15 июня 2016, среда. 22:00 МСК
Группа A
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 63 670 зрителей (94% при вместимости 67 394)
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Дамьен Макграт (Ирландия); Ассистент: Фрэнсис Коннор (Шотландия); Резервный: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия)
  • 88'
    Н'Голо Канте
  • 2
    90'
    1:0
    Антуан Гризманн
    90+6'
    2:0
    Димитри Пайет
0'
45'
90'
  • 55'
    Бурим Кукели
  • 81'
    Амир Абраши
Франция — Албания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияАлбания в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа A. Начало встречи 15 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+5'

Матч завершён! Второй матч на домашнем чемпионате Европы вновь сложился очень тяжело для Франции. Французы долго искали свою игру в нападении, найдя её только под конец встречи. Голы Гризманна и Пайета принесли Франции вторую победу на турнире. Также можно констатировать, что французы вышли из своей группы в 1/8 финала.

90+5'
2:0

ГОЛ! Пайет поставил эффектную точку в этой игре. Димитри подхватил мяч вблизи штрафной, сделал рывок вперёд, обыграл на замахе двоих и положил мяч в дальний угол ворот Бериши!

90+4'

Пауза в игре. Маврай покинул пределы поля в сопровождении медиков.

90+3'

Косельни и Маврай столкнулись головами вблизи штрафной Франции.

90+2'

Садику заработал штрафной у центрального круга. Хватит ли сил у албанцев на ответный штурм ворот?

90+1'

Пять минут добавил Коллам.

90'
1:0

ГОЛ! Важнейший гол забил Гризманн! Рами оказался на позиции правого полузащитника, Адиль выполнил отличную подачу в штрафную. Погба не дотянулся, а мяч перелетел Поля и оказался у Гризманна, который головой ударил в дальний угол!

88'

Канте был предупреждён за грубое нарушение на фланге.

88'

Погба на краю штрафной Албании зацепился за мяч, но оступился, потеряв равновесие, чем воспользовался соперник.

87'

Канте из-за пределов штрафной выстрелил в ближайшего соперника.

85'

Весели вышел в оборону сборной Албании.

85'

Айети покинул поле.

84'

Дальний удар Канте был частично блокирован, будет угловой.

83'

Хюсай в панике грудью скинул подачу Санья назад на Беришу, оставив ни с чем стоявшего вблизи Матюиди.

81'

Пайет со стандарта закрутил мяч в сторону Косельни, который не попал головой по мячу, а снаряд прошёл вблизи каркаса ворот.

81'

Абраши зацепил Матюиди, нарвавшись на жёлтую карточку от Коллама.

79'

Пайет на краю чужой штрафной дважды на замахе обыграл соперника и подправил мяч во вратарскую, где на отбой сыграл защитник. Последующее добивании Санья оказалось неточным.

77'

Жиньяк занял место в нападении Франции.

77'

Жиру заменили.

76'

Леньяни не допрыгнул до навеса Хюсая справа.

75'

Роши технично пробросил мяч мимо Эвра, заставив опытного француза нарушить правила.

74'

Джака включился в игру.

74'

Кукели заменён.

73'

Погба упал перед чужой штрафной и подумал, что Коллам зафиксировал фол, взяв мяч в руки. Оказывается, судья нарушение не фиксировал, поэтому Погба сыграл руками.

71'

Роши вышел.

71'

Лила ушёл.

71'

Матюиди метра не хватило, чтобы успеть за опасным забросов в штрафную Албании.

70'

Погба разогнал контратаку, но вовремя не сделал проникающий пас, поэтому пришлось откидывать мяч назад под удар Канте, однако выстрел чемпиона Англии в составе «Лестера» был блокирован.

69'

Жиру попал в штангу! После очередного навеса Жиру выпрыгнул на мяч и головой послал его в левую штангу!

68'

Гризманн вышел.

68'

Комана сняли с игры.

67'

Жиру! Канте сначала потерял мяч, а затем сразу включился в отбор и обокрал соперника у чужой штрафной. Атака закончилась навесом на Жиру и опасным ударом форварда «Арсенала» вблизи дальней штанги!

65'

Две подачи подряд не получились у Пайета, а мяч в итоге из-за рикошета прилетел в руки Бериши.

64'

Леньяни на фланге задел Санья, француз оказался на газоне, но Коллам промолчал.

63'

В атаке вторым темпом Пайет сделал точный навес на Косельни, который практически с края вратарской головой пробил намного выше ворот.

62'

Леньяни заблокировал прострел Санья, а мяч от албанца выскочил за лицевую.

61'

Попытка Погба выстрелить издали пришлась в корпус Жиру. Не везёт Франции пока.

60'

Садику сфолил против Матюиди перед штрафной сборной Франции.

59'

Обводящий удар из-за пределов штрафной не получился у Пайета.

58'

Матюиди прорвался слева, но дальнейший прострел полузащитника «ПСЖ» угодил в соперника.

58'

Хюсай отлично сыграл в обороне против техничного и быстрого Комана, отобрав у молодой звезды мяч.

56'

Коман через центр прошёл к чужой штрафной, нанеся удар мимо ворот Бериши.

55'

Кукели нарушением правил заработал жёлтую карточку, из-за которой пропустит последний матч в группе с Румынией.

54'

Погба! Пайет внешней стороной стопы вырезал идеальный заброс на дальнюю штангу, куда ворвался Погба, ударив с ходу чуть выше перекладины!

53'

Пайет перед чужой штрафной сместился на ударную позицию, выстрелив с рикошетом от соперника недалеко от левой штанги.

52'

Штанга спасла французов! Хюсай справа сделал опаснейшую подачу, к которой немного не успел Мамушай, но мяч от Санья отлетел в штангу ворот Льориса!

50'

Коман не смог зацепиться за простейший заброс и одновременно неудобный заброс от Канте.

49'

Албанцы потеряли мяч у своей штрафной, однако заброс Пайета на Матюиди был частично перехвачен Беришей.

49'

Погба ошибся с передачей направо на Комана, который не стал ускоряться.

47'

Французы заработали штрафной на фланге. Пайет запустил мяч в штрафную по опасной траектории, однако никто из французов пробить по нему не сумел.

46'

Коман! Жиру с фланга сделал подачу, которую удачно на Комана головой подправил Матюиди. Кингсли пробил вблизи дальней штанги!

46'

Грозный Погба в игре.

46'

Марсьяль заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Прозвучал свисток, зафиксировавший окончание первой половины встречи. Франция тотально контролировала мяч, однако голевых моментов команда Дешама создала небольшое количество. Предпосылки к тому, чтобы распечатать ворота Этрита Бериша у хозяев есть, но для этого им необходимо сильно прибавить в тайме втором. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

44'

Ледиан Мемушай нанёс опасный удар со штрафного, пытаясь закрутить мяч в ближнюю от себя «девятку». Рядом с перекладиной!

43'

Патрис Эвра ногой вместо мяча попал по шее Армандо Садику, а заодно и сам упал на копчик. Оба футболиста лежат на поле.

41'

Уже несколько довольно опасных прострелов подали подопечные Де Бьязи! Видимо подустали французы.

40'

Н'Голо Канте встал на пути мяча на левом фланге. Аут в пользу гостей.

39'

Активизировались под конец тайма албанские футболисты, внезапно перехватившие инициативу.

38'

Лоран Косельни не стал рисковать и головой вынес мяч на угловой.

37'

На очередную подачу Пайета откликнулся Жиру, который головой нанёс неудачный удар из района 11-метровой отметки.

36'

Длинная передача на ход Жиру оказалась неудачной. Оливье не имел шансов сохранить его в поле.

35'

Пайет выполнил очень высокую подачу в чужую штрафную со стандарта, но до мяча первым добрался Этрит Бериша.

34'

Но как бы то ни было, с мячом французы не расстаются. Даже при игре на своей половине поля.

32'

Стали частенько ошибаться в передачах игроки обеих команд. За последние минуты процент брака значительно вырос.

31'

Армандо Садику не сразу сумел подняться на ноги после столкновения с соперником. Арбитр так и не остановил игру.

30'

Ледиан Мемушай попытался прорваться в контратаку, однако обойти двоих соперников у него не получилось.

29'

Энди Лила в простейшей ситуации потерял мяч, упустив его за боковую линию.

28'

Марсьяль увидел забегание Эвра по флангу, но его передача получилась крайне неудачной.

27'

Стали довольно высоко прессинговать игроки в белой форме, заставляя французов пятиться назад.

26'

Лишь на быстрые контратаки приходится рассчитывать подопечным Джанни Де Бьязи. Практически всё игровое время с мячом номинальные хозяева встречи.

24'

Эльсеид Хюсай великолепно обработал мяч на правом фланге, после чего незамедлительно прострелил на ближнюю штангу. Уго Льорис оказался первым!

23'

Патрис Эвра прорвался по левому флангу, откуда неудачно прострелил в штрафную площадь албанцев.

22'

Армандо Садику нарушил правила в атаке, толкнув в спину Лорана Косельни.

21'

Момент! Пайет выполнил великолепную передачу на Марсьяля, который выбегал на ударную позицию в чужой штрафной, но у форварда «МЮ» пробить не получилось — помешали защитники.

20'

Пытаются играть быстро футболисты сборной Франции, но пока что это у них не получается.

18'

Не лучшая подача с углового. Никто из игроков сборной Франции до мяча не добрался.

17'

Арлинд Айети пытался в касание выбить мяч из пределов штрафной, но в итоге срезал его за пределы поля.

16'

На сей раз Марсьяль на скорости ворвался в чужую штрафную, засеменил ногами, а затем пробил в ноги ближайшего соперника.

15'

Антони Марсьяль получил передачу на левом фланге, откуда его благополучно вытеснили игроки в белой форме.

14'

Блез Матюиди нарушил правила на Мемушайе в борьбе за мяч. Пока что арбитр всё фиксирует очень чётко.

12'

Подскользнулся Оливье Жиру у лицевой линии, не сумев остановить мяч, посланный ему из глубины поля.

11'

Бакари Санья не дал Буриму Кукели ворваться в собственную штрафную с левого фланга. Аут в пользу гостей.

10'

Эрмир Леньяни прорвался к лицевой линии, откуда попытался прострелить в штрафную, но вместо этого попал в одного из игроков в синей форме.

9'

Очередной дальний заброс на Оливье Жиру в чужую штрафную едва не нашёл своего адресата.

8'

Провели несколько атак албанские футболисты, но создать что-либо впереди у них не получилось.

7'

Достаточно жёстко играют обе команды в единоборствах. К тому же мокрое поле от дождя лишь способствует грубым стыкам.

6'

Постоянно что-то подсказывает своим подопечным Дидье Дешам, который вовсе не садится на кресло.

5'

Опасно! Димитри Пайет подал со штрафного на голову Оливье Жиру, однако удар у француза получился неточным.

4'

Анси Аголи нарушил правила на левом фланге обороны, свалив с ног Кингсли Комана.

3'

Оливье Жиру очень активен впереди, стараясь открыться под передачу. Албания прижата к собственным воротам.

2'

С первых минут футболисты сборной Франции завладели мячом и пока что не собираются с ним расставаться.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Франция — Албания. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.