0 : 1
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), 40 734 зрителя (81% при вместимости 50 044)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания)
  • 25'
    Вильям Карвалью
  • 43'
    Жоау Мариу
  • 63'
    Маурисио
  • 74'
    Седрик Суареш
0'
45'
90'
  • 34'
    0:1
    Неманья Матич
  • 58'
    Бранислав Иванович
  • 72'
    Эден Азар
  • 75'
    Филипе Луис
  • 90+3'
    Сеск Фабрегас
Спортинг — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+5'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. У «Челси» было много шансов забить второй мяч и обеспечить себе достаточно спокойную концовку матча — но вместо этого всё до последнего момента висело на волоске практически. Нельзя не отметить Патрисиу, который провёл великолепную игру. Но три очка есть три очка — и их «Челси» сегодня набрал, возглавив группу G. Дальше синих ждут два матча с «Марибором», дважды сыгравшим вничью — а «Спортинг», соответственно, два раза встретится с «Шальке-04».

90+4'

Последняя атака «Спортинга» завершилась неточным ударом.

90+3'

А следом Сеск сбил Капеля.

90+3'

Патрисиу! Фабрегас роскошной передачей вывел Салаха один на один, но голкипер сумел отразить и этот удар!

90+2'

Седрик оказался на подборе после выноса мяча и плотно пробил со средней дистанции — Куртуа на месте.

90+1'

Микел принял на себя удар Карвалью. Угловой будет.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

А это было опасно! Монтеро головой едва не переправил мяч в ворота после навеса Сильвы — немного выше перекладины получилось!

88'

Коста попал в офсайд.

87'

Нани опасно пробил от правого угла штрафной — совсем рядом с левой девяткой получилось!

86'

Луис Филипе получил мяч после отличного паса Виллиана, однако так и не решил, похоже, бить ему или простреливать. Для удара вышло неточно, для передачи — слишком сильно.

84'

Салах вместо него.

84'

Азар ушёл с поля.

83'

Патрисиу! Матич отличной разрезающей передачей едва не вывел Косту один на один с голкипером, но тот успел выскочить за пределы штрафной и в рискованном подкате выбил футбольный снаряд за боковую!

81'

Монтеро в игре.

81'

И Силва ушёл отдыхать.

81'

Капель вместо Каррильо.

81'

Двойная замена у «Спортинга».

80'

Коста выскочил на ударную позицию и мощно пробил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны!

78'

Неточно пробил с лёта Оби Микел после навеса из левой части штрафной.

76'

Куртуа вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаком.

75'

Луис с нарушением правил остановил разогнавшегося на левом фланге Нани.

74'

Седрик заехал Азару по ногам теперь.

73'

Адриан Силва решил пробить метров с 25. Напрасно — мяч сорвался с ноги и гораздо выше ворот полетел. Впрочем, особых вариантов для передачи вперёд не было.

72'

«Горчичник» Азару за фол на Нани.

71'

Слимани не позволил Кэхиллу чётко пробить головой по воротам после навеса с углового.

71'

Джон Оби Микел его меняет.

71'

И Оскара «провожают» лазером.

70'

Патрисиу спокойно забрал мяч в руки.

69'

Фабрегас готовится к выполнению заработанного Азаром штрафного. С трибун ему светят лазером в глаза.

68'

Хм. Фабрегас в подкате, похоже, попал Мариу по ноге сначала в своей штрафной, а потом уже в мяч. Арбитр, однако, другого мнения.

67'

Иванович выносит мяч головой после навеса с угла поля.

66'

Два угловых подряд заработал «Челси». «Спортинг» легко отбился.

64'

Оливейра в игре.

64'

На поле Маурисио сегодня уже не вернётся.

63'

При этом Маурисио сам пострадал, получив локтем в лицо. Сильное рассечение у бразильца, которого забирают с поля на носилках. Арбитр вынужден ему уже в таком положении предъявлять жёлтую.

62'

Диего Коста убегал по центру, затем начал сдвигаться вправо и был сбит Маурисио.

60'

Долго готовились к выполнению штрафного хозяева. В итоге Нани разбежался и пробил точно в «стенку».

58'

Тут же Иванович не по правилам остановил Каррильо, рвавшегося к штрафной.

58'

Виллиан вместо Шюррле.

58'

Первая замена в матче.

57'

Силва оказался на подборе после выноса Ивановича головой и нанёс удар с хода — выше ворот.

55'

Получил мяч на углу штрафной Нани в концовке красивой атаки, но пробил в сетку с внешней стороны!

54'

Оскар! Выскочил один на один с Патрисиу после отличной разрезающей передачи Фабрегаса, а вот ударить забыл — и откатывать мяч на Шюррле тоже не стал. В итоге бразилец просто прибежал к голкиперу, который отобрал мяч руками.

53'

Нани убегал от Филипе Луиса. Тот прихватил его руками и толкнул, после чего португалец упал — и был предупреждён за симуляцию. Интересное решение арбитра.

51'

«Челси» в ответной атаке заработал угловой, из которого ничего опасного не извлёк.

50'

Ворвался Нани в штрафную, уйдя от двух соперников, и отдал неточную передачу пяткой.

48'

Нани приостановился у линии штрафной и пробил почти без замаха — чуть правее ворот вышло!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Матеу Лаос. «Челси» гораздо больше атаковал в начале матча, но тогда забить не смог — а отличился уже в момент, когда «Спортинг», казалось, почти выровнял игру. Матич забил затылком после отличной передачи Фабрегаса со штрафного. Посмотрим, удастся ли синим удержать преимущество во втором тайме.

44'

Нани передачей со штрафного нашёл Карвалью, который пробил по воротам — точно в Куртуа.

43'

Мариу получил жёлтую карточку.

42'

Силва плотно пробил с двадцати метров, попав Кэхиллу в верхнюю часть правого бока, под руку. Мяч после этого отскочил к Куртуа. Хозяева спорят, считая, что была игра рукой; арбитр с ними не соглашается.

40'

Шюррле попал в офсайд.

38'

Жоау Мариу подыграл себе рукой.

36'

Слимани получил мяч в штрафной, развернулся и пробил — чуть левее штанги!

34'
0:1

ГОЛ! Фабрегас выполнил отличный навес со штрафного на линию вратарской, где Матич в прыжке затылком направил мяч под перекладину!

33'

Азар заработал штрафной на левом фланге. Фабрегас у мяча.

32'

«Спортинг», отбившись, убежал в контратаку и добился права на штрафной. Опасная подача последовала, но Слимани проиграл борьбу Ивановичу.

31'

Шюррле прострелил в штрафную с правого фланга и заработал очередной угловой.

29'

Каррильо получил мяч в штрафной после отличной передачи Слимани, но Терри успел накрыть его и не позволил пробить.

27'

Фабрегас навесил с углового — хозяева легко отбились.

25'

Вилльям Карвалью нарушил правила на Азаре.

24'

«Спортинг» убежал в контратаку, но до удара дело не дошло.

22'

Шюррле! Как же так? Азар отличную передачу между защитниками ему вырезал из правой части штрафной, и Андре оставалось только послать мяч под незащищённую штангу — а получилось чуть левее створа!

21'

Теперь Шюррле уже от линии штрафной пробил — Патрисиу в падении отразил удар!

21'

Азар прорвался по правому флангу, убежал и навесил к линии штрафной. Шюррле пробил головой — Патрисиу на месте.

20'

Слимани хорошо пробил головой с отскоком от газона после кросса с левого фланга — Куртуа в высоком прыжке остановил мяч руками, а затем забрал его!

19'

Да, уже вернулся в игру Бранислав.

18'

Иванович захромал и отправился за бровку. Но замена вряд ли понадобится.

17'

После углового и пары скидок головой мяч достался Терри, который одиноко стоял во вратарской. Настолько одиноко, что был на пару метров в офсайде.

16'

Отбился «Спортинг» после углового.

15'

Опасно! Шюррле получил футбольный снаряд в левой части вратарской, чуть прошёл с ним вперёд и влево и пробил с острого угла — Патрисиу спас команду!

13'

Держит «Челси» мяч на своей половине поля.

11'

Слимани прошёл по правому флангу, выполнил навес к воротам. Мяч задержался в штрафной, но до нацеленного удара дело не дошло.

9'

Каррильо получил мяч от Нани и навесил с левого фланга в штрафную — Кэхилл головой вынес мяч в прыжке, опередив Слимани.

7'

… и нарвались на быструю контратаку «Спортинга» левым флангом. Правда, Силва прострелил точно в руки Куртуа.

6'

Луис нарушил правила в центре поля, но мяч остался у «Спортинга». Атака заглохла на подступах к штрафной, после этого вперёд побежали уже гости…

4'

Оскар получил мяч на левом фланге, но был зафиксирован офсайд.

3'

Кэхилл неточно пробил после навеса с углового.

2'

И тут же опаснейшая контратака гостей! Диего Коста легко убежал от защитников, оказался в штрафной один на один с Патрисиу, выдержал паузу и неплохо пробил — голкипер сумел дотянуться до мяча ногой, после чего тот пролетел над перекладиной!

2'

Последовал навес в штрафную «Челси» с правого фланга — Иванович спокойно выбил мяч головой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Спортинг» — «Челси». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.