Сергей Кривцов
  • 75'
    Василий Кобин
Ильичёвец — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИльичёвецШахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 10 марта 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ильичёвец.

0
90+3'

На этом всё! С вами был Анатолий Янголь. Оставайтесь с нами!

90+3'

"Шахтёр" выиграл на классе, но и "Ильичёвец" провёл не самый худший свой матч, продемонстрировав отличную физическую форму, как для "весеннего" футбола.

90+3'

Матч окончен. Последние несколько минут "Шахтёр" играл откровенно на отбой, что не может не удивлять.

90+2'

Не отошёл на положенные 9 метров. Снова нелепое предупреждение.

90+1'

Будковский проиграл верховую дуэль Пятову.

90'

Арбитр компенсировал к игровому времени 3 минуты.

89'

Кобин скосил ударом сзади по ногам Тищенко. Обошёлся без жёлтой.

87'

Фернандиньо на газоне в центральном круге после столкновения с Пуканычем.

86'

Адриано в офсайде.

84'

Худжамов с мячом после удара Адриано.

83'

Мхитарян запустил мяч "в молоко" после розыгрыша углового.

82'

У игроков "Шахтёра" не хватает движения, комбинационной игры. Хозяева пока выглядят получше в некоторых компонентах.

79'

Спасает свою команду Худжамов после удара Тейшейры.

78'

Вышел Яворский.

78'

Автора гола-красавца.

75'

Грубо сыграл.

72'

Вышел Коста.

72'

Ушёл Илсиньо.

72'

Старался, был активным.

72'

Вышел Пуканыч.

71'

Вышел Ругинс.

71'

Ушёл Федотов.

68'
1:2

ГООООООООООООООЛ. Отличный удар, отличный гол. Федотов накрутил нескольких игроков "Шахтёра", отдал пяткой передачу на Ярошенко и Костя из-за штрафной обводящим ударом направил мяч в дальнюю "девятку".

67'

Очередная необязательная карточка.

63'

62'

Ракицкий ошибся и Ярошенко пробил из-за штрафной. Угловой.

61'

Вышел Тейшейра.

61'

Отметился результативным ударом, правда больше ничем не запомнился.

61'

Сергей Шевчук выполнил навес с левого фланга и Будковский мог замыкать дальнюю штангу. Мимо ворот.

58'

Будковский запутался в своих ногах и рухнул в штрафной "Шахтёра". Мог бы схлопотать и вторую жёлтую.

56'

Придержал Ракицкого.

54'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ. Красиво выполнил "стандарт", пустив мяч над "стенкой". Худжамов даже не среагировал.

53'

Необязательный "горчичник".

52'

А теперь Илсиньо не использовал свой шанс. Обыграл вратаря и, кажется, бил наверняка. Но не зря Бутко считается игроком национальной сборной, подстраховал Худжамова, выбив мяч с линии ворот.

50'

Тищенко отдал не совсем точную передачу на Федотова и тот запутался в мяче на линии штрафной площади "Шахтёра". А могло бы быть опасно!

48'

Вот это да! Луис Адриано вновь не забил в пустые ворота. Легко убежал от защитников, пробил мимо Худжамова — штанга, а со второй попытки просто не попал в пустые ворота.

46'

Будковский в офсайде.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм позади. "Шахтёр" полностью контролирует игру, но и хозяева не тушуются перед именитым соперником. Правда не хватает остроты на завершающей стадии атаки. Встретимся через 15 минут.

45+2'

Вячеслав Шевчук в офсайде.

45'

Арбитр компенсировал к основному времени 2 минуты.

44'

Хозяева провели осмысленную атаку, защитники "Шахтёра" сыграли грамотно.

42'

Мяч в руках у Пятова после передачи слева Сергея Шевчука.

41'

Шевчук хорошо врывался по левому флангу, но после его передачи мяч оказался в руках у Худжамова.

40'

Федотов оказывается на газоне после столкновения. Требуется помощь врачей.

37'

После розыгрыша углового Чайковский пробивал с угла штрафной площади. Мяч летел в верхний угол, но защитник "Шахтёра" успел подставить спину под удар.

34'

Какой момент у "Шахтёра"! Кривцов отдал на ход Илсиньо, тот нашёл передачей Луиса Адриано, который с линии вратарской пробивает выше пустых ворот!

32'

"Шахтёр" разместился вокруг штрафной площади хозяев.

30'

Вышел Луис Адриано.

30'

Получил повреждение.

30'

Неспортивное поведение. Покинул поле без разрешения арбитра для оказания медицинской помощи…

28'

Угловой "Ильичёвца".

25'

Мхитаряну не удалось обработать мяч возле линии штрафной, Худжамов спокойно забрал мяч в руки. А могло быть опасно.

23'

Бутко подстраховал центральных защитников и опередил Мхитаряна, который выходил на ударную позицию.

21'

Хозяева пытались провести атаку, но Ярошенко ошибся с последней передачей.

19'

Угловой для "Шахтёра".

17'

Пятов ошибся, пытаясь выбить мяч ногой с газона и Будковский чуть не наказал вратаря за оплошность.

16'

Ракицкий оказался в офсайде.

14'

У Шевчука не удался навес в штрафную "Шахтёра" — мяч слетел с ноги.

10'

Гол в некоторой степени успокоил "Шахтёр", идёт контроль мяча без особого обострения и скоростей.

6'
0:1

ГООООООЛ. Эдуардо головой в падении пробил с района штрафной, Худжамов отбил мяч перед собой, потом среагировал на удар Хюбшмана, но Томаш со второй попытки вогнал таки мяч в верхний угол. Интересно, где были защитники хозяев?

5'

Чемпион Украины полностью завладел инициативой.

3'

Первые минуты матча проходят преимущественно в разведке, хозяева смело идут вперёд.

1'

В Мариуполе установилась достаточно футбольная погода. При 0 градусов светит солнышко. Трибуны заполнены намного меньше чем наполовину.

1'

Матч начался.

0'

Ещё одна потеря у "Ильичёвца". Микроповреждение получил Таргамадзе и не сможет принять участие в матче.

0'

В игре с "Ильичёвцем" наставник "горняков" Мирча Луческу не сможет рассчитывать на дисквалифицированных игроков обороны – Кучера и капитана Срну, которые схлопотали "лишние" карточки в матче с "Днепром". У "Ильичёвца" кадровая ситуация ещё хуже: после матча в Одессе исполняющий обязанности главного тренера мариупольцев Игорь Леонов не досчитался сразу трёх исполнителей – Виценца, Кожанова и Фомина, которые пропустят встречу с "Шахтёром" из-за дисциплинарных санкций.

0'

Обе команды неудачно начали весеннею часть сезона: "Ильичёвец" в гостях проиграл "Черноморцу" (0:1), "Шахтёр" на своём поле не смог победить "Днепр", расписав мировую — 1:1.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию текстовая трансляция стартового матча второго игрового дня 22-го тура украинской премьер-лиги между мариупольским "Ильичёвцем" и донецким "Шахтёром".