Вагнер Лав
  • 90+4'
    Василий Березуцкий
Лозанна — ЦСКА М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛозаннаЦСКА М в рамках турнира Лига Европы, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 16 сентября 2010 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик де ля Понтез.

0
90+4'

И вскоре после этого раздался финальный свисток. ЦСКА с крупной победы начал групповой этап Лиги Европы. Были небольшие шероховатости, но, как говорится, результат на табло. Через несколько минут свой поединок начнёт "Зенит". А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Ненужная карточка на самом деле. На 94-й минуте Василий заработал её, прервав атаку соперника с нарушением правил в центре поля.

90+4'

Вагнер подал угловой, бывает и так. Но лучше ему этого не делать, слишком высоко полетел мяч.

90+3'

Акинфеев отдал длинную передачу на Секу, который заработал угловой.

90+1'

Василий Березуцкий головой выбил простенький навес.

90'

Целых четыре минуты добавлено. Справедливо, много остановок было.

89'

Стараются швейцарцы, не опустили руки, стараются размочить счёт, но не получается.

88'

И снова бил именно Тоси. Неплохой удар получился, но Акинфеев ждал этого направления и поймал мяч в ближнем углу.

87'

Очередной неприятный выстрел Тоси отразил Акинфеев, но атака не завершилась. "Лозанна" заработала очень опасный штрафной.

85'

У Секу зафиксировали относительно спорный офсайд.

84'

Нецид получил меньше десяти минут игрового времени.

84'

Тошича поменяли, очередной добротный матч он провёл.

84'

Довольно свободно позволили принять мяч у штрафной Сильвио, но он сделал это настолько плохо, что мяч спокойно вышел за лицевую.

82'

"Спарта" в домашнем матче повела уже 3:1 у "Палермо".

80'

ГОООООООООООООООООООООЛ! Очень медленно и немного издевательски разбегался Вагнер и всё же его удар с точки был предельно точным. Вот уже разгромным стал счёт.

79'

Пенальти в ворота "Лозанны"! Хонда отдал вертикальный пас в штрафную на Мамаева. Аванцини, кажется, задел того ногой и Павел упал. Сказать наверняка на тех повторах, что дали, было непросто.

77'

Теперь опасность была у противоположных ворот. После прострела с левого фланга Сильвио в отчаянном прыжке немного не дотянулся до мяча.

76'

Хороша была атака у армейцев в перспективе, но явно поторопился Секу. Рановато он дал свой пас, партнёры ещё не успели войти в штрафную, к тому же передача прилетела в руки Фавру.

74'

Активно вошёл в игру Хонда, правда, его первое касание совпало с попаданием в офсайд.

73'

Мунси вместо него.

73'

Роу ушёл у "Лозанны". Не слишком он был заметен.

73'

Анонсированный ранее Хонда вышел.

73'

И тут же покидает поле Алан. Активен он был сегодня, но не всегда точен в действиях.

72'

Какой шанс упустил Тошич! Вырвался он на рандеву с голкипером под небольшим углом. Чтобы не дать Фавру рукой дотянуться до мяча армейцу пришлось уйти с мячом к лицевой линии. Оттуда лишь пас назад, затем ещё один. Завершилась атака неточным ударом Дзагоева уже из-за штрафной.

71'

"Спарта" повела у "Палермо" - 2:1.

70'

У гостей Хонда готовится войти в игру.

68'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Очень важный гол! Немного спокойнее стало. Секу заработал штрафной на правом фланге. Большими силами армейцы пошли в чужую штрафную. Тошич исполнил прекрасный навес, который Игнашевич плотным ударом головой перевёл в ворота.

66'

Крайне опасно подал Тошич, но все пролетели мимо мяча, а Фавр среагировал и отбил мяч в сторону.

65'

Баша вышел вместо Траоре. "Локомотивская" замена получилась по фамилиям.

65'

Первая замена у хозяев.

65'

Кац на фланге в подкате задел ногу Дзагоева. Арбитр показал Гийому "горчичник".

64'

Вместо него Олисе.

64'

Пришло время для первых перестановок. Гонсалес ушёл.

62'

У нас пока затишье, а "Байер" выносит "Русенборг" - 4:0.

60'

Отличный длинный пас на Вагнера, но тот был неаккуратен при обработке.

59'

Много пауз стало. Теперь Траоре оказывают помощь.

58'

Опять дали пробить армейцы. Марацци прицелился и попытался с 25 метров закрутить мяч в девятку. Немного не попал, а Акинфеев провожал мяч взглядом.

57'

Теперь Гонсалес оказался на газоне после нарушения правил, но с ним вроде всё в порядке.

55'

Опасно! Дзагоев с линии штрафной прицельно бил в правый от вратаря угол, мяч прошёл впритирку со штангой.

54'

Вагнер на скорости добрался до линии штрафной, там ему прилетело по ногам, но он устоял, однако вскоре мяч всё же потерял, пойдя в неудачную обводку.

53'

Досталось Тошичу, причём серьёзно. Не факт, что сможет продолжить встречу.

52'

После этого быстрая атака армейцев устремилась к воротам Фавра. Вагнер снова забрался в офсайд, но Дзагоев сыграл не через бразильца, а подключил справа Тошича, которому Селестини в отчаянном подкате, попав в мяч, помешал выскочить 1 на 1.

51'

Марацци неплохо подал в штрафную со штрафного, Игнашевич лучше всех на втором этаже.

50'

"Ювентус" уже сравнял счёт - 2:2. В Турине пока что самый результативный поединок среди 12 матчей.

49'

Вагнер выскочил 1 на 1, но снизил скорость, увидев, что он в офсайде.

48'

Целая серия атак завершилась неудачными передачами.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+2'

В другом матче этой группы "Спарта" и "Палермо" обменялись забитыми голами в первом тайме.

45+2'

Пока что нет серьёзного игрового преимущества у ЦСКА. Но гораздо чаще случается наоборот и армейцы не могут реализовать свои шансы, а здесь они использовали едва ли не единственный опасный момент за целый тайм.

45+2'

И на этом всё в первом тайме.

45+2'

Марации заработал предупреждение, за то что не позволил армейцам быстро разыграть штрафной.

45'

Две минуты добавил арбитр.

44'

Ещё один удар на свой счёт записали хозяева. В этот раз Сильиво с 25 метров выстрелил выше.

42'

Опасно! Сначала Тоси пробил с левой ноги с 22 метров. Акинфеев не слишком уверенно отбил мяч перед собой. С учётом, что сделал он это в падении, выйди из ворот, то створ остался незащищённым. ЦСКА в определённой степени повезло, что Сильвио не сумел в него попасть.

41'

Дзагоев получил карточку за жёсткий подкат в центре поля против Селестини.

40'

Гонсалес послал мяч в штрафную. Вагнер здорово подкараулил неудачный вынос мяча оппонента. Бразилец головой скинул мяч на стоявшего рядом Дзагоева, который с линии вратарской пробил почти в руку Фавру.

38'

"Лозанна" в последние минуты потеряла всю остроту в атаке из-за большого количества ошибок.

36'

Ещё одну контратаку Дзагоев загубил неточной передачей, пытаясь сыграть с партнёром в стенку.

34'

После углового на ворота швейцарцев понеслась опаснейшая атака армейцев. Дзагоев мчался чуть правее центра, рядом с ним был защитник, а вот на левом краю был совсем свободный партнёр. Алан явно затянул с передачей, а когда её сделал пришла подмога и потенциально голевой пас был перехвачен Селестини.

32'

Марацци увели с поля и обработали заморозкой.

31'

Шемберас заработал жёлтую карточку. Неоправданно грубо он сыграл против Марацци.

30'

В это время "Ювентус" у себя дома уступает "Леху" уже 0:2.

29'

А сейчас едва по голам счёт не сравняли. После подачи в штрафной началась полная неразбериха, мяч после удара Сильиво застрял посреди штрафной на несколько секунд, после чего всё же был вынесен.

28'

Сравняли хозяева счёт по угловым - 2:2.

27'

Вагнер пошёл в сольный проход в чужой штрафной. Двоих оставил не у дел, а третий всё-таки выцарапал мяч у бразильца.

25'

Ещё раз Аванцини прострелил в штрафную, на сей раз до мяча первой добралась армейская оборона.

24'

Достойно ответили хозяева. Аванцини здорово навесил в штрафную, где набежавший Тоси в мощном прыжке нанёс мощный удар головой. Мяч просвистел над перекладиной, Акинфеев уже ничем помочь не мог.

22'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Прекраснейшая быстрая контратака ЦСКА. Из центра поля последовал великолепный разрезающий пас на Гонсалеса на левый фланг. Тот приблизился в штрафной, сразу несколько партнёров в это время открылись в штрафной. Чилиец не слишком прицельно прострелил, Фавр в прыжке отбил мяч, но прямо на голову Вагнера, который пробил в прыжке. Мяч, задев штангу, влетел в сетку ворот! Первый момент - гол.

20'

ЦСКА ответил дальним ударом Тошича, мяч также прошёл мимо створа.

19'

Дают бить сопернику армейцы. Первый удар был заблокирован, а повторным Тоси послал мяч мимо ворот.

17'

Вагнер попытался пробиться в штрафную, но слишком далеко от себя отпустил футбольный снаряд.

16'

Подача получилась слишком сильной, и мяч перешёл во владения ЦСКА.

15'

"Лозанна" заработала первый угловой. Стадион оживился.

14'

Пытаются комбинировать в атаке хозяева, но пока что все комбинации завершаются пасами удобными для Акинфеева.

12'

Дзагоев подал с угла поля, Мамаев скинул в центр. Там только игроки в белом. Впрочем, вынесли мяч они недалеко. Гонсалес подобрал мяч и выстрелил в небеса.

11'

Неплохо Гонсалес мог прорваться по флангу, но всё испортил офсайд, в котором он оказался.

9'

Мамаев прервал контратаку соперника нарушением на Сильвио. Просто штрафной.

8'

Гонсалес получил мяч от Дзагоева, но навесить точно в сторону Тошича он не сумел.

7'

Первый гол группового этапа Лиги Европы на счету "Байера".

6'

Безуспешно был использован корнер армейцами.

5'

Гонсалес прошёл в штрафную и нанёс удар с острого угла. Фавр аккуратно отбил мяч на угловой.

3'

Гетац с левого фланга навесил в штрафную, лёгкая добыча для Акинфеева.

2'

Вагнер едва на второй минуте не выскочил 1 на 1, но чуть расторопнее оказался Фавр.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на скромно стадионе, который при этом ещё и не заполнен до конца.

0'

Что может противопоставить "Лозанна" ЦСКА, так это, пожалуй, традиционные ментальные качества – волю к победе, жажду борьбы и прочее. Естественно, швейцарцы постараются на первых же минутах пойти вперёд и ошеломить соперника. К этому нужно быть готовыми, принять первый удар, а затем ответить. Сил на то, чтобы штурмовать оборону москвичей хотя бы в течение тайма, у хозяев не хватит. Серьёзно нужно отнестись к опеке Фабио Селестини, недаром этот игрок долгие годы выступал за границей, защищал цвета национальной сборной. Для "Лозанны" он всё равно что Хави для "Барселоны". Дарить свободу ему не стоит, так как он запросто сможет отыскать быстроного Юссуфа Траоре либо Карлоса Сильвио, а те уже показали, что забивать умеют. ЦСКА приучил нас, что здорово играет при стандартах и у своих, и у чужих ворот. Но в этом сезоне армейцы довольного много для себя пропускают после угловых и штрафных. Как тут не вспомнить гол Крижанаца в игре с "Зенитом" или тот же мяч Майкона в последнем туре. "Лозанна" как раз в своей лиге славится тем, что умеет грамотно использовать подобные моменты. Особенно опасны в игре на "втором этаже" форвард Жоселин Роу и центральный защитник из Италии Меоли. Впрочем, армейские защитники этой парочке в росте не уступают, главное, чтобы концентрация была на должном уровне.

0'

Какой же привязчивой и настырной оказалась эта швейцарская "Лозанна". Только-только она повергла в шок болельщиков "Локомотива", как собралась огорчить и армейских поклонников. Жребий вновь свёл представителя первого дивизиона Швейцарии с российским клубом. Хотя на самом деле, все мы понимаем, что это не тот соперник, которого стоит опасаться. Если уж команда даже в швейцарской суперлиге не играет, о чём тут говорить. Тем не менее и подходить к матчу с таким соперником спустя рукава нельзя. Это касается любого российского клуба - сколько раз уже обжигались. Тёмные странички были и в армейской истории – "Мёльде", "Вардар"… Но, как говорится, предупреждён - значит вооружён. Пример "Локомотива" должен помочь ЦСКА со всей ответственностью подготовиться к матчу в Швейцарии. Думаю, лишний раз не стоит упоминать о том, что в стартовой встрече с аутсайдером квартета красно-синим нужна только победа, чтобы уверенно чувствовать себя на дистанции группового турнира.