Ян Лаштувка
    89'
    Роман Зозуля
Шахтёр — Днепр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДнепр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 28 сентября 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

1
90+7'

На этом будем заканчивать нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+7'

Матч окончен. Тяжёлая победа донецкого клуба. "Шахтёр" продолжает победное шествие чемпионатом Украины. В десяти матчах подопечные Мирчи Луческу ни разу не проиграли.

90+5'

Лаштувка прибежал в чужую штрафную при угловом.

90+3'

Подскользнулся Стринич на фланге, упустил мяч за боковую линию.

90+1'

Опасно атакует "Днепр". Жулиано метров с пятнадцати пробивает, мяч попадает в руку Кучера, и уходит на угловой.

90'

Семь минут прибавил арбитр.

89'

Вратаря тоже решил отметить судья.

89'

Уравнял составы арбитр. Слишком бурно реагировали футболисты.

88'

Страсти накаляются. Пошли футболисты стенка на стенку. Со скамейки запасных тоже помогают.

86'

Пошёл грубо ногами вперёд на Эдуардо. Сам же и пострадал.

84'

Продолжают атаковать "горняки". Не смог впереди зацепиться за мяч Девич, выпустил его за пределы поля.

82'

Замен больше у нас нет.

82'

Неплохой матч провёл этот футболист.

80'
2:1

ГООООЛ!!! Домашняя заготовка проходит у "горняков". Виллиан с углового подал за пределы штрафной точно на Срну, капитан слёту пробил. Мяч отрикошетил от газона и пролетел над Лаштувкой.

79'

Раньше выбежал из стенки.

78'

Канкава руками остановил Виллиана у своей штрафной. Опасно.

77'

Фернандиньо подгоняет Стринича выполнять штрафной. Арбитр бразильца успокаивает.

74'

Последняя замена у гостей.

74'

Не спешит покидать поле Евгений.

73'

Посмотрим, что получится у Марко.

73'

Не его сегодня день, возможно, стоило бы и раньше его заменить.

72'

Браво, Лаштувка! Спасает свои ворота от прямого удара Мхитаряна. Счёт остался прежним.

71'

Жарко в штрафной "Днепра". Мхитарян получил пас "на грани фола", прострелил вдоль штрафной. Никто из партнёров не откликнулся на передачу.

70'

Коноплянка делает навес в штрафную "горняков". Зозуле в борьбе с Пятовым достаётся.

69'

Коноплянка на фланге убегает от Кучера. Защитник, не долго думая, остановил оппонента руками.

68'

Как же спасает свои ворота Лаштувка. Прошёл Адриано Одибе, вышел на свидание с голкипером "Днепра", но вот переиграть стража ворот не смог.

67'

Шикарный пас на Мхитаряна проходит. Вовремя покидает ворота Лаштувка, первым успевает к мячу.

66'

В борьбе с Одибе упал на линии штрафной Луис Адриано. Арбитр дал свисток. Фол в нападении.

65'

Защитник выходит.

65'

Снимает второго форварда Рамос.

62'

Усиливает центр поля Рамос.

62'

Был незаметен.

61'

Вот это да! Второй кряду 11-метровый не забивает "Шахтёр". Адриано пробивает в штангу!

60'

Не доиграл матч защитник.

59'

После подачи Срны, Ракицкий бил головой и мяч попал в руку защитнику "Днепра". Второй пенальти в матче. И снова "виновник" Чеберячко.

59'

Стринич у углового флажка нарушил правила на Срне.

57'

Хороший темп в матче. Мяч практически не задерживается в центре поля. Даже Ракицкий подключается к атакам "Шахтёра".

54'

Замена по позиции.

54'

Уходит полузащитник.

54'

Фернандиньо бил издали — неточно.

52'

Сбил Коноплянку в центре поля.

52'

Ракицкий бил по воротам со штрафного метров с 27-ми — Лаштувка отбил мяч.

51'

Первая стычка на поле после единоборства Фернандиньо и Ротаня.

50'

Атакует "Шахтёр". Гости пока не могут выйти со своей половины поля.

48'

Повезло "Днепру". А Рамос готовит замену. Разминается Одибе.

47'

В перекладину пробил бразилец!

46'

Справедливо.

46'

В первой же атаке "горняков" Чеберячко в своей штрафной фолит на Фернандиньо. Пенальти.

46'

Второй тайм начался!

45'

Отличный футбол в Донецке. Зрителям скучать точно не приходится. "Шахтёр" выглядит предпочтительней но контратаки "Днепра" тоже очень опасны.

45'

Перерыв! Ничего не стал добавлять рефери к основному времени матча.

43'

Снова отличнейший момент запорол Адриано, не попав по мячу в штрафной площади "Шахтёра".

42'

Конплянка бил с лёта после передачи Мандзюка, но Пятов правильно выбрал позицию и забрал мяч.

39'

Простреливал Фернандиньо с фланга, Чеберячко с большим трудом выбил мяч.

37'

Грубо сыграл против Коноплянки.

35'

Чуть успокоилась игра.

33'

Вот это матч! Теперь ответ "Днепра". Коноплянка навесил с углового и вновь Ротань бил головой, но к счастью для "Шахтёра" мяч попал в Раца.

32'

Рац простреливал вдоль ворот, но никто из партнёров не смог переправить мяч в сетку.

29'

А вот и супершанс у "Днепра"! Матеус принял мяч на своей половине, головой пробросил себе на ход, убежал от Мхитаряна, но не попал в ворота, выйдя один на один с Пятовым.

28'

Мандзюк в последний момент прервал проход Виллиана, выбив мяч на угловой.

26'

Илсиньо прервал фланговую передачу Коноплянки.

22'

Сравняв счёт, "Шахтёр" не успокаивается. Идут вперёд "горняки", "Днепр" пока уповает на контратаки.

19'
1:1

ГООООООООООООЛ!!! Мхитарян! На грани офсайда сыграл Генрих, убежав от защитников "Днепра" с центра поля, и, выйдя один на один с Лаштувкой, технично перебросил мяч через голкипера. А пас отдавал Адриано.

16'

Как же так!!! Фернандиньо убежал в быстрый отрыв, прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Луис Адриано с двух метров не сумел переправить мяч в ворота, пробив мимо.

16'

Сбили Мхитаряна защитники "Днепра". Фернандиньо навешивал в штрафную, защитники выбили мяч на угловой.

13'

За разговоры.

13'

За симуляцию получил полузащитник предупреждение.

13'

Мхитарян врывался в штрафную и упал в борьбе с Селезнёвым.

12'

Пытался исправится Кучер, подключившись в атаку и пробивая из пределов штрафной. Лаштувка с трудом перевёл мяч на угловой.

11'

Степаненко бил в касание после передачи Срны, но в ворота не попал.

9'
0:1

ГООООООООООООЛ!!! Ротань!!! Вот начало матча! Ротань выиграл позицию у Кучера и отправил мяч в сетку после навеса со штрафного от Коноплянки.

8'

Матеус пытался убежать в отрыв по правому флангу, но был сбит Мхитаряном.

6'

Два подряд угловых подал "Днепр". Без особой опасности для "Шахтёра".

3'

Коноплянка бил со штрафного метров с 30-ти — Пятов грамотно выбрал позицию и забрал мяч.

2'

Рац навешивал с правого фланга. Лаштувка забрал мяч.

1'

Вот начало! Фернандиньо отличной передачей вывел Луиса Адриано на свидание с Лаштувкой, но форвард "Шахтёра" не сумел обыграть вратаря гостей. Угловой заработал "Шахтёр".

1'

Матч начался!

0'

"Днепр" по-прежнему остаётся единственным украинским клубом, который ещё никогда не проигрывал на "Донбасс Арене" в рамках чемпионата, а в трёх сыгранных матчах было зафиксировано три ничьи. К тому же, он стал первым украинским клубом, который не проиграл на новом стадионе и заодно не пропустил хотя бы гол (это было ещё при Владимире Бессонове).

0'

Мало того, что соперники ещё не проигрывали в нынешнем чемпионате, хотя днепропетровцы ещё не встречались с фаворитами украинского чемпионата. Однако турнирные показатели "Днепра" говорят о том, что эта команда уступает на сегодня только "Шахтёру" — по набранным очкам, забитым и пропущенным мячам.

0'

Приветствуем вас, уважаемые болельщики!
Вашему вниманию текстовая трансляция центрального матча 10 тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и днепропетровским "Днепром".