Лев Россошик
Статьи автора
Суперлига
Как в баснях Крылова Ни в одном из матчей восьмого игрового дня мужской Суперлиги не был сыгран пятый укороченный сет. О чём это говорит?
10 ноября 2014, 12:49
Волейбол
3.00 2
Камехо выиграл дуэль у Леона Серьёзная подготовка и сумасшедший настрой игроков «Локо» позволили им одержать важную победу над чемпионом России.
9 ноября 2014, 17:25
Волейбол
1.00 1
В погоне за количеством о качестве молчат Все пять российских команд во всех трёх континентальных турнирах для клубов прошли первый круг без потерь.
7 ноября 2014, 13:45
Волейбол
3.00 2
Мяч новый, и игра другая Никаких проблем не испытал чемпион России в первом матче розыгрыша Лиги чемпионов: традиционный соперник был легко обыгран.
5 ноября 2014, 21:20
Волейбол
3.00 2
34-й конгресс ФИВБ
Волейбол остался прежним Попытки президента международной федерации внести серьёзные изменения в правила самой популярной в мире игры не удались.
2 ноября 2014, 15:15
Волейбол
4.44 9
«Кузбасс» — «Динамо» М
Черные начинают и… проигрывают Хозяевам площадки (в чёрной форме) удалось сыграть на равных со столичным «Динамо» (в белых майках) лишь в стартовом сете.
29 октября 2014, 17:45
Волейбол
1.00 1
Поступательная регрессия Число команд, не потерпевших ни одного поражения, сократилось до одной — это «Белогорье», лучший клуб мира и Европы.
26 октября 2014, 11:30
Волейбол
4.00 4
Оправданные ожидания В упорнейшем матче на старте чемпионата страны лучший клуб России потерпел поражение от одноклубников из Краснодара.
24 октября 2014, 23:30
Волейбол
3.00 2
Александр Богомолов
Эксклюзив
На Бога надейся — не проиграешь Александру Богомолову уже 38, а он и не помышляет что-либо менять в своей жизни и продолжает выходить на площадку.
23 октября 2014, 14:15
Волейбол
3.67 3
Денис Матусевич
Эксклюзив
Матусевич: свыкся с ролью «пожарника» Одним из центральных матчей станет встреча в Кемерово, где сыграют лидеры — местный «Кузбасс» и новосибирский «Локомотив».
22 октября 2014, 11:00
Волейбол
4.00 4
Кубок России по волейболу
Унылая пора без очарованья Стали известны почти все участники финальной стадии соревнований на Кубок России. Увы, среди них нет чемпиона страны.
20 октября 2014, 13:45
Волейбол
3.00 4
Марв сделал своё дело! Никуда он не уйдёт! Победив в труднейшей борьбе сборную Китая со счётом 3:1, американки впервые в истории выиграли золотые медали чемпионата мира.
13 октября 2014, 01:45
Волейбол
3.40 5
Екатерина Гамова
Арриведерчи, Италия! Бездарно проведя две партии в матче с хозяйками, россиянки впервые в своей истории не попали в полуфинал чемпионата мира.
11 октября 2014, 00:38
Волейбол
4.14 7
Женская сборная России по волейболу
Запоздалое преображение Проиграв две первые партии, россиянки блестяще сыграли в третьем сете, но выиграть матч так и не смогли.
10 октября 2014, 01:30
Волейбол
4.14 7
Марв сделал своё дело? Марв может удалиться? Всё что угодно можно было предположить перед встречей Италия — США, но только не сухой счёт в пользу хозяек турнира.
9 октября 2014, 00:30
Волейбол
3.20 5
Владимир Алекно
Эксклюзив
Алекно: пора забыть про Бразилию Тренер-победитель Олимпийских игр и чемпионата России поделился размышлениями о современном волейболе.
7 октября 2014, 20:00
Волейбол
4.00 4
Ну ведь можем же, можем! Выставив на матч сразу трёх забойных нападающих, Юрий Маричев угадал: понервничать пришлось только в первой партии.
5 октября 2014, 21:15
Волейбол
4.43 7
Головоломки от Алекно не получилось Несмотря на прогнозы, белгородские волейболисты смогли в гостях переиграть казанский «Зенит» и завоевать Суперкубок.
4 октября 2014, 19:45
Волейбол
3.67 3
Стартует 24-й мужской чемпионат России
Готовы? Начинаем! Начинается очередной семимесячный марафон сильнейшей лиги мира — ждём открытий новых команд и имён.
4 октября 2014, 11:00
Волейбол
3.67 3
Сонсирма против Кошелевой Проиграв турчанкам, для которых результат уже не имел никакого значения, россиянки осложнили себе жизнь.
2 октября 2014, 22:30
Волейбол
3.17 6
Российские волейболистки уступили сборной США
Зачёт получился, а экзамен придётся пересдать Исключительно собственные ошибки не позволили сборной России заработать хотя бы очко в соперничестве с американками.
29 сентября 2014, 01:15
Волейбол
3.75 4
Сборная Бразилии по волейболу
Трикампьоны на пути к четвёртой победе Всё произошло, как и ожидалось: в решающем матче за золото сыграют бразильцы и хозяева турнира, поляки.
21 сентября 2014, 01:15
Волейбол
2.75 4
Размышления у разбитого корыта Россияне отправлялись на главный турнир года с целью взойти на пьедестал. Но вновь возвращаются домой ни с чем.
20 сентября 2014, 19:15
Волейбол
4.00 4
Гром-то грянул… А что толку? Проиграв две первые партии, россияне третий чемпионат подряд остались за пределами квартета полуфиналистов.
19 сентября 2014, 01:45
Волейбол
3.67 6
Третьего матча не будет? Несмотря на ожидания, сборная России в важнейшем матче не показала той игры, на какую реально способна.
18 сентября 2014, 00:35