21 сентября 2016, среда. 23:00 МСК
5-й тур
1 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 89 421 зритель (90% при вместимости 99 354)
Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия, Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Ассистент: Хорхе Канело Прието (Испания); Резервный: Луис Марио Милья Альвендис (Испания)
  • 41'
    1:0
    Иван Ракитич
  • 84'
    Луис Суарес
  • 90'
    Жорди Альба
0'
45'
90'
  • 54'
    Коке
  • 61'
    1:1
    Анхель Корреа
  • 67'
    Антуан Гризманн
  • 82'
    Томас Парти
  • 86'
    Филипе Луис
Барселона — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 5-й тур. Начало встречи 21 сентября 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Матч завершён! «Барселона» потеряла очки в домашней игре с неуступчивым «Атлетико». Каталонцы большую часть встречи играли лучше мадридцев, однако одна оплошность в обороне тут же была использована подопечными Диего Симеоне. В итоге ничья, которая на руку другой известной команде из Мадрида.

90+3'

Неймар разыграл угловой пасом на Иньесту, дальний удар которого прошёл намного выше ворот Облака.

90+3'

Хуанфран заблокировал удар Неймара. Будет угловой.

90+1'

Хуанфран задержался на фланге, оказавшись в небольшом офсайде.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Альба получил жёлтую карточку за лишние разговоры с арбитром.

89'

Ракитич пробросил мяч себе на ход в штрафную между ног Годину, после чего нанёс крайне неточный удар.

88'

После подачи с фланга Годин головой пробил под перекладину, куда успел выставить руки тер Штеген!

88'

Хуанфран обыграл Андре Гомеша на правом краю атаки, получив удар по ногам.

86'

Филипе Луис был предупреждён.

86'

Альба! Неймар классно сыграл в штрафную на Ракитича, который развернулся и вместо удара отыграл влево на Альбу, удар которого прошёл чуть выше перекладины!

85'

Неймар не смог обыграть двоих на фланге, заработав только штрафной.

84'

Суарес удостоился «горчичника» за игру прямой ногой против Филипе Луиса.

82'

Пике! Неймар со стандарта исполнил подачу на границу вратарской Облака, где выше всех выпрыгнул Пике, подрезав мяч вблизи дальней штанги!

82'

Тейе получил жёлтую карточку за фол на Неймаре у края своей штрафной.

80'

Годин перехватил обостряющий пас Ракитича, а ответная атака на скорости у «Атлетико» не получилась из-за плохой диагонали на ход Гризманну.

79'

Неймар! Бразилец классно на рывке ворвался в чужую штрафную и пробил прямо в Облака!

78'

Корреа отобрал мяч у Турана и побежал вперёд, нарвавшись на отчаянный подкат турка.

77'

Иньеста нарушением сорвал проход Коке через центр.

75'

Неймар со стандарта пробил выше из-за рикошета от стенки мадридцев.

74'

Корреа перед своей штрафной снёс Суареса. Отличный шанс для оставшегося на поле звёздного нападения «Барсы».

73'

Тейе вышел в опорную зону «Атлетико».

73'

Карраско заменён.

72'

Савич сбил на газон Суареса, однако арбитр оставил этот эпизод без своего внимания.

71'

Двойная стеночка у Иньесты и Неймара была остановлена за счёт целой группы игроков «Атлетико».

70'

Филипе Луис срубил Турана на фланге, не став мучиться с дриблингом турка.

67'

Гризманн пошёл в опасный подкат против Ракитича, схлопотав «горчичник».

66'

Вновь инициатива у каталонцев, которые пока заняты поиском Месси на поле, но аргентинца уже заменили.

65'

Неймар опасно выстрелил в дальний нижний угол, но Облак в красивом прыжке отразил мяч в сторону.

63'

Мадридцы после забитого гола усилили давление и прессинг, закрыв каталонцев на их половине поля.

61'
1:1

ГОЛ! На ровном месте пропустила «Барселона»! Торрес классно в касание пробросил мяч мимо Пике на Корреа, который воспользовался провалом Маскерано, выбежав по центру на тер Штегена, а затем и переиграв немецкого вратаря точным ударом в левый угол.

60'

Теперь Торрес в атаке гостей.

60'

Гамейро ушёл.

60'

Корреа вышел в атаку.

60'

Сауля заменили.

59'

Туран в игре.

59'

Месси отправился отдыхать.

58'

Месси, похоже, потребуется замена.

57'

Коке разыграл угловой навесом на голову Пике, вынос которого за пределами штрафной подобрал Габи, но дальний удар у него не получился.

55'

Режиссёры трансляции показали Месси, который держался за внутреннюю поверхность бедра.

54'

Коке был предупреждён за грубый фол.

52'

Филипе Луис закрутил мяч в штрафную каталонцев, где здорово сыграл тер Штеген.

51'

Андре Гомеш вышел.

51'

Бускетса заменили.

50'

Суарес классно закинул мяч в свободную зону на Неймара, на которого вовремя выскочил из ворот Облак!

49'

Гамейро убежал от Маскерано и сыграл в центр на Гризманна, у которого не получился удар из-за пределов штрафной.

47'

Пике в подкате дотянулся до опасного прострела Филипе Луиса, на который выскакивал Гамейро.

46'

Гризманн на первых секундах самостоятельно пробежал через центр к штрафной «Барселоны», нанеся удар низом в ближний угол — тер Штеген на месте.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Барселона» почти весь тайм провела к нападении, тогда как «Атлетико» безуспешно играл на свободном пространстве. Каталонцы сумели открыть счёт только в концовке тайма.

45'

Суарес в скоростной атаке поделился мячом с Месси, удар которого заблокировали.

44'

Гризманн со стандарта вместо удара сделал подачу, к которой никто из партнёров по команде не дотянулся.

43'

Иньеста грубо перед своей штрафной сбил Гризманна.

41'
1:0

ГОЛ! Ракитич открыл счёт! Иньеста после розыгрыша углового из-под жёсткой опеки соперника сумел сделать отличный навес к границе вратарской, где мадридцы потеряли Ракитича. Хорват головой подправил мяч в цель!

40'

Месси проскочил нескольких игроков, а затем обыгрался с Серхи Роберто, но не смог нанести решающий удар.

38'

Хорди Альба заработал угловой, дальнейшую подачу которого головой отбил Сауль.

37'

Савич успел сыграть на опережение против Суареса, который пытался выскочить на разрезающий пас.

36'

Неймар! Атака «Барсы» вторым темпом закончилась опасным дальним ударом Неймара — мяч прошёл вблизи дальней штанги!

35'

Иньеста чуть не прошёл в штрафную мадридцев через центр за счёт своего дриблинга.

33'

Суарес выскочил на прострел Альбы и пробил в ногу Година! Повезло «Атлетико».

32'

Годин неудачно сыграл направо на свободного Хуанфрана.

31'

Карраско развернулся перед штрафной «Барселоны» и на силу пробил в нескольких метрах от створа ворот тер Штегена.

29'

Тер Штеген вышел из ворот на проникающий пас Гризманна, опередив Сауля.

29'

Серхи Роберто убежал от Коке по флангу, но дальнейший прострел был безадресным.

27'

Годин очень классно и показательно сыграл в отборе против Месси, оказавшись один на один с аргентинцем.

25'

Гамейро нарушил правила на Маскерано вблизи владений тер Штегена.

24'

Месси подхватил мяч в штрафной «Атлетико», улучшил себе позицию и ударил в защитника, от которого мяч прилетел к Облаку.

22'

Годин опередил Суареса при хитром навесе Хорди Альбы, головой сыграв на отбой.

20'

Месси слева подключил к атаке Иньесту, который из-за пределов штрафной пробил в руки Облаку.

19'

Хуанфран с трудом дотянулся до проникающего паса Иньесты. Прижались мадридцы к своей штрафной.

18'

Прострел Гризманна немного не дошёл до Гамейро, из-под ног которого мяч отразил Маскерано, но сделал это аргентинец прямо в ноги Филипе Луиса, а бразилец ударил выше цели.

17'

Неймар убежал в контратаку на двоих последних защитников, отметившись неточным пасом немного назад на Месси.

16'

Карраско! Серхи Роберто не помешал Карраско ворваться в штрафную каталонцев слева, Янник здорово закрутил мяч в дальний угол, но тер Штеген спас!

15'

Гризманн выиграл борьбу вверху, головой сыграв в свободную зону на Гамейро, но соотечественник не побежал.

14'

Месси! Неймар сыграл в стеночку с Суаресом, а затем подключил к атаке Месси, дальний выстрел которого намертво взял Облак!

13'

Бускетса завалили на газон, из-за чего передача Серхио улетела в аут, но арбитр пока даёт бороться, не фиксируя такого рода фолы.

11'

Пике в борьбе за подачу с углового нарушил правила на Године.

10'

Неймар оказался справа, откуда прострелом в Годинам заработал угловой.

9'

Иньеста закинул мяч в штрафную «Атлетико» на Ракитича, который сыграл головой в руки Облака.

8'

Ракитич не смог один в один обыграть Година на фланге.

7'

Савич жёстко сыграл в подкате против Суареса, но без нарушения правил.

7'

Гризманну досталось у центрального круга. Очень плотная и равная игра.

5'

Карраско здорово сместился слева в центр, но не решился на обострение, отыграв немного назад.

4'

Месси после прострел Серхи Роберто подхватил мяч в штрафной «Атлетико», выстрелив с лёта в Габи.

3'

Хуанфран не дал Неймару показать фирменный дриблинг, выбив мяч из-под ног бразильца в аут.

1'

Неймар, казалось, потерял мяч в середине поля, но за счёт настырности вернулся его, получив по ногам от мадридцев.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура испанской Примеры: «Барселона» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.