Клейтон Шавьер
  • 71'
    1:3
Заря — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Заря – Металлист в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 10 мая 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авангард.

0
90+5'

На этом всё! Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+5'

Харьковский "Металлист" одержал абсолютно закономерную победу и уверенно мчится к путёвке в Лигу Европы. "Заря" старалась дать бой команде Маркевича, но нелепый третий гол, похоже окончательно надломил хозяев.

90+5'

Финальный свисток! Матч окончен.

90+3'

Марлос решил по три раза обыграть трёх защитников хозяев. Заработал угловой.

90+1'

Боли в офсайде.

89'

Доигрывают команды матч. Вся борьба в центре поля.

86'

Любенович подавал с углового, против Горяинова, игравшего на выходе, нарушили правила.

85'

Девич сыграл рукой после паса Виллиана. А могло быть опасно.

83'

Последняя замена в матче. Выходит Торрес.

83'

Уходит Эдмар.

80'

В своё удовольствие играет "Металлист". А вот у "Зари" командные действия совсем расклеились.

77'

Горяинов здорово играет на выходе, кулаками выбивая мяч после навеса от Белого.

77'

Виллиан сбивает Белого.

75'

Выходит Идахор.

75'

Возможно, получит травму Худзик.

75'

Выходит Кристальдо.

75'

Капитан сделал своё дело, капитан может уходить. Покидает поле Соса.

71'
1:3

ГООООЛ!!! Странный гол. Худзик оказался на газоне, получив повреждение, Девич принялся оказывать помощь луганчанину, Хомченовский, вместо того, чтобы выбить мяч, пошёл в обводку в своей штрафной, остальные игроки луганчан остановились. В итоге мяч попал к Виллиану, который мягко навесил с район 11-метровой отметки и Соса ударом слёта отправил третий мяч в ворота хозяев.

66'

Посмотрим, как себя проявит Белый.

66'

Не пошла игра сегодня у Галюзы.

64'

Выходит Виллиан.

64'

Неплохой матч провёл Бланко.

60'

В штангу попадает мяч после удара Эдмара практически в упор.

58'

Здорово сыграл Шуньич, выбив мяч из-под ноги Сосы после ошибки Вернидуба, отдававшего опрометчивый пас на Сантини.

56'

Девич после отличной передачи Бланко выскакивал один на один с Сантини, но здорово сыграл голкипер хозяев, оттеснивший форварда почти к лицевой линии.

52'

А вот теперь выручает "Зарю" Сантини. Шавьер без помех бил головой с линии вратарской после идеального паса Марлоса. Вратарь луганчан в прыжке отбил мяч.

50'
1:2

ГОООООЛ!!! Без шансов для Сантини пробил Шавьер.

49'

Вот так да! Сбивают Девича защитники "Зари" в штрафной площадке и Юрий Вакс указывает на "точку".

48'
1:1

ГООООЛ!!! Сработала замена луганчан. Забивает Боли! Грубо ошибся Горяинов, не сумевший взять мяч после передачи Худзика, и Боли ударом в касание сравнивает счёт.

46'

Замена по позиции. Выходит Боли.

46'

Старался Данило.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Перерыв. Всё закономерно: полное преимущество харьковчан, которое вылилось в забитый гол Сосы. Показалось, что пока "Металлист" добивается результата, не прикладывая сверхусилий.

45'

Хорошо держат мяч харьковчане, доигрывая тайм.

43'

Сфолили против Сосы. Штрафной сам аргентинец выполнил неудачно.

42'

Похоже, что хозяева разбегались лишь к концу первого тайма. Старается атакой на атакой отвечать "Заря".

39'

Теперь Девич "отметился" уже у своей штрафной, сбив Хомченовского.

38'

В следующей атаке харьковчан "карусель" закрутили Девич и Марлос, но Марко не попал в ворота метров с 11-ти.

38'

Снова "стреляет" Бланко. В этот раз с линии штрафной — над перекладиной пролетел мяч.

35'

Повезло "Металлисту"! Продрался Данило практически до лицевой линии и прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не пошёл на мяч, чтобы переправить его уже в пустые ворота.

35'

Бланко бил слёта, но мяч свалился с ноги аргентинца и удар получился не очень сильным и не сложным для Сантини.

33'

Массированная атака получилась у гостей. Отбилась "Заря".

32'

Девич пытался пробить пяткой. Получилось. Но такими ударами Сантини не пробьёшь.

30'

В быстрый отрыв убегал Хомченовский, но почему-то решил пробить издали. Горяинов спокойно ликвидировал угрозу, едва ли не впервые в матче по-настоящему вступив в игру.

29'

Соса навешивал со штрафного. Сантини без особых проблем мяч забрал.

27'

Курьёзный эпизод: столкнулись на ровном месте Шуньич и Ярмаш. Слава богу, всё обошлось, хотя могли и травмы получить.

24'

Тут же ответ "Металлиста", ошибка Сантини, не добравшегося до мяча, но к счастью для хозяев Марлос не ждал такого подарка.

24'

Любенович убегал в контратаку, но неудачно выполнил перевод на Галюзу и момент был упущен.

22'

Сорвал атаку Грицай, сбив в центре поля Марлоса.

21'
0:1

ГОООООООООЛ!!! Соса! Фирменная латиноамериканская атака "Металлиста". Марлос отдал в центр на Шавьера, тот в одно касание отправил мяч Сосе, а аргентинец, разобравшись с тремя защитниками хозяев, технично пробил в дальний угол.

19'

Вновь Игнятьевич создал опасный момент. В этот раз полузащитник "Зари" далеко вбросил мяч из аута, Данило выиграл верховую борьбу и продлил на Галюзу. Но капитан "Зари" не лучшим образом распорядился моментом.

17'

Неплохая контратака получилась у луганчан. Игнятьевич, перехватил мяч у штрафной гостей и отдал точный пас на Худзика. Бил Павел из пределов штрафной, но попал в Гуйе.

15'

В центре поля в основном идёт игра. Никак не получается у "Металлиста" взломать оборонительные редуты "Зари".

12'

Девич впервые за матч напомнил о себе, оказавшись в офсайде.

10'

10 минут сыграли команды, а кроме момента у ворот Горяинова больше опасных ситуаций пока ещё не возникало.

8'

Какой момент! Спасает Гуйе "Металлист". Худзик простреливал на дальнюю штангу, передачу был готов замкнуть Данило, но Гуйе в последний момент выбил мяч.

7'

Посчитал Вакс, что симулировал Вакс в штрафной "Зари".

6'

Данило здорово обыграл Березовчука, вошёл в штрафную, дождался поддержки партнёров, но продолжения атака всё равно не получила.

2'

Харьковчане по-хозяйски захватили с первых минут захватили инициативу, закрыв "Зарю" на её половине поля.

1'

Матч начался!

0'

Выводит рефери встречи Юрий Вакс команды на поле.

0'

Маловато зрителей в Луганске: выходные дни и жаркая погода делают своё дело.

0'

Харьковчане не проигрывают уже 13 матчей, одержав победы в 11 встречах. "Заря" не может выиграть уже шесть матчей кряду.

0'

Для того, чтобы завоевать серебряные награды, "Металлисту" в оставшихся трёх матчах достаточно набрать семь очков.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола!
Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция стартового матча 28 тура украинской премьер-лиги между луганской "Зарёй" и харьковским "Металлистом".