Денис Олейник
  • 75'
  • 89'
Шахтёр — Днепр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДнепр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 4 марта 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

1
90+7'

Но в целом игра была динамичной и принесла эстетическое удовольствие болельщикам. А у тренеров появилось много пищи для размышлений. На этом всё. С вами был Анатолий Янголь. Оставайтесь с нами!

90+7'

Донецкий "Шахтёр" на время переместился на первую строчку в турнирной таблице, подпустив к себе "Металлист" на расстояние одной победы. "Днепр" может быть доволен результатом с учётом выездного характера матча и сложившейся кадровой ситуации.

90+7'

В последней атаке Селезнёв не дотянулся до мяча. Звучит финальный свисток.

90+6'

Рац не смог с района штрафной "Днепра" сделать хорошую передачу.

90+4'

Ракицкий после своей же ошибки вынужден был завалить Олейника.

90+2'

"Днепр" вдесятером, кажется, лучше заиграл.

89'

Эмоционально выразил несогласие с арбитром ещё до стычки.

89'

"Поцапался" с Мандзюком.

89'

За стычку со Срной.

88'

Илсиньо столкнулся с Лаштувкой. Вратарь на газоне.

87'

А вот и шанс для "Шахтёра". Штрафной удар по центру ворот в метре от линии. Срна заработал.

87'

Снова Матеус, и снова справляются защитники "Шахтёра".

86'

Эдуардо подстраховал своих защитников, ликвидировав угрозу после слаломного прохода Матеуса.

85'

Очередная неудачная атака "Шахтёра".

84'

Матеус пробил по воротам Пятова, вратарь на месте.

84'

Пауза в игре. Получает помощь Мандзюк.

82'

Благодаря своему более лучшему функциональному состоянию подопечные Луческу не оставляют шансов "Днепру" перейти свою половину поля.

81'

Очередной угловой выполняют дончане.

80'

Коноплянка ошибся при передаче и опасная контратака "Щахтёра" закончилась несильным ударом Адриано.

80'

Лаштувка кулаком выносит мяч далеко в поле после углового.

79'

Не прошла опасная передача Срны. Угловой для "Шахтёра".

78'

"Шахтёр" не выпускает соперника со своей половины поля.

77'

Угловой выполнил Срна, Селезнёв переправил мяч кивком головы на дальнюю штангу, а там никого.

76'

"Шахтёр" проводит атаку за атакой чаще по правому флангу. Пока без опасных моментов.

75'

Грубо сыграл против Срны.

74'

Вот и Евгений Селезнёв.

74'

Ушёл Гай.

72'

Вот и первый удар головой Илсиньо. Лаштувка намертво забирает мяч.

71'

Олейник получает помощь после попадания в него мяча. И команда отдыхает как раз.

71'

У Луческу осталась одна замена. Селезнёв рвётся в бой.

69'

Сорвал атаку соперника, дёрнув Ракицкого сзади за футболку.

68'

Угловой удар для "Днепра".

67'

На носилках.

67'

Вышел Зозуля.

66'

Грубо сыграл.

66'

Раздевается Зозуля. Атакующий полузащитник может заменить флангового защитника.

64'

Инкум на газоне. Просит помощи.

63'

Овации бразильцу.

63'

Ушёл Тейшейра.

61'

На матче присутствует 39 783 зрителя. Вместимость "Донбасс Арены" составляет 51 504 зрителя.

60'

"Днепр" наверное, начинает уставать. Мирча ЛУческу в свою очередь заменами усиливает свою атакующую мощь. Дебютант Мазух пока справляется.

59'

Секретное оружие Мирчи Луческу.

59'

Ушёл активный Коста.

59'

Адриано пытался эффектно забить ударом через себя, но мяч пролетел над перекладиной.

57'

Игроки "Шахтёра" активно вступают в борьба за мяч ещё на половине поля гостей. "Горняки" готовят замены, собираясь бросить в бой свежие силы, а вот Рамос такой "роскоши" позволит себе не может.

55'

"Горняки" наращивают давление. "Днепр" защищается, а вот в контратаки гости убегают реже после перерыва.

54'

Матеус нуждается в помощи клубных врачей. Держится за рёбра с правой стороны.

52'

Был не худшим в этой игре.

52'

Вышел Шахов.

51'

Мхитарян второй раз оказывается в офсайде после перерыва.

50'

Очередная передача с правого фланга в этот раз нашла в штрафной голову Мхитаряна, после удара которого Лаштувке пришлось вступить в игру.

49'

Не прошла верховая передача на Тейшейру в штрафной "Днепра". А могло бы быть опасно!

48'

Обе команды обменялись атаками в первые минуты.

46'

Выходит молодой полузащитник, заявивший о себе на сборах.

46'

Ушёл Боатенг. Возможно, получил повреждение столп обороны "Днепра".

46'

Начался второй тайм. "Днепр" провёл одну замену.

45+3'

Зрители явно увидели то, что и ждали от этого матча. Ну а гол Мхитаряна только добавил интриги. Встретимся через 15 минут.

45+3'

Перерыв.

45+1'

Мяч в центре поля подолгу не задерживается. Обе команды стараются завершать каждый свой момент ударом по воротам.

43'

Мхитарян после передачи Кучера распорядился мячом в районе штрафной "Днепра" не наилучшим образом.

40'
1:1

ГОООООООООООООООЛ. Рац сделал отличную передачу на Мхитаряна, которому оставалось только подставить ногу.

38'

Срна на газоне получает помощь клубных врачей после столкновения с Инкумом.

36'

К розыгрышу углового "Шахтёра" подключились и Ракицкий, и Кучер. Темп игры сейчас невероятный, но защита "Днепра" стоит стеной на защите ворот.

35'

Дуглас Коста опасно пробил, Лаштувка снова в игре. "Шахтёр" давит, как танк.

34'

Инкум спасает "Днепр"! После розыгрыша углового Фернандиньо, казалось, наверняка пробивал мимо вратаря, но Инкум вынес мяч из пустых ворот. А Гай на добивании послал мяч "в молоко" с метра.

33'

"Шахтёр" провёл отличную контратаку которая завершилась ударом Мхитаряна и подставленной ногой Лаштувки.

29'
0:1

ГООООООООООООООООООООООООЛ. Коноплянка дал передачу на ход Матеусу, после удара которого мяч срикошетил об Срну и по неимоверной дуге залетел парашютом в дальний угол.

25'

А вот и шанс у Матеуса. Кравченко сделал отличную передачу на ход бразильцу, который первым касанием остановил, а вторым — не смог перебросить мяч над Пятовым. Андрей спасает команду.

23'

Лаштувка забрал мяч после навеса слева Раца. Там уже был готов подставить голову Луис Адриано.

21'

Гай завалил Боатенга в центральном круге.

19'

Тейшейра!!! Какой момент!!! Получив передачу от капитана Тейшейра на замахе обыграл Мандзюка, вывалился на ударную позицию, но мяч после его удара пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

17'

Коноплянка вновь не по правилам останавливал Срну. Арбитр сделал полузащитнику "Днепра", обладающего уже одной "жёлтой" последнее китайское предупреждение.

15'

"Днепр" провёл ряд навесов в штрафную соперника. Пока защита "Шахтёра" на высоте.

14'

Срна сделал длинную диагональ на Мхитаряна, но полузащитник "Шахтёра" запустил мяч на трибуны.

13'

Лаштувка с мячом после фланговой передачи с правого фланга Срны.

12'

Допустил необязательный фол на Срне, дёрнув того за футболку.

11'

Кравченко навешивал со "стандарта" в штрафную хозяев — защита "Шахтёра" справляется.

9'

Угловой выполняет "Днепр". Подачу Кравченко вынесли в поле защитники "Шахтёра".

8'

Атака Срны по левому флангу заканчивается аутом с района углового флажка "Днепра".

6'

Первый удар "Днепра". Коноплянка "выстрелил" с острого угла с района штрафной — Пятов отбил мяч кулаками.

5'

Пока ни одна из команд не обозначила своё преимущество, хотя мяч в центре поля задерживается редко.

2'

К существующим проблемам Рамоса, судя по всему, добавились проблемы с Кулаковым. Основного полузащитника команды нет даже в заявке, хотя игрок готовился к игре наравне со всеми и прибыл в Донецк.

1'

Игра началась.

0'

В Донецк "Днепр" прибыл с серьёзными кадровыми проблемами. Ещё осенью "заработали" дисквалификацию и в итоге пропустят игру на "Донбасс Арене" Руслан Ротань и Иван Стринич. Травму получил Виталий Денисов. К серьёзным "пробоинам" в обороне добавилось и повреждение на одной из последних тренировок нападающего Николы Калинича. Также большую часть сборов пропустили африканцы – Самуэль Инкум и Дерек Боатенг, представлявшие "Днепр" на Кубке Африки. В итоге на матч с "Шахтёром" "Днепр" приехал, имея в составе всего 16 футболистов.

0'

Обе команды хорошо провели сборы, правда, не стали делать громких покупок. "Горняки" вернули из аренды Богдана Шуста и приобрели полузащитника "Александрии" Давида Таргамадзе, которого отправили набираться опыта в "Ильичёвец". Состав "Днепра" пополнил лишь один новичок – чешский защитник Ондржей Мазух.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая трансляция центрального матча 21-го тура украинской премьер-лиги. В Донецке чемпион Украины "Шахтёр" принимает днепропетровский "Днепр".