Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия)
  • 82'
    0:1
    Оскар
Спарта — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартаЧелси в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЭПЕТ Арена - Летна.

0
90+3'

Всё! "Челси" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы победило "Спарту" со счётом 1:0.

90+2'

Небольшая суматоха возникла в штрафной "Челси". Квеуке и Гушбауэр пытались нанести удар, но первый так и не смог развернуться, а второй не смог выйти из гущи соперников.

90'

Три минуты добавлены к основному времени.

89'

Рамирес с ходу издали пробил по воротам. Получилось очень неточно.

87'

Хозяева хотели быстро разыграть штрафной удар, но судья остановил их, указав на то, что мяч не был в спокойном положении. Повторный розыгрыш стандарта закончился полной неудачей.

86'

После навеса с углового Запоточны головой пробил выше ворот.

85'

Беднарж вступил в игру.

85'

Гушбауэр покинул поле.

84'

Торрес мог удвоить преимущество "Челси". Он пробил с левого края штрафной в ближнюю девятку, однако вратарь выручил.

82'
0:1

ГООООООООООЛ! Свежий Оскар обыгрался с Азаром, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол впритирку со штангой.

82'

Оскар вышел вместо Маты.

82'

Замена и в "Челси".

81'

Памич вышел на поле.

81'

Крейчи отправился отдыхать.

80'

Крейчи сделал пас низом в штрафную "Челси", Кэхилл без труда выбил мяч к центру.

78'

Торрес хотел пробросить мяч себе на ход в штрафную "Спарты", но слишком далеко отпустил его от себя.

76'

Квеуке вышел на поле.

76'

Лафафта покидает поле.

74'

Совершенно безадресный кросс Гибша с левого края. Чех легко поймал мяч.

73'

Торрес с правого угла штрафной навесил на Азара, бельгиец немного не дотянулся до мяча.

71'

Дальний удар Торреса пришёлся намного выше ворот.

70'

Мата с левого фланга сделал хороший навес на Лэмпарда, капитан "Челси" головой пробил в створ, но на месте был Вацлик.

68'

Бенаюн вышел.

68'

Марин покинул поле.

68'

Мата навесил в район одиннадцатиметровой отметки, Торрес головой пробил выше ворот.

67'

Гушбауэр получил жёлтую карточку.

66'

Рамирес сначала отобрал мяч у Лафаты, а потом отдал неточный пас на ход Мате. Последний не ждал такой сильной передачи.

65'

Кадлец пытался нанести удар по воротам метров с 23. Мяч попал в спину игрока "Челси".

63'

Марин и Торрес помешали друг другу, результатом чего стала потеря мяча на половине поля "Спарты".

62'

Аспиликуэта ошибся в передаче, Матейовски удачно действовал на перехвате.

60'

Мата выполнил хороший пас верхом на ход Торресу. Испанец отбросил мяч Марину, но удар последнего заблокировали.

57'

Навес в штрафную с этого стандарта не таил никакой опасности — мяч прилетел аккурат в руки Чеху.

56'

Крейчи досталось по ногам от Кэхилла. Штрафной удар.

54'

Иванович на правом фланге выбил мяч на ногу сопернику. В результате этого у "Спарты" могла получиться опасная атака, но партнёры Бранислава предотвратили угрозу воротам.

53'

Чех уверенно поймал мяч после дальнего удара по своим воротам.

52'

Напомню, что ответные матчи 1/16 финала пройдут уже через неделю.

50'

Лэмпард крайне неудачно исполнил штрафной удар.

49'

Марин на левом фланге заработал для своей команды стандарт.

48'

Кэхилл неудачно выбил мяч из штрафной, в итоге Крейчи отважился на дальний удар, мяч у него срезался и улетел за боковую.

47'

Замен не было.

46'

Вернулись на поле команды. Стартовал второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45'

Лэмпард пробил с 25 метров. Мяч летел прямо по центру и не вызвал затруднений у Вацлика.

43'

Чех вынужден был прибежать к границе штрафной, чтобы подстраховать своих защитников. Вратарь был первым на мяче, но при этом выронил его из рук, заставив понервничать партнёров. Но Чех сам же исправился, выбив мяч за пределы поля.

41'

Кэхилл получил жёлтую карточку за срыв атаки.

38'

Гости пытались по центру взломать оборону соперника. Всё закончилось несильным ударом Торреса из пределов штрафной, с которым вратарь легко справился.

36'

Марин забросил мяч вперёд на Мату — пас был перехвачен.

35'

Мата в чужой штрафной получил отличный пас от партнёра, но сразу бить не стал, а дождался Торреса, который не смог переиграть вратаря.

33'

Крейчи рвался вперёд по левому флангу, однако упустил мяч за лицевую линию.

31'

Совсем не получился дальний удар у игрока "Спарты", но после рикошета от ноги защитника на ударной позиции оказался Лафата, и он промахнулся с линии вратарской.

29'

Торрес оказался в офсайде.

27'

Крейчи бил по воротам лондонцев с линии штрафной. Игрок "Челси" смягчил удар, после чего мяч прилетел в руки Чеху.

25'

По владению мячом хозяева слегка уступают — 46%:54%.

23'

Скорости на поле пока, мягко говоря, невысокие.

20'

Пас Лафаты на правый фланг пришёл точно к Бертранду.

18'

Удар Лэмпарда с правой ноги был заблокирован.

16'

Первый момент у хозяев! Совсем один в центре штрафной был Лафата, пробил он с лёта, но мяч значительно выше прошёл.

14'

Очень корректная пока игра. Всего два нарушения правил.

11'

Прострелил с правого фланга Азар, Торрес к мячу не успел.

10'

Опасный стандарт на левом фланге атаки "Челси". Вацлик удачно сыграл на выходе.

9'

На втором этаже пока надёжно играют чехи.

8'

Сразу же давят лондонцы. Ещё один угловой.

6'

Ничего не извлекли из углового гости.

5'

Перспективный пас на Торреса, но у того защитник отбил мяч на угловой.

3'

Первый удар по воротам "Спарты" нанёс Лэмпард, голкипер справился.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Лиги Европы: "Спарта"— "Челси". Начало этой встречи запланировано на 22.00 по московскому времени, не пропустите!