1 1
0
0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 3 670 зрителей (41% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 38:27
    1:0
    Кирилл Петров
  • 46:35
    2:0
    Тим Стэплтон
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 октября 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

нарушение численного состава
2'
05:25
2'
27:34
Артём Лукоянов
задержка соперника клюшкой
2'
28:32
Андрей Сергеев
2'
34:37
Михаил Мамкин
удар локтем
2'
44:48
Томаш Винцоур
игра высоко поднятой клюшкой
2'
54:05
Мэтт Андерсон
2'

0-2-4 6
60'

Конец! 2:0! В своём стиле хозяева выиграли очередной поединок. Максимально слажено сзади, пару голов в чужие ворота и всё — результат сделан. На данный момент казанцы вышли на первое место вообще в КХЛ, с чем мы их и поздравляем. На этом все, до скорых встреч!

60'

Ушёл Гласс отдыхать.

59'

Еще и игра проходит в зоне гостей. Не выходит даже сменить Гласса.

59'

Меньше двух минут до конца, а шестой полевой у "Спартака" так и не появляется на лёд. Как бы поздно не оказалось.

58'

Свитов на скорости прошел левым флангом, развернулся и отдал назад Песонену. Финну от синей линии не дали бросить.

57'

Хозяева даже не идут вперёд в большинстве. Такая тактика подопечных Белова радовать обычных поклонников хоккея никак не может.

56'

Андерсон тоже сыграл высоко поднятой клюшкой, задев лицо Свитова.

56'

Куинт не по воротам бросал, а по арбитру. Лайнсмен еле увернулся после мощного выстрела Дерека от синей линии.

55'

Высоко поднял клюшку Винцоур и получил две минуты штрафа. Шанс у москвичей идеальный.

55'

Опасно! Лукоянов! Артём был один перед голкипером и впритык бросил в штангу в одно касание! Эпический промах!

54'

С Джеффом всё хорошо, играет он и дальше. Ванделль в одиночку пошел правым бортом к воротам. но даже бросить не смог.

53'

Винцоур вбросил шайбу в зону, Стэплтон сумел там зацепиться и отдать Петрову. Кирилл сильно выстрелил верхом и попал в маску Глассу. Игра остановлена.

52'

Как Жердев ни обещал показать сегодня всё самое лучшее, но пока не отметился ничем опасным. Да и соперники вообще не хотят играть остро, вратари могут пойти мороженое съесть.

51'

Подняли клюшку Волкову перед самими воротами, когда нападающий пытался замкнуть прострел с фланга.

50'

Практически без моментов проходит игра. Вот чем-то все казанские команды похожи между собой, "сушить" умеют идеально.

49'

Обухов покатился за ворота, долго ждал, пока партнеры подтянуться, а тех не видно. Меняться все поехали, пришлось просто выкатиться и бросить — мимо.

48'

"Спартак" пошел вперед. Терять им уже нечего, а попытаться отыграть гандикап в две шайбы нужно.

47'
2:0

Гол! 2:0! Стэплтон! Варнаков привез шайбу в зону соперника и отдал передачу американцу. Тим сильно выстрелил от правого борта в ближнюю девятку!

46'

В меньшинстве пошли вперед гости. Кулик замыкал дальнюю штангу после паса Никулина от правого борта — не попал в створ!

45'

Мамкин за удар соперника локтем получил две минуты штрафа.

45'

Бросок Стэплтона с разворота даже не долетел к воротам — вновь Куинт заблокировал. Пока никто не спешит рисковать, времени-то много до конца.

44'

Евгений Бодров прошёлся за воротами соперника, выехал к синей линии и бросил — неточно же как.

43'

Малыш Стэплтон пролетел левым бортом и засадил со всего маху по воротам — намного выше цели полетела шайба.

42'

Шпирко в падении с неудобной руки на пятаке бросал по воротам — Гарипов в прыжке отразил! Как футбольный голкипер сыграл только что вратарь "Ак Барса".

41'

Начался третий период, поехали дальше!

40'

Перерыв! 1:0! Не очень зрелищный хоккей, благо, что один гол мы уже увидели. Равная, очень равная игра, не факт, что все решится в последнем периоде.

39'
1:0

Гол!1:0! Петров! После передачи Хешки Кирилл сместился от левого борта к воротам и сильно бросил как раз в "домик" Глассу!

39'

Никулин и Крутов классно вошли в зону, разыграли комбинацию и последний выкатил на дальнюю штангу на завершающий бросок. Там никого из партнеров не оказалось.

38'

Свитов выиграл вбрасывание в зоне соперника и сразу же бросил — точно в Гласса.

37'

Вообще не проходят броски по воротам "Спартака". Очень мало точных выстрелов в створ, их практически нет.

36'

Никулин стрелял от синей линии и попал в Бурмистрова. Ну ничего, с кем не бывает.

35'

Сергеев за задержку соперника клюшкой получил малый штраф.

34'

Петрова догнали защитники перед воротами и не дали тому выскочить на свидание с голкипером. Думать надо было дольше…

33'

Варнаков на скорости влетел в зону красно-белых и бросил с кистей — неточно.

32'

Вот и большинство закончилось, а гости ничего не сумели придумать. Да, такие шансы транжирить нельзя, можно и поплатиться за это.

31'

Винцоур только вышел из скамейки штрафников, как сразу перехватил шайбу и вбросил её в зону "Спартака".

30'

Сергеев как-то слишком слабо щёлкнул по воротам — шайба даже не долетела к Гарипову.

29'

Лукоянов за удар соперника клюшкой получил две минуты. Пять на три минуту будут играть команды!

29'

Ванделль сильно с правого фланга прострелил вдоль ворот — никто не успел замкнуть.

28'

Винцоур вновь за нарушение численного состава команды пошел на две минуты на скамейку штрафников.

28'

Опасно! Стэплтон после наброса от синей линии здорово поймал шайбу налету и бросил в ближний угол — Гласс отразил, а потом в падении и прижал ее ко льду!

27'

Практически без ворот играют команды.

26'

Кулик выиграл шайбу у борта и сразу сместился в центр. Бросать было неудобно, однако защитник решился, — мимо.

25'

Александр Никулин перехватил шайбу в зоне соперника и вторым касание со средней дистанции бросил — рядом со штангой!

24'

"Ак Барс" начал играть первым номером. Шайба больше держится в зоне москвичей, правда, бросков слишком мало. Даже в первом периоде "Спартак" почти в два раза перебросал оппонента.

23'

Терещенко после передачи от левого борта, находясь в одиночестве перед воротами, просто не попав по шайбе!

22'

Гарипов у своих ворот клюшкой выбросил шайбу подальше, опередив Шпирко.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:0! На одном дыхании пролетел первый период, остановок было слишком мало, вот быстро и закончили. Равная игра, моменты были и у тех, и у других. Пока ничего неясно.

19'

"Спартак" потихоньку доигрывает первый период, контролируя шайбу. Все идет к нулям в первой двадцатиминутке.

18'

Момент! Варнаков выложил передачу на пятак на Стэплтона, американец в одно касание бросил — в щиток Гласса! В ближнем бою сложно переиграть такого кипера, как Джефф.

17'

Не удалось гостям закрыть синюю линию. Длительная комбинация оборвалась тем, что Куинт оказался не совсем там, куда полетела шайба.

16'

Козлов выдал передачу в зону вбрасывания на Крутова, Алексей хлёстко бросил в ловушку Гарипова!

15'

Затягивается смена у "Спартака", Васильев держит шайбу за воротами. Кажется, пока игра идет по сценарию подопечных Канарейкина.

14'

Хешка никто не мешал бросать от синей линии — шайба попала в Гласса и отлетела в сторону.

13'

После очень активного старта хозяева несколько сникли. День рождения там сегодня у Бурмистрова, может, он будет "зажигать"?

12'

Гарипов уже лёжа прижал шайбу ко льду. Жердев летел на ворота, пытался переиграть голкипера, упал, так и не бросив толком.

11'

Захарчук низом бросил от синей линии, пытаясь застать врасплох Гласса. Оно, может, и получилось бы что-то, однако рядом со штангой пролетел игровой снаряд.

10'

Шпирко с двух рук мощно выстрелил — шайба прошла мимо, но осталась у "Спартака". Андерсон сместился от правого борта и пальнул — Гарипов блином сумел отразить!

9'

Уже в равных составах играют команды. Гости сумели отвести игру от своих ворот, сейчас даже преимущество на стороне москвичей.

8'

Бодров, который игрок "Спартака", выстрелил от синей линии, Ванделль попытался подправить — не дотянулся клюшкой.

7'

Татарстанская команда хорошо справляется с защитой своих ворот. Куинту не дали бросить от синей линии, Варнаков вовремя выкатился на встречу.

6'

Винцоур отправился на две минуты на скамейку штрафников отбывать командное наказание. Нарушили количество игроков на площадке казанцы.

5'

Варнаков закрутил карусель у ворот соперника, обманными движениями убрав двоих защитников. Правда, слишком большую скорость развил, аж за ворота выкатился, не успев бросить.

4'

Бодров с левого фланга пробрался к воротам и с неудобной выстрелил — рядом со штангой. Хоть бы и попал в створ, шайба летела низом, а там Гарипов все контролировал.

3'

Яруллин только появился на площадке, как сразу же мощно зарядил от синей линии. Шайба пролетела над перекладиной. Пока москвичам тяжело.

2'

На правах хозяев игроки казанской команды сразу же пошли вперед. Стэплтон выкатился из-за ворот и бросил в ближний угол — Гласс щитками отразил!

1'

Матч начался! Хозяева сегодня вышли на площадку в зелёно-белой форме, а их соперники — в красно-белой. В воротах будут играть Эмиль Гарипов и Джефф Гласс. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Ак Барс" — "Спартак". Начало этой встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

21.10.2013 19:00