• 77'
  • 88'
    Торнике Окриашвили
Шахтёр — Ильичёвец

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрИльичёвец в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 21 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

1
90+3'

Спасибо за внимание! Оставайтесь с "Чемпионат.com".

90+3'

Заслуженная и закономерная победа "Шахтёра". Команда в хорошей форме подходит к старту в Лиге чемпионов. Мирча Луческу проверил в деле ближайший резерв и вышедшие на поле в первом тайме футболисты хорошо проявили себя. Мариупольцы эпизодами создавали проблемы хозяевам и хотя бы один гол заслужили. Но исполнительского мастерства азовцам не хватило.

90+3'

Финальный свисток. Победа "Шахтёра".

90+3'

Ракицкий грубо сбил мариупольца. Но судья только предупредил "горняка".

90+1'

Пошли компенсированные арбитром минуты.

89'

Коста вывел Адриано на ударную позицию. Не попал в ворота бразилец.

88'

Держал руками Срну. Не дал ему убежать в контратаку.

87'

Окриашвили нанёс хороший дальний удар, Рыбка перевёл мяч на угловой.

85'

Штанга спасает "Ильичёвец" после удара Адриано!

84'

Федотов после паса Окриашвили обязан был забивать. Рыбка выбежал на перехват, но азовец пробил мимо ворот.

83'

Чайковский пробил с 25-ти метров. Над перекладиной пролетел мяч.

82'

Шевчук перевёл мяч на правый фланг, Адриано заработал угловой. После "корнера" Емельянов не попал по мячу.

81'

Адриано фолит на Путивцеве в середине поля.

80'

Разрывают оборону "Ильичёвца" "горняки". Азовцы еле-еле отбиваются.

79'

Мхитарян включил скорость, но прострел до партнёров не дошёл.

78'

Шуст взял прямой удар со штрафного Срны.

77'

Сбил Косту. Судья посчитал, что была блокировка и отправил футболиста в раздевалку.

76'

Теперь финтит Мхитарян. "Щахтёр" перешёл на индивидуальную игру.

75'

Дальний удар Кожанова — Рыбка на месте.

74'

Дентиньо ещё раз хотел показать технику, но мяч потерял. Вынужден был нарушать правила на Бутко, чтобы не "привезти" контратаку.

72'

Снова Савин на газоне после борьбы с Адриано. Врачи замораживают футболисту плечо.

71'

Срна! Обязан был забивать гол. После массированной атаки Дарио в упор расстреливал ворота азовцев.

70'

Кожанов прорывался к воротам "Шахтёра", но Емельянов чисто сыграл в подкате.

68'

"Шахтёр" уже играет расслабленно, академично. Дентиньо показывает трибунам бразильскую технику.

66'

Савину оказывают помощь за пределами поля.

65'

Болельщики продолжают подгонять "Шахтёр" вперёд. На матче присутствует 38 500 болельщиков.

63'

Емельянов нанёс свой первый удар по воротам азовцев.

60'

30 минут сыграет сегодня бразилец.

60'

Забил свой гол украинец.

60'

Получит игровую практику во втором тайме.

60'

Очень заметен был в атаке. Голевой пас отдал на Тейшейру.

59'

Вот это момент! "Ильичёвец". Бутковский попал в штангу, заставив ошибиться Рыбку.

58'

Яремченко пытается хоть как-то переломить ход игры.

58'

Устал полузащитник.

56'

На поле вышел игрок молодёжной сборной России.

56'

Даёт отдых бразильцу Мирча Луческу.

56'

Дентиньо выскакивал один на один, но упал и начал просить штрафной.

55'

"Шахтёр" не останавливается на достигнутом. Попахивает разгромом.

51'
3:0

ГООЛ! Селезнёв забил в пустые ворота. Разыграл с Жадсоном "дыр-дыр" нападающий. Шуст отыгран, защитники спасти ситуацию не смогли после грубейшей ошибки перед своей штрафной.

50'

Срна нагнетает на правом фланге. Но мяч к форвардам доходит через раз.

49'

Селезнёв замешкался в штрафной, и в никуда отдал пас пяткой.

47'

После штрафного Селезнёв нарушил правила в штрафной азовцев.

46'

Освежает центр поля Яремченко.

46'

Мог забить гол в первом тайме.

46'

На месте Фомина будет играть.

46'

Отправился отдыхать.

46'

Начался второй тайм.

45'

Первый тайм окончен. Бесспорное преимущество "Шахтёра" и два гола в дебюте матча. Хотя будь азовцы порасторопнее в атаке, могли один мяч перед перерывом отыграть. Переломить ход матча после перерыва гостям будет сложно.

45'

Фомин увлёкся в атаке и потерял мяч.

44'

Шуст спас азовцев после выпада Тейшейры.

43'

Вот и первый момент для гола у Пуканыча. Но левой ногой мариуполец не попал в ворота.

42'

Не успевают мариупольцы за дончанами.

41'

Судья немного перемудрил. Зафиксировал пассивный офсайд у Селезнёва, хотя к мячу выбегал Дентиньо.

39'

"Шахтёр" позволил "Ильичёвцу" провести пару атак, но особой опасности у ворот "горняков" не получилось. "Шахтёр" выше своего соперника по всем показателям.

37'

Фол в атаке на Бутко.

36'

Дентиньо обязан был забивать третий гол! После флангового навеса Срны бразилец бил головой — Шуст спас гостей.

32'

Селезнёв опасно сыграл прямой ногой.Штрафной. "Ильичёвец" на половине поля "Шахтёра".

30'
2:0

Гоол! Тейшейра. Получив пас в штрафной от Эдуардо, никем не прикрытый бразилец спокойно принял мяч, а вторым касанием отправил его в угол.

27'

Полянский решился на удар с 30-ти метров, Рыбка не без труда со второй попытки фиксирует мяч.

27'

Мхитарян обрезался в середине поля, Жадсону пришлось фолить на Кожанове.

26'

Фомин выбегал в атаку, Рыбка выбежал за штрафную и выбил мяч. Руслан просил у судьи штрафной.

25'

Не сумев на фоне успеха первого гола ещё раз огорчить мариупольцев, "горняки" решили играть с прицелом на контратаки.

22'

Супер-момент у "Шахтёра". Жадсон после паса Шевчука нашёл на дальней штанге Срну, но пушечный удар хорвата отразил Шуст.

21'

Фирменный прорыв по флангу Срны. Но угловой хорват заработать не смог.

21'

Неплохая атака "Ильичёвца". Ярошенко сыграл на Пуканыча. Но для Рыбки удар особого труда не составил.

19'

Мариупольцы обрезались в атаке, но "Шахтёр" тоже не смог дойти до штрафной мариупольцев.

18'

Бутко хорошо подключился в атаку на фланге. Его сопровождал Дентиньо. Угловой.

16'

Угловой у ворот "Шахтёра". Фол в атаке фиксирует судья.

15'

После стартового штурма "Шахтёра" "Ильичёвец" получил возможность для атаки, азовцы медленно разыгрывают мяч.

13'

Грубая игра на Кривцове.

13'

Кривцов тоже получил по ногам. Но продолжает матч.

13'

Сбил Мхитаряна в центре поля.

12'

Первый раз вступил в игру Рыбка. Легко забрал мяч.

12'

После углового на ближней штанге пытался переправить мяч в ворота Эдуардо.

11'

Чайковский фолит на Дентиньо. Штрафной быстро горняки разыграли и заработали угловой.

10'

Офсайд у Эдуардо. Чуть-чуть поспешил хорват.

8'

"Шахтёр" атакует мощно и с большим количеством футболистов. Тяжело мариупольцам. Они окопались вокруг своей штрафной и просто отбиваются.

7'
1:0

Гооол! Второй угловой у ворот "Ильичёвца", Селезнёв скинул и Эдуардо головой забил гол.

6'

Срна! Шуст потащил мяч из угла ворот после штрафного.

5'

Теперь штрафной на Жадсоне.

4'

Первый острый выпад "Шахтёра". Жадсон вывел на прострел на левом фланге Дентиньо. Мяч в руках у Шуста.

3'

Жадсон фолит в атаке на Чайковском.

2'

Штрафной пробивали мариупольцы. Но навес толком не получился.

1'

Матч начался, с центра поля разыграли гости.

0'

Фанаты растянули большой плакат с фото Виктора Прокопенко. Четыре года назад ушёл из жизни бывший тренер "Шахтёра".

0'

Команды на поле. "Шахтёр" традиционно в чёрно-оранжевой форме. Гости — в белой.

0'

Фернандиньо на трибунах в компании своей супруги. Он дисквалифицирован на один матч на основе видеозаписи матча "Арсенал" — "Шахтёр", в котором бразилец грубо несколько раз ударил соперников.

0'

Мирча Луческу, в игре с одним из аутсайдеров, решил предоставить игровую практику футболистам, которые не так часто выходят на поле. В "основе" появились Кривцов, Эдуардо, Тейшейра и Дентиньо. Виллиан, Адриано и Коста начинают матч на скамейке запасных.

0'

Мариупольский "Ильичёвец" неудачно начал чемпионат. Азовцы в шести играх набрали пять очков. Более того, команда не выигрывает уже на протяжении пяти матчей. Сегодня в составе мариупольцев на поле выйдут футболисты, которые принадлежат донецкому клубу и играют в Мариуполе в аренде. Главный тренер Валерий Яремченко, к слову, тоже большую часть своей жизни посвятил донецкой команде.

0'

"Горняки" пока освобождены от матчей в еврокубках, поэтому к матчу с "Ильичёвцем" Мирча Луческу готовил команду в щадящем режиме. После победы над "Днепром" команда в виде подарка получила три дня выходных, поэтому сегодня "горняки" обещают показать высокие скорости и упрочить своё лидерство в чемпионате страны. В родных стенах остановить дончан пока невозможно.