6 : 0
Марибор
Марибор, Словения
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 126 зрителей (98% при вместимости 42 055)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Патрик Лангкамп (Нидерланды); Ассистент: Марио Дикс (Нидерланды); Резервный: Роб ван де Вен (Нидерланды)
  • 13'
    1:0
    Лоик Реми
  • 23'
    2:0
    Дидье Дрогба
  • 31'
    3:0
    Джон Терри
  • 54'
    4:0
    Митя Вилер
  • 77'
    5:0
    Эден Азар
  • 90'
    6:0
    Эден Азар
0'
45'
90'
  • 64'
    Агим Ибраими
Челси — Марибор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМарибор в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 3-й тур. Начало встречи 21 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

15
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И тут же прозвучал финальный свисток. «Марибор» сегодня был просто деклассирован. Впрочем, с чисто турнирной точки зрения их положение не столь уж и плохое — особенно в плане борьбы за Лигу Европы. В параллельном увлекательнейшем матче «Шальке» за счёт пенальти на 93-й минуте вырвал победу у «Спортинга» со счётом 4:3 и вышел на чистое второе место в группе, набрав 5 очков. У «Челси» их 7, у «Марибора» 2, у «Спортинга» — 1. А вообще сегодня на диво результативный день в Лиге Чемпионов. В нашей группе 13 мячей забили в двух матчах, «Шахтёр» в гостях уничтожил БАТЭ со счётом 7:0, а «Рома» дома получила полную сетку мячей от «Баварии» — 1:7. Самую скромную победу одержал «ПСЖ» — 1:0 над АПОЭЛом на Кипре.

90+2'

На славу пофинтил Азар в штрафной, обыграл одного защитника, второго, третьего и пробил — но вышло слабо, Ханданович легко взял мяч.

90'

Две минуты осталось играть в этом матче.

90'
6:0

ГОЛ! Довёл «Челси» счёт до теннисного. Аке здорово навесил со своей половины поля, и открывшийся на грани офсайда Азар легко убежал к штрафной. Там Эден чуть притормозил, ушёл от защитника и хлёстко пробил под дальнюю штангу!

88'

Дрогба не сумел убежать от соперника по центру — догнали его и отобрали мяч.

87'

Попробовал Филипович нанести удар из-за штрафной, но в цель не попал.

85'

Менди пробил со средней дистанции — слабовато и точно в руки Чеха.

84'

Заработал Азар угловой сейчас, но ничего опасного из него хозяева не извлекли. Впрочем, не очень-то и старались.

82'

Прошёл Азар по флангу и навесил в штрафную — точно в руки Хандановичу получилось.

80'

Матич нарушил правила в атаке.

78'

Что ж, вот и пятый гол. Посмотрим, будут ли ещё.

77'
5:0

ГОЛ! Азар с небольшого разбега вколотил мяч под левую штангу, а Ханданович прыгнул в другую сторону. Без шансов.

76'

Третий пенальти в матче! Шулер сыграл не по правилам, в подкате в штрафной попав Ивановичу по ногам.

75'

Перекладина спасла «Марибор» от пятого гола! Виллиан обыграл Вршича и пробил по дуге от линии штрафной. Мяч пролетел над Хандановичем и попал в каркас ворот!

74'

Чех вышел из ворот и забрал мяч в руки после прострела из правой части штрафной.

73'

Соланке, которому недавно исполнилось 17 лет, дебютирует в Лиге Чемпионов.

73'

А у «Челси» Оскар заменён.

72'

Менди вышел вместо Тавареса.

72'

Последняя замена у «Марибора» сегодня.

70'

Аке пробил по воротам с дальней дистанции — неточно вышло.

68'

Захович в игре.

68'

Ибраими ушёл с поля. Возможно, тренер «Марибора» и правда решил менять тех, кто виноват в пропущенных или незабитых голах.

67'

Оскар! Красивый кручёный удар из-за штрафной удался бразильцу, но мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры!

65'

Азар в штрафной обыграл защитника и пробил по воротам — Ханданович справился с его ударом.

64'
4:0

Не забил Ибраими! Сильный удар в правый нижний угол выполнил Агим; Чех прыгнул в нужном направлении, однако до мяча немного не дотянулся, и «Челси» спасла штанга!

63'

Пенальти в ворота «Челси». Ибраими обрабатывал мяч в штрафной, когда в него врезался Матич. Арбитр немного подумал и показал на «точку».

62'

Чех спокойно забрал мяч в руки после навеса с левого фланга.

60'

Аке выходит на поле.

60'

Фабрегас отправляется отдыхать.

57'

Вршич вместо него.

57'

Заменён Вилер. Вряд ли это из-за автогола произошло — в нём Митя фактически не виноват.

56'

Оскар сфолил в районе центрального круга.

54'
4:0

ГОЛ! Точнее, автогол. Азар получил мяч у лицевой линии, чуть правее ворот, развернулся и попытался прострелить обратно, видимо — но попал в ногу Вилера, от которой футбольный снаряд срикошетил в сетку.

52'

Таварес мощно пробил из-за пределов штрафной, направив мяч под перекладину — Чех справился с ударом, сначала остановив футбольный снаряд, а затем забрав его в руки!

51'

Не получилась атака у «Марибора». До штрафной они мяч доставили, но не более того.

49'

За штрафным последовал угловой. Зума выиграл позиционную борьбу и пробил головой — Ханданович в падении накрыл летевший в ворота мяч!

48'

Виллиан заработал штрафной на левом фланге.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Звучит свисток на перерыв. «Челси» легко и спокойно переигрывает «Марибор», наказав соперника за несколько ошибок в обороне и справившись с не слишком частыми атаками. Мог счёт и ещё более разгромным быть к нынешнему моменту — но и так в этом матче всё ясно, по сути. У «Спортинга» и «Шальке» словенцы отобрать очки смогли, но на «Челси» — по крайней мере, в гостях и в этот конкретный день — уровня у них не хватает.

45+1'

Хозяева уже пытаются как можно более красивым образом завершить атаку. Передача пяткой в штрафной у Азара не прошла, однако.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Прервал Ханданович прострел от правой линии штрафной на Дрогба — однако тут как тут оказался Иванович. Бранислав пробил в касание — выше ворот получилось.

43'

Бохар убегал по левому флангу, но оказался в офсайде.

41'

Терри оказался на газоне. Достаточно жёстко столкнулся он с соперником и держится за плечо.

40'

Резко пробил от линии штрафной, из-под защитника Азар — но мяч полетел близко к Хандановичу, что позволило ему среагировать и накрыть футбольный снаряд!

39'

Фабрегас не лучшим образом угловой выполнил.

38'

Мягко навесил в штрафную Дрогба, и кто-то из защитников выбил мяч на угловой.

36'

Ибраими пробил из-за штрафной, но направил мяч выше ворот.

34'

«Челси» продолжает атаковать. Азар вошёл в штрафную, пытался финтами запутать соперника, но в итоге потерял мяч.

32'

Терри в небольшом офсайде был в момент паса Фабрегаса, похоже, но боковой судья это не заметил.

31'
3:0

ГОЛ! Разящая контратака получилась у «Челси» после углового гостей. Азар обыграл защитника, покатил мяч на Фабрегаса, а тот прострелил вдоль ворот — и набежавший из глубины Терри чётко сыграл на замыкании.

30'

Последовала подача, но защитники «Челси» спокойно справились.

30'

«Марибор» получил право на угловой.

29'

Фабрегас решился на дальний удар, но защитник подставил ногу и не дал мячу дойти до ворот.

27'

Ибраими! Хороший удар в дальний угол, но Чех выручил команду и достал непростой мяч.

26'

64 % на 36 % по проценту владения мячом.

25'

Уже пять ударов по воротам «Марибора» нанесли хозяева, три из них пришлись в створ, а два привели к голам.

23'
2:0

ГОЛ! Дрогба точно пробил в левый нижний угол. Вратарь гадал и заранее выбрал другой угол.

21'

Пенальти! Мертель сыграл рукой в своей штрафной, арбитр справедливо указал на точку.

19'

Азар бил издали и в створ не попал.

18'

Виллиан оказался в положении «вне игры».

16'

Дрогба появился.

16'

Реми заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

14'

Ибраими отлично пробил с отскока от газона, но немного не попал в створ! Очень красивый гол мог получиться.

14'

Правда, при ударе Реми, видимо, потянул мышцу бедра. Он хромает.

13'
1:0

ГОЛ! Терри выполнил отличную подачу с центра поля, Реми обработал мяч, убежал от защитника, вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол! Отличный гол получился у «Челси».

12'

Заметное преимущество у «Челси» по владению, но и «Марибор» тоже не только играет в обороне, но и сам пытается что-то создать, вот два удара уже словенцы нанесли.

10'

Оскар! Хороший удар с 18 метров, но мяч полетел немного левее штанги.

9'

Ещё один удар, теперь Мертель пробил, но и ему точности не хватило.

8'

Головой пробил Таварес, но мяч полетел выше ворот и опустился на сетку сверху.

6'

Передача на Азара, но тот оказался в положении «вне игры».

5'

Фабрегас подал, но ничего интересного после этого стандарта у «синих» создать не вышло.

4'

Первый угловой в матче исполнят игроки «Челси».

2'

В спокойном темпе команды начали матч, пока без моментов.

1'

Матч начался!

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Марибор». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.