2 0
1
1 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 9 155 зрителей (68% при вместимости 13 464)
Главный судья: Георгий Яблуков (Германия); Главный судья: Кристер Леркинг (Швеция)
  • 33:44
    1:2
    Дамьен Бруннер
  • 35:04
    2:2
0'
20'
40'
60'
Швейцария — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияФранция в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 12 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-0-10 10
60'

Ну что же, произошла ещё одна сенсация на турнире. Французы, выигравшие до этого только у Казахстана, смогли обыграть претендента на выход в четвертьфинал, и сборной Швейцарии это поражение может стоить очень дорого. Ну а мы на этом заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Франции!

60'

Юэ! Юэ! Это просто фантастика! И прямой бросок отразил, и несколько добиваний! Бруннер был очень близок к тому, чтобы поразить ворота, но всё же не забил.

60'

Бруннер бросал со средней — Юэ отражает, на добивании Штрайт не точен!

59'

Град бросков, но Юэ держится!

59'

Пустые ворота у швейцарцев! Шесть на три!

59'

30 секунд взял Симпсон.

59'

И выбрасывает шайбу за пределы площадки Беллемар! Втроём французы!

58'

В штангу французских ворот попадает дальний бросок, затем Нидеррайтер воевал на пятачке, но ничего не добился. Юэ просто как скала.

57'

Ещё один шанс для сборной Швейцарии.

57'

Закончилось большинство для команды Симпсона, ничего существенного в эти две минуты создать не удалось.

56'

Блинденбахер бросал от синей, за добивание боролись по два человека от обеих команд, но шайба-то в ловушке у Юэ — отскока не случилось.

55'

В большинстве сборная Швейцарии.

55'

Руссель убежал в контратаку, бросать не стал, предпочтя подержать шайбу.

54'

Не могут швейцарцы толком войти в чужую зону. Штрайт взял игру на себя, но и за ним очень внимательно присматривают.

52'

Бруннер запускал по правому флангу Холленштайна, но тому выскочить на пятачок не дали.

51'

В полном составе швейцарцы, и 9 минут у них остаётся, чтобы попытаться спасти этот матч.

50'

Выход французов два в один, и не удалось замкнуть поперечный пас! Дорого подопечным Симпсона даётся удаление Безины.

48'
2:4

ГОООООЛ! Ещё одна отличная комбинация, диагональный пас Беллемара на дальнюю штангу, и Да Коста замкнул!

47'
2:3

ГОООООООООЛ! Мёнье сольно вошёл в зону, сделал мощнейший щелчок с чистого льда — и Штефан не справился! Бросок получился очень сильным и точным, и большинство для французов продолжается.

46'

Безина получил 5+20 за удар в голову! Гюттиг в явном нокдауне находится, на шатающихся ногах его увели на скамейку.

46'

Гюттиг не может подняться, похоже на сотрясение. За мгновение до этого перекладина французских ворот отразила бросок швейцарцев.

44'

Амбюль пытался с неудобной руки сделать прострел на пятак, но шайба улетела за ворота Юэ.

43'

Безина брсоал из-под защитника со средней дистанции — рядом со штангой.

42'

С первых же минут швейцарцы ринулись в атаку. Юэ дважды спас своих, отразив броски низом — феноменальный шпагат у вратаря французов!

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, у нас ничья 2:2, и всё решится в третьем периоде. Отдохнём.

39'

Да Коста закатился в чужую зону по правому флангу, но поддержки не было — пришлось давать по тормозам, разворачиваться, и на этом атака завершилась.

37'

Йоси дважды "поливал" от синей линии, но ни разу в створ ворот не попал. Завелись швейцарцы, пошла скорость и эмоции.

36'
2:2

ГОООООООЛ! Отличный розыгрыш вышел у швейцарцев: Бруннер отдал с левого фланга в центра на Роми, тот в касание вернул, и тут же последовал молниеносный бросок под перекладину! Просто в стиле сборной России гол получился.

35'

Амбюль уезжал за чужие ворота, остроумно оставил шайбу себе за спину, но партнёров рядом не было — шайба досталась французам.

34'
1:2

ГОООООООЛ! Бруннер выходил по левому флангу и явно делал поперечный пас на пятак, но шайба срикошетила от защитника, и влетела прямо в девятку ворот Юэ!

33'
0:2

ГООООООООЛ! Бертран здорово поборолся за чужими воротами, вытащил шайбу на пятачок и попытался бросить в ближний угол. Получилось не очень здорово, но на подборе первым был Да Коста, который без проблем отправил шайбу в пустой угол ворот — Штефан не успел переместиться!

32'

Штефан в ловушку поймал кистевой бросок всё того же Овитю. Пока что не очень понятно, как сборная Швейцарии собирается отыгрываться.

31'

Руссель бросал от синей линии, чуть-чуть левее створа ворот. Тут же борьба на пятачке, и швейцарцы пережили несколько непростых мгновений.

30'

Более, чем в два раза швейцарцы перебросали соперника (21 — 10), но пока что продолжают проигрывать.

28'

Монне выезжал из-за ворот французов и бросал с неудобной руки — чуть-чуть не довернул бросок!

26'

Беллемар выходил на ближний угол! Два защитника мешали ему продвинуться дальше, но бросить он всё же смог — голкипер отразил.

24'

Бруннер выходил один на один! Юэ спас своих, выбил шайбу клюшкой. Очень хладнокровен вратарь французов, чувствуется энхаэловский опыт.

23'

Йоси! Бросал от синей линии с кистей, тут же возникла паника на пятачке, но всё же французы смогли отвести угрозу, выбросили шайбу.

22'

Штрайт всю силу броска вложил в выстрел от синей линии, но помеху для Юэ никто не создал. Вратарь оглянулся, чтобы проверить, не выползла ли шайба, но опасения были напрасны.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период, пока что минимальное преимущество у сборной Франции. Перерыв.

19'

Амбюль из-за ворот выдал пас на Бибера, тот бросил кистевым в ближний угол, но Юэ был к этому готов.

18'
0:1

ГООООООООЛ! Мощный выстрел Овитю от синей линии, шайба вынырнула из скопления игроков, и Штефан не смог выручить свою команду! Вот и неожиданность готова — французы повели в счёте.

17'

А вот и первое удаление. Большинство для французов, Бибер удалён за задержку.

17'

Бруннер на широком шаге уходил от двух защитников, но бросить всё же не удалось — подняли клюшку.

15'

Беш бросал со средней дистанции без помех, но получилось на удивление неточно — метра на два правее створа ворот.

13'

Роми набрасывал на пятак из левого круга, но шайба застряла в коньках защитников.

12'

Снова Да Коста бросал низом, но был конец смены, ехал на прямых ногах, уставший — шайба полетела очень слабо.

11'

Мощнейший выстрел Сбисы никто слета не подправил, а прямой бросок для Юэ большой сложности не представил.

9'

Бибер отчаянно воевал на пятачке после наброса Штрайта, но там сразу трое французов ему противостояли, до шайбы не добрался.

9'

Да Коста бросал из правого круга! Очень неприятный бросок для Штефана был, но вратарь справился.

7'

Блинденбахер разряжал свою "пушку" от синей линии, шайба до Юэ не добралась — улетела выше после подставленной клюшки.

5'

Беллемар бросал из-под защитника — в лицевой борт, но сам же оказался первым на добивании. Штефан ближний угол закрыл, и тут же швейцарская оборона с форвардом соперника разобралась по-своему.

4'

Холленштайн бросал в ближний угол с неудобной руки, Юэ вновь начеку. Потихоньку начинают швейцарцы прибирать инициативу к рукам.

3'

Овитю бросал от синей линии, защитник швейцарцев подставил клюшку, и шайба ушла выше ворот.

2'

Юэ внимателен, Бруннер пытался добрался до шайбы на пятачке, но опытный вратарь французов отправил шайбу за свои воротам.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучали гимны, всё готово к началу.

0'

Для швейцарцев сегодняшний матч очень важен с турнирной точки зрения. Подопечные Шона Симпсона сейчас занимают пятую строчку в группе А, отставая от заветного четвёртого места на три очка, так что победа им просто необходима.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Швейцария против Франции, сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 12 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Леонид Михайлов.

Финал 1 20.05.2012  21:30