2 2
1
3 0

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 9 046 зрителей (100% при вместимости 9 071)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Йозеф Вашичек
0'
20'
40'
60'
Локомотив — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 23 февраля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:27
Даниэль Корсо
2'
07:02
игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:09
Андрей Антонов
грубость
2'
14:48
Давид Петрасек
грубость
2'
21:07
Алексей Михнов
удар клюшкой
2'
22:29
2'
27:02
Джордан Генри
задержка соперника клюшкой
2'
30:12
2'
33:03
2'
36:33
Роберт Эш
задержка игры
2'
38:49
2'
41:40
Даниэль Фернхольм
2'
46:27
Йозеф Штумпел
2'
52:15
2'

4-8-4 16
60'

По броскам минчане даже переиграли соперника 31-29, достойное сопротивление они оказали лидеру Запада, но всё-таки класс ярославского клуба в последний момент сказался. Уже завтра второй матч, будем внимательно следить за развитием событий. На этом мы с вами прощаемся. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Поздравляем железнодорожников с этой, безусловно, непростой победой. Игра получилась как американские горки: вверх-вниз, вверх-вниз. В итоге всё-таки "Локо" добился своего, реализовав в ответственный момент свои моменты.

60'

Всё! Победил "Локомотив"!!!

60'

Генри в своей зоне совершенно безвольно отдал шайбу Михнову.

60'

Полный состав у "Локо".

59'

Продолжает "Динамо" играть в большинстве, но Эш уже в воротах.

59'

Вашичек без проблем в пустые ворота попал.

59'
7:4

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

59'

Сикора в касание бросил с острого угла — Вьюхин.

58'

"Шесть на четыре" играем.

58'

Взял Марек Сикора таймаут. Пытаются гости спасти эту игру.

58'

Глазачев сейчас совершенно свободно бросал, но не попал! Кричит Константин от досады.

58'

Не прошла передача на Платта! А Эша нет уже в воротах!!!

58'

Лехтеря! Ну зачем в чужой зоне фолить?! Конец матча, хлипкое преимущество. Нет, такое никуда не годится!

57'

Долго пришлось "Локо" обороняться, выдержали натиск "зубров".

56'

Дрозд на Кулакова, не дотянулся Александр. Какая-то неразбериха на пятаке "Локо" и просто выбрасывают шайбу из своей зоны железнодорожники.

56'

Выбросили хозяева шайбу из своей зоны, а на пятаке было горячо!

55'

Глазачева сейчас грамотно закрыли, но атака "Динамо" продолжается. Вьюхин три броска за секунд 10-15 отбил.

55'
6:4

Поругал я "Локо" и тут же Калянин размочил Эша. Вроде эпизод был уже отыгран, но Калянин бился до конца, забрал шайбу и здорово бросил с разворота низом.

55'

54'

Ни о чём это большинство у "Локо". Пока ни одного опасного момента.

54'

Даже в большинстве уже осторожничает "Локомотив".

53'

Штанга!!! Мелешко сейчас не попал из убойной позиции!!!

53'

Не дали Субботину с пятака выстрелить. И тут же контратака "зубров". Вьюхину пришлось фиксировать шайбу, а значит, вбрасывание будет у ворот "Локо".

53'

Ещё одно удаление. На этот раз Стумпел.

53'

Кстати, пока ни Эш, ни Вьюхин не пропустили, а их коллеги на двоих девять шайб "заработали".

52'

Глазачев боролся на пятаке, не дал Гуськов ему добраться до заветного диска.

52'

Вьюхин эффектно ловушкой шайбу поймал!

52'

Демитра безрезультатно пытался проникнуть в чужую зону.

51'

Вообще, "Локо" в начале игры и сейчас — две совершенно разные команды. Тяжело катаются хоккеисты в красной форме, скорости не хватает.

51'

Десять минут играть. Пока гости выглядят чуть предпочтительнее.

50'

Стумел сегодня играет блестяще. Сейчас очень опасно словак из-под защитника бросил. Вьюхин с огромным трудом шайбу поймал.

50'

Кулаков здорово за чужими воротами поборолся, выцарапал шайбу для партнёра, тот бросил от синей, но кипер успел среагировать.

49'

Вышел Фернхольм. В равным составах игра продолжится.

48'

Вашичек на Демитру, бросок и… Эш!!! Всё тащит Роберт! Непробиваем. Бросал Демитра на точность.

48'

Настойчивы гости в меньшинстве. Стась бросил, Вьюхин шайбу забрал.

48'

Корсо отобрал шайбу у Вьюхина!!! Защитники своего вратаря сейчас подстраховали, подчистили пятак, куда Корсо пас отдал.

48'

Не удаётся пока хозяевам расположиться в чужой зоне.

47'

А вот и у минчан удаление. Фернхольма судьи решили за удар соперника клюшкой наказать.

47'

Как опасно! Эш с первым броском справился, но шайба отскочила очень неудачно. Благо для минчан, что соперник не успел первым добраться до неё.

46'

Вашичек пробовал в касание бросить, придержали Йозефу клюшку.

46'

Гуськов долго не думает, бросает при первой же возможности Александр.

45'

Болельщики "Локо" пытаются завести своих любимцев. Пока не очень идёт игра у железнодорожников. Может быть сейчас что-то получится придумать? Проброс у минчан вышел.

45'

Варламов сходу выстрелил — мимо.

44'

Вьюхин тащит!!! В упор бросал форвард минчан.

43'

Стумпел вновь здорово сыграл. Отобрал шайбу у соперника и отдал на Глазачева. Бросок Константина пришёлся в рамку ворот.

43'

Пока ни одного броска по воротам Вьюхина.

43'

Не удаётся "Динамо" войти в чужую зону.

42'

Дорожат гости шайбой, очень аккуратно ей распоряжаются. Ещё одно удаление у "Локо". Калянин придержал соперника при входе в зону.

42'

Полные составы у команд, закончилось удаление Эша.

41'

Эш как играет сегодня! Первый бросок отбил, а потом и с добиванием справился.

41'

Продолжают хозяева палить из всех пушек. Гуськов от синей бросил, в чью-то клюшку она попала.

41'

Полетели!!! Вашичек третий раз подряд выиграл вбрасывание. В большинстве хозяева играют.

40'

С нетерпением жду третьей двадцатиминутки. Классное начала для плей-офф получается в Ярославле!!! Может быть, болельщики "Локо" со мной и не согласятся, но интрига всегда приятна.

40'

По броскам второй период выиграли "зубры" 12-11. По голам, кстати, тоже — 3:2.

40'

Вот это да, вот это игра!!! Казалось, "Локомотив" полностью переигрывает минчан, но как только железнодорожники расслабились, сразу же были наказаны. Причём более жёстко, чем в первом периоде. Пришлось и Мареку Сикоре, и Владимиру Вуйтеку менять вратарей, потому что в этой второй трети залетало почти всё.

40'

Сирена!

40'

Град бросков от синей. Пока Эш тащит всё!

40'

Вашичек один на пятаке был, но не отдал ему партнёр сейчас шайбу.

39'

Гонят своих хоккеистов вперёд ярославские болельщики. Громкое "Шайбу-шайбу" звучит по арене.

39'

Эш за своими воротами упал. Пришлось американцу спасать ситуацию, прижал он шайбу ко льду, а делать этого было нельзя.

39'

Вот это сюжет!!! Казалось, всё ясно в этой игра, ан нет. Предупреждали мы "Локомотив", но не услышали нас железнодорожники.

38'

"Динамо" продолжает атаковать!!! Дважды уже Вьюхину пришлось в игру вступать.

37'

Вьюхин продолжит.

37'

Вот это игра!!! Таймаут взял Вуйтек. И замена вратаря.

37'
5:4

Вот это да!!! Выручил сначала свою команду Кочнев, в борьбе за шайбу на пятаке образовалась куча мала. Шайба отскочила к гостям. Платт мощно щёлкнул и попал!!!

37'

Корсо!!! Как же здорово канадец выкатился на Кочнева, но кипер спас… ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

37'

Под оглушительный свист трибун арбитры оставляют "Локо" в меньшинстве.

36'

Поживее пошла игра. "Локо" снова включил более высокую передачу, активнее стал играть. Да и гости воспрянули духом, хотя нельзя сказать, что они даже после 1:5 опустили руки.

36'

Кочнев как-то не очень уверенно бросок из средней зоны отбил.

35'

С трудом гости сейчас отбились. Оживились "зубры". 1:5 и 3:5 — совершенно разный счёт.

35'

Аникеенко здорово по правому флангу промчался, продавил на скорости защитника, выкатился с острого угла на ворота, но там Эш прекрасно сыграл. Справился с первым броском и добиванием.

34'
5:3

О чём мы и говорили. Стумпел отдал прекрасный пас поперёк ворот, а там Сикора спокойно замкнул угол.

34'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

34'

"Локо" пока на голову сильнее, но вот провалы в игре у железнодорожников очевидны. Не хватает концентрации. 5:2 — это ещё не фатально, нельзя сопернику давать поднять голову.

34'

Настойчивость гостей дала свои плоды. Вашичек придержал соперника в своей зоне.

33'

Снова выстояли гости. Варламов!!! Какой момент! Ну зачем сейчас Сергей отдавал передачу?! Очень опасный момент!

32'

Рахунеку снова дали бросил из убойной точки. Метнул капитан "Локо" низом, Эш здорово сыграл.

31'

Галимов самостоятельно вошёл в зону, попытался выйти "один в ноль", но тут защитники неплохо сыграли.

31'

Минуты две в чужой зоне "Локо" держал шайбу. Минчане в итоге отбросились, но их подловили на смене. Генри вынужден был фолить.

30'

Вашичек в касание бросил с близкого расстояния — Эш успел положить щиток.

30'

Полный состав у гостей, но "Локо" продолжает контролировать игру в чужой зоне.

29'

Долго держит шайбу "Локо". В итоге Гуськов решился на бросок, но соперник успел подставить клюшку.

28'

Здорово сегодня "Локо" играет в большинстве. А вот сейчас ошиблись хозяева. Опасная контратака получилась у "зубров", но выход 3 в 1 завершился броском не из самой выгодной позиции.

27'

Много событий у нас сегодня. Удаление в составе "Динамо".

26'
5:2

Чуть более приемлемым счёт сделали гости. Стумпел отдал на Подградски, а тот точно бросил от синей. На пятаке было два игрока минчан, поэтому Кочнев ничего не видел.

26'

26'

Сикора индивидуально попытался сыграть, бросок его заблокировали.

25'

Ткаченко хорошо поборолся в чужой зоне, Михнов шайбу подобрал, но прорваться на пятак ему не дали.

25'

Полный состав у хозяев.

25'

Как детей раскатывает "Локо" соперника. Очень легко сейчас Королюк шайбу отобрал, прокатился по центральной зоне, вернулся назад.

24'

Едва не забросили второй раз в меньшинстве железнодорожники. Галимов один в ноль убежал, бросил с неудобной стороны крюка, но Эш успел щиток поставить.

24'

Неплохо гости комбинировали, но в итоге шайба покинула зону.

23'

Платт от синей — не дошла до ворот шайба.

23'

Михнов отдохнёт. На Генри сфолил в чужой зоне.

22'

Эш появился на льду.

22'

Замена вратаря.

22'
5:1

Баринка от синей бросил низом, а Субботин удачно подставил клюшку.

22'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

22'

Больше минуты Демагин практически без движения лежал, но лёд покинул самостоятельно. Попал Сергей под силовой приём.

22'

Демагин получил повреждение. Долго лежит нападающий на льду…

21'

Петрасек две минуты заработал за грубость. Попахивает разгромом.

21'
4:1

Проходной двор в защите "Динамо". Рахунек подключился к атаке и с центра зоны точно выстрелил в угол.

21'

21'

Костючёнок подарил шайбу чужому, обошлось.

21'

Продолжается у нас игра. Вновь на точке сильнее хозяева.

20'

По броскам преимущество железнодорожников всего 9-7, но счёт лучше отражает то преимущество, которым они владели. Всё-таки белорусский клуб, видимо, пока ещё нервничает — команда впервые играет в плей-офф — и допускает много детских ошибок.

20'

"Локомотив", как и ожидалось, с самого начала прибрал контроль над игрой в свои руки, забросил одну шайбу в меньшинстве, затем в большинстве, но потом немного успокоился. Минчане стали больше владеть шайбой, перевели игру в чужую зону и воспользовались одной из ошибок соперника, сократив отставание в счёте. После этого "Локо" мгновенно продемонстрировал, что резервов у него хоть отбавляй и моментально восстановил преимущество в две шайбы.

20'

Всё, закончился первый период у нас.

20'
3:1

Всё-таки добились хозяева своего. Вашичек выложил шайбу на Галимова, а Александр совершенно свободно поднял её над щитком вратаря. Грубейшая ошибка белорусов в обороне и 3:1.

20'

20'

Королюк забрал шайбу в чужой зоне, выкатился на Мезина, но не переиграл кипера.

20'

Платт на Корсо отдал передачу, но тот неудачно подставил клюшку.

20'

Успокоился "Локо", сбавил обороты после двух шайб и был наказан.

19'
2:1

Сокращают минчане счёт. Ошиблись хозяева в своей зоне, Стумпел моментально отпасовал в центр на Глазачева, а Константин в касание с центра зоны точно выстрелил.

19'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!

18'

Только отбились минчане, как тут же получают ещё две минуты за нарушение численного состава. А, нет. Всё-таки отменили арбитры своё решение.

17'

Полный состав у "Динамо". Да, пока "Локо" в неравных составах выглядит просто блестяще. Очень опасны как в большинстве, так и в меньшинстве.

17'

Аникеенко зарядил от синей — мимо!

16'

Хороший момент у "Локо"! Мезин спас свою команду, отбив опасный выстрел низом.

16'

Кулаков в меньшинстве неплохо бросил по воротам, Кочнев удачно выбрал позицию, и отбил. На добивании первыми были партнёры.

16'

Отбросились "зубры".

15'

Вдвоём Михнова минчане взяли в оборот. Алексей оказался на льду, но не зря — будет удаление у гостей.

15'

Ткаченко здорово на пятак выбрался, Мезин пока очень надёжен в ближней борьбе.

14'

Михнов здорово продавил сопернику на левом фланге, бросил, но промахнулся.

14'

Как-то успокоились хозяева после двух шайб, отдали инициативу сопернику. Не рановато ли?

13'

Долго пришлось обороняться "Локо", в итоге всё-таки выбросили шайбу.

12'

Ух ты! Платт едва не воспользовался ошибкой Баринки, но чуть-чуть не дотянулся до шайбы. Повезло железнодорожникам.

12'

Калимулин уже после свистка задирается с Кулаковым. Обошлось без удалений.

11'

Кипят страсти, много силовой борьбы.

11'

Вышел удалённый Субботин. Гости продолжают атаковать: Генри бросил от синей, но кипер всё видел.

10'

Классный пас прошёл на Сикора. Петр бросил, но промахнулся.

10'

Опасный пас на пятак, там Михалёв был, но не дотянулся до диска.

9'

Пока игра спецбригад имеет ключевое значение. Чурилов в меньшинстве очень опасно бросил с левого фланга — Мезин блином отбил.

9'

Как-то совсем неуверенно "Динамо" играет в большинстве.

9'

Поводом стала игра высоко поднятой клюшкой.

9'

Небольшая потасовка на льду. Все пять хоккеистов в центральной зоне выясняют отношения.

8'
2:0

Чурилов прекрасный пас на пятак сделал, а там Калянин в касание расстрелял Мезина — вот уже и 2:0!

8'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8'

Гуськов мощно от синей приложился — мимо. Аникеенко с прекрасной позиции готовился бросить, но слишком долго паузу держал.

8'

Какое-то глупое удаление. Корсо две минуты со вбрасывания получил.

7'

Нельзя сказать, что минчане стушевались. Довольно смело идут вперёд, отсиживаться у своих ворот не собираются.

6'

Здорово хозяева настроились сегодня на игру: отличное движение, агрессивность в единоборствах. Пока "Локо" выглядит заметно лучше.

5'

"Локомотив" прекрасно в меньшинстве действует. Почти незаметно преимущество в одного игрока минчан.

4'

Зубры расположились в чужой зоне. Мощный бросок от синей — заблокирована шайба.

3'
1:0

Невероятно!!! В меньшинстве забросили железнодорожники. Ткаченко здорово подхватил шайбу в своей зоне, отдал её на Королюка, а тот в борьбе вернул её Ткаченко. Перед Иваном были пустые ворота, которые он без проблем поразил.

3'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3'

Лехтеря очень опасно выкатился на пятак и там несколько раз пытался протолкнуть шайбу вместе с Мезиным в ворота. В ответной атаке минчане нанесли несколько бросков, и всё тот же Лехтеря грубо сыграл против соперника.

2'

"Локо" предлагает сопернику плотный прессинг. Это даёт свои плоды, но до броска дело довести не получилось.

1'

Демитра опасно прострелил вдоль ворот — партнёр не успели замкнуть. Минчане тут же ответили: Глазачев с близкого расстояния проверил кипера, надёжен Кочнев.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за хозяевами!

0'

В воротах Кочнев и Мезин.

0'

А теперь гимн России.

0'

Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

Хоккеисты обеих команд уже появляются на льду.

0'

Железнодорожники вышли в Кубок Гагарина без каких бы то ни было проблем — с первой позиции на Западе. "Зубры", соответственно, заняли последнее восьмое зачётное место, буквально вырвав его в последних матчах у "Торпедо".

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Сегодня начинается плей-офф, ура!!! Мы будем вместе следить за первым матчем серии между "Локомотивом" и минским "Динамо".