Кирилл Набабкин
  • 83'
    Томаш Нецид
Спартак-Нальчик — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 28-й тур. Начало встречи 14 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, после этой потери очков ЦСКА "Зенит" может оторваться от "армейцев" на восемь очков и, таким образом, за два тура до конца первенства России-2010 обеспечить себе чемпионство. Впрочем, догнать "Зенит" для ЦСКА всё равно было малореально, так что более важной задачей представляется сохранение второго места. "Рубин" сейчас отстаёт от ЦСКА на два очка. При этом у казанцев остался домашний матч с "Зенитом" и выездной с "Локомотивом", а у ЦСКА — домашний со "Спартаком" и гостевой с "Амкаром". Для соперника "Рубина" по 30-му туру этот матч может стать решающим в плане путёвки в Лигу Европы, а для соперника ЦСКА — решающим в плане выживания в Премьер-лиге.

90+4'

Юрий Красножан: "Хорошая, боевая игра. Матч фактически шёл до первого гола, потому что после него диспозиция на поле существенно поменялась, но, думаю, Всевышний вознаградил нас этим ответным голом. Почему было так много жёлтых карточек? Этот арбитр всегда их раздаёт. А судейство в целом комментировать сейчас не буду, сначала нужно немного успокоиться".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "Исход матча нас, естественно, разочаровал — мы пропустили в самой концовке, недотерпели. Предполагали, что матч будет тяжёлым — с Нальчиком всегда непросто играть, особенно на выезде, но разочарование от результата, конечно, присутствует".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток.

90+3'

Не дошёл мяч до Нецида, который готовился нанести удар из пределов штрафной.

90+3'

Дядюн пробил из штрафной — Акинфеев на месте.

90+2'

Аслан Дышеков вместо Гогиты Гогуа.

90+2'

Последняя замена в матче.

90+1'

Гошоков оказывается в офсайде.

90'

Три минуты добавлены к матчу.

89'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Гошоков сравнивает счёт! Сирадзе принял мяч недалеко от линии штрафной после навеса, сбросил его чуть вперёд, Гошокову, тот принял его на ногу, подбросил, тем самым обманув Игнашевича, и мощно пробил в правый угол ворот, не оставив Акинфееву шансов спасти команду.

88'

Сирадзе пробил с дальней дистанции — Акинфеев забрал мяч.

87'

Тошич сыграет несколько минут.

87'

Гонсалес покидает поле.

86'

Вагнер пытался убежать по центру, но не сумел догнать слишком сильно пущенный мяч.

85'

Йованович сфолил на Нециде, однако Гонсалес неудачно навесил со штрафного.

83'

Концедалов выполнил навес в штрафную ЦСКА — гости вынесли мяч.

83'

Нецид отбросил мяч и получил за это предупреждение.

82'

Набабкин выполнил прострел с правого фланга — неточно, мяч ушёл за лицевую.

80'

Сирадзе выходит вторым форвардом, меняя Васяновича.

80'

А Юрий Красножан рискует.

79'

Мамаев вместо Хонды.

79'

Вторая замена ЦСКА.

78'

Нецид отдаёт пас на Вагнера, тот пытается полусвечкой пробросить его себе на ход, но навстречу вовремя выдвигается Джудович. В итоге мяч получает Дядюн, который устраивает впечатляющий слалом, обыгрывая трёх соперников, но в итоге кто-то из "армейцев" в чистом подкате выбивает у него футбольный снаряд.

77'

Игнашевич спокойно сбрасывает мяч головой Акинфееву, не позволяя Дядюну догнать его.

75'

Нецид разогнался на правом фланге, сместился в центр, добрался почти до линии штрафной, где упал в борьбе с соперником — без нарушения правил.

74'

Секу, пройдя по правому флангу, выполняет прострел в штрафную — Колинько прыгает и накрывает мяч.

73'

Гогуа здорово ускорился на фланге, но не сумел пройти Игнашевича, замешкался, потом отдал пас налево, но там его партнёру уже толком не дали принять мяч.

72'

Последовал длинный навес в штрафную, а пробить толком никто и не пробил.

71'

Игнашевич выбил мяч на угловой.

70'

Олисе сфолил на Концедалове — обошлось без карточки.

69'

Заменил он Сейду Думбиа, что вполне логично.

69'

Томаш Нецид выходит на поле.

67'

Концедалов, пройдя по правому флангу, заработал угловой, но тот ни к чему опасному не привёл.

66'

Едва не перерос этот эпизод в стычку с участием большинства игроков обеих команд, но Эдуарду Малому удалось вовремя погасить страсти.

65'

Вагнера уронили на газон, после чего Набабкин зачем-то прибежал разбираться и получил жёлтую.

64'

Вагнер в борьбе после углового сфолил на Гогуа.

62'

Только двое защитников не пошло в штрафную ЦСКА, кажется. Впрочем, Акинфееву всё же удалось отбить кулаками пущенный на ближнюю штангу мяч, а потом и взять его в руки после прострела.

61'

Набабкин свалил Йовановича на фланге, но нальчане сохранили мяч, так что атака продолжилась, и Акинфееву пришлось парировать пущенный в угол ворот мяч. Угловой.

61'

Щаницин, едва ли не впервые коснувшись мяча, прошёл к чужой штрафной и пробил низом в дальний угол — чуть неточно.

59'
0:1

ГООООООООООООЛ! Прерывается серия неудачных пенальти ЦСКА! Из-за штрафной взял разбег Вагнер, хотя непосредственно перед пробитием пенальти всё равно засеменил в своём стиле, после чего пробил левее центра ворот, а Колинько не угадал, прыгнув в другую сторону.

59'

Вагнер готовится пробить.

58'

Щаницин вместо Рылова.

58'

А перед пенальти происходит замена.

57'

Вагнер отдаёт блестящий пас в одно касание на Думбиа, Колинько выскакивает навстречу ивуарийцу и в падении фактически подставляет ему подножку, в результате чего Сейду оказывается на газоне. Жёлтая и пенальти!

55'

Ещё один навес — на этот раз "Спартак-Нальчик" отбивается удачнее, а после повторного заброса в штрафную, выполненного Шемберасом, Колинько забирает мяч в руки.

55'

Навесил в штрафную Гонсалес — Колинько кулаками вынес мяч, и тот вновь ушёл за лицевую.

54'

Щенников в борьбе с соперником зарабатывает угловой.

53'

Дядюн получает мяч в штрафной, подходит ближе к воротам, однако возможность для удара ему закрывают, так что он отдаёт поперечный пас на Концедалова, которому не удаётся точно пробить из-за бросившегося в подкат Хонды.

51'

Акинфеев так сильно вынес мяч из штрафной, что он достался Колинько.

49'

Дядюн рвётся в штрафную, по ходу дела попадает мячом в руку Василию Березуцкому, а потом отдаёт пас на находящегося за пределами штрафной Концедалова, который пытается запустить в прорыв Гогуа — но передача получается слишком сильной.

48'

Вагнер попытался выполнить удар с линии штрафной, но мяч попал в кого-то из защитников и до ворот не долетел.

47'

ЦСКА с самого начала рвётся осаждать штрафную нальчан. Хозяева пока что отбиваются.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.

Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" — http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+2'

Статистика первого тайма такова: 4 (0) по ударам у нальчан, 5 (2) у москвичей. Владение мячом же фактически наравне — 51% у хозяев.

45+2'

Всё, звучит свисток на перерыв.

45'

Одну минуту добавил главный арбитр.

45'

Очень неудачная подача с угла поля получилась, мяч просто-напросто ушёл в аут, никого не коснувшись.

45'

Игнашевич долго готовился к удару, и в итоге попытался перебросить "стенку", но попал в кого-то из выпрыгнувших нальчан. Угловой.

44'

ЦСКА зарабатывает опасный стандарта у самой линии чужой штрафной.

44'

Гогуа сбил Хонду и получил жёлтую.

43'

Хонда, разогнавшись на чужой половине поля, так далеко отпустил от себя мяч, что Концедалов спокойно забрал его себе.

42'

Вернулся нигериец в игру с перевязанной головой.

40'

Олисе досталось по голове, получил он рассечение. Оказывают ему помощь за пределами поля.

40'

Не слишком удачно распорядился этим стандартом "Спартак-Нальчик" — Акинфеев спокойно забрал мяч после навеса Гогуа.

39'

В ответной атаке Концедалов рвётся в штрафную с правого фланга — Шемберас укладывает его на газон.

38'

Гол забивает ЦСКА, но он отменяется из-за офсайда! Секу продемонстрировал отличные навыки дриблинга, обыграл двоих соперников в правой части штрафной — Джудовича и, кажется, Васина — после чего стрельнул по воротам с острого угла. Колинько кое-как отбил мяч, но Вагнер выиграл борьбу и головой послал его в ворота, в которые голкипер ещё не успел вернуться, однако Думбиа для верности решил добить его практически с ленточки — и оказалось, что ивуариец был в офсайде.

36'

Дядюн! Здорово доставили мяч к Владимиру с правого фланга, он обработал его в штрафной и стрельнул с острого угла, но не попал в цель, хотя никто ему не мешал!

35'

Что ж, повеселее стала развиваться игра во второй половине тайма.

33'

Колинько справился с мощным ударом Игнашевича с дальней дистанции.

31'

И Джудовичу ещё жёлтая, за споры, видимо.

31'

Дядюн сфолил на Гонсалесе.

31'

А сейчас Гонсалес здорово навесил с левого фланга в штрафную, Колинько, пожалуй, зря пошёл на выход, и Думбиа замыкал головой на дальней штанге — однако попал именно в неё! В штангу, то есть.

30'

Леонид Слуцкий подбадривает своих игроков криком "Давай, давай, давай"!

30'

Гошоков набрал скорость на левом фланге, но не сумел обыграть Секу Олисе.

28'

Гонсалес навесом со штрафного перебросил и своих, и чужих.

27'

Вагнер обыгрывает Йовановича, и тот сбивает его. На левом для нальчан фланге было дело.

25'

В ответной атаке Вагнер отметился ударом из-за штрафной — Колинько отбил мяч кулаками, тот вылетел за пределы штрафной, и сразу нанести повторный удар "армейцы" не смогли. В итоге Игнашевич попытался прострелить в штрафную, но нальчане разобрались в этом моменте и выбили мяч.

25'

Ух, Йованович жахнул с этой дистанции, и мяч пронёсся рядом со штангой!

24'

Вагнер сфолил на Гошокове, назначен штрафной метрах в 40 от ворот.

23'

И вновь вынесли мяч из своей штрафной игроки ЦСКА.

22'

Выбили мяч из штрафной гости, однако потом Думбиа сфолил на правом фланге обороны.

21'

Игнашевич после навеса в штрафную выбил мяч на угловой. Кстати, нальчане занимают одно из последних мест в Премьер-лиге по количеству угловых — 14-е. За 27 туров они 107 раз зарабатывали этот стандарт.

20'

Попытался Гонсалес выполнить перевод на противоположный фланг, но никого из партнёров там не оказалось.

18'

Гонсалес сфолил на левом фланге у чужой штрафной.

17'

Йованович со своей половины поля забросил мяч в штрафную, Дядюн рванул вперёд, но догнать передачу всё же не успел, хотя аплодисментами партнёра наградил.

15'

Щенников выполнил не самый нацеленный навес в штрафную.

14'

Падает кто-то из нальчан недалеко от центра поля, Малый нарушения не фиксирует, и ЦСКА бежит в атаку. На чужой половине поля на газоне оказывается уже Гонсалес — и вновь без нарушения правил.

13'

Дядюн принял мяч у линии штрафной, сделал несколько шагов вперёд и попытался сильно пробить в правую девятку, но мяч срезался у него с ноги.

12'

Гогуа рванул на дальний заброс с фланга в штрафную, где едва не выиграл борьбу в воздухе у не слишком удачно сыгравшего Акинфеева, однако было зафиксировано нарушение правил на Игоре.

11'

Гонаселас нанёс удар в нижний левый угол — Колинько в прыжке перевёл мяч на угловой!

10'

Колинько выскочил к самой линии штрафной и сыграл головой по высоко летевшему мячу. В итоге тот ушёл в аут, хотя при менее удачном рикошете для нальчан всё могло закончиться печальнее.

9'

Гогуа сочно так приложился к мячу из-за штрафной — тот полетел чуть левее штанги!

7'

В офсайд попал Гогуа.

6'

Акинфеев спокойно забрал мяч после разрезающей передачи Рылова в штрафную.

5'

В общем-то достаточно спокойно начинается матч, всерьёз воротам друг друга команды пока что не угрожают.

3'

Гогуа обыграл Набабкина и послал мяч в штрафную, однако переусердствовал с силой навеса.

2'

Гонсалес навесил мяч в штрафную — Колинько вовремя вышел из ворот и снял мяч с головы Думбиа.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

0'

В минувшую среду ЦСКА возродил интригу в золотой гонке сезона, которую многие уже считали почившей в бозе. Сегодня в силах армейцев ещё на недельку растянуть удовольствие любителям футбольных детективов и лишний раз понервировать коллег из Санкт-Петербурга. Для этого подопечным Леонида Слуцкого нужно "всего-навсего" выиграть в Нальчике. В таком случае коронация "Зенита" снова будет отложена, независимо от результата матча на "Петровском", поскольку москвичи имеют преимущество в личных встречах над лидером (они забили больше мячей на выезде) и сохраняют теоретические шансы его догнать и перегнать. Однако сделать это подопечным Леонида Слуцкого будет весьма непросто. Во-первых, южный "Спартак" ещё не распростился с надеждами показать себя Европе. На это указывают как отдельные высказывания представителей клуба, так и турнирная позиция команды: после 27 полных туров и половины тура 28-го кавказцы делят пятое-шестое места в таблице с "Локомотивом". Во-вторых, дополнительно их настраивать на ЦСКА излишне: победа над таким противником во все времена дорого ценится. И, в-третьих, на стороне хозяев статистика: последняя победа армейцев над "младшими" спартаковцами случилась ещё в апреле 2007 года. С тех пор четырежды команды делили очки и дважды их в полном объёме забирали себе нальчане. В том числе в первом круге нынешнего чемпионата.