2 1
0
0 0

Стадион: Ланксесс-Арена (Кёльн, Германия), 16 439 зрителей (86% при вместимости 19 132)
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Антон Белов
0'
20'
40'
60'
Россия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2017, Группа A. Начало встречи 15 мая 2017 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

6-0-2 8
60'

Всё, матч окончен! Сборная России разгромила Латвию — 5:0. Команда Олега Знарка одержала шестую победу подряд и сразится завтра со сборной США за первое место в группе. А сегодня победа россиян не вызывала вопросов. Наша команда доминировала на льду и забросила пять безответных шайб. Сорокин отразил все 24 броска по своим воротам и провёл сухой матч. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'

Пошли последние две минуты периода. Россияне сдерживают атаки латвийцев. Всё идёт к «сухарю» Сорокина.

58'

Индрашис в чужой зоне ловко ушёл от защитника, но передача на пятак не прошла. Сорокин прижал шайбу ко льду.

57'

Россия в полном составе, вернулся на лёд Зуб.

56'

Борьба перед воротами Сорокина! Кениньшу с пятака не удалось протолкнуть шайбу под щитком голкипера.

55'

Удаление у России. Зуб за опасную игру высоко поднятой клюшкой схлопотал малый штраф.

54'
5:0

ГОЛ! Шипачёв с Гусевым разыграли шайбу за воротами, Вадим сделал передачу Белову, который из круга вбрасывания щёлкнул точно в дальнюю девятку!

53'

Удаление у Латвии. Балинскис за удар клюшкой получил две минуты штрафа.

52'

Подставление Букартса на пятаке! Шайба прошла рядом со штангой. Впрочем, Сорокин всё контролировал.

51'

Кстати, Панарин сделал сегодня три голевые передачи и продолжает возглавлять гонку бомбардиров.

49'

И ещё момент у России! На этот раз Наместников бросил в щитки голкиперу, находясь в трёх метрах от ворот.

48'

Панарин за воротами ушёл от защитника и прострелил на Кучерова, который с пятака не сумел пробить Пунненовса!

46'

Большой перевес у российской команды. Вся игра идёт в зоне сборной Латвии.

45'

Проворов подключился к атаке и сделал перевод в центр на свободного Телегина! Не получился бросок у Ивана.

43'

Опасно! Панарин прострелил вдоль ворот, шайба отскочила к Наместникову, который не попал в створ из убойной позиции!

42'

Россия продолжает играть в своё удовольствие, подолгу разыгрывая шайбу в чужой зоне.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной России после двух периодов. Россияне укрепили своё лидерство во второй двадцатиминутке, отличились Наместников и Кучеров. Несколько классных моментов было у Латвии, однако здорово проявил себя Сорокин.

40'
4:0

ГОЛ! Затяжную атаку провели россияне. Панарин от борта сделал перевод в центр зоны на Кучерова, который в касание вогнал шайбу под перекладину!

38'

Россия в полном составе.

37'

Латвия закрепилась в чужой зоне. Индрашис дважды опасно бросал с правого края — Сорокин чётко действует на линии ворот!

36'

Удаление у России. Проворов ударил клюшкой по рукам Даугавиньша.

35'

Латвия ответила контратакой! Павлов вылез на пятак и нанёс бросок с неудобной руки — Сорокин среагировал.

34'

Красивая комбинация звена Шипачёва! Дадонов оказался один перед воротами, но Евгений не попал в створ с двух метров!

33'

Во втором периоде поактивнее заиграла Латвия. Стало больше работы у Сорокина.

32'

Пунневонс справился с дальним броском Проворова! Наместников полез на добивание, но не сумел переиграть вратаря.

30'

Быстрый переход из обороны в атаку. Панарин с левого края сделал перевод на свободного Шипачёва, который с острого угла не попал в пустой угол ворот!

29'

Острая атака Латвии! Цибульскис метров с пяти нанёс бросок низом — Сорокин щитком отразил шайбу в сторону.

27'

Кениньш завершал быструю атаку броском с правого края! Сорокин успел переместиться и забрал шайбу в ловушку.

26'

Телегин совершил силовой проход и вылез на пятак! Ивану помешали бросить с близкого расстояния.

25'

Опасная контратака прошла у Латвии! Шипачёв успел вернуться в оборону и помешал Букартсу нанести бросок с трёх метров.

23'

Андронов протащил шайбу по левому флангу и нанёс бросок по воротам! Пунневонс прикрыл ближний угол.

22'
3:0

ГОЛ! Быстрая атака два в два прошла у России. Панарин сделал перевод на Наместникова, который с нескольких метров расстрелял ближнюю девятку.

21'

Панарин дважды опасно стрелял из круга вбрасывания! Пунневонс действует надёжно.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после первого периода. На хороших скоростях проходит игра, россияне троекратно перебросали соперника и заслуженно ведут в счёте. Точными бросками отметились Киселевич и Телегин.

20'

Удаление у Латвии. Цибульскис за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

19'

Андронов получил малый штраф, четыре на четыре пойдёт игра.

19'

После гола возникла стычка между игроками, Скворцов удалён за грубость.

19'
2:0

ГОЛ! Плотников ворвался в зону и бросил низом! Пунневонс не сумел зафиксировать шайбу, возникла борьба на пятаке, а Телегин сумел протолкнуть снаряд за линию ворот!

18'

Мощно давят россияне. Уже 14:5 по броскам в пользу команды Олега Знарка.

17'

Опасно! Ничушкин совершил прорыв по флангу, под углом выкатился на ворота, но бросил в голкипера! Кузнецову с Барабановым не удалось добить с пятака.

16'

Команды в полных составах, вернулись на лёд Блюгерс и Наместников.

15'

Латвийцы ответили быстрой атакой. Сорокин справился с броском с острого угла.

14'

Наместников и Блюгерс получили по две минуты штрафа.

14'

Обоюдное удаление, четыре на четыре пойдёт игра.

13'
1:0

ГОЛ! Наместников выиграл вбрасывание в чужой зоне. Киселевич получил шайбу на синей линии и нанёс бросок верхом — шайба влетела под перекладину!

11'

По броскам в створ преимущество у России — 5:3.

10'

Зуб нанёс бросок от синей линии! Пунненовс щитком дотянулся до шайбы, но Плотникову не дали добить с пятака.

9'

Быстрой атакой ответила Латвия. Сорокин спокойно справился с дальним броском по своим воротам.

8'

Россия провела затяжную атаку. Орлов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

6'

Опасно! Гусев по центру убежал один на один, обыграл вратаря, но с неудобной руки не попал в створ!

5'

Телегин совершил проход по правому флангу и щёлкнул из круга вбрасывания! Пунненовс намертво забрал шайбу.

4'

Плотников ловким движением ушёл от соперника, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Пунненовс на месте!

3'

Кузнецов ушёл за ворота и сделал пас на Ничушкина, который с острого угла не сумел пробить Пунненовса!

2'

Активно обе команды проводят стартовые минуты периода. Хорошие скорости.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Илья Сорокин — Иварс Пунненовс.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Россия — Латвия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.