелил в центр на Владислава Ушенина, который в касание послал шайбу в ближнюю девятку!

34'

Опасно! Лазарев великолепной передачей вывел на ворота Майорова! Форвард уложил на лёд Метсолу, но в последний момент сошла шайбу у него с крюка!

32'

Закончился дисциплинарный штраф Умарка, лидер «Салавата» вернулся на площадку.

31'

Майоров отвоевал шайбу у соперника, вылез на пятак, но в последний момент помешали ему бросить по воротам!

30'

Лепистё от борта набросил на пятак, но Метсола без проблем прижал шайбу ко льду.

29'
1:1

ГОЛ! Затяжную атаку провели уфимцы. Коротков укрыл шайбу корпусом, ушёл за ворота и прострелил на пятак, откуда Лисин расстрелял ворота «Амура»!

27'

Несколько быстрых атак удалось организовать гостям, но дело до броска так и не дошло.

26'

Хабаровчане выиграли силовую борьбу в чужой зоне. Ли из-за ворот вылез на пятак и бросил в дальний угол — Гаврилов щитком среагировал.

25'

Куляш! От синей линии щёлкнул по центру ворот — Метсола среагировал, но на добивании никого не оказалось.

23'

22'

Момент! Логинов выкатился на свободное пространство и щёлкнул в ближний угол — штанга выручила гостей!

21'

Удаление у «Амура». Зогорна ударил клюшкой по рукам Лисина.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Амура» после первого периода. Хабаровчанам удалось выйти вперёд на 12-й минуте после точного броска Попова. В целом, преимущество было на стороне «Салавата», хозяева создали множество опасных моментов, но забить им так и не удалось.

20'

Судьи пропустили эпизод, когда Умарка ударили клюшкой по лицу. Швед начал спорить, но в результате получил 10-минутный дисциплинарный штраф.

19'

Три в три прошла атака у хозяев. Умарк от борта сделал перевод в центр, но не дошла шайба до партнёра.

18'

Ли выиграл борьбу у борта, сместился в центр и бросил низом — Гаврилов щитком среагировал!

16'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 11:10.

15'

Опасно! Умарк из угла площадки прострелил в центр, но Коротков с двух метров бросил в штангу!

14'

Хабаровчане подловили соперника на контратаке. Куусела из круга вбрасывания зарядил по воротам — Гаврилов на месте!

13'

Нестеров со входа в зону щёлкнул в верхний угол — Метсола уверенно отразил шайбу.

12'
0:1

ГОЛ! Отлично разыграли хабаровчане! Ли из угла площадки прострелил на пятак, откуда Попов в касание поразил дальний угол! Гаврилов не успел переместиться.

11'

Умарк сделал передачу на Григоренко, форвард от синей линии бросил в ближний угол — Метсола намертво забрал шайбу.

9'

Хабаровчане совершили перехват в чужой зоне. Атюшов сделал перевод на Малевича, который со средней дистанции бросил по воротам — Гаврилов среагировал!

8'

Метсола перед собой отразил шайбу после дальнего выстрела Лазарева, но на добивании никого не оказалось.

7'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Логинов набросил от синей линии, шайба отскочила к Хартикайнену, но финну не дали бросить по воротам!

6'

На первых минутах большое преимущество у уфимцев, хозяева активно лезут на ворота «Амура».

5'

Момент! Лисин с левого края вырезал отличную передачу в центр на Лазарева, который в ближнем бою не сумел переиграть Метсолу!

3'

Выстояли хозяева в меньшинстве, вернулся на лёд Умарк.

2'

Уфимцы провели контратаку в меньшинстве. Лазарев промчался по правому флангу, но его бросок был заблокирован.

1'

Удаление у «Салавата». Умарк за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андрей Гаврилов — Юха Метсола.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Амур». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.

17.10.2016 12:30