3 : 1
Спортинг
Лиссабон, Португалия
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 089 зрителей (98% при вместимости 42 055)
Главный судья: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия); Ассистент: Ким Хаглунн (Норвегия); Ассистент: Франк Андас (Йёвик, Норвегия); Резервный: Свен-Эрик Мидтьелль (Берген, Норвегия)
  • 8'
    1:0
    Сеск Фабрегас
  • 16'
    2:0
    Андре Шюррле
  • 56'
    3:1
    Джон Оби Микел
  • 87'
    Сесар Аспиликуэта
0'
45'
90'
  • 50'
    2:1
    Хонатан Сильва
  • 58'
    Вильям Карвалью
  • 79'
    Адриен Силва
  • 82'
  • 90+2'
    Паулу Оливейра
Челси — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСпортинг в рамках турнира Лига чемпионов, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 10 декабря 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Спортинг» в начале второго тайма возродил интригу, но продержалась она недолго. «Челси» быстро вернул себе перевес в два мяча, после чего надёжно действовал в обороне, не позволив португальцам создать серьёзных моментов. А «Шальке» в параллельном матче одержал победу со счётом 1:0 и благодаря этому обогнал «Спортинг», отправив его в Лигу Европы.

90+3'

Угловой заработал «Челси». Гости вынесли мяч, но последовала проникающая передача в штрафную, и Лофтус-Чик выскочил один на один с Патрисиу. Рубен пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны, и одновременно прозвучал свисток — в офсайде был молодой футболист.

90+2'

Лофтус-Чик набрал скорость на пути к штрафной и был сбит жёстко поставившим корпус Оливейрой.

90'

Три минуты добавил главный арбитр.

90'

«Спортинг» заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

89'

Сильва плотно пробил в дальний нижний угол — Чех в падении перевёл мяч на угловой.

88'

Аспиликуэта пошёл в жёсткий подкат против Сильвы.

87'

Каррильо вошёл в штрафную с левого фланга и покатил мяч назад, на набегавшего Адриена Силву. Удар португальца пришёлся в Кэхилла, мяч взмыл в воздух и оказался в руках Чеха.

85'

Реми получил мяч в штрафной и пробил в касание, но попал в защитника.

83'

18-летний Лофтус-Чик дебютирует в Лиге чемпионов.

83'

Фабрегас под аплодисменты покидает поле.

82'

Хонатан Сильва запоздал с подкатом, врезав Рамиресу по ногам.

80'

А теперь Силва сильно пробил из-за пределов штрафной — над перекладиной пролетел мяч.

79'

Силва сфолил в борьбе с Диего Костой.

78'

У главного арбитра сбилась спрятанная под рукавом аппаратура. Попросил он помощника её поправить. Небольшая пауза в игре.

76'

Темп игры постепенно падает. Непохоже, что «Спортинг» сумеет вырвать столь необходимую ему теперь ничью.

75'

Слимани оказался в офсайде.

74'

Рамирес на поле.

74'

Шюррле, забивший красивый — и на данный момент победный — гол заменён.

72'

Реми сразу отметился в атаке, нанеся удар из штрафной — но слишком уж много защитников было на пути полёта мяча.

71'

Реми вместо него.

71'

Салах отправился отдыхать.

70'

Мартинш вместо Мариу.

70'

Последнюю замену использует Марку Силва.

68'

И снова Салах в офсайд забежал — теперь на левом фланге.

67'

Мариу жёстко сфолил в верховой борьбе с Микелем. Обошлось без жёлтой карточки.

67'

Салах в небольшой офсайд в штрафной забрался.

65'

Плохие новости для «Спортинга» из Марибора. Там «Шальке» повёл со счётом 1:0, что выбивает португальцев из Лиги чемпионов, отправляя их в Лигу Европы.

63'

Слимани выиграл верховую борьбу у Филипе Луиса и пробил головой в угол ворот — Чех дотянулся до мяча, остановив его на самой «ленточке»!

61'

Монтеро в игре.

61'

И Карвалью отправился отдыхать.

61'

Мане появился вместо Капеля.

61'

Двойная замена у «Спортинга».

59'

Матич оказался на подборе мяча после навеса со штрафного и пробил намного выше цели.

58'

Вилльям Карвалью сфолил на Фабрегасе.

56'
3:1

ГОЛ! Фабрегас навесил со штрафного, Курт Зума пробил головой в дальний угол, а Микел подправил мяч уже практически на линии ворот. В принципе мог он его и не трогать, скорее всего.

54'

В офсайде оказался Фабрегас.

52'

Шюррле набрал скорость, обыграл двух соперников и выполнил отличную передачу на Салаха, который пробил в ближний угол — Патрисиу спас команду!

50'
2:1

ГОЛ! Каррильо совершил проход по флангу и навесил в штрафную. Защитники неудачно вынесли мяч, точно на ногу Сильве. Аргентинец обработал футбольный снаряд и резко пробил с правой в нижний левый угол! Чех не дотянулся.

48'

Шюррле мощно пробил со штрафного, и его удар, несмотря на приличную дистанцию, был опасен — совсем рядом с левой штангой пролетел мяч!

47'

Оливейра сбил Фабрегаса на левом фланге. 27 метров до ворот.

46'

Слимани попал в офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Два быстрых гола провёл «Челси», который, по сути, практически не мотивирован в этом матче — только призовыми и рейтинговыми очками за победу. «Спортинг» запоминающихся атак провёл мало и по делу проигрывает, но в параллельном матче для него пока всё неплохо складывается — «Шальке» играет вничью.

44'

Салах дважды подряд пробил по воротам после углового. Сначала попал в Эсгаю, затем направил мяч выше цели.

43'

Коста оторвался от опекуна и пробил по воротам — рикошет, угловой.

41'

Сильва сфолил, пойдя в слишком жёсткий подкат.

39'

Патрисиу вовремя вышел из ворот и забрал взмывший ввысь мяч.

37'

Слимани принял мяч в штрафной и нанёс сильный удар в сторону от ворот, но после рикошета от кого-то из защитников футбольный снаряд завернул точно в угол — Чех выручил!

35'

Силва пробил головой из штрафной после навеса справа и угодил точно в падающего Аспиликуэту! Впрочем, удар всё равно был слабоват, и Чех всё контролировал.

33'

Сместилась игра к центру поля в последние минуты.

31'

Матич! Принял мяч в штрафной, обработал его и пробил чуть выше перекладины!

29'

Оборона «Спортинга» уверенно вынесла мяч после навеса Фабрегаса с угла поля.

28'

Удар Шюррле со средней дистанции принял на себя кто-то из защитников. Угловой будет.

26'

Адриен Силва сильно пробил с дальнего штрафного, пустив мяч гораздо правее ворот.

24'

Сильва бьёт после навеса с углового — неточно.

22'

Шюррле пробил со средней дистанции — Патрисиу на месте.

20'

Опасно! Слимани выпрыгнул в штрафной после навеса справа и пробил головой — мяч попал в защитника и пролетел чуть-чуть правее штанги!

18'

«Спортинг» заработал штрафной, но ничего опасного из него не извлёк.

16'
2:0

ГОЛ! Матич отдал передачу на Шюррле, тот прошёл к линии штрафной и неотразимо пробил низом в левый угол! Патрисиу никак не мог дотянуться.

14'

Каррильо хороший удар головой метров с десяти удался, почти под штангу — Чех вовремя среагировал и спас команду!

12'

Вернувшийся в ворота Чех спокойно забрал в руки пущенную в штрафной «свечу».

10'

Поведя в счёте, «Челси» продолжает контролировать мяч.

8'
1:0

ГОЛ! Фабрегас спокойно пробил чуть-чуть правее центра, а гадавший Руй Патрисиу завалился в другую сторону.

7'

Пенальти заработал «Челси»! Эсгаю на углу штрафной толкнул Филипе Луиса и уронил его на газон.

5'

Не будет лишним напомнить турнирные расклады. «Челси» уже обеспечил себе первое место в группе, а «Спортингу» для выхода в плей-офф требуется ничья — либо непобеда «Шальке» над «Марибором».

3'

Фабрегас рано ускорился и оказался в офсайде.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Челси» — «Спортинг». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.