23 апреля 2017, воскресенье. 21:45 МСК
33-й тур
2 : 3
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 81 044 зрителя (95% при вместимости 85 454)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Теодоро Собрино Маган (Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Резервный: Алехандре Алеман Перес (Испания)
  • 12'
    Каземиро
  • 28'
    1:0
    Каземиро
  • 2
    77'
    Серхио Рамос
    77'
    Даниэль Карвахаль
  • 81'
    Матео Ковачич
  • 85'
    2:2
    Хамес Родригес
0'
45'
90'
  • 33'
    1:1
    Лионель Месси
  • 39'
    Самуэль Юмтити
  • 73'
    1:2
    Иван Ракитич
  • 2
    90+2'
    2:3
    90+3'
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 33-й тур. Начало встречи 23 апреля 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+4'

Матч окончен. Да, очередное памятное классико! Второй тайм вообще смотрелся на одном дыхании. Вроде бы много забили команды, но при этом оба вратаря провели великолепные матчи. То есть счёт мог быть куда крупнее, если бы не Кейлор Навас и Тер Штеген! Долго держался равный счёт во втором тайме. Первыми свой шанс реализовали гости после великолепного удара Ракитича из-за штрафной. У «Реала» вскоре ещё и Серхио Рамос удалился. Тем не менее вышедший на замену Хамес Родригес сравнял счёт на 85-й минуте. Играя в меньшинстве, «Реал» не стал удерживать ничью. Пытались вырвать победу мадридцы, но в итоге на последних секундах матчах Месси оформил дубль и принёс своей команде важнейшую победу в плане борьбы за чемпионство! Может быть по тактическим соображениям «Реалу» и стоило ничью оборонять, ведь у них был перевес по очкам, но в такой встрече эмоции зашкаливали, так что наверное мало кто о турнирной таблице думал. Теперь по очкам равенство, но «Барселона» вышла на первое место, ведь у неё перевес по личным встречам. Хотя не стоит забывать, что у «Реала» есть матч в запасе. В общем борьба за победу в чемпионате Испании ещё впереди. До новых встреч.

90+3'

Сорвал футболку Месси с себя. Бурное празднование закончилось жёлтой карточкой.

90+2'
2:3

ГОЛ! Вот это развязка! Уже заканчивалось время матча. В последней атаке забили гости! Быстрая комбинация получилась. Альба отдал пас в центр штрафной, откуда Месси в касание пробил в угол. Кейлор Навас прыгнул, но было уже слишком поздно.

90+1'

Две минуты добавил судья. Действительно мало остановок было, быстро пролетел матч.

89'

Не собирается «Реал» соглашаться на ничью, хотя и в меньшинстве хозяева. Асенсио опаснейший удар нанёс, но как же хорош Тер Штеген!

88'

Месси боролся на мяч и нарушил правила. Карточку не показал судья.

87'

Роналду в штрафной бить сам не стал, отдал на Хамеса, который пробил в ближний угол. В этот раз поймал мяч вратарь. Кстати опять офсайд был. Невероятное количество офсайдов упустили боковые судьи. Как будто кто-то в настройках матча правила футбола поменял. Но опять же отметим, что в другую сторону ошибки тоже были.

85'
2:2

ГОЛ! Какой выход на замену! На левом фланге получил мяч Марсело. Его прострел слегка задел ногу Ракитича, но всё равно мяч полетел к Родригесу, который ушёл от опеки Альбы и направил мяч в ворота!

83'

Красивый сольный проход Месси, завершил он его ударом в створ. Кейлор Навас опять в полном порядке.

82'

Родригес вышел на концовку.

82'

Бензема ушёл с поля. Несколько раз он наносил удары, но так и не пробил Тер Штегена.

81'

Ковачич прервал контратаку «Барселоны». Фолил он на Месси. В этот раз только жёлтая карточка.

80'

Роналду один в атаке был, пробил с острого угла. Был рикошет, должен быть угловой, но судьи опять ошиблись. Немало неточностей в обе стороны от судей.

80'

Пике оказался с мячом посреди чужой штрафной. Великолепно сыграл Кейлор Навас. Успел он сблизиться с соперником и именно в него попал Пике из прекрасной позиции!

78'

Была у Серхио Рамоса репутация спасителя. Несколько раз он забивал на последних минутах, но в этом матче он это не сделает.

77'

И сразу после выноса Пике убегал в контратаку Месси. Полетел в подкат двумя ногами Серхио Рамос. Судья тут же показал ему красную карточку. Без капитана остались мадридцы. В меньшинстве им придётся отыгрываться.

77'

Бензема оказался с мячом на левом фланге, но его прострел выбил Пике.

75'

Бензема, который был в офсайде, но судьи опять не заметили, откатил мяч под удар Роналду. Криштиану с линии штрафной пробил низом и по центру. Таким ударом Тер Штегена точно не напугать.

73'
1:2

ГОЛ! Обменивались моментами команды. В итоге всё-таки «Барселона» смогла выйти вперёд. Ракитич получил мяч перед штрафной, убрал мяч под левую ногу и с 22 метров мощно пробил в дальний угол. На сей раз Кейлор Навас до мяча не дотянулся!

72'

Снова Асенсио ускорился по правому флангу, но в этот раз передачу не отдал, а пробил в ближний угол. Тер Штеген был готов и к такому варианту.

70'

Ковачич вышел.

70'

Даже удивительно, что Касемиро покидает поле по своей воле (а точнее по воле тренера). В какой-то момент казалось, что удаления ему не избежать. В первом тайме забил гол он.

70'

Андре Гомеш вместо него.

70'

Не самый удачный матч Алькасера. Один шанс у него был, но он пробил слабовато.

68'

Какой ответ! Суарес в прыжке ногой замыкал передачу. В ближний угол пробил Луис, но вовремя переместился Кейлор Навас и успел отбить мяч!

67'

Точно был офсайд, да.

67'

И ещё один момент с теми же действующими лицами! Убежали в контратаку мадридцы. Асенсио снова отдал пас на Роналду. Там вроде бы офсайд был, но не важно в любом случае, потому что пас не слишком удобным вышел, поэтому португалец пробил выше.

65'

Асенсио с правого фланга навесил на Роналду, тот в прыжке красиво пробил. Идеальный план для фотографов, но вот в ворота он не попал.

63'

Марсело ушёл в строну от Ракитича и направил мяч на дальнюю штангу, там успели закрыть игрока «Реала» и выбить мяч на угловой.

62'

Суарес уже после нарушения со стороны соперника ногой ответил Карвахалю. Успокаивает их судья.

61'

Не смог обработать мяч Суарес, в итоге мячом завладел Кейлор Навас.

59'

После подачи с углового Пике переиграл в воздухе Роналду. Хороший удар получился, однако реакция Кейлора Наваса была ещё лучше! Оба голкипера в этот день на высоте!

58'

Суарес оптимистично пошёл обводить всю оборону «Реала», но не преуспел, хотя угловой всё-таки заработал.

57'

Касемиро нарушил правила. Снова не тянет нарушение на вторую жёлтую карточку, но играет с огнём он. Удар со штрафного прошёл выше ворот.

55'

Первый раз в этом матче появился хороший повод сказать про Алькасера. Ракитич отвлёк внимание на себя и отдал мяч на Пако. Тот обработал мяч и вторым касанием пробил с 13 метров. Позиция была отличной, но сам удар всё-таки не слишком сильный, так что Кейлор Навас среагировал.

53'

Какой момент! Марсело ускорился и вовремя получил мяч на левом краю, точно на Бензема он подал. С близкого расстояния пробил француз, но Тер Штеген ногой сумел отбить. Прекрасный матч проводит голкипер «Барселоны»!

52'

Серхио Рамос оживлённо спорил с судьёй. Но понял, что перегнул и извинился.

50'

Бензема грубо сыграл, отбирая мяч в чужой штрафной. Просто фол, без карточки.

48'

Сам угловой опасным не вышел. Зато вскоре после него Кроос выстрелил из-за штрафной. Тер Штеген рукой отбил мяч. Из-под игрока выскочил мяч, непросто было среагировать голкиперу.

47'

Опасный прострел с правого фланга, Пике в подкате выбил мяч на угловой.

46'

Стартовал второй тайм.

45+3'

Зажигательный первый тайм получился. Не разочаровывает классико. Побольше работы было у Тер Штегена. Несколько раз он выручал свою команду, хотя не смог ничего сделать, когда Касемиро добил мяч после попадания Серхио Рамоса в штангу. Но очень быстро отыгрались гости. Месси сравнял счёт после фирменного прохода. Отметим, что Лео половину тайма играл с салфеткой во рту из-за кровотечения. Перерыв.

45+2'

После углового Кейлор Навас не дотянулся до мяча на выходе, но Месси не сумел замкнуть на дальней штанге, хотя перед ним были пустые ворота!

45+1'

Касемиро наступил на ногу Месси. Требуют гости вторую жёлтую карточку, но не тянул там фол на это.

45'

Модрич с правого фланга сместился в центр, но его тонкая передача на Бензема была перехвачена.

43'

Суарес разогнался, а потом сделал навес, Альба в прыжке нанёс удар, но в створ не попал.

41'

Месси пробил из-за штрафной, рядом со штангой прошёл мяч. Недоволен Лео, что судья не дал угловой. Кстати Месси бегает с салфеткой во рту из-за кровотечения.

40'

Асенсио вышел на поле.

40'

Бэйл не смог продолжить матч из-за травмы.

39'

А вот и по карточка сравнялись. За жёсткий подкат наказан Юмтити.

38'

Бэйл лежит на газоне. Совсем недавно оправился он от травмы, но, видимо, поторопились с его возвращением мадридцы.

36'

Классный дальний удар Модрича. Пришлось вытянуться в прыжке Тер Штегену, чтобы отбить этот мяч!

35'

Длинная передача Иньесты не дошла до партнёра.

33'
1:1

ГОЛ! Быстро отыгралась «Барселона». Лео около штрафной получил мяч от Ракитича, пошёл в проход, легко ушёл от Карвахаля в штрафной и переиграл вратаря. Красиво разобрался с обороной соперника аргентинец.

32'

Снова сбили Месси, но теперь без карточки обошёлся судья. «Барселона» пока правил не нарушала.

30'

Похоже, что офсайд был у Серхио Рамоса, но хорошего повтора так и не было.

28'
1:0

ГОЛ! Первый угловой в матче. Вынесли мяч после корнера гости, но Марсело сделал повторный заброс. Серхио Рамос в касание пробил и попал в штангу, мяч отскочил к Касемиро, который уже без проблем направил мяч в пустые ворота.

27'

Пике в подкате выбил мяч на угловой. Выговаривает партнёрам Пике.

26'

По владению мячом немного уступают мадридцы — 45%:55%.

24'

Роналду постоянно нацелен на ворота. Ещё один удар он нанёс с линии штрафной, но в этот раз весьма неточно получилось.

23'

Быстро вернулся на поле Месси.

21'

Месси лежит на газоне. Кровь у него идёт изо рта. Вывели его за пределы поля.

20'

И тут же мяч уже оказался в штрафной «Барселоны». Роналду с левого фланга вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Тер Штеген в прыжке отбил непростой мяч!

20'

Суарес в ответной атаке пытался пробить с лёта из-за штрафной, но плохо попал по мячу. Злится Луис.

19'

Разогнался Бензема, но пробил низом из штрафной точно во вратаря.

18'

Роналду лишь едва перешёл на чужую половину, но высоко были игроки «Барселоны», поэтому португалец попался в офсайдную ловушку.

17'

Месси разогнал атаку и отдал пас на Ракитича, но тому спину поставил Карвахаль.

16'

Пытается прессинговать на чужой половине «Реал». Тер Штегену пришлось выбивать мяч в борьбу.

14'

Бэйл боролся за мяч на правом фланге, но чуть раньше у него зафиксировали офсайд.

12'

Первая карточка в этом матче. Грубо сыграл Касмиро в центральном круге против Месси.

10'

А вот и первая опасная атака гостей. Суарес обработал мяч перед чужой штрафной и тут же нанёс удар. Не попал он по воротам, да и Кейлор Навас тот угол закрывал.

8'

Предыдущее классико на этом стадионе завершилось разгромом «Реала» — 0:4. А вот в первом круге этого чемпионата команды в Барселоне сыграли вничью — 1:1.

6'

Роналду отметился ударом в створ, но получилось удобно для вратаря.

4'

«Реал» завладел преимуществом на первых минутах.

4'

Показали повтор. Самуэль Юмтити не дотянулся до мяча, попав в ногу Роналду. Был пенальти.

2'

Роналду упал в чужой штрафной, но свисток арбитра молчит.

1'

Напомним, что у «Барселоны» из-за дисквалификации не сыграет Неймар.

1'

Поехали, матч в Мадриде начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 33-го тура Примеры: «Реал» — «Барселона». Начало класико запланировано на 21:45 по московскому времени.