Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 4 257 зрителей (32% при вместимости 13 464)
Главный судья: Дэвид Льюис (Канада); Главный судья: Стив Патафи (США)
  • 18:13
    0:1
    Томаш Татар
Швейцария — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияСловакия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 13 мая 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-2-0 2
60'

Ну что же, на надеждах сборной Белого креста попасть в четвертьфинал теперь можно этот же самый крест и поставить. Подопечные Симпсона остаются с шестью очками, в то время, как словаки набирают 12, и становятся недосягаемыми. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Словакии!

60'

Убежал Берра, пустые ворота у швейцарцев!

59'

Удаление! Бруннер зацепил Ближняка, и это, наверное, ставит крест на надеждах сборной Швейцарии отыграться.

58'

Дю Буа добавлял от синей, когда к нему на синюю линию шайба отлетела — словаки бросаются под бросок и блокируют.

57'

Сбиса с дальнего пятачка делал поперечную передачу на Амбюля, тот вроде бы неплохо выцеливал с кистей, но Лацо играет без ошибок.

55'

Гашчак попытался напугать Берру, отправившись прессинговать, но голкипер сборной Швейцарии невозмутимо отправил шайбу по борту в направлении партнёра.

54'

Вик на ближнем углу пытался обмануть Лацо, но тот распластался и ничего не дал сделать. Всё меньше времени у швейцарцев.

53'

Холленштайн разогнался, но Копецки его "обработал" так, что тот едва головой в борт не приехал. Удаление не зафиксировано.

52'

Вик вошёл в зону по центру, отдал чуть назад под бросок, но пока Йоси замахивался, его уже накрыли.

50'

Вдоль борта Роми и Блинденбахер долго кружили в чужой зоне, но развернуться для броска так и не было возможности.

48'

Гудачек вместе с Шатаном выходили два в один, опытный Мирослав сделал поперечный пас, но партнёр бросил выше ворот. А могли поставить точку сейчас словаки — две шайбы швейцарцы вряд ли бы отыграли.

47'

Штрайт простреливал из левого угла площадки, Монне не успел замкнуть.

46'

Бросок Микуша с острого угла — лёгкая добыча для Берры, но вбрасывание в зоне команды белого креста.

45'

Швейцарцы подолгу держат шайбу, но в чужой зоне появляются на удивление редко.

43'

Три в два убегали словаки, но пас Копецки прочитал опытный Штрайт — броска не последовало.

42'

Бруннер! Выходил на пятачок с правого фланга, но слишком поздно начал убирать шайбу под неудобную — Лацо успел её выцарапать.

41'

Начинаем третий период.

40'

Броски после второго периода: 22 — 14 в пользу сборной Словакии.

40'

Закончен второй период, он оказался безголевым. Отдохнём.

40'

Нидеррайтер с дальнего пятачка щёлкал — снова Лацо! Отрезок активный проводят швейцарцы под занавес периода.

40'

Лацо спас словаков после того, как Вик заводил шайбу в угол, выезжая из-за ворот!

39'

Два в два убегали словаки, но Гашчак поторопился со входом в зону — офсайд.

38'

Бибер проехал за воротами Лацо, но передачу пришлось делать на синюю линию — других открытых партнёров не было.

37'

Нидеррайтер только скорость набрал, чтобы попытаться убежать от защитников, как прозвучал свисток, зафиксировавший вне игры.

36'

Микуша пустили на пятачок, но бросок пришёлся прямо в живот голкиперу.

35'

Гудачек убежал по правому флангу, пытался срезать угол и выбраться на пятачок, но бросать пришлось с достаточно острого угла — Берра надёжен.

34'

В полном составе словаки. Атака швейцарцев совсем не впечатляет.

34'

Амбюль бросал с дальнего пятачка, Лацо очень уверенно действует, не допускает отскока.

33'

Ближняк пытался организовать контратаку, но, конечно, такого шанса, какой у него был только что, тут не создать.

32'

Шатан удалён на две минуты за зацеп клюшкой. Шанс для Швейцарии.

31'

Ближняк! Как не попал в ближний угол! Вышли словаки два в один, Гашчак бросил сам — Берра отбил перед собой, а Ближняк был первым на подборе, но не попал в створ, бросил выше! Удивительно.

30'

Штрайт сам зашёл в чужую зону, вбросил у лицевому борту и побежал бороться, но словаки все направления атак перекрывают.

29'

Очень много остановок в середине второго периода. Пожалуй, это больше на руку словакам.

27'

Ближняк бросал из левого круга низом, Берра разглядел, хотя защитник перед ним загораживал обзор.

26'

Госсе досталось от дю Буа, очень жёстко тот его припечатал к борту. Похоже, что есть повреждение руки.

26'

Настоящий штурм словацких ворот — Лацо держится молодцом!

24'

Швейцарцы, если верить статистике, ещё ни разу не бросили во втором периоде в створ ворот.

23'

Татар на пятачке едва не смог добавить! Но и тут защита у сборной Швейцарии не дремлет. В полном составе подопечные Симпсона.

22'

Хара бросал издали, но не щелчком, как он это обычно делает, а с кистей, очень мягко. Швейцарцы первыми на подборе.

21'

А вот и первое удаление. Бруннер цеплял клюшкой Баранку.

21'

Начинаем вторую двадцатиминутку.

20'

Броски первого периода: 7 — 5 в пользу словаков.

20'

Закончен первый период, минимальное преимущество у словаков. Перерыв.

19'
0:1

ГООООЛ! Йоси ошибся в своей зоне возле самых ворот, Микуш перехватил, сделал пас на Татара на пятачок — и шайба в воротах! Вот вам и энхаэловский опыт.

18'

Йоси за счёт индивидуальных действий заехал в зону словаков прямо по центру, ждал долго, пока партнёры подключатся, но пас пришлось отдавать всё равно в борьбу.

16'

Берра хорош! Госса замыкал на дальней штанге прострел Татара, но голкипер успел переместиться!

14'

Амбюль! Едва не зацепился за шайбу после длинного проникающего паса, могло быть очень опасно.

13'

Госсе досталось шайбой в лицо. Причём "угостил" его партнёр, выносивший шайбу из зоны.

12'

Микулик продрался по центру, бросал из-под защитника, но шайба ушла выше.

11'

Староста! Бросал с дальнего пятачка после паса из-за ворот, Берра всё видел и поймал намертво.

10'

Баранка едва "обрез" не сделал, Йоси рвался в контратаку, перехватив шайбу, но Секера подстраховал неудачно сыгравшего партнёра.

8'

Монне снова активен, самостоятельно выбрался из-под прессинга, бросил из левого круга, но получилось не очень сильно — Лацо отражал уже броски и поопаснее.

7'

Серсен бросал с неудобной руки в расчёте на отскок — Берра тут же отпасовал своим.

5'

Бруннер бросал в касание прямо с пятачка — Лацо! Спас словаков их вратарь, отразил шайбу щитком, успел переместиться.

5'

Поддавливают подопечные Симпсона. Сбиса красивую вертушку делал вблизи чужих ворот, но передача на пятак не прошла.

3'

Йоси делал диагональ от правого борта в центр на Монне, тот бросил, но Лацо просто хорош! Выловил шайбу без проблем, хотя дистанция была убойной.

3'

Шатан бросал из правого круга — прямо в Берру.

2'

Сбиса на широком шаге вошёл в чужую зону, сделал попытку уехать за ворота, но там его уже поджидал Здено Хара.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Для швейцарцев сегодня последний шанс зацепиться за первую четвёрку. В случае победы они смогут побороться за попадание в четвертьфинал.

0'

В воротах швейцарцев сегодня будет играть Рето Берра, у словаков в рамке Ян Лацо.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Швейцария против Словакии, сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 13 мая на 21.15 по московскому времени. Работать для вас будет Леонид Михайлов.

Финал 1 20.05.2012  21:30