0 : 5
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 54 442 зрителя (87% при вместимости 62 271)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция); Резервный: Мехмет Джулум (Швеция)
  • 18'
    Марко Хёгер
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Джон Терри
  • 29'
    0:2
    Виллиан
  • 44'
    0:3
    Ян Кирхгофф
  • 76'
    0:4
    Дидье Дрогба
  • 78'
    0:5
    Рамирес
Шальке-04 — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Челси в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 25 ноября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Отличный матч провели гости. Очень вдохновенно играли лондонцы, почти всё у них получалось, проходили хорошие комбинации, на «втором этаже» «Челси» смотрелся намного сильнее, создал много голевых моментов и добился заслуженной разгромной победы. Фермана особо обвинить не в чем — он несколько раз выручил, а спасти команду в пропущенных мячах было непросто. Куртуа же в игру вступал редко — нападение «Шальке» не заставило напрягаться защиту «Челси». А я, Артём Тайманов, на этом с вами прощаюсь. До новых встреч!

90+3'

Свисток! 0:5.

90+2'

Виллиан вывел Азара один на один, но Ферман выручил команду и вытащил мяч из дальнего угла.

90+1'

Две минуты добавлено.

90+1'

После подачи Клеменса мяч на выходе забрал Куртуа.

90'

Право на угловой получили хозяева.

89'

Клеменс пробил по воротам, Куртуа выручил «Челси».

87'

Подача в штрафную, мяч дошёл до Хунтелара, но развернуться и пробить у него не получилось.

85'

Защитники «Шальке» едва не привезли себе ещё один гол. Во всех линиях немецкий клуб сегодня выглядит очень неубедительно.

84'

Передача на Дрогба, он вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря. В любом случае был офсайд.

82'

Любопытно, что всего семь ударов по воротам «Шальке» нанесли гости — то есть только три (третий мяч ведь забит после автогола) не привели к взятию ворот.

81'

В своё удовольствие играет «Челси», а у «Шальке» мало что получается.

79'

Шюррле появился.

79'

Фабрегас заменён. Очень продуктивный матч он провёл.

78'
0:5

ГОЛ! Ещё одна очень красивая комбинация, при этом похожая. Опять передача на левый фланг по диагонали, на сей раз на Дрогба. Тот мог бить сам, но угол был острым, поэтому Дидье навесил на дальнюю штангу — Рамирес головой замкнул подачу и попал точно в ближний угол.

76'
0:4

ГОЛ! Отличная передача по диагонали на Виллиана со своей половины поля — как раз на грани офсайда. Он и Дрогба вышли к воротам «Шальке», Виллиан жадничать не стал, а выкатил мяч на пустые ворота — Дрогба с пары метров не промахнулся.

75'

Рамирес на поле.

75'

Оскар заменён. Неплохой матч он провёл.

73'

Передача в свободную зону на ход Оскару, но тот оказался в небольшом офсайде.

72'

Немного успокоилась игра. Точнее, «Челси» сбавил, а «Шальке» в атаке мало чего может создать.

71'

Клеменс из центра поля отдавал пас вперёд на ход партнёру, но он его не понял.

69'

Хёгер решился на удар 25 метров, но мяч на себя принял Кэхилл.

67'

Подача в штрафную «Челси», но никто из игроков хозяев не мог пробить по воротам.

66'

Дрогба на поле.

66'

Коста заменён. Очень неплохой матч он провёл.

65'

Хёведес пробил с правой в дальний угол с 18 метров, мяч спокойно пришёл в руки голкиперу.

63'

Мейер на поле.

63'

Боатенг заменён. Ничего особенного он сегодня не показал.

62'

Боатенг подыграл себе рукой в чужой штрафной.

61'

Оскар на замахе красиво обошёл защитника и пробил с границы штрафной в дальний угол, но защитник подставил ногу.

59'

Иванович! Виллиан без замаха выполнил отличную подачу на Ивановича, тот красиво бил с лёта ногой — мяч разминулся девяткой в нескольких сантиметрах. Очень близок он был к потрясающему по красоте мячу.

57'

Быстрая контратака «Челси». Фабрегас отдал на левый фланг на Косту, но тому не удалось выйти на ударную позицию.

56'

Клеменс получил мяч в штрафной, но его удар заблокирован. Вообще очень активно он вошёл в игру.

55'

Долго владели мячом игроки «Шальке», передача на Боатенга, он оказался в положении «вне игры».

53'

Клеменс несильно пробил в дальний нижний угол с 15 метров Куртуа спокойно справился.

52'

Неплохо начали второй тайм игроки «Шальке», создают они хотя бы полумоменты.

51'

Коста получил мяч в штрафной, мог бить сам, но отдал на Азара, тот прострелил, а защитник вынес мяч из штрафной.

49'

Клеменс подал, но никакого момента после этого стандарта хозяева создать не сумели.

48'

Право на угловой получили игроки «Шальке».

46'

Клеменс на поле.

46'

Кирхгофф заменён. Не лучший матч он провёл.

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Огромное преимущество «Челси» в первом тайме, которое логично вылилось в комфортный перевес после 45 минут. «Синие» больше атакуют, имеют больше моментов, больше бьют по воротам, особенно активны Азар и Фабрегас, а также хорошо действует на острие Коста. Словом, счёт вполне справедлив.

45+1'

Свисток! 0:3.

44'
0:3

ГОЛ! Просто удивительно! «Челси» подавал угловой с левого фланга, последовала подача в центр штрафной, никого из игроков «синих» там не было, но Кирхгофф невообразимым образом пробил головой в собственные ворота — мяч залетел точно в угол. Ещё предстоит понять, что же случилось в том эпизоде.

43'

Ещё один момент! Фабрегас черпачком отлично забросил мяч на Азара, но тот не сумел переиграть Фермана. Угловой.

42'

Момент! Грубо ошибся защитник «Шальке», выдал он фактически пас на выход один на один Косте, тот обыграл вышедшего на него голкипера, но затем поскользнулся и пробить уже не сумел.

41'

Азар через центр пытался выскочить один на один, но немного не получилось.

40'

0 — 3 по ударам в створ 1 — 1 по ударам мимо.

38'

Игрок «Шальке» пробил головой, но мяч тут же попал в Терри.

37'

Защитник «Челси» не стал рисковать и перевёл мяч на угловой.

36'

Ди Маттео разводит руки в стороны, он уверен, что игрок «Челси» в метре от него сыграл рукой, но арбитр иного мнения.

34'

Мяч немного заметался по штрафной, но до удара дело так и не дошло.

33'

31'

Практически идеальная реализация моментов у «Челси», а немцы фактически возможностей забить не имели.

29'
0:2

ГОЛ! Красивая атака «Челси» правым флангом. Азар отдал пас чуть ближе к центру на Виллиана, тот продвинулся к воротам и пробил низом с правой в ближний угол. Мяч пролетел между коленом и локтем голкипера, который дотронулся до снаряда, но этого было недостаточно.

27'

Заброс в штрафную, мяч пришёл в руки Куртуа.

26'

Фабергаас выполнил передачу на Косту, но слишком сильно — мяч покинул пределы поля.

25'

Коста не попал головой в пустой угол, но до этого уже был свисток — Терри неправомерно сыграл по отношению к голкиперу.

24'

Коста пытался пяткой вывести Азара к воротам, не прошло, но мяч отскочил к Косте, который пробил с границы штрафной — рикошет и угловой.

23'

В довольно спокойной темпе идёт игра обе команды хорошо держат мяч.

22'

Диагональная передача на Утиду, который был внутри штрафной, но точности немного не хватило.

21'

38 % на 62 % по проценту владения мячом.

19'

Заброс вперёд на Хунтелара, но точности не хватило.

18'

Хёгер получил карточку за грубый подкат сбоку.

17'

Фабрегас и Диего Коста пытались сыграть в стенку, но обратная передача на испанца не прошла — защитник оказался первым на мяче.

15'

Немного прибавили игроки «Шальке», во всяком случае стало что-то получаться на чужой половине.

14'

Момент! Шупо-Мотинг бил с 22 метров, мяч задел ногу защитника и по дуге начал опускаться в ворота, но в итоге угодил в перекладину.

12'

Хорошая подача с левого фланга в штрафную «Челси», но защитник в прыжке рыбкой вынес мяч к противоположной бровке.

11'

Быстрая контратака «Челси», прострел чуть назад на Косту, но защитник в полушпагате сумел дотянуться до мяча. Второй очень опасный момент могли сейчас создать гости.

10'

Боатенг получил мяч спиной к воротам, начал разворачиваться, но пробить ему не дали.

9'

Длинная атака «Челси» завершилась передачей на Косту на левый фланг, а он находился в офсайде.

7'

Ничего не могут сделать футболисты «Шальке». Пока что ни одной нормальной атаки хозяева не провели.

5'

Иванович после выноса защитника пробил ногой из пределов штрафной, но направил мяч выше ворот.

5'

Ещё один угловой подадут гости.

4'

Мяч почти постоянно в ногах игроков «Челси», «Шальке» только обороняется.

2'
0:1

ГОЛ! Подача Фабрегаса с углового, Терри на дальней штанге выпрыгнул чуть выше защитника и пробил по дуге в ближний угол — мяч красиво опустился точно в створ. Ферман не сумел спасти свою команду.

2'

Момент! Отличная передача на левый фланг на Косту, тот в штрафной обыграл защитника и пробил ногой в ближний нижний угол — голкипер перевёл мяч на угловой.

1'

Поехали! Вместе с вами футбол смотрит Артём Тайманов.

0'

Встречу рассудит шведская бригада арбитров во главе с рефери Юнасом Эрикссоном. Ассистировать главному рефери будут его соотечественники Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Дополнительными помощниками главного судьи будут Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон. Четвёртым арбитром назначен Мехмет Кулум. Делегатом УЕФА на матч назначен Корнел Кристиан Биволару из Румынии.

Ранее между собой команды встречались пять раз. Три раза победу праздновали футболисты «Челси», а ещё два матча завершились вничью. Последний раз команды встречались в рамках первого тура группового этапа этого розыгрыша Лиги чемпионов. Матч закончился вничью со счётом 1:1.

После четырёх туров немецкий «Шальке-04», ведомый итальянским специалистом Робертом ди Маттео, занимает второе место группе G, набрав пять очков. «Челси» под руководством португальского наставника Жозе Моуринью занимает первое место в группе, набрав восемь очков.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Шальке-04» — «Челси». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.