Фабио Борини
  • 76'
    0:6
Ньюкасл Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ньюкасл ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 27 апреля 2013 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Джеймс Парк.

0
90+3'

Финальный свисток! "Ливерпуль" на выезде разнёс в пух и прах "Ньюкасл" – 6:0! Дэниэл Старридж и Джордан Хендерсон оформили по дублю, также забитыми мячами отметились Даниэль Аггер и Фабио Борини. "Ньюкасл" во втором тайме рассыпался, словно песочный замок, и ничего не смог противопоставить оппоненту. Безусловно, это поражение стало одним из самых позорных за последние годы для "сорок", поэтому весьма вероятны серьёзные кадровые перестановки "по горячим следам". Поздравляем болельщиков "Ливерпуля" с великолепной победой и на этом завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+2'

"Ньюкасл" перекатывает мяч на своей половине, даже не пробуют хозяева организовать "гол престижа".

90'

Андре Марринер компенсирует к основному времени матча три минуты.

87'

Команды откровенно доигрывают матч, оставшиеся минуты превращаются в пустую формальность.

85'

Джонджо Шелви получает немного игрового времени.

85'

Также покидает поле Дэниэл Старридж, автор дубля.

84'

Сусо сменил на поле Коутиньо.

84'

Двойная замена у "Ливерпуля".

83'

Дэниэл Старридж бил с правого края штрафной низом — защитники блокируют!

82'

Филиппе Коутиньо метров с двадцати классно пробил в направлении ближней девятки — Роберт Эллиотт отражает мяч в крестовину! "Ливерпуль" был очень близок к тому, чтобы сделать счёт каким-то совсем нереальным!

80'

Английские телевизионщики постоянно выхватывают в кадр Алана Пардью и руководство "Ньюкасла". Весьма вероятно, что после такого позорного поражения в клубе случатся серьёзнейшие кадровые перемены.

78'

Стремительно редеют трибуны "Сент-Джеймс Парк", "Ньюкасл" уже бросил играть, гости спокойно перекатывают мяч на своей половине.

76'
0:6

ГООООООООЛ! 0:6! Джордан Хендерсон со штрафного с левого фланга закручивал мяч в направлении дальней стойки, тот никого не задел, и влетел в сетку впритирку со штангой!

75'

Матьё Дебюши грубо фолит на правом краю обороны и досрочно отправляется в душ, вторую жёлтую карточку увидел перед собой француз.

74'
0:5

ГООООООООЛ! 0:5! Впрочем, итальянцу хватило всего лишь одной минуты! Фабио Борини получил мяч в центре чужой штрафной и без каких-либо помех ткнул мяч мимо вратаря! "Ливерпуль" безжалостно громит соперника!

73'

Фабио Борини, который недавно восстановился после травмы спины, получает примерно двадцати минут игрового времени.

73'

Стивен Джеррард покидает поле под аплодисменты болельщиков "Ливерпуля", коих на сегодняшней игре немало.

71'

Громогласное и разборчивое "You'll never walk alone" окутывает "Сент-Джеймс Парк", мотивации "сорокам" это не прибавляет. Наверняка большинство из футболистов "Ньюкасла" хотят, чтобы этот кошмар завершился как можно скорее.

69'

Стюарт Даунинг прошёл по правому флангу, простреливал в центр — успевают защитники "Ньюкасла" выбить мяч на угловой!

67'

Мусса Сиссоко протащил мяч до чужой штрафной, однако толково пробить не удалось — полузащитника оперативно накрыли оппоненты.

65'

Вурнон Анита сменил в опорной зоне Шейка Тиоте.

65'

Последняя замена от Алана Пардью.

64'

Шола Амеоби, находящийся сегодня на скамейке запасных, не скрывает своего ужаса от увиденного — форвард стыдливо закрывает лицо рукой.

62'

Самые "преданные" болельщики "Ньюкасла" потянулись к выходам, убивающее зрелище. Безусловно, сегодня чёрный день для "сорок".

60'
0:4

ГООООООООЛ! 0:4! Что творит "Ливерпуль"! Мерсисайдцы при полном попустительстве обороны "сорок" убежали втроём против одного бедного голкипера Роберта Эллиотта! Джордан Хендерсон откатил мяч вправо, и Дэниэл Старридж расстрелял пустые ворота! Дубль!

58'

Йоан Кабайе слева грузил мяч в чужую штрафную, неудачным получился навес у капитана хозяев.

56'

Атем Бен-Арфа мощно выстрелил из-за пределов штрафной, мяч попал прямо в руку Лукасу Лейва — формально, у арбитра был повод назначить пенальти, который так неистово требуют болельщики "Ньюкасла", но Андре Марринер предпочитает проигнорировать сей эпизод.

54'
0:3

ГООООООООЛ! 0:3! Филиппе Коутиньо выцарапал мяч в центре поля, просеменил с ним до чужой штрафной, после чего отпасовал вправо на Старриджа — Дэниэл роскошным ударом в верхний угол отправляет мяч мимо голкипера!

52'

Матьё Дебюши промчался по правому краю, выполнил хорошую подачу, мяч из скопления футболистов отскочил в полукружие штрафной, где с ним небрежно обошёлся Йоан Кабайе (вот уж удивительно, что именно он) — капитан "Ньюкасла" далеко отпустил мяч от себя и не смог произвести удар.

50'

"Ньюкасл" после перерыва завладел территориальным перевесом и постепенно начинает проверять оборону "Ливерпуля" на прочность.

48'

Йоан Гуффран головой пытался пробить примерно с одиннадцатиметровой отметки после подачи с левого фланга — спокойно забирает мяч Пепе Рейна.

46'

Йоан Гуффран сменил на игровой площадке Хонаса Гутьерреса.

46'

И вторая замена у "Ньюкасла".

46'

Вместо Джеймса Перча на поле вышел Атем Бен-Арфа.

46'

Алан Пардью в перерыве решил освежить атакующую линию.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Ливерпуль" заслуженно ведёт в счёте после 45-ти минут игры – 2:0! Брендан Роджерс сделал ставку на резкие передачи вперёд низом, атакующие игроки "Ливерпуля" раз за разом оказываются на шаг впереди вражеских защитников. "Ньюкасл", два раза провалившись в обороне, с колоссальным трудом пришёл в себя, но по-прежнему не демонстрирует и одной трети от своего атакующего потенциала. Посмотрим, сможет ли Алан Пардью перезарядить своих подопечных в перерыве, а пока отдыхаем!

45+1'

Рефери добавляет две минуты к основному времени первого тайма.

45'

Шейк Тиоте и Глен Джонсон повздорили (между прочим, уже не в первый раз сегодня). Защитник "Ливерпуля", лежа на газоне, в пылу единоборства схватил соперника за ногу, что просто-напросто взбесило Тиоте, который сразу начал отмахиваться от Джонсона. Могут так и доиграться эти футболисты до удаления.

44'

Стивен Тейлор подсёк оппонента на глазах арбитра, и Андре Марринер вновь достаёт из кармашка жёлтую карточку.

43'

Концовку первого тайма, бесспорно, намного энергичнее проводит "Ньюкасл", однако начать полноценную осаду чужих ворот у "сорок" не получается.

41'

Глен Джонсон завалил на газон Шейка Тиоте и получил за это "горчичник".

39'

Хонас Гутьеррес схлопотал жёлтую карточку за неаккуратный подкат.

38'

Матьё Дебюши подключился к атаке по своему родному правому краю, но его подача во вратарскую стала "сладким пирожком" для Пепе Рейны — забери и съешь.

37'

Джеймс Перч выпрыгнул выше всех в чужой штрафной после подачи с левого фланга атаки, но ударом головой послал мяч выше желанной цели! Отличный момент растранжирил защитник!

35'

Йоан Кабайе выполнил свой фирменный заброс в чужую штрафную на Паписса Сиссе, тот зацепился за мяч, но пробить ему так и не позволили.

33'

Атем Бен-Арфа уже сейчас отправился разминаться под аплодисменты публики, нужны перемены "сорокам", Алан Пардью прекрасно это понимает.

31'

Два капитана сошлись в одном единоборстве, Йоан Кабайе в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Стивена Джеррарда, который на всех порах мчался к воротам "Ньюкасла" справа!

29'

Стивен Джеррард беспрепятственно прикладывался из-за пределов штрафной — не получился удар у лидера "Ливерпуля", мяч сошёл с ноги.

27'

Хонас Гутьеррес не заметил подключение партнёра по левому краю, а сам пробил метров с двадцати пяти — крайне неточно вышло, мяч летит правее и выше створа!

25'

Вот, к примеру, сейчас Дэниэл Старридж заполучил мяч метрах в тридцати от чужих ворот, опорники "Ньюкасла" странным образом куда-то исчезли, и нападающий решил без промедления хлёстко выстрелить — Роберт Эллиот нейтрализует угрозу!

23'

Экватор первого тайма позади, а "Ньюкасл" так и не провёл ни единой полновесной атаки с акцентированным ударом. Зато ошибок в обороне "воз и маленькая тележка".

21'

Андре Марринер выдал грубиянам по жёлтой карточке.

21'

Дэниэл Старридж не захотел сразу отдавать мяч, который в игру должен был вводить "Ньюкасл". Матьё Дебюши, в итоге, повздорил с англичанином, упёрлись лоб в лоб футболисты, после чего их разнял голкипер "сорок" Роберт Эллиотт.

19'

"Ньюкасл" заработал угловой (а это уже прогресс, учитывая развитие событий в нашей игре), Йоан Кабайе весьма неплохо загружал мяч в чужую штрафную, но "второй этаж" остался за мерсисайдцами.

17'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Вновь защитная линия "Ньюкасла" провалилась по ходу скоростной контратаки соперника! Дэниэл Старридж у линии штрафной принял мяч после длинной передачи вперёд, технично его обработал, стянул на себя внимание голкипера, после чего своевременно отдал передачу влево на Джордана Хендерсона, которому оставалось лишь расстрелять полупустые ворота!

16'

Массадио Айдара в центре поля снёс Стюарта Даунинга, арбитр пока обходится без жёлтых карточек, хотя действительно грубо фолил молодой французский защитник.

15'

Напомним, что "Ливерпуль" в ближайших десяти поединках из-за дисквалификации не сможет рассчитывать на Луиса Суареса. Нападающий Фабио Борини вернулся в строй, оправившись от травмы плеча, итальянец с первых минут остался на скамейке запасных.

13'

У "сорок" в строй вернулся полузащитник Шейк Тиоте, который пропустил предыдущий матч из-за травмы подколенного сухожилия. Фабрисио Колоччини на этой неделе также возобновил тренировки, но из-за тяжести своего повреждения спины пока не готов играть. В лазарете "Ньюкасла" остаются полузащитник Сильвен Марво (пах), а также Давиде Сантон (подколенное сухожилие), Тим Крул (плечо) и Райан Тейлор (разрыв крестообразных связок).

11'

Даниэль Аггер вновь пытается снискать славу в чужой штрафной, но фолит в единоборстве против Йоана Кабайе. Что характерно, ливерпульцы постоянно выполняют передачи на ход низом, оборона "Ньюкасла" пока слаба именно в данном аспекте.

9'

Вот и нашлось немного работёнки для Пепе Рейны: голкипер "Ливерпуля" спокойно забрал мяч в свои перчатки после подачи с правого фланга.

7'

"Сороки" пытаются прийти в себя после обескураживающего начала игры, но "Ливерпуль" хорош в разрушении чужих атак, до вратаря мяч почти не добирается.

5'

Мусса Сиссоко упал перед входом в чужую штрафную после контакта с Хосе Энрике — судья не купился на хитрость французского опорника, мяч в игру будет вводить Пепе Рейна.

3'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! "Ливерпуль" на старте игры обрушил шквал атак на ворота соперника, "Ньюкасл" ещё не проснулся! Подобная расстановка сил привела к тому, что Даниэль Аггер метров с десяти головой без помех расстрелял сетку после верховой подачи из-за пределов штрафной!

2'

Глен Джонсон на ураганной скорости промчался по правому крылу атаки, выполнил мягкий прострел в чужую штрафную в расчёте на замыкание Дэниэля Старриджа — Мапу Янга-Мбива в эффектном подкате выбивает мяч на угловой!

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Ливерпуля".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Ньюкасл Юнайтед" — "Ливерпуль". Начало этой встречи запланировано на 20.30 по московскому времени.