1 2
0
0 0

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 000 зрителей (99% при вместимости 7 100)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия)
    3:0
0'
20'
40'
60'
Амур — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 октября 2013 года запланировано на 12:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

неправильная атака
2'
07:57
Михаил Фисенко
грубость
2'
07:57
Райан О'Бёрн
грубость
2'
07:57
Дмитрий Лугин
грубость
2'
20:00
Михал Ржепик
грубость
2'
20:00
Топи Яакола
задержка соперника клюшкой
2'
30:22
Юрай Микуш
грубость
2'
34:53
2'
35:06
Джастин Азеведу
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
36:15
Денис Ежов
удар клюшкой
2'
43:25
2'
46:55
подножка
2'
55:19
Мартин Тёрнберг
дисциплинарный штраф
10'

4-6-12 22
60'

Финальная сирена! "Амур" на своём льду одолел пражский "Лев" — 3:0! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
3:0

ГОООООООЛ! Якуб Петружалек набросом из средней зоны поражает пустые ворота и оформляет дубль, близится первая "сухая" победа дальневосточников в этом сезоне!

60'

Мартин Тёрнберг получает 10-минутный дисциплинарный штраф.

59'
2:0

ГОООООООЛ! Ян Муршак броском из средней зоны поражает пустые ворота и, тем самым, похоже, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

58'

Петри Веханен сменился на шестого полевого.

58'

Вацлав Сикора, рулевой пражского "Льва", берёт тайм-аут.

58'

"Лев" играет в полном составе.

57'

Владимир Логинов смазал от синей линии, после чего дальневосточники не сумели удержать шайбу в чужой зоне.

56'

Михал Бирнер получает две минуты штрафа за подножку, совсем некстати это удаление для пражан.

55'

Михал Ржепик вбросил шайбу в чужую зону, однако развить атаку гостям не удаётся.

54'
1:0

Ян Муршак умчался на рандеву с голкипером, и его сзади клюшкой легонько цепляет Топи Яакола – судьи без раздумий назначают буллит! Муршак, выполняя штрафной бросок, резко остановился перед голкипером и невысоко бросил в направлении левого угла – Петри Веханен краешком щитка дотягивается до шайбы!

53'

Евгений Попихин, наставник "Амура", уже сейчас воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

52'

Мартин Тёрнберг из-под защитника очень опасно выстреливал, Алексей Мурыгин спасает хабаровчан!

51'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает всего две встречи, в обоих случаях сильнее оказался "Лев". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 4-8 в пользу пражан. Неужто сегодня дальневосточники смогут улучшить эту статистику?

49'

Михал Бирнер метров с семи произвёл кистевой бросок — Алексей Мурыгин справляется! "Амур" снова впятером.

48'

Ян Муршак в падении из левого круга вбрасывания — Петри Веханен не спит, прекрасно видел момент броска голкипер гостей.

47'

Евгений Коротков отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

47'

Ян Муршак влетел в чужую зону и пальнул из-под защитника метров с четырёх — шайба проползла между щитков Петри Веханена, однако голкипер "Льва" клюшкой успевает подсечь шайбу, после чего та проходит в считанных миллиметрах от правого угла!

46'

Парочку опасных моментов создали пражане в большинстве, на пятачке полностью переигрывают нападающие гостей соперника, но шайба никак не хочет идти в цель!

45'

Натан Ойстрик от синей линии зарядил — точно в Алексея Мурыгина шайба прилетает.

44'

Денис Ежов удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

44'

Иржи Новотны со среднего расстояния бросает над перекладиной!

43'

Евгений Орлов в падении неудачно порезал руку о лезвие конька соперника, после чего спешно покинул лёд! Будем надеяться, что всё в порядке с нападающим "Амура".

42'

Ошибка защитников "Льва" неподалеку от своих ворот вылилась в опасный проход Ян Муршака! Следует прострел к противоположной стойке — партнёра в нужном месте не оказывается!

42'

Александр Юньков слева в касание запускает шайбу немного выше ворот!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Вернулись на лёд все удалённые хоккеисты, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

38'

Михаил Фисенко с разворота с ползоны послал шайбу в направлении левого угла — немного неточно вышло! С переменным успехом дальневосточники действуют при реализации лишнего.

37'

Ещё одно удаление у гостей. Джастин Азеведу получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

36'

Евгений Коротков отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку, в формате четыре на четыре пойдёт игра.

35'

Юрай Микуш попал перчаткой по лицу Евгению Орлову, арбитры выписывают две минуты штрафа за грубость.

35'

Отметим, что в списке травмированных у "Льва" по-прежнему находятся Микко Мяенпя и Нико Капанен, лазарет "Амура" пуст, не попал в заявку на матч Артём Крюков.

35'

Позиционная атака гостей увенчалась мощным броском из правого круга вбрасывания — Алексей Мурыгин снова успешно вступает в игру!

34'

Иржи Новотны пролетел по левому краю атаки, резко остановился и выполнил перевод в центр — Никласу Даниэльссону не позволяют в касание замкнуть!

33'

33'

Петр Врана и Михал Бирнер умчались в контратаку в меньшинстве, по разу бросили с близкого расстояния — Алексей Мурыгин, словно белка в колесе крутится, и спасает свою команду!

32'

Дилан Риз мажет от синей линии, после отскока от лицевого борта шайба досталась пражанам, и те надёжно её вынесли куда подальше от собственных владений.

31'

Топи Яакола, который совсем недавно защищал цвета "Амура", сейчас получает двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой. Дебютное большинство для хабаровчан сегодня.

30'

Вячеслав Литовченко слева на средней высоте атакует с разворота — Петри Веханен стоит стеной, надёжно сложился голкипер "Льва" и не дал повода для беспокойства.

29'

Михал Бирнер с левого края выцеливал ближний угол — промах! "Лев", прежде всего, делает ставку на шустрых крайних нападающих, именно они являются основным источником угрозы для обороны "Амура".

28'

Иржи Секач из левого круга вбрасывания послал шайбу над перекладиной, начинает постепенно включаться "Лев" в игру, начало второго периода пражане явно проспали.

27'

Вячеслав Литовченко на ураганной скорости мчался к чужим воротам по центру и дважды бросил с ползоны — первый бросок заблокирован Райаном О'Бёрном, а после второго шайба вылетела за пределы площадки.

26'

Якуб Петружалек жахнул со входа в зону без излишнего академизма — это лёгкая добыча для Петри Веханена, голкипер спокойно вылавливает шайбу.

25'

Иржи Новотны выполнял скрытую передачу из-за ворот на вражеский пятачок, Алексей Мурыгин здорово прочувствовал момент и сразу накрыл шайбу.

24'

Ещё один кистевой бросок Сергея Смурова с дальнего расстояния — Петри Веханен ловко складывается и нейтрализует угрозу.

23'

"Амур" встрепенулся после заброшенной шайбы, Сергей Смуров прикладывается от синей линии в направлении дальнего угла — голкипер в сторону парирует.

22'
1:0

ГОООООООЛ! Якуб Петружалек роскошным кистевым броском из правого круга вбрасывания прошивает Петри Веханена, в "домик" голкиперу прошла шайба!

22'

Иржи Новотны вкатился в чужую зону слева и пальнул из круга вбрасывания — над дальней девяткой пролетает шайба!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Дмитрий Лугин и Михал Ржепик получают по две минуты за грубость.

20'

Уже после сирены возникла очередная стычка.

20'

Перерыв!

20'

Мартин Тёрнберг в упор с ползоны расстреливал чужие ворота, оставшись без опеки защитников! Только блестящая реакция Алексея Мурыгина спасает "Амур", хотя и бросок получится каким-то бесхитростным — прямо по центру, где и располагался голкипер.

19'

Михаил Климчук совершил отличный проход по левому флангу и под прессингом защитника бросил метров с шести — Петри Веханен продолжает вселять уверенность в своих партнёров!

19'

Алексей Мурыгин спокойно останавливает шайбу после передачи Якуба Клепиша из-за ворот, просто и надёжно сыграл голкипер.

18'

Джастин Азеведу здорово проскочил мимо защитника на правом краю, выкатился в направлении пятачка и бросил — Алексей Мурыгин стоит стеной!

17'

Сергей Смуров с дальнего расстояния щёлкнул, Петри Веханен отразил шайбу щитком в сторону, и следует добивание Тимофея Шишканова — мимо ворот!

16'

Денис Ежов от левого бортика в сторону пятачка направлял шайбу — не добирается она до назначенной цели, застряв на полпути к воротам.

15'

Евгений Орлов сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне бросил метров с пяти — Петри Веханен безупречно реагирует.

14'

Сергей Смуров со входа в зону наносит кистевой бросок — это не проблема для Петри Веханена, голкипер "Льва" спокойно фиксирует шайбу в ловушке.

13'

Команды по ходу первого периода взвинчивают скорости, быстрее переходят среднюю зону, чаще атакуют, но остроты в завершающей стадии пока не достаёт.

12'

Денис Ежов с ходу бабахнул от синей линии — неподалеку от дальней стойки просвистела шайба, но всё равно момент выглядел эффектно!

11'

Ян Муршак с неудобной руки с острого угла — шайба попадает в скопление хоккеистов на пятачке и отскакивает в сторону.

10'

В полном составе играют хабаровчане.

9'

По схеме 1-3-1 гости разыгрывают лишнего, Якуб Клепиш в правом кругу вбрасывания здорово "крутил" защитников, но до броска дело довести так и не удаётся.

8'

А Евгений Орлов наказан малым штрафом за неправильную атаку соперника, "Амур" будет играть в меньшинстве.

8'

По две минуты за грубость получают О'Бёрн и Фисенко.

8'

Райан О'Бёрн и Михаил Фисенко решили выяснить отношения, однако судьи оперативно вмешались и не допустили кровопролития.

8'

Михаил Фисенко с левого края выцеливал ближний угол — промах! "Лев" отвечает попыткой Никласа Даниэльссона, обострявшего ситуацию на вражеском пятачке — Алексей Мурыгин успевает опередить противника!

7'

Михаил Климчук исполнял хороший перевод к противоположной штанге, однако там не смог подстроиться под шайбу Тимофей Шишканов, без броска завершается атака дальневосточников.

6'

Михал Ржепик из-под защитника пытался бросить со входа в зону — Артём Седунов надёжно блокирует, пока что шайба крайне редко добирается до голкиперов.

5'

Никлас Даниэльссон из правого круга вбрасывания щёлкнул после резкого замаха — вновь не сплоховал вратарь хозяев, здорово занял позицию Мурыгин.

4'

Натан Ойстрик нанёс несильный бросок от синей линии — это разминка для Алексея Мурыгина, голкипер без особых проблем забирает шайбу.

3'

Дмитрий Тарасов от левого бортика прикладывался — мимо ворот шайба пролетает. "Лев" отвечает броском с острого угла — вновь шайба отправляется не в створ.

2'

Потихонечку раскатываются команды, первый круг смен проходит на невысоких скоростях без опасных моментов.

1'

Матч начался! В воротах "Амура" играет Алексей Мурыгин, на последнем рубеже у "Льва" – Петри Веханен.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Амур" — "Лев". Начало этой встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.

03.10.2013 12:00