0 0
0
2 0

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 705 зрителей (36% при вместимости 7 533)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 ноября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

задержка соперника
2'
24:44
Максим Мамин
удар клюшкой
2'
31:32
задержка соперника клюшкой
2'
31:32
Дмитрий Шитиков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
32:11
Семён Валуйский
2'
36:20
Юрий Кокшаров
2'
46:58
2'

0-6-4 10
60'

Финальная сирена! "Витязь" одержал гостевую победу над новокузнецким "Металлургом" — 2:0! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

"Витязь" играет в полном составе.

59'

Кстати, Илья Сорокин уже сменился на шестого полевого.

59'

Рафаэль Ахметов практически с нулевого угла пытался завезти шайбу в цель, но "Витязь" отбивается коллективными усилиями!

58'

Пожалуй, последний шанс для "Металлурга" спасти сегодняшнюю встречу. Дмитрий Шитиков наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

57'

Евгений Лапенков с разворота от синей линии направлял шайбу вперёд — та разминается со створом, вновь "в молоко" всё у новокузнечан.

56'

Захар Арзамасцев набросил шайбу вперёд от синей линии — таким Ивана Лисутина не пробьёшь, спокойно вылавливает шайбу страж ворот "Витязя".

55'

Айрат Зиазов без помех жахнул из левого круга вбрасывания — Илья Сорокин ловко складывается и намертво прижимает шайбу к груди!

54'

Вадим Митряков на ураганной скорости пролетел по левому флангу, исполнил прострельную передачу в направлении чужих ворот — там шайба становится лёгкой добычей для Ивана Лисутина.

53'

Ансель Галимов пытался подкорректировать направление полёта шайбы после наброса Егора Мартынова от синей линии, всё обходится лёгким испугом для подмосковной команды.

51'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 11 встреч. В шести случаях сильнее оказывались новокузнечане, а пять побед остались за "Витязем". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 29-23 в пользу "Металлурга".

50'

Редкий для третьего периода выпад гостей, Александр Рыбаков зарядил из левого круга вбрасывания — чуточку выше перекладины просвистела шайба!

49'

49'

Захар Арзамасцев подхватил бесхозную шайбу на левом фланге, выполнил перевод к противоположной стойке, но там Евгению Лапенкову не позволяют поразить пустой угол!

48'

Ничегошеньки не получается у "Металлурга" в большинстве, раз за разом "витязи" выбрасывают шайбу из своей зоны.

47'

Юрий Кокшаров отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

46'

"Металлург" в третьем периоде придавил противника к его воротам, но никакой пользы это пока не приносит. Семён Валуйский пальнул из правого круга вбрасывания — голкипер начеку!

45'

Егор Мартынов мажет щелчком от синей линии, шайба проходит в считанных сантиметрах от заветной цели. В следующем эпизоде Ансель Галимов из круга вбрасывания здорово бросал в направлении дальнего угла низом — Иван Лисутин успевает дотянуть щиток!

44'

Раймон Жиру бабахнул от синей линии — вновь неопасно, Иван Лисутин прекрасно видел момент броска, поэтому никаких проблем у него возникает.

43'

Денис Курепанов из-за ворот выполнил передачу на пятак, где Вадиму Митрякову не позволяют как следует приложиться по шайбе, и её спокойно накрывает вратарь.

42'

Егор Мартынов приложился от синей линии на средней высоте — это бросок для статистики, Иван Лисутин легко забирает шайбу.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Артём Гареев с ползоны из-под защитника атакует верхом — Иван Лисутин, встав на ноги, парирует угрозу! Тяжеловато будет "Металлургу" отыграть две шайбы, учитывая, что ранее хозяева уже растранжирили немало шансов огорчить противника.

38'
0:2

ГОООООООЛ! Настоящий шедевр сотворил Афиногенов! Максим прокатился с шайбой по правому краю, остановился в метре от ворот соперника, выдержал театральную паузу, после чего с неудобной руки послал шайбу в дальний верхний угол! Чем были заняты защитники "Металлурга" в данном эпизоде — непонятно.

37'
0:1

ГОООООООЛ! После прострела из правого угла площадки "витязи" здорово поборолись за шайбу на пятачке, и Логан Пайетт переправил её в "домик" голкиперу! "Витязь" реализует большинство!

37'

Семён Валуйский получает две минуты штрафа за удар соперника клюшкой.

36'

"Витязь" играет в полном составе, новокузнечане упустили великолепный шанс повести в счёте.

35'

Александр Аксёненко набросил шайбу от синей линии, Вадим Митряков перекрывал обзор голкиперу, но Иван Лисутин всё равно успевает вовремя положить щиток!

34'

Раймон Жиру пальнул из правого круга вбрасывания — шайба попадает в сетку лишь с внешней стороны! Как-то слишком нервозно "сталевары" проводят большинство, постоянно тянут с бросками.

33'

И ещё одно удаление у гостей, Дмитрий Шитиков отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

32'

Максим Мамин удалён на две минуты за удар клюшкой, а его тёзка Афиногенов получает малый штраф за задержку соперника клюшкой. Таким образом, "Металлург" получает возможность целых две минуты отыграть впятером против троих оппонентов.

32'

Сразу два удаления за одну и ту же смену схлопотал "Витязь"!

30'

Дмитрий Шитиков не смог переправить шайбу в полупустые ворота метров с двух, реальную возможность упускает "Витязь"!

29'

Катастрофически не хватает нашему поединку заброшенных шайб, из-за нулей на табло встреча получается излишне вязкой и напряжённой.

28'

Никита Выглазов из правого круга вбрасывания бросал в направлении ближнего угла — Иван Лисутин успевает всё надёжно перекрыть, угроза нейтрализована!

27'

"Металлург" играет в полном составе.

27'

Яков Селезнёв с ходу прикладывается от синей линии по центру — Илья Сорокин, несмотря на помехи у пятачка, ловко сгруппировался и намертво забрал шайбу!

26'

"Металлург" довольно-таки неплохо убивает время, играя в меньшинстве, пока что реальных угроз воротам Ильи Сорокина нет.

25'

Дебютное удаление в нашем противостоянии, Ансель Галимов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

24'

Яков Селезнёв верхом из правого круга вбрасывания зарядил — шайба проходит намного выше дальней девятки!

23'

Иван Лисутин и Илья Сорокин поочередно справляются с неопасными набросами от синей линии.

22'

Нисколечко не изменился рисунок игры после перерыва, по-прежнему небольшим перевесом владеет "Металлург".

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

18'

Рафаэля Ахметова уронили в средней зоне, трибуны недовольно свистят и требуют удаления, но судьи проигнорировали данный эпизод.

17'

Никита Выглазов бросил со входа в зону из-под защитника — Иван Лисутин ловко складывается и намертво прижимает шайбу к себе, не самый сложный момент для вратаря.

16'

Юрий Кокшаров ловко оставил шайбу под бросок Дмитрию Шитикову, однако выстрел последнего надёжно накрывают защитники "Металлурга".

15'

Кёртис Маклин с правого фланга набросил шайбу в направлении створа, однако получилось крайне неточно. В итоге, даже после отскока от лицевого борта никому из партнёров не удаётся за неё зацепиться.

14'

Никита Выглазов из левого круга вбрасывания с разворота жахнул — Иван Лисутин чётко и надёжно нейтрализует угрозу, несмотря на небольшой трафик.

13'

Рафаэль Ахметов слева из-под защитника атаковал — Иван Лисутин парирует шайбу перед собой, на добивание никто из "сталеваров" не поспевает!

12'

В целом, на средних скоростях проходит встреча. Команды время от времени взрываются, но не более того. "Витязь" пока что не создал ни одного голевого момента, в то время как "Металлург" может записать себе в актив эпизод с попаданием в штангу Семёна Валуйского.

11'

Рафаэль Ахметов аккуратно набросил шайбу вперёд от синей линии, и Ивану Лисутину только со второй попытки удаётся её накрыть.

10'

Евгений Лапенков приложился из правого круга вбрасывания в направлении ближнего угла — крайне неточно получилось, да и голкипер контролировал ситуацию.

9'

Штанга спасает гостей! Семён Валуйский после скоростного прохода по левому флангу пальнул со среднего расстояния — шайба смачно сотрясает дальнюю стойку!

8'

Алексей Макеев, выкатившись из-за ворот, выкладывал шайбу под бросок партнёрам, но защитники "Металлурга" сыграли осмотрительно в данном эпизоде.

7'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Витязя" находятся Юхан Баклунд, Антон Буханко, Александр Королюк, Джошуа Хеннеси и Антон Королёв. Лазарет "Металлурга" пуст.

6'

Семён Валуйский с кистей приложился со входа в зону верхом — Иван Лисутин хладнокровно забирает шайбу ловушкой.

5'

Егор Мартынов без лишних раздумий пальнул от синей линии в своём стиле — это лёгкая добыча для Ивана Лисутина. Голкипер "Витязя" отчётливо видел момент броска, поэтому никаких проблем у него не возникает.

4'

"Металлург" на правах хозяев поактивнее начал встречу, хозяева превосходят соперника при борьбе в средней зоне, но опасных моментов пока не так уж много.

3'

Никита Выглазов в упор метров с трёх метров расстреливал ворота противника после своевременного перевода Туукка Мянтюля! Благо для гостей, что Иван Лисутин успевает среагировать!

2'

"Витязь" отвечает выпадом Максима Афиногенова по левому флангу, нападающий гостей немного затянул с броском, а выстрел с острого угла получился неопасным для Ильи Сорокина.

2'

Евгений Лапенков в первой же смене хлёстко пальнул от правого бортика низом — Иван Лисутин с трудом парирует шайбу перед собой, после чего справляется с добиванием!

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Илья Сорокин, на последнем рубеже у "Витязя" — Иван Лисутин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Витязь". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

26.10.2013 17:00