0 1
0
0 0

Стадион: Ланксесс-Арена (Кёльн, Германия), 8 276 зрителей (43% при вместимости 19 132)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
  • 09:13
    1:0
    Габриэль Ландеског
  • 56:42
    2:0
    Элиас Линдхольм
0'
20'
40'
60'
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2017, Группа A. Начало встречи 11 мая 2017 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

2-2-2 6
60'

Всё, матч окончен! Сборная Швеции в упорной борьбе обыграла Латвию — 2:0. Заброшенными шайбами отметились Ландеског и Линдхольм. Достойный матч провели подопечные Боба Хартли. У латвийцев были шансы отыграться, но их подвела реализация. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'

Сборная Латвии в полном составе. Около минуты ещё играть.

57'

Удаление у Латвии. Спруктс ударил соперника клюшкой по лицу.

57'
2:0

ГОЛ! Красиво в касание разыграли шведы. Мерзликин невероятным образом среагировал на бросок Раска в упор. Шайба отскочила к Линдохольму, который от борта поразил пустой угол ворот!

56'

Ошиблись шведы в обороне! Даугавиньш под углом выкатился на ворота, но бросил слишком бесхитростно — Лек щитком отразил шайбу!

54'

Латвийцы в две передачи прошли среднюю зону! Джериньш промчался по флангу и щёлкнул из круга вбрасывания — Лек на месте!

52'

Сборная Швеции играет в полном составе.

51'

Не идёт игра в большинстве у Латвии. Шведы без особых проблем выбрасывают шайбу из зоны.

50'

Удаление у Швеции. Строльман за задержку клюшкой схлопотал две минуты штрафа.

49'

Отбившись в меньшинстве, шведы сразу перевели игру в чужую зону. Мерзликин справился с серией опасных бросков по своим воротам.

48'

Грамотно провели эти две минуты шведы, не позволив сопернику создать остроту у ворот Лека. Вернулись на лёд удалённые Эдлер и Линдхольм.

47'

Букартс не попадает в створ с левого края! Вышла шайба из зоны шведов.

46'

Втроём остались шведы на 1:35! «Тре Крунур» убежали в контратаку, арбитр усмотрел нарушение у Линдхольма в чужой зоне.

45'

Третье подряд удаление у Швеции. Эдлер нарушил правила в борьбе у борта.

45'

44'

Латвийцы закрепились в чужой зоне. Даугавиньш дважды опасно бросал с левого края — Лек надёжен!

43'

Ещё одно удаление у шведов. Нюландер нарушил правила в чужой зоне против Кениньша.

42'

Даугавиньш оказался совсем один перед воротами! Форвард не стал бросать, а передача в центр получилась безадресной.

42'

Выстояли шведы в меньшинстве, вернулся на лёд Крюгер.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после двух периодов. Несмотря на ощутимое преимущество, шведы за 40 минут забросили всего одну шайбу. Так что варианты для Латвии по-прежнему сохраняются. Но прибалтам нужно прибавлять в атаке, восемь бросков в створ за два периода — маловато.

40'

Удаление у Швеции. Крюгер в борьбе у борта ударил локтем Даугавиньша.

38'

Ошиблись шведы в своей зоне! Гиргенсонс приложился с правого края — Лек плечом отразил шайбу в сторону.

37'

Мощно давят шведы! Нордстрём с трёх метров расстреливал ворота соперников — штанга выручила латвийцев!

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у Швеции — 8:1.

34'

Опасно! Лундквист подкараулил отскок на пятаке, но с двух метров не сумел перебросить шайбу через щиток Мерзлкина! Отличный сейв голкипера сборной Латвии!

33'

Ничего опасного не удалось создать шведам в большинстве. Вернулся на лёд Спруктс.

31'

Удаление у Латвии. Спруктс в средней зоне сбил Линдхольма.

30'

Быстрая атака прошла у шведов. Эрикссон Эк сместился на левый край и бросил с острого угла — Мерзликин надёжен!

29'

Самоотверженно сыграл Цибульскис, заблокировав опасные броски Крюгера и Сёдерберга. Отбились латвийцы.

27'

Не держится шайба у Латвии. Команде Боба Хартли никак не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

26'

Момент! Два в два убежали шведы. Последовал прострел на пятак, однако Нордстрём с трёх метров не попал в створ!

24'

Сёдерберг опасно атаковал из круга вбрасывания! Мерзликину перекрыли весь обзор на пятаке, но шайба прошла рядом со штангой.

23'

Ничего опасного не удалось создать латышам в большинстве. Вернулся на лёд Строльман.

22'

Даугавиньш неточно бросил от синей линии. Вернулся на лёд Крюгер.

21'

Втроём остались шведы на 25 секунд! Строльман удалён за подножку.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после первого периода. Большое преимущество было у команды Грёнборга. «Тре Крунур» с первых минут обозначили своё преимущество и активно шли вперёд. Единственную шайбу в середине периоде забросил Ландеског.

20'

Удаление у Швеции. Крюгер нарушил правила в чужой зоне.

18'

Эдлер щёлкнул от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но Умарку не дали добить с нескольких метров.

17'

Академично действуют шведы. «Тре Крунур» никуда не спешат и подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.

16'

Латыши совершили перехват в чужой зоне. Последовал прострел на пятак — Джериньш не дотянулся до шйбы.

14'

Опасно! Нюландер выдержал паузу и сделал передачу на ход Строльману! Защитник подключился к атаке и опасно приложился с нескольких метров — Мерзликин в игре!

13'

Перспективной атакой ответила Латвия! Букартс с острого угла не сумел пробить Лека.

12'

По броскам в створ преимущество у Швеции — 5:1.

11'

Шведы продолжают настырно лезть на ворота Мерзликина. Большое преимущество у «Тре Крунур».

10'
1:0

ГОЛ! Классный проход получился у Ландескога! Швед протащил шайбу по правому флангу, вылез на ворота и с острейшего угла «прошил» Мерзликина!

9'

Латвия играет в полном составе.

9'

Джериньш в меньшинстве убежал в контратаку! Лек справился с дальним броском по своим воротам.

8'

Вернулся на лёд Эрикссон Эк. «Тре Крунур» неспешно разыгрывают шайбу в чужой зоне.

7'

Шведы убежали в контратаку, Балинскис вынужден был сбить шведа. Четыре на четыре пойдёт игра.

6'

Удаление у Швеции. Стычка возникла на пятаке, Эрикссон Эк схлопотал две минуты штрафа за грубость.

4'

Нюландер от борта сделал перевод в центр. Эдлер с ползоны нанёс бросок в верхний угол — Мерзликин выручил!

3'

Нордстрём отметился броском от синей линии! Мерзликин переместился и отразил шайбу в сторону.

2'

Шведы сразу завладели территорией и перевели игру к воротам Мерзликина.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Эдди Лек — Элвис Мерзликин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.