26 декабря 2015, суббота. 18:00 МСК
18-й тур
1 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 123 зрителя (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 45+1'
    Адам Лаллана
  • 52'
    Эмре Джан
  • 63'
    1:0
    Кристиан Бентеке
0'
45'
90'
  • 62'
    Роберт Хут
Ливерпуль — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2015 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Всё, матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Лестер» — 1:0. Автором победного гола стал Бентеке, который отличился на 63-й минуте. В концовке второго тайма гости провели несколько опасных атак, но мерсисайдцы выстояли. Эта победа позволила подопечным Юргена Клоппа подняться на восьмое место в таблице. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Каким-то чудом не забил «Ливерпуль»! Шмейхель побежал в чужую штрафную на угловой, но в результате хозяева подловили соперника на контратаке! Морган заблокировал удар Бентеке по пустым воротам, а Фирмино после добивания не попал в створ.

90+3'

Аллен вышел вместо Лалланы.

90+3'

Вторую замену провёл Юрген Клопп.

90+1'

Лукас вошёл в игру.

90+1'

Коутиньо заменён.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Фукс из аута сделал заброс во вратарскую, Джан заблокировал удар Кинга из убойной позиции!

88'

Три в три прошла атака у «Ливерпуля»! Хендерсон ворвался в штрафную, но затем сделал слишком неудачную передачу.

86'

Фирмино поборолся за мяч впереди, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол — мимо!

84'

«Ливерпуль» ответил контратакой! Коутиньо опасно пробил из-за пределов штрафной — мяч просвистел над перекладиной!

82'

Фукс из аута выполнил заброс во вратарскую! Образовалась сутолока, но Миньоле сумел забрать мяч в руки.

80'

Крамарич появился на поле.

80'

Марез заменён.

78'

Джан! Протащил мяч по центру и мощно пробил метров с двадцати — мяч улетел на трибуну.

76'

Намного активнее стал действовать «Лестер»! Мерсисайдцы вынуждены большими силами отойти на свою половину поля.

74'

Момент! Фукс с левого края прострелил в штрафную, Дайер в касание пробил в ближний угол — Миньоле в падении перевёл мяч на угловой!

71'

Фукс с углового пытался закрутить мяч в ворота, но получилось высоковато.

69'

Уллоа вступил в игру.

69'

Варди заменён.

69'

Дайер вышел вместо Окадзаки.

69'

Двойная замена у «Лестера».

67'

Морган успел вернуться в оборону, помешав Бентеке убежать на ворота «Лестера».

65'

Ещё одна опасная атака могла пройти у хозяев, однако Бентеке забрался в офсайд.

63'
1:0

ГОЛ! Хозяева долго комбинировали на левом фланге. Фирмино ушёл от защитника и прострелил в центр штрафной, откуда Бентеке в падении вколотил мяч в нижний угол!

62'

Хут получил жёлтую карточку за фол против Лалланы.

60'

Продолжают атаковать хозяева. Фирмино прострелил во вратарскую — Морган хорош на перехвате.

58'

Хендерсон выполнил подачу в центр штрафной! Бентеке выиграл борьбу в воздухе, но пробил слишком высоко!

56'

Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Морено выполнил подачу во вратарскую — Шмейхель уверенно сыграл на выходе, намертво забрав мяч.

54'

Бентеке с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр — Кинг в последний момент снял мяч с ноги Лалланы!

52'

Джан ударил сзади по ногам Варди. Жёлтая карточка.

50'

Клайн подключился к атаке по флангу, но Олбрайтон помешал ему выполнить подачу в штрафную.

48'

Активно начали гости. Миньоле спокойно справился с дальним ударом Варди.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Ощутимое преимущество было у подопечных Юргена Клоппа. Хозяева атаковали много и разнообразно. Гости лишь ближе к перерыву провели неплохую атаку, но Миньоле справился с ударом Мареза. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45+1'

Лаллана помешал гостям быстро разыграть штрафной. Жёлтая карточка.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Хендерсон совершил отбор в центре поля и моментально вырезал длинную передачу вперёд, однако Бентеке забрался в офсайд.

42'

Марез! Технично разобрался с Морено и с линии штрафной пробил под перекладину — Миньоле перевёл мяч на угловой!

40'

Затяжную атаку провели хозяева. Морган заблокировал дальний удар Морено, мяч после рикошета пришёл точно в руки Миньоле.

38'

Бентеке вошёл в игру.

38'

Вынужденная замена у «Ливерпуля». Ориги из-за повреждения не смог продолжить встречу.

37'

Ориги лежит на газоне и держится за ногу. Медики выбежали на поле.

35'

Фирмино сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной — мяч угодил в ногу защитнику и ушёл в сторону.

33'

Хендерсон из глубины выполнил подачу в штрафную, Ловрен в борьбе с защитником пробил прямо в руки Шмейхелю.

31'

Коутиньо с левого края прострелил во вратарскую, но не дошёл мяч до Ориги.

29'

По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 65% на 35%.

27'

Ориги зацепился за мяч в штрафной, ушёл в сторону и пробил метров с десяти — мяч прошёл над перекладиной!

25'

Ориги на скорости ушёл от Моргана и с острого угла пробил по воротам — Шмейхель среагировал.

24'

Коутиньо выполнил подачу на дальний угол вратарской, но Сако немного не дотянулся до мяча!

23'

Джан! Из-за пределов штрафной пробил на исполнение в нижний угол — Шмейхель в падении перевёл мяч на угловой!

20'

Варди смело пошёл на двух соперников, дошёл до штрафной, но затем сделал неточную передачу на Окадзаки.

18'

Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Олбрайтон выполнил подачу точно в руки Миньоле.

17'

Момент! Хендерсон сделал заброс в свободную зону, Лаллана на скорости вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — мяч угодил в сетку с внешней стороны!

15'

Ориги промчался по правому флангу и сделал скидку на линию штрафной! Коутиньо пробил в касание — мяч ушёл намного выше цели.

13'

Придавили хозяева. Мерсисайдцы выполнили несколько угловых подряд, но ничего опасного создать не удалось.

11'

Ориги на скорости ворвался в штрафную, но его удар заблокировал Морган. Угловой будет.

9'

«Ливерпуль» большими силами перешёл на чужую половину поля, «Лестер» вынужден обороняться.

7'

Джан долго финтил в штрафной гостей, но его прострел сумел прервать Хут.

5'

Острой атакой ответили гости! Марез технично ушёл от двух соперников и прострелил вдоль ворот — Сако удачно сыграл на перехвате.

3'

Активно начали хозяева. Морено сделал передачу на Коутиньо, бразилец вышел на свободное пространство и из угла штрафной пробил по воротам — мяч прошёл рядом со штангой!

1'

Поехали, матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.