14 июня 2016, вторник. 22:00 МСК
Группа F
Стадион: Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен, Франция), 38 742 зрителя (92% при вместимости 42 000)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
  • 31'
    1:0
    Нани
0'
45'
90'
  • 50'
    1:1
    Биркир Бьярнасон
  • 55'
  • 90+4'
    Альфред Финнбогасон
Португалия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортугалияИсландия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа F. Начало встречи 14 июня 2016 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Жеффруа-Гишар.

0
90+5'

Матч окончен! Очередной малорезультативный матч на чемпионате. Португалия и Исландия показали динамичный футбол с большим количеством голевых моментов, однако забить получилось только по голу. Теперь в этой группе неожиданно в лидерах оказывается сборная Венгрии, которая накануне обыграла команду Австрии.

90+5'

Удар Роналду вновь был блокирован исландской стенкой.

90+4'

Финнбогасон получил жёлтую карточку за игру рукой при выстреле Роналду со стандарта.

90+3'

Очередной стандарта для Португалии. Точка для Роналду, но до ворот довольно большое расстояние.

90+2'

Халлдорсон выпустил мяч за лицевую после прострела Куарежмы, но мяч ранее вышел за пределы поля, поэтому судьи назначили удар от ворот.

90+2'

Куарежма заработал штрафной на правом краю. Шанс для Португалии.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Теодор Бьярнасон в игре.

90'

Гудмундссон ушёл.

89'

Роналду высоко выпрыгнул на подачу Санчеса, немного задев вышедшего из ворот Халлдорсона. Чакыр заметил фол в атаке.

89'

Арнасон отбил подачу Геррейро на очередной португальский угловой.

87'

У Куарежмы не получился дальний удар.

86'

Финнбогасон! Ответ от Исландии! Никто из португальцев не смог заблокировать опасный удар Финнбогасона из пределов штрафной — Патрисиу спас!

85'

Ронадду! Отличный навес прошёл на Роналду, который из фантастический позиции головой пробил прямо в руки Халлдорсона!

84'

Вышел нападающий, который обещал стать лучшим бомбардиром чемпионата Европы во Франции.

84'

Андре Гомеш отправился отдыхать.

84'

Финнбогасон не сумел продавить Пепе в прорыве в штрафную Португалии по лицевой.

82'

Пепе выиграл борьбу у вратарской за навес с углового, пробив головой над перекладиной!

82'

Роналду разыграл дальний стандарт прямым ударом на силу, а мяч после рикошета от соперника ушёл на угловой.

81'

Финнбогасон занял место в нападении Исландии.

81'

Сигторссона заменили.

80'

Простой заброс португальцев оказался несвоевременным — Роналду в офсайде.

79'

У Куарежмы не получился навес с углового, мяч был послан слишком низко.

79'

Прострел Виейриньи был отражён на угловой.

78'

Гомеш перевёл мяч направо на Куарежму, который сместился к штрафной и пробил с рикошетом от соперника в ближний угол, но Халлдорсон успел среагировать!

76'

Легендарный Куарежма включился в игру.

76'

Мариу заменили.

75'

Дальний выстрел Жоау Мариу оказался неточным.

74'

Гудмундссон мог забить, если бы вовремя ускорился во вратарскую на опасную скидку Сигторссона!

73'

Роналду проигнорировал открывавшегося справа Андре Гомеша, выстрелив из-за пределов штрафной намного выше ворот.

71'

Нани! Геррейро со стандарта подрезал мяч в штрафную, где затылком пробил Нани, а мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

71'

Ренату вышел.

71'

Моутинью заменён.

70'

Роналду подставился под фол в борьбе со Скуласоном. Опасный штрафной.

68'

Бодварссон умышленно подтолкнул Пепе в борьбе за заброс, поэтому Чакыр остановил атаку исландцев.

66'

Отличный проникающий пас Геррейро прошёл на Жоау Мариу, прострел которого в панике был отражён защитником Исландии.

65'

Бьярнасон корпусом оттёр от мяча Виейринью и подрезал снаряд в штрафную, куда в нужную зону не успел забежать Бодварссон.

63'

Прострел Виейриньи неожиданно прошёл во вратарскую на Нани, который не сориентировался в самый важный момент, а мог ударить уже по пустым воротам Исландии.

62'

Геррейро немного не хватило техники, чтобы развернуться в чужой штрафной после передачи Жоау Мариу.

60'

Андре Гомеш! Перед чужой штрафной полузащитник «Валенсии» замахом обыграл оппонента, нанеся коварный удар под левую штангу — Халлдорсон сыграл уверенно!

59'

Моутинью заработал штрафной на фланге, однако последовавшую подачу на Данилу отразил исландский защитник.

57'

Роналду пасом пяткой разогнал контратаку, которую сам завершил ударом в соперника с линии штрафной Исландии.

55'

Неудачный подкат Бьярнасона привёл к «горчичнику».

54'

Карвалью в простой ситуации неточно сыграл налево на Геррейро. Тяжело складывается второй тайм для Португалии.

54'

Грубый пас Жоау Мариу направо привёл к угловому, который был разыгран бездарным навесом Геррейро.

52'

Нани на бровке наткнулся на двойную опеку, выпустив мяч в аут.

50'
1:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка Виейриньи позволила забить Бьярнасону! С правого фланга исландцы сделали подачу на противоположный край штрафной, где Виейринья упустил Бьярнасона, дав тому в касание расстрелять ворота Патрисиу из убойной позиции.

50'

Андре Гомеш упал на фланге у штрафной, но Чакыр проигнорировал эпизод.

49'

Угловой Португалии. Моутинью разыграл корнер коротким пасом, а затем сделал плохой навес, после отражения которого Виейринья неточно пробил издали.

47'

Роналду подобрал мяч у штрафной соперника, ударив с лёта вблизи дальней штанги!

47'

Роналду под опекой Рагнара Сигурдссона развернулся перед чужой штрафной, нанеся удар в защитника кубанского «Краснодара».

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Активный и достаточно открытый футбол показали команды. Здорово начали исландцы, у которых был явный голевой момент уже на старте встречи. Затем инициатива перешла к Португалии, которая за счёт контроля над мячом в итоге сумела открыть счёт.

45'

Гуннарссон сильно бросил мяч из аута, добросив до края штрафной Португалии, где чётко сыграл защитник.

44'

Роналду немного не допрыгнул до опасной подачи Виейриньи.

42'

Геррейро самостоятельно пошёл в гущу соперников и чуть не прорвался на край чужой штрафной.

41'

Халлдорсон справился с дальним ударом Моутинью на силу.

39'

Нани в быстрой атаке исполнил подачу в сторону Роналду, которого опередил вышедший из ворот Халлдорсон.

38'

Серия угловых у штрафной Португалии. Роналду вернулся в оборону, отразив подачу Гилфи Сигурдссона с корнера.

36'

Неточный пас Моутинью привёл к пробежке Бьярнасона по левой бровке, однако последующий обостряющий пас в штрафную не прошёл.

34'

Халлдорсон забрал мяч после простой подачи Геррейро с угла поля.

34'

Андре Гомеш дальним ударом угодил в соперника, заработав угловой.

33'

Бьярнасон сыграл на отбой, выбив мяч из своей вратарской после опасного навеса Геррейро.

33'

Даже после пропущенного гола Исландия отошла назад, боясь пропустить ещё до перерыва.

31'
1:0

ГОЛ! Нани открыл счёт голам Португалии на чемпионате Европы во Франции! Всё началось с Андре Гомеша, с его классного паса в касание направо на Виейринью. Защитник «Вольфсбурга» вернул мяч Гомешу, прострел которого у ближней штанги замкнул Нани!

29'

Севарсоон подхватил мяч справа и ускорился по бровке, потеряв мяч уже у штрафной Португалии.

26'

У Моутинью со штрафного получился банальный навес в руки Халлдорсона.

26'

Роналду! Через центр Криштиану выскочил на ворота, однако нормально приложиться по мячу лучший бомбардир Лиги чемпионов этого сезона не сумел! Продолжаем ждать гол.

25'

Обычный вынос исландцев вперёд чуть не привёл к выходу Бьярнасона на ворота, но полузащитнику успел помешать Пепе.

23'

Роналду! Виейринья справа исполнил подачу на голову Роналду, у которого получился удар чуть выше дальней крестовины!

22'

Чакыр поговорил с Рагнаром Сигурдссоном и Нани, которые стали провоцировать друг друга в единоборствах.

21'

Нани! Роналду после серии финтов на фланге подрезал мяч на дальнюю штангу, откуда из пределов вратарской головой ударил Нани, попав в ногу Халлдорсона!

20'

Участились потери в передачах у Португалии, которая по-прежнему играет первым номером.

18'

Виейринья здорово сместился с правой бровки в центр и из-за пределов штрафной выстрелил в ближнюю девятку — Халлдорсон со второй попытки забрал мяч.

16'

Роналду на фланге не дотянулся до неплохой диагонали Карвалью.

14'

Жоау Мариу заработал штрафной в центре поля, но разыграть стандарт быстро португальцы не смогли из-за плохого состояния мяча. Частая проблема на этом чемпионате Европы со сдутыми мячами.

13'

Нани оказался на позиции центрального нападающего, но последовавший заброс в свободную зону оказался слишком сильным.

12'

Роналду развернулся вблизи чужой штрафной и уже замахнулся, чтобы пробить, однако исландец успел выбить мяч из-под португальских ног.

11'

У Гудмундссона не получился навес со стандарта, мяч перелетел всех футболистов, а Патрисиу сопроводил его за лицевую.

10'

Роналду неудачно обработал мяч на фланге, выпустив его в аут. Погрешность португальской суперзвезды вызвала восхищение у исландских болельщиков.

9'

Сигторссон на правом фланге подхватил скидку, сделав подачу в штрафную Португалии на соперника.

7'

Чакыр свистком сорвал почти голевую атаку Исландии, заметив у игрока этой замечательной сборной положение вне игры.

6'

Португальский розыгрыш углового закончился опасным навесом Геррейро, после чего последовал удар Данилу с рикошетом от соперника — мяч пролетел у штанги!

5'

Моутинью сделал подачу со стандарта на Нани, на скидку которого немного не успел Пепе.

5'

Довольно жёстко начали встречу исландцы. На каждом участке поля борьба, которая порой приводит к нарушениям со стороны северян.

3'

Гилфи! Провалился правый край обороны Португалии. Сигурдссон вошёл в штрафную, убрал Данилу и пробил в Патрисиу, а после отскока добивание вновь пришлось во вратаря!

2'

Первое подключение справа от Виейриньи закончилось простым прострелом в руки Халлдорсона.

1'

Перехват Нани позволил Роналду убежать через центр к чужой штрафной. Криштиану поделился мячом с Нани, у которого успели его выбить из-под ног уже в штрафной Исландии.

1'

Игра началась! Исландцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Португалия — Исландия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.