Хорватия разгромила Азербайджан, Италия победила Мальту, а Норвегия — Болгарию

Футболисты сборной Хорватии нанесли крупное поражение национальной команде Азербайджана в рамках третьего тура отборочного раунда чемпионата Европы — 2016. Игра группы H, прошедшая в Осиеке, завершилась со счётом 6:0. Дубль оформил Иван Перишич, по одному мячу забили Андрей Крамарич, Марсело Брозович и Лука Модрич, ещё один гол в собственные ворота провёл Рашад Садыхов.

В другом матче этой группы сборная Италии на выезде с минимальным счётом одолела команду Мальты. Единственный гол в середине первого тайма забил Грациано Пелле. Стоит отметить, что с 27-й минуты хозяева поля играли вдесятером после удаления Микаэля Мифсуда. В составе итальянцев на 73-й минуте красную карточку получил Леонардо Бонуччи.

Ещё одни представители группы H норвежцы и болгары выявляли сильнейшего в Осло. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу скандинавской сборной. В составе победителей отличились Тарик Эльюнусси и Хавард Нильсен, у гостей гол забил Николай Бодуров.

Турнирное положение в группе H после трёх туров: 1. Хорватия — 9 очков; 2. Италия — 9; 3. Норвегия — 6; 4. Болгария — 3; 5. Мальта — 0; 6. Азербайджан — 0.