2 2
0
4 0

Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 1 980 зрителей (36% при вместимости 5 530)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Александр Дреев (Мытищи, Россия)
    Денис Бодров
0'
20'
40'
60'
Спартак — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 октября 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

подножка
2'
06:02
симуляция
2'
10:50
задержка соперника клюшкой
2'
10:50
Владислав Картаев
удар клюшкой
2'
25:14
Илья Неколенко
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:51
2'
36:10
Игорь Волков
2'
37:03
Раймон Жиру
подножка
2'
43:37
Раймон Жиру
задержка соперника
2'
43:37
Валерий Васильев
удар коленом
2'
51:37
Раймон Жиру
выброс шайбы
2'
54:01
Мэтт Андерсон
задержка шайбы руками
2'

2-2-6 10
60'

Матч завершён! Сняли голкипера новокузнечане, но спасти игру так и не смогли. Сами они отдали её в концовке, не хватило опыта и выдержки. Ну а "Спартак" поздравляем с тремя набранными очками. Вот только в защите так играть нельзя. Наш репортаж завершён, всего вам доброго и удачи!

59'

Тайм-аут взял тренерский штаб "Спартака".

58'

Болельщики гонят своих вперёд, но те в меньшинстве, а потому сейчас главное проброситься.

57'

"Металлург" пытается перевести игру в овертайм. Да уж, такой матч отдать, просто феерический по накалу! Андерсону две минуты за задержку руками…

57'
5:4

ГООООООООЛ! Кому, как ни капитану брать инициативу на себя в ключевых отрезка встречи? Денис Бодров вывел "Спартак" вперёд классным по исполнению броском!

56'
4:4

ГООООООООЛ! В большинстве всё же забили хозяева, Михаил Юньков отличился. Он старался, но никак не везло. И вот наконец-то! Крутов и Козлов ему ассистировали.

56'

Жердев отдал на Бодрова, Денис бросил — Ховинен на месте.

55'

Тайм-аут взял тренерский штаб "Металлурга".

55'

Опять Жиру подвёл свою команду, теперь он удалён за выброс шайбы.

54'

В полном составе "Спартак". Жердев финтил, отдавал на партнёра, но бросок пришёлся мимо ворот Ховинена.

53'

Уже особо никуда не торопятся гости, их всё устраивает, можно "подсушить" игру.

52'

Васильев за удар коленом получил две минуты штрафа.

51'

Жафяров здорово бросил и попал в перекладину! Повезло сейчас красно-белым.

50'

Грозным выглядит на тренерском мостике Фёдор Канарейкин. Игра команды его явно не устраивает. Времени всё меньше.

48'

Какое-то вялое большинство провели хозяева льда, ничего толкового так и не создав. В итоге счёт остался прежним.

46'

Куинт пальнут с точки вбрасывания. Рикошет и шайба покинула пределы площадки. Ещё одно вбрасывание будет…

45'

Удалось красно-белым закрепиться в чужой зоне, но до бросков дело не доходит. Всё вокруг да около.

44'

Жиру наказан за подножку в составе "Металлурга". И ещё за задержку руками ему же. Четыре минуты большинства у "Спартака".

43'

Куинт бросил низом от синей линии — Ховинен щитком отразил шайбу в сторону.

42'

Быстрый хоккей, весь матч так проходит. Видно, что желание у гостей буквально бьёт через край.

41'

Начался третий период, продолжаем.

40'

Сирена на перерыв. "Спартак" уступает дома "Металлургу" из Новокузнецка 3:4. Судьи буквально замучили удалениями, но приходится терпеть. Ждём третьей двадцатиминутки, а пока отдыхаем.

39'

Штурмуют гости ворота "Спартака", но удаётся отбиться. Судейство не слишком либеральное, играть вообще не дают, сплошные свистки.

38'
3:4

ГООООООООЛ! Валуйский забил в формате пять на три. Мартынов и Арзамасцев ассистировали. Не пора бы Канарейкину подумать о замене Иванова на Шестёркина? Гласса нет даже в заявке.

38'

И Волков следом удалён. Минуту играть "Спартаку" три на пять.

37'

Козлов наказан у "Спартака" за подножку.

36'

Классный тем задали обе команды, взвинтили темп. Посмотрим, у кого останется больше сил. А вот игра в обороне оставляет желать лучшего.

35'
3:3

ГООООООООЛ! И сразу "Спартак" отвечает на молодость опытом. Вячеслав Козлов забил менее чем через минуту! А отдавал Крутов, у которого с результативностью в этом сезоне проблем не наблюдается. Ничья в "Сокольниках".

34'
2:3

ГООООООООЛ! В большинстве забил "Металлург", а сделал это броском от синей молодой нападающий Ансель Галимов! Мянтюля записан в ассистенты. Первый раз гости вышли вперёд.

33'

Илья Неколенко опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Две минуты штрафа.

33'

Кулик бросил сразу после вбрасывания — Ховинен надёжен, не слишком опасный бросок.

32'

Периодически защитники красно-белых просто не успевают за молодыми нападающими гостей.

31'

Больше получаса чистого игрового времени позади. "Кузня" по большей части играет на контратаках.

29'
2:2

ГООООООООЛ! А вот и Маклин отработал впереди, сыграл козырь новокузнецкого клуба! Валуйский с Лапенковым вывели канадца на ударную позицию, Иванов не спас.

28'

В полном составе гости, не удалось московскому коллективу реализовать лишнего хоккеиста. Был неплохой момент у Бодрова.

27'

Куита привычно выводят на бросок. Дерон может здорово попасть, что доказывал уже несколько раз в нынешнем сезоне.

26'

Картаев ударил соперника клюшкой и получил две минуты. Большинство у "Спартака".

24'

На встречных курсах пошла игра. Сложно сказать, кого больше устраивает подобное развитие событий.

23'

Стремительно развиваются события во втором периоде.

22'
2:1

ГООООООООЛ! И тут же пропускают, зевнув атаку соперника. Ахметов и Жафяров ассистировали Аксёненко, который восстановил разницу в одну шайбу прицельным броском. Но "Спартак" по-прежнему впереди.

22'

Спартаковцы начали активно и вторую двадцатиминутку. Буквально несутся вперёд подопечные Канарейкина.

21'
2:0

ГООООООООЛ! Отложенное большинство было у "Спартака", Андерсон отдал пас на Сергеева, а Андрей в своём стиле мощно бросил от синей линии и застал Ховинена врасплох!

21'

Начался второй период в "Сокольниках". Продолжаем наш репортаж.

20'

Сирена. 1:0 — "Спартак" выигрывает на родном льду у новокузнецкого "Металлурга" благодаря точному броску Кулика. Отдыхаем 17 минут.

19'

Подходит к концу первый период. Гости хотят забросить перед сиреной, но спартаковцы надёжны в обороны.

18'

Выглазов атаковал с пятака — шайба попала в щитки Иванову. Вратарь верно выбрал позицию.

17'

У Васильева момент и едва не отличился другой игрок обороны красно-белых. На сей раз Ховинен потащил.

15'

Маклин хорош в силовой борьбе. Здорово поборолся у борта канадский легионер новокузнечан.

14'

"Спартак" активнее и интереснее своего соперника. Однако "Кузня" сдаваться не собирается.

13'
1:0

ГООООООООЛ! Вторая шайба в КХЛ для защитника Жени Кулика, а ассистировали ему Козлов и Бодров! Хороший бросок получился, Ховинен не сумел выручить "Кузню".

13'

Андерсон добивал с пятака после зрячего паса Жердева — снова нет гола, а близко было!

12'

Ох, какой момент у Куинта! Буквально с убойной позиции бросал Дерон, но немного не хватило удачи!

11'

А Валуйский его клюшкой всё же задерживал, поэтому Семён тоже удалён.

11'

Так, Юньков снова на лавке для штрафников. Слишком картинно падал.

11'

Активизировались парни Титова. Величкин, а потом снова Лапенков потревожили сменщика Гласса. Пока Алексей уверен в своих силах.

10'

Вот и Лапенков едва не огорчил свою бывшую команду, но Иванов спас команду от гола.

9'

Валуйский атаковал из круга вбрасывания — Иванов успел среагировать на этот выстрел.

8'

Закрепились гости в чужой зоне, но до опасных бросков дело не доходит.

7'

Тем временем первое удаление в матче. Михаил Юньков получил малый штраф за подножку.

5'

Интересно, что Косоурова (на секунду, капитана команды) и Нуртдинова вообще нет в заявке "Металлурга", Куклев травмирован.

4'

Теперь и Нестеров потревожил финского стража ворот новокузнечан. Он пока надёжен.

3'

Бодров выполнил пас из-за ворот на пятак, но Ховинен слегка помешал капитану хозяев щитками.

2'

"Спартак" на правах хозяина начинает чуть активнее.

1'

Поехали, первый период начался! Голкиперы: Иванов — Ховинен.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Спартак" — "Металлург" (Новокузнецк). Начало этой встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.