1 : 1
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 46 146 зрителей (95% при вместимости 48 713)
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция); Ассистент: Бахаттин Дуран (Стамбул, Турция); Ассистент: Тарык Онгун (Стамбул, Турция); Резервный: Мустафа Эйисой (Стамбул, Турция)
  • 52'
    Грегори ван дер Вил
  • 54'
    1:1
    Эдинсон Кавани
  • 78'
    Марко Верратти
0'
45'
90'
  • 36'
    0:1
    Бранислав Иванович
  • 65'
  • 73'
    Сеск Фабрегас
ПСЖ — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖЧелси в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 17 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И тут же финальный свисток подоспел. Вряд ли «ПСЖ» доволен результатом — результативная ничья в первом матче явно на руку гостям. Конечно, шансы на успех парижане ещё не потеряли, но инициатива в руках «Челси», скажем так — хотя сегодня «ПСЖ» выглядел интереснее, особенно во втором тайме.

90+2'

После навеса с углового Луис нарушил правила в борьбе с соперником.

90+2'

Ибрагимович замыкает отличный навес Матюиди в штрафную — Куртуа в красивом прыжке отражает удар, и мяч по дуге пролетает рядом со штангой!

90'

Две минуты добавил главный арбитр.

89'

Пасторе не удалось прорваться в штрафную с левого фланга.

87'

Пытался сейчас Кавани пробить в падении через себя, но вышло неточно.

85'

Кавани толком не попал по мячу в штрафной в борьбе с соперником.

83'

Оскар вместо Сеска.

83'

Фабрегас заменён. Три замены за неполные пять минут от Жозе Моуринью.

83'

Пасторе неточно пробил по воротам со средней дистанции.

82'

Реми вышел на замену.

82'

Диего Коста сегодня совсем незаметен был, в отличие от Лавесси.

81'

Пасторе в игре.

81'

Лавесси уходит отдыхать.

80'

Кавани! Выскочил он на ударную позицию и пытался направить мяч в дальний угол, но чуть-чуть не попал. Куртуа хорош при этом — сократил угол обстрела, как мог.

79'

Куадрадо вместо Виллиана.

79'

Только сейчас происходит первая замена в матче.

78'

Верратти жёстко заехал Азару по ногам в подкате.

77'

«ПСЖ» долго контролировал мяч, но подобраться к чужой штрафной никак не мог. В итоге последовал перехват, однако контратака толком не удалась.

75'

Выбивает кто-то из защитников мяч из штрафной, опережая Кавани.

74'

Луис сильно пробил со стандарта, попав в «стенку».

72'

Фабрегас зацепил Матюиди на подступах к штрафной.

70'

Ибрагимовича жёстко встретили в центре поля. Штрафной назначен.

68'

Отбивается «Челси» от двух угловых подряд.

66'

Давид Луис едва не поразил ворота бывшей команды — чуть выше перекладины послал он мяч головой после навеса! Угловой заработан.

65'

Кавани оттёр Ивановича от мяча, затем поймал его на противоходе, уложив тем самым на газон, и уже убегал к штрафной, когда Бранислав завалил его на землю.

63'

Верратти не лучшим образом забросил мяч на Лавесси. Тот не смог толком до футбольного снаряда дотянуться.

61'

Сиригу выскочил метров за двадцать от штрафной зачем-то. Мяч выбить сумел, и то хорошо.

59'

Ибрагимович очень опасно пробил по воротам из штрафной — Куртуа сложился и отразил удар в ближний угол, а следом Аспиликуэта подставил ногу и спас команду после добивания Лавесси!

58'

Не прошёл прострел в штрафную у ван дер Вила — мяч выбит.

56'

«Челси» заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

54'
1:1

ГОЛ! Матюиди прошёл по левому флангу и навесил во вратарскую в район ближней штанги, где упущенный всеми Кавани взлетел в воздух и головой сильно направил мяч в правый угол!

53'

Фабрегас навесил в штрафную, а там Терри в офсайде оказался.

52'

Ван дер Вил сзади заехал Азару по ногам.

50'

Навес Ивановича в штрафную с правого фланга заблокирован.

48'

Ибрагимович в штрафной сбросил мяч головой на Кавани — Аспиликуэта успел на перехват.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+1'

Не стал Джюнейт Чакыр ничего добавлять к первому тайму. «Челси» играл в достаточно оборонительный футбол, но свой момент создал и реализовал. «ПСЖ» атаковать было не так уж просто, а когда были хорошие шансы, выручал Куртуа.

45'

Долго готовились хозяева к выполнению штрафного. В итоге Ибрагимович пробил резко, но неточно — выше ворот.

43'

Матич жёстко встретил Верратти на подступах к штрафной, зацепив его ногу.

42'

Лавесси предпринял неплохой слалом в чужой штрафной, но в итоге был остановлен Ивановичем.

40'

Не получилась сейчас контратака у «синих". Сегодня «Челси» в жёлтой форме, впрочем.

38'

Забив, «Челси» не торопится вновь идти вперёд, ожидая атак соперника.

36'
0:1

ГОЛ! Быстрый выпад«Челси» принёс свои плоды. Терри зацепился за мяч на левом фланге, развернулся и навесил в штрафную. Кэхилл скинул на Ивановича, а тот в касание поразил ближний угол ворот! Такая вот атака в исполнении защитников.

34'

А после второго углового Ибрагимович сфолил в атаке.

33'

Кавани бьёт по воротам после навеса того же Лавесси с углового, направляя мяч в правую девятку — Куртуа в прыжке отражает удар!

32'

Лавесси прошёл по флангу и навесил в штрафную — Рамирес грудью вынес мяч за пределы поля.

30'

Сеск навесил в итоге, и вышло не слишком удачно — Сиригу выбил мяч кулаком, опередив Терри.

29'

Верратти нарушил правила на Азаре на подступах к штрафной. Виллиан и Фабрегас у мяча.

27'

Ван дер Вил получил мяч в штрафной в ходе быстрой атаки и прострелил вдоль ворот — Аспиликуэта прервал передачу и выбил футбольный снаряд.

25'

Сиригу вышел из ворот и в красивом прыжке перехватил навес на Диего Косту.

23'

Ибрагимович получил мяч от Кавани и навесил в штрафную. Кросс не слишком нацеленным получился — мяч неудобно лёг Лавесси на голову и улетел на трибуны.

22'

Теперь в офсайд попал шведский форвард.

20'

Ещё один удар нанёс Златан, попав в сетку с внешней стороны.

19'

Рамирес встал на пути сильного удара Ибрагимовича со средней дистанции.

17'

Азар оказался под прессингом у своей штрафной и спешно вынес мяч куда подальше.

15'

«Челси» снова на удержание мяча в центре поля перешёл тем временем.

14'

Не прошла у Кавани разрезающая передача в штрафную на Лавесси. Слишком сильно и не очень-то точно при этом.

12'

Фабрегас упал в чужой штрафной, но там всё чисто было.

11'

Тут же вторая волна атаки. Теперь уже Матюиди навесил, а Ибрагимович пробил в борьбе с соперником — Куртуа снова хорош! Сначала отбил, затем забрал мяч в руки.

11'

А это опасно было! Отличный навес слева на Матюиди прошёл, и тот хорошо пробил головой в левый угол — Куртуа выручил!

9'

Гости заработали штрафной, но ничего серьёзного из него не извлекли.

7'

В итоге Кавани перекрыл рывок Виллиана, корпусом оттеснив его от мяча, который укатился за лицевую линию.

6'

«Челси» спокойно держит мяч сейчас, а «ПСЖ» так же спокойно обороняется всей командой.

4'

Теперь ван дер Вил сфолил в обороне. Штрафной, правда, опасным не был.

3'

Ван дер Вил получил мяч чуть правее штрафной после проникающей передачи, а навесил неудачно — за ворота «Челси».

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги чемпионов. Впервые в нынешнем году это происходит.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.