08 сентября 2013, воскресенье. 18:00 МСК

1 1 1
1
1 0 0

Стадион: Дружба (Донецк, Украина), 3 915 зрителей (95% при вместимости 4 130)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Максим Якуценя
0'
20'
40'
60'
Донбасс — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДонбассЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 сентября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дружба.

удар коленом
2'
05:59
Лукаш Кашпар
задержка клюшки соперника
2'
12:29
Нико Капанен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
12:43
Михал Бирнер
подножка
2'
19:07
Натан Ойстрик
грубость
2'
24:58
грубость
2'
24:58
Сергей Варламов
удар клюшкой
2'
27:23
Петр Врана
задержка соперника
2'
28:15
Юрай Микуш
подножка
2'
28:42
Мартин Шевц
подножка
2'
32:59
Иржи Новотны
2'
37:09
2'
43:32
грубость
2'
48:53
Якуб Накладал
грубость
2'
48:53
подножка
2'
51:52
Эрик Кристенсен
2'
54:05
Никлас Даниэльссон
задержка соперника клюшкой
2'
55:05
подножка
2'
56:12
Петер Подградски
2'

4-10-10-0 24
63'

Зрелищный и интересный хоккей мы посмотрели. Много голов и моментов, неплохие скорости, интрига и победа в овертайме. Спасибо командам за хороший хоккей. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Анатолий Янголь, до новых лучших встреч!

63'
3:2

ГОООООООООООООООООЛ. Победную шайбу забивает Якуценя после передачи Лайне и приносит победу своей команде и два очка.

61'

В равных составах команды.

61'

Бирнер бросил выше ворот.

61'

Начался овертайм. В большинстве его начинают гости.

60'

Третий период завершён.

59'

Лацо успел закрыть угол щитком после броска с левого борта.

59'

"Донбасс" закончит основное время в меньшинстве. За задержку клюшкой Подградски удалён.

59'

59'

Кагарлицкий не сумел пробить ближний угол.

58'

В ближнем углу накрыл шайбу Веханен.

58'

Вчетвером уже львы.

57'

Веханен среагировал на рикошет от Микуша и накрывает шайбу.

57'

За подножку две минуты получил Ойстрик.

57'

Вчетвером играют чехи.

57'

Непросто работать обороне "Лева" втроём. Веханен пока не особо загружен — подолгу свои атаки раскатывают украинцы.

56'

Даниэльссон ломает клюшку Пигановичу и оставляет команду втроём. Отличный шанс для "Донбасса".

55'

Кашпар бросает в упор прямо в щитки Веханену.

55'

Назаров берёт 30-секундный тайм-аут.

55'

За задержку клюшкой Кристенсен получает малый штраф.

55'

54'

Лацо на пятаке надёжен, опережает буквально на мгновение Ржепика, прорвавшегося к воротам.

53'

Неплохо хозяева тянут время, без проблем отбиваясь от атак чехов.

52'

За подножку на две минуты удалён Пиганович.

52'

51'

Разин бросил в упор, Веханен в игре.

50'

Кашпар прорвался к воротам, но закатить в угол не сумел. Правда, игроки "Лева" едва сами себе не забили.

50'

Пиганович обоюдно за грубость удалён.

50'

За грубость наказан Накладал.

49'
2:2

ГОООООООООООООООЛ. После броска Кашпара Веханен среагировал на шайбу, но Робитайл оказался первым на добивании и поразил пустой угол.

48'

Дадонов едва не ошибся в своей зоне и Лацо пришлось вступать в игру после броска соперника.

47'

Разин подключился к атаке "Донбасса", но только вбрасывание в зоне чехов заработал.

46'

46'

Дадонов отдал эффектную передачу на пятак из-за ворот, но никто не замкнул её на дальней штанге.

45'

Кашпар и Робитайл обыгрались на пятаке и последний бросил прямо в щиток Веханена.

44'

Даниэльссон за подножку получил две минуты штрафа.

43'

Лацо отлично сыграл в ближнем углу, накрыв шайбу после броска от правого борта.

42'

Дадонов выехал с фланга в центральную зону гостей, но с его броском справляется Веханен, отбив щитком шайбу.

41'

Третий период начался!

40'

Перерыв.

40'

Бирнер не успел на длинный пострел вдоль ворот Лацо. Повезло украинцам.

39'

Ничего не удалось создать впереди "Донбассу", команды в равных составах.

37'

За удар клюшкой Кашпара удалён капитан "Лева" Новотны.

37'

Дадонов отдал на Пигановича острую передачу, но тот не попадает в створ всего несколько сантиметров. Повезло гостям. Отличную игру демонстрируют дончане в эти минуты.

36'

После броска Петтерссена шайба пролетает над дальним углом ворот Веханена.

36'

Заметно, подсела команда из Праги и не всё получается из запланированного у гостей.

36'

В полном составе "Лев".

35'

Пиганович бросил из зоны гостей, шайба рикошетом вылетает за пределы площадки и становится сувениром одной из болельщиц донецкого клуба.

35'

Ничего получается у дончан в комбинационном плане. Никак не могут разыграть лишнего.

34'

Нарушил правила против Петерссена Шевц и получает две минуты.

33'

Заметно активнее заиграл "Донбасс". Веханен сейчас отрабатывает на полную мощность. Подградски, Кашпар, Дадонов не дают скучать киперу чехов.

32'

Прошла хорошая атака, но в толчеи не сумели протолкнуть шайбу в ворота хозяева, Веханен накрыл её на ленточке ворот.

32'

31'

"Лев" играет вчетвером.

30'
1:2

ГООООООООООООООООООЛ. Подградски отдаёт передачу под удар Уилсону, который долго не задумывался, мощным броском пробив Веханена.

29'

Поставил подножку Микуш и команды играют 4-3, а через 35 секунд 5-3.

29'

Врана за задержку Уилсона руками получает удаление.

28'

За удар соперника клюшкой Варламов получил двухминутный штраф.

28'

Пауза в игре. Два вбрасывания в зоне "Донбасса" провели арбитры.

27'

26'

Пока без опасностей играют команды, особо не рискуя.

25'

Обоюдное удаление. Кашпар за грубость удалён.

25'

За грубость Ойстрик получает две минуты.

25'

Не выдерживают нервы у хоккеистов. Драка затеялась на площадке.

25'

Намного активнее действуют хозяева, но шайба упорно не идёт в ворота.

25'
0:2

ГОЛ. Ржепик после контратаки оказался с шайбой на правом фланге и отлично щёлкнул в верхний угол с неудобной.

25'

Сошлись в углу два чемпиона мира Даниэльссон и Петерссен.

24'

Шанс у Тёрнберга после ошибки Бартулиса при передаче в своей зоне. Но Лацо выручает после броска практически в упор.

23'

Веханену дважды пришлось вступить в игру в эпизодах с участием Виртанена. Добавили в активности хозяева, пока "Лев" спасается.

22'

В полном составе "Автомобилист".

22'

Дадонов едва не использовал свой шанс на последней секунде большинства, но отлично развернувшись на пятаке, наш форвард попадает прямо в габаритного Веханена.

22'

Много ошибаются на завершающей стадии атаки игроки "Донбасса", играющие в большинстве. Слишком спешат сравнять счёт.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв. Минимальная победа чехов после первого периода несколько нелогичная, хозяева активнее выглядели, особенно во второй его половине.

20'

Большинство хозяева используют на все сто, устроив нстоящий натиск на ворота соперника. Каскад сейвов пришлось продемонстрировать опытному Веханену, благодаря которому шайба в ворота так и не влетела.

19'

В большинстве доиграют период "дончане" после удаления Бирнера.

19'

Петтерссона укладывают на лёд в зоне "Лева", но арбитры нарушение не фиксируют.

18'

Без бросков играют команды. Вбрасывание на половине "Донбасса".

17'

Пауза в игре.

16'

Шалимов бросал с правого фланга после стремительной контратаки, но попал в защитника соперника.

15'

Выровнялись составы.

15'

Кашпар на льду. 20 секунд в большинстве.

13'

Удалён с площадки Капанен. В равенстве команды.

13'

Кашпар сыграл с нарушением правил во время броска с левого угла — удаление будет у хозяев.

11'

7-5 по броскам в пользу "Донбасса"

10'

Благой угрожал воротам Веханена, но кипер справился.

9'

Хозяевам удалось перехватить инициативу. Сейчас подопечные Назарова играют активнее в атаке. После броска Виртанена шайба с рикошетом пролетела мимо ближнего угла ворот Веханена.

8'
0:1

ГОЛ. После просмотра видеоповтора арбитр засчитывает дальнюю шайбу Немеца. Было подозрение, что Кристенсен, сыгравший до этого высоко поднятой клюшкой, зацепил шайбу, летящую в створ ворот Лацо. Пиганович уже был на льду несколько секунд.

8'

Ржепик сместился в центр и с кистей бросил в ближний угол — Лацо спокойно забрал шайбу в ловушку.

7'

Гости сразу же встали в чужой зоне. Даниэльссон атаковал с синей — Лацо спасает свою команду.

6'

За удар коленом удалён Пиганович на две минуты.

6'

Кашпар не попадает в дальний угол с правого крайнего.

4'

Успокоилась игра, хотя хозяева пока больше владеют инициативой.

3'

Из ничего организовали свой первый момент гости, с броском Секача Лацо справился, а потом Пиганович не позволил добить сопернику.

3'

И вновь Веханен вступает в игру после броска Якуценя. В этот раз голкипер "Лева" накрыл шайбу.

2'

Якуценя с пятака впервые испытал Веханена в ворота, тот справился.

1'

Матч начался.

0'

Звучат гимны Чешской Республики и Украины.

0'

Стартовые вратари: Ян Лацо — Петри Веханен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Донбасс" — "Лев". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.

08.09.2013 18:00