2 3
1
0 1

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 8 120 зрителей (53% при вместимости 15 266)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    5:2
0'
20'
40'
60'
  • 09:12
    0:1
    Дамир Жафяров
  • 44:23
    2:2
Динамо Мн — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 30 октября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

задержка соперника
2'
07:23
Андрей Стась
задержка клюшки соперника
2'
12:29
2'

0-0-2 2
60'

Финальная сирена! Минское "Динамо" на домашнем льду уверенно переиграло новокузнецкий "Металлург" – 5:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'
5:2

ГОООООООЛ! Алексей Калюжный броском из чужой зоны засылает шайбу в пустые ворота и, тем самым, ставит жирную точку в сегодняшнем противостоянии!

59'

Нико Ховинен сменился на шестого полевого, ва-банк идут гости!

59'

Герман Титов, главный тренер новокузнецкого "Металлурга", пользуется правом на 30-секундный перерыв.

58'

Алексей Косоуров, капитан "Кузни", мощно с кистей бросил из круга вбрасывания — промах, мимо створа летит шайба!

57'

Максимально спокойно и аккуратно стараются действовать на последних минутах минчане, ни в коем случае им сейчас нельзя ошибаться в обороне.

56'
4:2

ГОООООООЛ! Алексей Калюжный начал свою атаку умной передачей в середине площадки, а завершил спустя несколько мгновений метким добиванием метров с двух! Это уже весомая заявка на победу!

55'

Нико Ховинен щитком отражает шайбу после щелчка Олега Горошко от синей линии, предельно надёжен голкипер "Металлурга".

54'

Евгений Дадонов в касание из правого круга вбрасывания замыкал классный перевод Збынека Иргла, но что-то не заладилось с броском у форварда миначан, и шайба проходит намного правее желанной цели!

53'

"Металлург" играет в полном составе, крайне неприятными получились последние две минуты для новокузнечан.

53'

Лукаш Краичек отважился на щелчок с дальнего расстояния, на пятаке минчане пытались навязать борьбу, но всё равно Нико Ховинен забирает шайбу!

52'

Минчане закрепились в чужой зоне, но шайбу разыгрывают слишком долго, не хватает качественных бросков.

51'

Первое удаление в составе "Металлурга" сегодня, Павел Канарский отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

51'

Один из главных героев сегодняшнего вечера, Дамир Жафяров, в касание от синей линии жахнул — таким Кевина Лаланда не пробьёшь, голкипер "Динамо" хладнокровно забирает шайбу ловушкой!

51'

Дмитрий Мелешко неудачно столкнулся с оппонентом неподалеку от собственных ворот, с колоссальным трудом покинул площадку нападающий третьего звена "зубров", сейчас на скамейке запасных ему оказывается медицинская помощь.

50'
3:2

ГОООООООЛ! Джефф Плэтт роскошным кистевым броском из правого круга вбрасывания поражает дальний угол! Перед воротами Нико Ховинена был небольшой трафик, и, вероятно, он помешал голкиперу среагировать.

49'

Владимир Захаров с приличного расстояния пальнул — "блином" парирует Нико Ховинен!

48'

Ничуть не меняется рисунок игры, "Динамо" продолжает владеть ощутимым территориальным перевесом, а "Кузня" с переменным успехом ловит противника на контратаках.

46'

Сергей Дрозд с острого угла из-под защитника пальнул — Нико Ховинен был готов к подобному развитию событий!

45'
2:2

ГОООООООЛ! Дубль 19-летнего нападающего "Кузни"! Дамир Жафяров беспрепятственно проехал с шайбой по правому краю, после чего метров с четырёх послал её точно в "домик" Кевину Лаланду!

44'

Егор Мартынов затянул с броском от синей линии, начав семенить туда-сюда, поэтому оборона минского "Динамо" успевает подстроиться под возможную угрозу.

43'

"Динамо" намного активнее соперника начинает период, с хорошим настроением вышли на лёд после перерыва "зубры", готовы они развивать успех.

42'

Александр Матерухин практически в упор расстреливал чужие ворота — Нико Ховинен стоит стеной!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Марко Анттила выцарапал шайбу на правом краю, проехал с ней по периметру чужой зоны и доставил на пятак — там она становится лёгкой добычей для Кевина Лаланда.

38'

Дмитрий Мелешко со среднего расстояния в касание заряжал — чуть-чуть меткости и везения не хватило нападающему "Динамо"!

37'
2:1

ГОООООООЛ! Александр Матерухин за воротами соперника ловко ушёл от Захара Арзамасцева и выполнил своевременный пас на пятак, откуда поражает цель Джефф Плэтт!

36'

Александр Матерухин справа посылал шайбу в направлении чужих ворот, Нико Ховинен начеку!

34'

Штанга играет за "Металлург"! Станислав Лопачук из правого круга вбрасывания в падении атаковал, и шайба смачно стукнулась о дальнюю стойку ворот!

33'

Егор Мартынов заряжал свою пушку от синей линии — Кевин Лаланд выкатывается из ворот и намертво прижимает шайбу к груди!

32'

Збынек Иргл технично переиграл парочку оппонентов в чужой зоне, мог бросать из хорошей позиции, но вместо этого предпочёл отдать пас к дальней стойке, где открывался Андрей Стась. Защитники "Металлурга" преуспевают в перехвате, и момент утратил свою остроту.

31'

История противостояния сегодняшних соперников в КХЛ насчитывает 12 матчей. Семь поединков остались за "Динамо", а в пяти случаях сильнее оказывался коллектив из Новокузнецка. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 39-32 в пользу "зубров".

30'

Евгений Лапенков из правого круга вбрасывания опасно атаковал, Кевин Лаланд спасает "зубров"!

28'

Энергичный отрезок в исполнении "зубров". Александр Матерухин со среднего расстояния замыкал низом в касание — Нико Ховинен успевает опустить щитки на лёд!

27'
1:1

ГОООООООЛ! Константин Захаров заложил вираж за чужие ворота, выполнил сильную передачу к противоположной стойке, и туда первым на замыкание поспевает Александр Китаров!

26'

Джефф Плэтт совершил резкий рывок по левому флангу, обманул защитника и щёлкнул с острейшего угла — Нико Ховинен далеко выкатывается из ворот и нейтрализует угрозу!

25'

Евгений Дадонов из-под опытнейшего Раймона Жиру пытался подправить шайбу в цель после наброса издали, но всё обходится для "Кузни" в этом эпизоде.

24'

"Металлург", в основном, выжидает ошибки соперника в средней зоне. Хозяева действительно допускают много помарок в середине площадки, и после каждой из них "сталевары" готовы организовать молниеносный контрвыпад.

23'

Вот это момент у "Динамо"! Суровы пальнул из правого круга вбрасывания, голкипер парировал шайбу перед собой, после чего Томаш "парашютом" засылает её на пятачок! Константин Захаров накатился на пятак, но по летящей шайбе не попал, хотя ворота перед ним были абсолютно пустые!

22'

Вновь второе звено "Металлурга" наводит шороху в чужой зоне! Рафаэль Ахметов выполнил резкий перевод вправо, Дамир Жафяров пытался бросить в касание, но защитник накрывает!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Александр Китаров провёл классный силовой приём на Вадиме Митрякове, который с наполеоновскими планами рвался в чужую зону. Всё эффектно и чистенько, приятно смотреть.

18'

Евгений Лапенков в одной и той же смене дважды справа набрасывал шайбу на пятачок, в обоих случаях аккуратно отводил угрозу в сторону Кевин Лаланд.

17'

С территориальным перевесом "Динамо" проходит встреча, а вот "сталевары" предпочитают пробираться к чужим воротам посредством фланговых контрвыпадов.

16'

Джефф Плэтт без излишнего академизма с кистей стреляет со входа в зону — Нико Ховинен немножечко выкатился из ворот, вовремя присел на щитки и намертво прижал шайбу к себе!

15'

"Динамо" в полном составе, здорово отыграли в меньшинстве "зубры", Кевину Лаланду ни разу не пришлось вступать в игру.

14'

По схеме 1-3-1 новокузнечане действуют в большинстве, основная ставка делается на броски с флангов, так что именно в этих участках площадки минчанам нужно вязать соперника по рукам и ногам.

13'

Андрей Стась отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку клюшки соперника.

12'

Активный отрезок выдают минчане. Илья Шинкевич бабахнул от синей линии — голкипер отражает перед собой, а подбор оказывается за гостевыми защитниками.

11'

Константин Захаров с неудобной руки метров с трёх добивал шайбу, Нико Ховинен не слишком удачно парировал её перед собой, однако защитники "Кузни" сумели разрядить обстановку!

10'
0:1

ГОООООООЛ! Реализует лишнего "Металлург"! Дамир Жафяров броском практически от лицевой линии вгоняет шайбу в ближний угол, рикошетом от спины Кевины Лаланда она угодила в сетку! Налицо ошибка голкипера: ближний угол он был обязан надёжно закрывать.

9'

Без особого успеха "Металлург" пока действует в большинстве. Сначала пробросились новокузнечане, а следующая попытка завершилась тем, что линейный арбитр зафиксировал пас рукой в чужой зоне.

8'

Первое удаление в сегодняшнем противостоянии, Константин Захаров наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

7'

Довольно аккуратно и строго действуют обе команды в обороне, поэтому хоккеисты не брезгуют бросками с дальнего расстояния. К примеру, Джефф Плэтт сейчас проверил бдительность голкипера щелчком из средней зоны — Нико Ховинен не спит.

6'

Сергей Емелин из правого круга вбрасывания весьма неплохо бросил с кистей — Кевин Лаланд парирует шайбу. Всё прекрасно видел голкипер "зубров", поэтому никаких проблем у него не возникает.

5'

Томаш Суровы пробрался в чужую зону и пальнул от левого бортика — Нико Ховинен безупречен на последнем рубеже "Металлурга"!

4'

Пока команды продолжают планомерно вливаться в игру, поговорим о кадрах. В списке травмированных у "Динамо" по-прежнему находятся Артур Гаврус, Илья Казнадей и Павел Черноок. "Металлург" не может рассчитывать на помощь Михаила Куклева.

3'

Сергей Дрозд здорово поборолся за шайбу в чужой зоне, выкатился из-за ворот и плотненько приложился — голкипер начеку!

2'

Джефф Плэтт из хорошей позиции расстреливал чужие ворота — Нико Ховинен совершает первое серьёзное спасение в сегодняшнем противостоянии!

1'

Матч начался! В воротах минского "Динамо" играет Кевин Лаланд, на последнем рубеже у "Металлурга" – Нико Ховинен.

0'

Команды появились на льду, звучит государственные гимны Российской Федерации и Республики Беларусь.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" (Минск) — "Металлург" (Новокузнецк). Начало этой встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.