1 2
2
1 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 7 481 зритель (56% при вместимости 13 464)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
    5:4
0'
20'
40'
60'
Словакия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияФранция в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 15 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-4-14 20
60'

Ну что же, это была славная битва, и французам надо отдать должное. Они проявили потрясающий характер, сопротивлялись до последнего, но индивидуальное мастерство словаков позволило им выиграть и забронировать путёвку в четвертьфинал. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Словакии!

60'

Радивоевич бросал по пустым — штанга!

59'

Мёнье мешал Копецки бросить по пустым воротам. В большинстве словаки, хотя нарушение было не самым очевидным — Копецки выронил клюшку, и было впечатление, что он сделал это по собственному почину.

59'

Убежал Юэ, пустые ворота у сборной Франции!

57'

Не зафиксировал шайбу Лацо, и везёт словакам! Не добил никто из французов с пятачка.

56'

Стефан да Коста набрасывал от правого борта, Беллемар чуть-чуть не успел добавить!

56'

Копецки перехватил шайбу в средней зоне, но атаковать даже не поехал. Просто запустил шайбу по борту.

54'

Миклик бросал издали — Лацо поймал, и вбрасывание в зоне французов. Для них теперь каждая секунда дорога.

53'

Бросок Баше с неудобной руки из правого круга вбрасывания — шайба до Лацо не доходит.

52'

Французская сказка под угрозой. Нужно забрасывать две шайбы, и нет сомнений, что словаки сейчас будут костьми ложиться у своих ворот.

51'
5:4

ГООООООООЛ! Бросок с кистей Радивоевича от синей линии — и Юэ не выручил. Ему закрывали обзор, действовали плотно, и, скорее всего, момента броска он не видел.

50'

В большинстве словаки.

49'

Радивоевич снова перехват сделал, на этот раз на чужой синей линии, но бросить не дали.

47'

Словаки долго начинают свою атаку. Им сейчас надо быть очень осторожными. Одна шальная атака соперника — и прощай четвертьфинал.

46'
4:4

ГОООООЛ! Стефан Да Коста отличный пас из угла площадки выдал на пятачок, Хендерсон замкнуть не смог, а вот Руссель на дальней штанге был точен! Снова ничья, и характер у французов просто потрясающий. В третий раз за матч отыгрались!

45'

Руссель не дотянулся до шайбы после паса на синюю линию из-за ворот. Прибавляют французы в скорости, для них сейчас всё решается.

44'

Татар рвался по центру чужой зоны, но сумели отобрать шайбу, прежде, чем он бросил.

43'

Миклик выходил один на один — Юэ спас! Пожары на пятачке в зоне сборной Франции, неудачно французы начали период.

41'
4:3

ГОООООООЛ! Баше и Трей не разобрались в средней зоне, кто же должен был останавливать шайбу, и быстроногий Радивоевич её подобрал, убежал по правому флангу, и хлёстким кистевым броском переиграл Юэ!

41'

Начинаем третий период. Броски после второго периода 23 — 20 в пользу словаков.

40'

Закончен второй период. Ничья 3:3, и всё решится в заключительные двадцать минут. Перерыв.

40'
3:3

ГООООООЛ! Прекрасный пас капитана Мёнье из-за ворот на пятак, и Флёри, присев на одно колено, в касание вогнал шайбу в ворота!

38'

Хендерсон! Троих прошёл, закатываясь в чужую зону, сумел выбраться на пятачок, но бросил не слишком хитро — голкипер отразил.

37'

Какой момент у французов! Мёнье исправлял свою ошибку, и, находясь на пятачке, отдал в правый круг под бросок Руло — штанга спасла ворота Лацо!

36'
3:2

ГООООООООЛ! Хара мощно выстрелил от синей линии, а Гандзуш подправил шайбу слёта! Дорого обошлось французам удаление своего капитана Мёнье.

35'

Подножка, капитан французской команды на скамейке штрафников.

33'

Снова Флёрии и Тедди Да Коста наводили шороху на чужом пятачке, словаки обороняются спокойно, но всё же вряд ли такие набеги соперника им приятны.

32'

В полных составах команды.

32'

Флёри! Выскочил со скамейки штрафников, поддержал быструю контратаку, и бросал в касание в дальний угол после поперечного паса! Лацо просто молодцом.

31'

Ближняк получил передачу на самом пятачке, и Юэ выручил французов! Не дрогнул вратарь, хотя Ближняк пытался финтами раскидать его и шайбу по разным углам.

30'

И сразу же составы уровнялись, Секера наказан за подножку.

29'

Кое-как поднялся Микуш, с большим трудом. Похоже на сотрясение. А Флёри получил малый штраф.

29'

Микуш лежит на льду, не может подняться. Будет удаление у французов.

29'

Шатан бросал издали, Гудачек пытался на лету подправить, но по шайбе не попал.

28'

Беллемар бросал в борьбе с защитником, Лацо щитком отразил. Пока что опасных моментов во втором периоде ни одна из команд не создала.

27'

Хару вдвоём в средней зоне прессингуют, на дают ему развернуться.

26'

Юэ! Выручил своих после броска с острого угла Микуша и добивания Татара! Очень надёжно сыграл, хотя и не зафиксировал шайбу после первого броска.

24'

Гандзуш выбрался из-за ворот на пятачок, но уже без шайбы, и тут же были сдвинуты ворота французов.

23'

Юэ столкнулся с собственным защитником, отбивая бросок Миклика! Но обошлось в итоге всё для французов, не сумели словаки бросить по временно опустевшим воротам.

22'

Шатан забрался в офсайд, не удалась быстрая контратака у словаков.

21'

На старте вторая двадцатиминутка. Броски после первого периода 10 — 9 в пользу французов.

20'

Закончен первый период, ничья 2:2. Перерыв.

19'

Флёри неплохо прессинговал в чужой зоне, но перехватить не удалось.

17'

В небольшой растерянности словаки, не могут толком в зону войти.

15'
2:2

ГООООООЛ! Сольный проход Тедди Да Косты, хитрый бросок между щитков Лацо — и шайба в воротах! Вот это французы! Хотят в четвертьфинал, очень хотят.

14'

Мёнье хитро набрасывал кистевым от синей, Лацо отбил в угол.

13'

Овитю! Из угла площадки отдал неожиданный пас на Тедди Да Косту, который с пятачка чуть-чуть по шайбе не попал!

12'

Стефан Да Коста здорово крутил соперника за воротами словаков, но партнёры плохо поддержали, продолжения не последовало.

11'

Руссель неплохо заряжал с кистей после того, как Беллемар оставил ему шайбу за спину. Лацо играет внимательно.

10'

По броскам Словакия впереди, 6 — 4, но преимущество, которое было у словаков на первых минутах, уже улетучилось.

8'
2:1

ГООООООЛ! Наброс от синей линии, и Трей на лету успешно подправил! Вот это сценарий у матча, сопротивляются французы!

7'
2:0

ГООООООЛ! Ошиблись французские защитники в своей зоне, последовал перехват и мощный бросок Радивоевича, который Юэ отбил, но прямо на клюшку Копецки!

7'

Четыре на четыре.

7'

Удаление у сборной Словакии.

5'

Бертран! Бросал низом из-под защитника с дальнего пятачка, Лацо щитками отбивает! Неплохой шанс для французов.

3'
1:0

ГОООООООЛ! Юэ ошибся! Бартович прошёл по левому борту, бросил сильно, но дистанция была достаточной, чтобы среагировать. Однако шайба прошла под ловушкой у вратаря и затрепыхалась в сетке. Что ж, задача французов значительно усложняется.

3'

А вот и Лацо размялся, накрыл шайбу, неожиданно выскочившую на пятачок. Словакам надо быть построже в обороне.

2'

Шатан боролся на левом фланге, но Юэ успел выйти из ворот и выбросить шайбу дальше по борту.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Французы, обыграв в предыдущем матче сборную Белоруссии, сохранили шансы на попадание в четвертьфинал. Для этого им обязательно надо обыгрывать сегодня словаков, и делать это в основное время — в этом случае у Словакии и Франции будет равенство очков, но по результату личной встречи дальше пройдут французы. Словаков же устроит и поражение вне основного времени.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Словакия — Франция, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 15 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Леонид Михайлов.

Финал 1 20.05.2012  21:30