Боруссия М
Мёнхенгладбах
3 : 1
Стадион: Боруссия-Парк (Мёнхенгладбах, Германия), 54 010 зрителей (100% при вместимости 54 057)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Флориан Штойер (Менден, Германия); Ассистент: Маркус Хеккер (Варен, Германия); Резервный: Сёрен Шторкс (Фелен, Германия)
  • 54'
    1:0
    Оскар Вендт
  • 66'
    2:0
    Ларс Штиндль
  • 68'
    3:0
    Фабиан Джонсон
  • 74'
0'
45'
90'
  • 4'
    Мехди Бенатиа
  • 81'
    3:1
    Франк Рибери
  • 86'
    Рафинья
Боруссия М — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия МБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 15-й тур. Начало встречи 5 декабря 2015 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Боруссия-Парк.

0
90+3'

Конец! 3:1! «Боруссия» на своём поле разобралась с «Баварией» и нанесла мюнхенцам первое поражение в сезоне в рамках Бундеслиги! Если в первом тайме подопечные Гвардиолы имели солидное преимущество, то со старта второго тайма хозяева ринулись атаковать и быстро забили трижды. Мюнхенцы смогли ответить всего лишь голом Рибери, вернувшегося на поле после длительной травмы. На турнирном положении красно-белых это поражение вряд ли серьёзно скажется, они и дальше будут уверенно лидировать, а вот имеют шанс выйти на третье место.

90+2'

Азар уже по тактическим соображениям вышел.

90+2'

Штиндль не спешит покидать поле, болельщики провожают его на отдых.

90+1'

Дрмич после свитка сильно пробил в штангу. Жёлтой нет, и то хорошо для него.

90'

Дрмич едва не выскочил на одного Нойера, Лам классно сыграл в отборе и помешал швейцарцу воплотить в жизнь задуманное.

89'

Нет у «Баварии» момент после гола, хозяева очень умело отвели игру от своих владений. Даже Рибери куда-то пропал.

88'

Свежий Дрмич наверняка будет полезен в концовке.

88'

Раффаэл в этот раз не забил, зато сколько помог партнёрам.

87'

Штиндль после свистка пробил по мячу. Одно предупреждение у Ларса уже есть, запросто мог бы получить и второе.

86'

Рафинья жёстко сыграл в отборе в центре поля, пожалел арбитр бразильца, дав только жёлтую карточку.

85'

Марвин Шульц отправился в атаку, скорость потребуется хозяевам.

85'

Дахуд не спеша покидает поле, всё идёт по плану его команды.

84'

Зоммер выскочил из ворот и перехватил заброс из глубины поля на Рибери.

83'

Рибери очень активно включился в игру, пытается француз хоть как-то оживить игру. Гладбахцы всей командой начали держать оборону.

82'

Красно-белые понеслись атаковать большими силами. Времени ещё достаточно, чтобы спастись, позволит ли соперник — другое дело.

81'
3:1

ГОЛ! Рибери! Быстрая комбинация в касание получилась у гостей, Франк получил передачу от Мюллера, вышел на рандеву с Зоммером и в ближнем бою переиграл того!

79'

Классный обводящий удар получился у Комана с правого края штрафной, мяч чуть-чуть разминулся со штангой!

78'

Роде со средней дистанции пальнул по воротам. Мяч зацепил ногу защитника и отправился на очередной угловой.

77'

Зоммер слишком долго вводил мяч в игру, арбитр даже успел предупредить голкипера, пока устно, в следующий раз будет предупреждение.

75'

Дождались все и возвращения Рибери.

75'

Левандовски во втором тайме куда-то сник.

74'

Штиндль получил предупреждение за срыв перспективной атаки гостей.

73'

Хозяева отвели игру от своих ворот и где-то в центре спокойно держат мяч. Вряд ли что-то неожиданное случится, и «Бавария» сможет вернуться в игру.

72'

Джака сначала уверенно поставил корпус Видалю и не дал чилийцу пробить, а потом и вынудил соперника нарушить на себе правила.

71'

Вряд ли можно назвать опасным удар Левандовского с разворота, мяч еле прилетел в руки Зоммера.

70'

Нойер уже играет в районе центральной линии, рискуют гости, ну а что им остаётся делать по такой игре.

68'
3:0

ГОЛ! Джонсон! В центре обороны провалились гости, Фабиан чисто вышел на свидание с Нойером и низом с пяти метров пробил в дальний левый угол!

67'

Креативный Роде появился, Рибери пока нет.

67'

Хаби Алонсо покинул поле, опорники уже не нужны команды.

66'
2:0

ГОЛ! Штиндль! Эльведи головой успел продлить полёт мяча дальше в центр, Ларс опередил двоих защитников и с лёта пробил над Нойером!

64'

И как же не забили хозяева второй раз! Партнёры шикарно вывели на удар Корба, защитник метров с пяти пробил в левый угол — Нойер ногой перевёл мяч в перекладину!

63'

Лам в последний момент успел выбить мяч из-под Раффаэла на угловой, ещё бы чуть-чуть, и бразилец выскочил на рандеву с Нойером.

62'

Коман перспективно сместился с правого фланга в центр, но удар пришёлся точно в Дахуда.

61'

Джака разрядил обстановку у своих ворот, выбив мяч просто подальше. Бело-зелёные слишком низко начали играть, буквально закрывшись в штрафной площади.

60'

Раффаэл сзади грязно атаковал Левандовского, поляк не стал долго лежать на газоне, время сейчас играет против его команды.

59'

Ничего не получается у «Баварии». Даже контроль мяча вблизи штрафной площади свёлся на нет у подопечных Гвардиолы.

58'

Дахуд в стиле современных боевых искусств успел выставить ногу и в касание нанести удар — не попал в створ.

57'

Зоммер без проблем перехватил подачу Мюллера с левого фланга, на дальней штанге никто из мюнхенцев даже не открывался.

55'

Запели местные болельщики. Такого результата они ожидали, да и игра команды после перерыва не может не радовать.

54'
1:0

ГОЛ! Вендт! Вот теперь понесётся! А пока… Оскар сам же пяткой отдал передачу на Раффаэла. Бразилец к мячу не добрался, но игровой снаряд каким-то чудом вернулся к шведу. Удар крайнего защитника в дальний правый угол с десяти метров — точно в «шестёрку»!

53'

Видаль с лёта с линии штрафной пробил куда-то на трибуны. Сам же чилиец расстроился от такого выстрела.

52'

Зоммер подождал, пока Левандовски приблизится к нему, и только потом забрал мяч в руки. Похоже, хозяева не против сыграть вничью.

51'

Рибери под аплодисменты немногочисленных болельщиков «Баварии» отправился разминаться. Что же, надо Гвардиоле что-то менять.

50'

Слишком много сумбура в начале второго тайма. Соперники начали нарушать правила, да и обрезок хватает.

48'

Дахуд едва не выскочил на одного Нойера. Только свисток арбитра помешал сирийцу нанести удар по воротам. Офсайд.

47'

Мартинес часто оказывается на позиции чистого форварда, не стесняется испанец идти в атаку.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! Безголевой получился первый тайм, хотя отличиться могли обе команды. Мюнхенцы традиционно для себя начали играть первым номером и нагнетать ситуацию у чужих ворот. Несколько раз Зоммер по-настоящему выручил команду, а раз ему на выручку пришла штанга. У Нойера работы было меньше, удары со средней дистанции для него особой опасности не таили.

45'

Арбитр добавил одну минуту к первому тайму.

44'

Режиссёры трансляции намекают на Франка Рибери, который может впервые после травмы появиться на футбольном поле.

43'

Хави Мартинес перспективно скинул мяч в центр штрафной, а там, как ни странно, никого из красных не оказалось.

42'

Не получился акцентированный прострел у Мюллера справа, мяч ушёл за пределы поля, а не полетел вдоль ворот.

41'

Левандовски, пытаясь нанести удар по воротам, угодил в корпус Штиндлю ногой. Обошлось без травмы, и то хорошо.

40'

Видаль сделал высокий заброс слева на дальнюю штангу. Зоммер вовремя вышел из ворот и намертво забрал мяч себе, не дав Левандовскому и подумать о возможном ударе.

38'

Эльведи перехватил мяч в центре, приблизился к линии штрафной и мощно пробил. Даже небольшой рикошет не помешал Нойеру забрать мяч себе.

37'

Не прошла передача Видаля в штрафную площадь, Коман не побежал, а Левандовски вообще находился вдали от места событий.

35'

Возникла пауза в игре, Цвайер что-то доказывал Мюллеру. Томас в данной игре спорит больше обычного.

34'

В центр поля полностью проходит игра. Давно не было опасных моментов, да и бить соперники не спешат.

32'

Мюнхенцы на протяжении нескольких секунд не могли выбить мяч из штрафной, Раффаэл успел вставить ногу и нанести удар. Штиндль оказался на пути игрового снаряда и спас соперника.

31'

Не получился у Дахуда последний пас. Отдай немного получше, и Раффаэл мог выйти на свидание с Нойером.

30'

Штиндль с разворота с линии штрафной пробил точно в Бенатиа, несколько минут хозяева поатаковали.

29'

Джонсон быстро прошёлся по левому флангу и выдал подачу в центр. Штиндль головой даже ухитрился пробить, точности вот не хватило.

28'

Коман так и не смог пробить мимо Нордтвейта с линии штрафной, норвежец в прыжке заблокировал выстрел француза.

27'

Из-за травм не могут помочь «Баварии» Дуглас Коста и Роббен. Заметно их отсутствие, но и без них получается весьма неплохо.

25'

И как тут подопечные Гвардиолы не забили! Сначала Левандовски с нескольких метров пробил в Зоммера, Коман оказался первым на добивании и с линии вратарской выстрелил в правую штангу!

24'

Видаль со штрафного подал в центр точно на голову Бенатиа, Мехди в прыжке пробил в руки Зоммеру!

23'

Нойер давно не вступал в игру. Уже и болельщики начали свистеть, не нравится им, что футбол проходит под диктовку гостей.

22'

Зоммер не вовремя подскользнулся с мячом в штрафной площади, Видаль пошёл прессинговать до конца и едва не обокрал голкипера.

20'

Начинается навал на ворота «Боруссии». Зоммер кулаком не смог выбить мяч далеко, Алаба подхватил игровой снаряд и в касание пальнул с семи метров — Эльведи корпусом закрыл полёт мяча в створ!

19'

Мюллер долго принимал мяч на правом краю, посмотрел и пробил в ближний — Зоммер в прыжке вытащил!

18'

А вот и первый голевой момент! Лам одной передачей вскрыл оборону и вывел Левандовский один на один с Зоммером. Поляк в падении из-под Эльведи нанёс удар в правый угол, там же оказался и вратарь!

17'

Рафинья, выйдя на оперативно пространство, классно пробил в левый угол. Небольшой рикошет от Кристенсена, мяч изменил траекторию и едва не упал за шиворот Зоммеру.

16'

Нордтвейт подыграл себе рукой в штрафной площади «Боруссии». Левандовски активно намекал на это, арбитр решил не ломать игру и не свистнул.

15'

Хаби Алонсо в касание из-за пределов штрафной нанёс удар по воротам. В створ не попал, да и далековато до цели было.

14'

В центре поля долго времени проводят команды. Игра равная, предпочтение отдать кому-то сложно.

13'

Раффаэл сильно запустил мяч на дальнюю штангу с левого фланга. Эльведи к мячу не добрался, да и положении вне игры оказаося молодой швейцарец.

12'

Левандовски не согласен с помощником арбитра. Поляк считает, что не было у него офсайд, представитель Фемиды — по-другому.

10'

Мартинес выиграл борьбу на «втором этаже» на линии вратарской и пробил после углового — над перекладиной просвистел мяч!

9'

Коман на левом фланге перехватил мяч и аккуратно его набросил на линию штрафной. Мартинес в касание не смог пробить из-под Кристенсена.

8'

Зоммер неудачно выбил мяч в касание, запустив его просто вверх. Левандовски пытался «погасить свечу» в касание, пробить толком не смог, и мяч оказался в руках голкипера.

7'

Коман пробросил мяч себе на ход на левом фланге, Эльведи вовремя успел и корпусом оттеснил француза от игрового снаряда.

6'

Нойер взял небольшую паузу при вводе мяча в игру. Мюнхенцы много времени уделяют обороне, не всё у них получается в начале.

4'

Бенатиа в прыжке прямой ногой въехал в корпус Корбу на левом фланге обороны. После долгих раздумий арбитр выписал защитнику предупреждение.

3'

Довольно быстрый темп выбрали команды с первых минут. Оборонительного футбола уж точно будет мало, соперники привыкли играть по-другому.

2'

Раффаэл с 25 метров нанёс первый удар по воротам. Нойер занял правильное место и намертво завладел мячом.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-зелёной форме, а их соперники — в красной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Бавария». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.