0 4
0
2 0

Стадион: Ланксесс-Арена (Кёльн, Германия), 16 469 зрителей (86% при вместимости 19 132)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США); Главный судья: Даниэль Штрикер (Швейцария)
    Шон Кутюрье
0'
20'
40'
60'
Канада — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаРоссия в рамках турнира ЧМ-2017, 1/2 финала. Начало встречи 20 мая 2017 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

0-16-6 22
60'

Всё, матч окончен! Сборная Канады обыграла Россию — 4:2. Команда Олега Знарка провалила третий период, пропустив четыре безответные шайбы. Канадцы мощно добавили, перебросав соперника 19:5. У «кленовых листьев» отличились Шайфли, Маккиннон, О'Райлли и Кутюрье. Завтра россияне сыграют за бронзу, а Канада поборется за золотые медали. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'
4:2

ГОЛ! Кузнецов ошибся на входе в зону. О'Райлли мгновенно перевёл шайбу на свободного Кутюрье, который спокойно поразил пустые ворота!

59'

Ушёл с ворот Василевский. Полторы минуты ещё играть.

58'

Уверенно обороняются канадцы. Не удаётся россиянам перевести игру в чужую зону.

57'
3:2

ГОЛ! Затяжную атаку провели канадцы. Мэтисон от борта прострелил в центр, первый бросок О'Райлли был заблокирован, но со второй попытки канадец послал шайбу под перекладину!

56'

Гавриков получил повреждение после столкновения с Киллорном. Защитник вместе с медиками отправился в раздевалку.

56'
2:2

ГОЛ! Конечны от борта прострелил на пятак. Маккиннон выиграл борьбу у Ткачёва и с нескольких метров послал шайбу над щитком Василевского!

54'

Россияне убежали в контратаку. Панарин сделал перевод в центр зоны, но Кузнецову не дали бросить по воротам.

53'

В третьем периоде преимущество по броскам у Канады — 13:4.

53'

Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Кузнецов.

53'

Ли от синей линии сделал перевод на Жиру, который мощно щёлкнул из круга вбрасывания! Василевский выручил.

52'

Давят канадцы в большинстве. Василевский справился с двумя дальними бросками Парэйко.

51'

Ещё одно удаление у России. Кузнецов нарушил правила против Пикара.

50'

Сборная России в полном составе.

49'

Телегин выиграл силовую борьбу за воротами и выбросил шайбу из зоны.

48'

Канадцы долго комбинируют в чужой зоне. О'Райлли бросил с острого угла — Василевский был к этому готов.

48'

Удаление у России. Зуб в борьбе на пятаке нарушил правила против О'Райлли.

46'

Маккиннон на скорости ушёл от защитника и нанёс бросок с правого края — Василевский отбил перед собой. но на добивании никого не оказалось.

45'

Отличной контратакой ответили россияне! Кузнецов не забил в упор после перевода Панарина.

44'

Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Белов.

44'

Долго канадцы разыгрывали шайбу в чужой зоне. Скиннер приложился из круга вбрасывания — Василевский выручил.

43'

О'Райлли на пятаке подставил клюшку под наброс Марнера! Василевский переместился и забрал шайбу.

42'

Андронов заблокировал дальний бросок Парэйко! Шайба попала в колено Сергею, врачи оказывают ему помощь на скамейке.

42'

Удаление у России. Белов нарушил правила в борьбе у борта.

41'
1:2

ГОЛ! На 17-й секунд периода удалось отличиться канадцам! Маккиннон с левого края набросил на пятак, откуда Шайфли в касание переправил шайбу мимо Василевского!

40'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после двух периодов. Уверенное преимущество у команды Олега Знарка. Россияне не реализовали большинство на старте периода, но затем добавили в активности и забили после двух красивых комбинаций — отличились Кузнецов и Гусев.

40'

Давят канадцы в большинстве. Василевский справился с опасным броском Шенна из круга вбрасывания!

39'

Удаление у России. Зуб нарушил правила против Симмондса.

38'

Во втором периоде преимущество по броскам у России — 12:11.

37'

Ещё одна быстрая атака прошла у России! Наместников не забил с трёх метров.

35'
0:2

ГОЛ! Ошиблись канадцы в средней зоне, и прошла контратака три в два у России! Панарин со входа в зону отдал направо Шипачёву, который прострелил на дальнюю штангу, а Гусев в касание замкнул!

34'

Удаление у Канады. Симмондс ударил клюшкой по рукам Наместникова.

33'
0:1

ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Орлов разогнал контратаку и оставил шайбу Кучерову. Никита перевёл на Панарина, который прострелил на дальнюю штангу, а Кузнецов поразил уже пустые ворота!

32'

Позиционная атака канадцев завершилась дальним выстрелом Моррисси. Василевский без проблем забрал шайбу.

31'

Выстояли россияне в меньшинстве. Команды в полных составах.

30'

Маккиннон! Из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Василевский выручил! А затем Зуб сумел выбросить шайбу из зоны.

29'

Киселевич за грубость получил малый штраф.

29'

Обоюдное удаление будет. Шайфли за неспортивное поведение получил две минуты.

29'

Удаление у России. Белов получил 2+10 за атаку в голову Конечны.

28'

Барабанов поборолся у борта, вылез на свободное пространство и бросил из круга вбрасывания! Шайба прошла над перекладиной.

27'

Много моментов было в большинстве было у России, но «кленовые листья» выстояли.

26'

Орлов сделал перевод на правый край, Кучеров бросил низом — Пикар выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

25'

Нарушение численного состава у Канады. Марнер пошёл отбывать штраф.

24'

Канада в полном составе.

24'

Опасно! Дадонов с пятака не попал по воротам после шикарной передачи Гусева!

23'

Россияне сразу расположились в чужой зоне. Власич заблокировал опасный бросок Кучерова с правого края.

22'

Удаление у Канады. Конечны нарушил правила в средней зоне.

21'

Момент! Моррисси от борта набросил на ворота! О'Райлли подобрал отскок на пятаке, но не удалось ему добить шайбу в ворота.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Хороший темп в игре, сложно отдать кому-то преимущество, хотя россияне чаще бросали в створ — 11:7. Ждём голов после перерыва.

20'

Момент у канадцев в концовке! Василевский в шпагате дотянулся до шайбы после броска Маккиннона! А Дюшейну не повезло на добивании.

19'

Канадцы перехватили шайбу в чужой зоне. Конечны вылез на пятак и опасно бросил по воротам — Василевский надёжно прикрыл ближний угол.

18'

Андронов получил повреждение после мощного силового приёма от Шенна. Пауза в игре возникла.

17'

Сборная Канады играет в полном составе.

17'

Пикар справился с дальним выстрелом Орлова! А Кучерову не дали сыграть на добивании.

16'

Дадонов с правого края сделал перевод на Панарина, который из круга вбрасывания не попал по воротам!

15'

Удаление у Канады. Шайфли не по правилам атаковал Андронова.

15'

Проворов подключился к атаке! Иван ворвался в зону и щёлкнул по центру — Пикар на месте!

13'

По броскам в створ преимущество у России — 7:5.

12'

Позиционная атака канадцев. Жиру выдержал паузу и прострелил вдоль ворот — Симмондс немного не дотянулся до шайбы!

11'

Андронов вылез из-за ворот и бросил с острого угла — Пикар щитком среагировал! А затем голкипер справился с дальним броском Антипина.

10'

Кучеров прорвался по флангу, но его бросок заблокировал защитник. А затем Пикару в сутолоке на пятаке удалось прижать шайбу ко льду.

8'

Затяжную атаку провели подопечные Знарка. Киселевич приложился от синей линии — Пикар надёжен.

7'

Равная игра на первых минутах. Команды стараются отвечать атакой на атаку.

6'

Быстрая атака прошла у канадцев по центру, Василевский справился с дальним выстрелом Скиннера.

5'

Моррисси! От синей линии щёлкнул в ближнюю девятку — Василевский зафиксировал шайбу в ловушку.

4'

Гусев получил передачу перед воротами и попытался прострелить в центр на свободного Шипачёва, но Пикар перехватил шайбу.

3'

Момент! Плотников поборолся и прострелил на дальнюю штангу, но Ткачёв из убойной позиции не попал по шайбе!

2'

Тут же ответ России! Дадонов сделал классный перевод на Шипачёва, который нанёс неточный бросок с правого края.

1'

Канадцы начали агрессивно и уже на первой минуте создали два момента! Повезло, что Кутюрье с трёх метров не попал по воротам.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Кэлвин Пикар — Андрей Василевский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.