Донецкий "Шахтёр" разгромил дома "Ильичёвец"

Донецкий «Шахтёр» на «Донбасс-Арене» в рамках седьмого тура украинской премьер-лиги разгромил мариупольский «Ильичёвец» со счётом 3:0.

«Горняки» быстро взялись за выполнение задачи – взять три очка в матче с аутсайдером чемпионата Украины. На седьмой минуте Селезнёв после подачи углового сбросил мяч на Эдуардо, который переправил его в ворота Шуста.

Гости попытались создать пару осмысленных моментов у ворот Рыбки, но по истечении получаса вновь забили хозяева: Эдуардо справа прострелил в центр штрафной, а Тейшейра расправился со стражем ворот «Ильичёвца».

Третий мяч в ворота «Ильичёвца» забил вышедший вместо Луиса Адриано в основном составе в этом матче Евгений Селезнёв на 51-й минуте, который окончательно похоронил интригу в этом поединке.