Стадион: Ворскла имени Алексея Бутовского (Полтава, Украина), 2 065 зрителей (8% при вместимости 25 000)
Главный судья: Сергей Березка (Киев, Украина)
90'
  • 79'
    Игорь Чайковский
Ворскла — Заря

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВорсклаЗаря в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 29 марта 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ворскла имени Алексея Бутовского.

0
90+3'

На этом нашу трансляцию будем заканчивать. Спасибо всем за внимание. До новых встреч.

90+3'

Матч окончен. Игра получилась в Полтаве не слишком яркой и запоминающейся. По большому счёту результат устроил обе команды, хотя хозяева поля старались забить намного больше.

90+2'

Смог Будник нанести удар головой по воротам "Зари", но Сантини опять уверенно берёт его в руки.

90'

Две минуты прибавил арбитр во втором тайме.

89'

Легко Даллку прошёл по флангу, отдал пас на Маркоски. Тот метров с тринадцати пробил головой точно, но не очень сильно. Вратарь "Зари" мяч легко забирает.

87'

На газоне в чужой штрафной оказался Боли. Арбитр даже не думал назначать пенальти.

86'

Нарушил в центре поля Маркоски правила на Грицае.

83'

На поле вышел Курилов. Ещё одна замена осталась у хозяев поля.

83'

Ушёл Кривошеенко. Старался Иван, обострял игру своими навесами и прострелами.

83'

Появился на поле Боли.

83'

Покидает поле Данило. Запомнился выходом один на один с вратарём в первом тайме.

82'

Громов смело на левом фланге пошёл на троих оппонентов. Потерял мяч на Галюзе.

80'

Поинтереснее смотрятся во втором тайме хозяева поля. Явно игроки "Ворсклы" стараются в атаке больше. Вновь Громов цеплялся в чужой штрафной за мяч, но Шуньич рядом с ним. Ничего толкового извлечь из момента не удалось.

79'

Нарушил правила у своей штрафной Чайковский.

78'

Подключился к атаке после розыгрыша углового Силюк. Головой пробил метров с тринадцати. Точно в руки голкипера получилось.

76'

Снова удаётся зацепиться за мяч на правом фланге Кривошеенко. Иван отдал нацеленный пас на набегавшего Маркоски. Йован пробил с линии штрафной сильно, но не точно.

73'

На опережение сыграл Громов в штрафной Сантини после передачи от Кривошеенко, но Точности его удару метров с десяти не хватило. Попал в защитника соперника.

71'

Появился на поле Любенович. У гостей осталась одна замена.

71'

Покидает поле Липартия.

68'

Отличный момент у Силюка. Смог мяч на линии штрафной гостей остановить и пробить. От стопы Игнятьевича мяч срикошетил в руки Сантини.

66'

Просто повезло сейчас гостям, штанга помогла им отбиться от атаки "Ворсклы". Маркоски срезал мяч в стойку, здорово, как белка в колесе, крутился в этой ситуации Сантини.

65'

Сфолил Виталий Врнидуб на Громове прямо у углового флажка.

61'

Острота у ворот Долганского. Липартия дальним ударом завершает атаку гостей, попал в спину своему игроку Шуньичу. Сыграл хорват в пользу соперника.

59'

Данило с острого угла пытался нанести удар. Но помог своему партнёру в защите Лагос, завалил бразильца на газон. Пенальти в такой ситуации можно даже не просить.

57'

Забирает мяч в руки Долганский после навеса слева. Боролся с вратарём Липартия, но с таким ростом борьбу у голкипера не выиграть.

55'

В ближнем углу мяч достаёт Сантини после удара головой от Будника. Старается новичок "Зари". Пока оставляет хорошие впечатления своей игрой.

53'

Появился на поле Илья Галюза.

53'

Максим Белый покидает поле.

53'

Покинул пределы своей штрафной вратарь Сантини. Выбил мяч вперёд ногой.

51'

Ещё одна атака от "Ворсклы". Кривошеенко забросил мяч на дальнюю штангу, там на выходе здорово играет Сантини.

50'

Пробил издали по воротам гостей Чеснаков. Мимо ворот полетел мяч.

47'

Длинный пас вперёд на Данило не проходит о Липартии. Караулят бразильца сразу три игрока "Ворсклы".

46'

Появился на второй тайм Громов.

46'

Покинул поле в перерыве Ребенок.

46'

Возобновилась игра в Полтаве.

45+1'

Первый тайм окончен. Скучными получились стартовые сорок пять минут игры. Нет в Полтаве забитых мячей, очень мало здесь даже голевых моментов. Команды открываться не спешат, понимают, что в таких матчах всё может решить один забитый мяч.

45'

Здорово играет на выходе Сантини после прострела Ребенка. Не плохая атака удалась "Ворскле".

44'

Остро навесил мяч с левого фланга Чайковский, получилось точно в руки Долганского.

41'

Теперь вступает в игру Сантини. Перекрывает путь мячу после дальнего удара от Чеснакова.

40'

Первым к мячу после розыгрыша углового успел Маркоски, нанёс удар слёту. Мимо цели.

39'

Дальним ударом отметился Пердута. В створ ворот не попал. Для статистики сгодится.

38'

После навеса от Даллку смог головой дотянуться до мяча Будник. Удар не получился, мяч завис над штрафной "Зари", и Сантини мяч легко забрал в руки.

36'

Ещё один удар по воротам Долганского. На сей раз не попадает в створ ворот Максим Белый из-за пределов штрафной. Запустил мяч на трибуны.

33'

Не получился удар с разворота у Шуньича. "Ковырнул" мяч метрах в десяти от ворот соперника. Получилось и не сильно, и не точно.

32'

После навеса от Игнятьевича с углового Долганский легко мяч забирает в руки.

30'

В небольшой офсайд забежал Будник.

28'

Не совсем уверенно на выходе играет Сантини. После навеса с углового руками мяч выбил в спину Чеснакову, от игрока "Ворсклы" мяч едва не влетел в сетку ворот "Зари".

25'

Большими силами атакуют хозяева поля. Лагос в углу штрафной мяч принял, обработал, но небрежно сыграл. "Подарил" мяч сопернику.

23'

Хорошую комбинацию дальним плотным ударом завершал Виталий Вернидуб. Под удар мяч сбросил ему Хомченовский. Рядом со штангой прошёл мяч.

21'

Не смогли зацепиться за мяч в чужой штрафной гости после навеса со штрафного.

18'

Много борьбы в центре поля. Пока трудно отдать предпочтение какой-то из команд.

16'

После навеса от Лагоса в чужую штрафную первые на мяче защитники гостей.

15'

Зацепил сзади по ногам Чеснакова Игнятьевич. Перспективный штрафной.

14'

В борьбе с Далку смог нанести удар с неудобной позиции Данило. Но после прострела справа по воротам метров с семи не попал.

10'

Здорово забрасывал мяч за шиворот вратаря гостей Маркоски. Совсем немного не хватило, чтоб мяч оказался в сетке ворот.

9'

С острого угла совершал выход один на один с вратарём "Ворсклы" Данило. Постранского пробить не так просто.

8'

Теперь Долганский уверенно играет на выходе при выполнении углового от Игнятьевича.

6'

Разыграли угловой футболисты "Ворсклы". После флангового навеса вступил в игру новичок "Зари" вратарь Сантини.

5'

Прямым ударом со штрафного пробил метров с тридцати Виталий Вернидуб. На месте Постранский.

5'

Сорвал Ткачук атаку гостей, фолил на Липартие.

3'

Хорошие скорости у нас в начале матча. Заряжены на борьбу игроки обеих команд.

1'

Хорошая атака удалась футболистам "Ворсклы". После того, как Селин прошёл правым флангом и отдал пас в чужую штрафную, удар на ближней штанге наносил Ребенок. Мимо ворот.

1'

Игра началась. Гости разыграли мяч в центре поля.

0'

У "Зари" настроение совсем другое. Шесть очков в весенней части чемпионата вывели луганский клуб на седьмое место. До зоны еврокубков рукой подать. Но для решения таких амбициозных задач очки с аутсайдерами терять нельзя.

0'

Полтавская "Ворскла" после возобновления чемпионата Украины не смогла набрать ни одного очка. Это сразу повлияло на турнирное положение полтавского клуба. Вроде, и до зоны вылета ещё далеко, но "Ворсклу" уже причисляют к командам, которые могут претендовать на понижение в классе.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола.
Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция стартового матча 22 тура украинской премьер-лиги между полтавской "Ворсклой" и луганской "Зарёй".