• 90+2'
    3:1
    Седрик Канте
Копенгаген — Панатинаикос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КопенгагенПанатинаикос в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 7 декабря 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток Флориана Майера. "Копенгаген" можно поздравить с заслуженным выходом в плей-офф Лиги Чемпионов. К сожалению, эта команда смотрелась в Лиге Чемпионов убедительнее и интереснее, чем "Рубин". Казанцы же теперь продолжат свою европейскую кампанию в Лиге Европы, где, помимо казанцев, будут играть ещё три российских клуба — "Зенит", ЦСКА и "Спартак".

90+4'

Вингор подаёт угловой — греки выбивают мяч.

90+2'
3:1

ГОООООООООООООЛ! Седрик Канте отыгрывает один мяч. Нинис выполнил навес в штрфаную после фола Зохоре, и там Канте в неразберихе головой переправляет мяч в левый нижний угол ворот. Что ж, "Панатинаикос" всё-таки сумел хлопнуть дверью напоследок.

90'

Пять минут добавляет Майер. Хм… А зачем, собственно говоря?

89'

А вырисовывается там следующее. "Тоттенхэм" играет вничью с "Твенте" и заканчивает группу на первом месте, поскольку "Интер" уступает" Вердеру". "Шальке" обыгрывает "Бенфику", завершая групповой этап на первом месте, а "Лион" на 88-й минуту сравнивает счёт в домашнем матче с "Хапоэлем" из Тель-Авива, что позволяет португальскому клубу выйти в Лигу Европы. "МЮ" же играет вничью с "Валенсией", так что именно подопечные сэра Алекса Фергюсона выигрывают группу, а испанцы остаются вторыми.

89'

Честно говоря, на поле не происходит уже ничего интересного. Давайте посмотрим, что у нас вырисовывается в других группах.

87'

Кеннет Зохоре немного побегает впереди.

87'

Автор второго гола уходит отдыхать.

85'

Не хочет Столе Сольбаккен заменять своего голкипера, хотя тот уже дважды мог получить травму. Оказали сейчас помощь Виланду, и матч продолжается.

84'

Йоахн Виланд пострадал в этом эпизоде, но не от столкновения с кем-либо, а, похоже, просто потому, что потянул мышцу ноги.

83'

Петропулос нанёс удар после навеса с угла поля, но голкипер справился с ним.

82'

Расслабились уже защитники "Копенгагена". Винтра достаточно спокойно принял мяч в центре штрафной и пробил по воротам, но кто-то в последний момент всё же успел заблокировать его удар. За мячом бросился Лето, однако не успел достать его. Угловой.

81'

Сантин сыграет минут десять, или чуть больше.

81'

НДойе уходит с поля.

78'

Клаудемир грубо подкатывается под Ниниса. Партнёры пострадавшего требуют вручить бразильцу "горчичник", но Флориан Майер с ними не соглашается.

77'

Исландец Солви Оттесен в игре.

77'

Соучастник третьего гола покидает поле.

74'

Антонис Петропулос вместо Луиса Гарсия.

74'

Последняя замена у греков.

73'
3:0

ГОООООООЛ! Точнее, автогол. "Копенгаген" зарабатывает угловой, Вингор идёт подавать его. Мяч недолетает даже до ближней штанги; Антонссон ведёт борьбу в воздухе с Сиссе, не допрыгивает до мяча, зато это делает Джибриль, затылком красиво переправляющий футбольный снаряд в дальний угол ворот. Да, не тот нынче Джибриль Сиссе, что когда-то, конечно. Нет, автогол случается со всяким, но французский форвард просто-напросто совсем незаметен на поле. Кроме автогола и пары испорченных моментов, вспомнить нечего.

71'

Гронкьяер обыгрывает сразу двух соперников и пытается пробить по воротам — не слишком удачно.

69'

НДойе в контратаке прилично пробежал с мячом, отдал пас на Боланьоса, но тот не сумел нанести точный удар по воротам.

68'

Сиссе попытался пробить из-за штрафной, однако его удар принял на себя кто-то из защитников.

67'

Себастьян Лето зачем-то буквально срубил под корень Зденека Поспеха. Нет, защитник, конечно, не дерево, но рухнул он как подкошенный, получив удар от катящегося в подкате аргентинца по ногам.

65'

Гарсия навесил в штрафную, но получилось крайне неточно.

63'

С Нинисом всё в порядке, а Бумсонг тем временем попал в офсайд.

62'

Нинис получил шипами по ноге от Йоргенсена. Оказывают помощь юному греку.

61'

Да, никаких шансов отыграться у "Пао" не видно.

59'

НДойе очень легко оттирает Бумсонга от пущенного с правого фланга мяча и пытается пробить по воротам, но получается у него удар перед собой — а Дам в это время был левее створа.

58'

"Панатинаикос" ответил не слишком убедительным дальним ударом Винтры.

57'

НДойе! А это ещё опаснее было! Прозевали защитники греческого клуба выпад сенегальца, который обокрал и их, и голкипера, после чего катнул мяч в пустые ворота. Казалось уже, что третий гол неминуем, но мяч ухитрился попасть в штангу!

56'

Ещё момент! Поспех проходит по правому флангу, смещается ближе к центру и заряжает по воротам — мяч едва не облизывает перекладину! Как просвистело-то, однако.

55'

Вингор практически выскочил один на один с Цорвасом, но голкипер в последний момент всё-таки успел выбить мяч.

53'

Сиссе попал в офсайд.

52'

Гронкьяер срывает атаку соперников в центре поля и получает предупреждение.

51'

"Барселона" тем временем открыла счёт в матче с "Рубином". Что ж, "Копенгаген", думается, можно уже поздравить с первым выходом в плей-офф Лиги Чемпионов в его истории.

50'
2:0

ГОООООООООЛ! Гронкьяер показывает партнёрам, чтобы не вбегали в штрафную раньше времени, после чего спокойно кладёт мяч достаточно сильным ударом в левый угол. Цорвас прыгнул туда же, но дотянуться до мяча не смог.

49'

Пенальти! Спиропулос фолит на Гронкьяере в своей штрафной.

48'

Оказали помощь голкиперу, и он остался на поле.

47'

Момент у "Панатинаикоса"! Луис Гарсия получает мяч за пределами штрафной после элегантного паса пяткой кого-то из партнёров и навешивает на дальнюю штангу. Маринос рвётся к мячу, но навстречу ему успевает вылететь голкипер, который, похоже, получает в этом эпизоде небольшое повреждение.

46'

Сотириос Нинис в игре.

46'

Жилберто Сильва тоже не вышел на второй тайм.

46'

Себастьян Лето вместо Лазароса Христодулопулоса.

46'

Сразу две замены у "Пао".

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

Всё, перерыв. Отдыхаем.

45+2'

Зачем-то врезал по опорной ноге Квисту Гарсия, фактически выиграв уже борьбу за мяч. Датчане, кажется, требовали удаления, но Майер решил обойтись жёлтой.

45'

Ещё две минуты сыграют команды.

45'

Иии! В пустые ворота не забивает "Панатинаикос"! Вендт устроил "пожар", зажёг "свечу" над своей штрафной; голкипер выбежал к её границе, но до мяча не добрался, и в результате Луис Гарсия получил футбольный снаряд на линии штрафной. Спасти ворота мог только один-единственный защитник, но испанский форвард вообще не попал в цель.

43'

Маринос получает жёлтую за подкат в ноги Вендту.

43'

Опасную атаку мог провести "Панатинаикос" в кои-то веки, но Сиссе, бежавший с мячом по левому флангу, не сделал передачу в центр, на Гарсию тогда, когда испанец был открыт.

42'

Сиссе пробил со штрафного точно в "стенку".

41'

Луис Гарсия и Уилльям Квист столкнулись в 30 метрах от ворот "Копенгагена", Флориан Майер зафиксировал фол со стороны капитана датчан.

38'

"Панатинаикос" вроде как ещё держится, но при этом атаковать практически не пытается, и, такое ощущение, в случае второго пропущенного мяча развалится окончательно.

36'

Сиссе грубо врезается в Антонссона в подкате.

35'

Гронкьяер забегает по левому флангу, но в момент передачи ему на ход оказывается в небольшом таком офсайде.

33'

НДойе после углового сбрасывает мяч головой под удар партнёрам, и Гронкьяер едва-едва не переправляет футбольный мяч в дальний угол ворот!

32'

Клаудемир! Прицеливается бразильский полузащитник и закручивает мяч с правой ноги, кажется, точно в правую девятку. Во всяком случае, создаётся ощущение, что мяч летит именно туда, но Цорвас в отчаянном прыжке переводит его на угловой!

31'

Боланьос бьёт с дальней дистанции, но не попадает в цель.

29'

НДойе нарушает правила в борьбе с Цорвасом, который роняет мяч из рук после углового.

28'

Вновь проваливается оборона "Панатинаикоса". Боланьос бьёт в левый угол, но Цорвас выручает команду, выбивая мяч на угловой.

27'

Христодоп… Христодулопулос оказывается в офсайде.

27'

Этот гол на данный момент гарантирует "Копенгагену" выход в плей-офф Лиги Чемпионов со второго места.

26'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Кристиан Боланьос в контратаке ускоряется на правом фланге, замечает в центре свободного Мартина Вингора и отдаёт ему мяч. Защитники "Панатинаикоса" в это время страхуют, безусловно, напрашивающийся пас Мартина в штрафную с отличной позиции для удара, но он почему-то не следует, и в результате никем не прикрытый датчанин, автор второго гола в первом матче между этими командами, красивым ударом поражает нижний левый угол.

25'

Опасный прострел в левую часть штрафной на Джибриля Сиссе от правой части штрафной следует, но кто-то из защитников успевает прервать эту передачу.

24'

Луис Гарсия пытается обыграть соперника и зарабатывает штрафной.

22'

Стергос Маринос оказался в офсайде.

21'

И неплохой, сочный такой удар наносит пострадавший! Не напрямую со штрафного, правда — там кто-то из защитников не очень удачно выбил мяч головой после навеса, футбольный снаряд удачно лёг на ногу коста-риканцу, и он с ходу пробил по воротам — мяч полетел немного правее штанги.

19'

Спиропулос фолит на Боланьосе. "Копенгаген" готовится исполнить штрафной от правой бровки.

17'

Хотя опасными моментами матч и не изобилует, игровое преимущество, нужно признать, у "Копенгагена". Датчане на правах хозяев проводят большую часть времени на половине поля "Панатинаикоса", идут в прессинг при потере мяча, а вот игроки греческого клуба действуют в атаке как-то разрозненно, несогласованно.

15'

Подключившийся к атаке Вендт забросил мяч в штрафную — греки отбились. Мяч, однако, отскочил к Вингору, тот обыграл одного соперника на левом фланге и попытался сделать передачу в штрафную низом, но она не прошла.

13'

Симау столкнулся головой с Гронкьяером, уронив его на газон, и получил жёлтую карточку.

12'

Пока что никаких интересных событий на поле не происходит.

10'

Передача Луиса Гарсия в штрафную получилась слишком сильной, так что никто из партнёров к мячу не успел. А оборону датчан-то этот пас вспорол совсем неплохо.

8'

Вингор уронил Мариноса в центре поля.

6'

Держат мяч на своей половине поля датчане, не торопятся вновь идти вперёд.

4'

"Панатинаикос" огрызнулся, проведя атаку правым флангом, но навесом в штрафную всё и закончилось.

3'

Гронкьяер попал в офсайд.

1'

И какой момент создаёт "Копенгаген" сразу! Занка принимает мяч, входит в штрафную, простреливает вдоль ворот, и Вингор едва не замыкает эту передачу на дальней штанге!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

"Нас ждёт трудный матч. Мы хорошо знакомы с "Панатинаикосом", играли против этой команды в Греции. Однако не стоит думать, что победа нам гарантирована только потому, что греки занимают последнее место в группе. Мы знаем собственный потенциал, у нас отличная команда. Нам по силам добиться нужного результата", — говорит полузащитник датской команды Клаудемир.

0'

Отметим такой факт. По личным встречам у "Копенгагена" и "Рубина" равенство, значит считаться будет разница мячей — она сейчас у обеих команд нулевая. И в случае, скажем, ничьей казанцев на "Камп Ноу" и поражения датчан от греков в плей-офф выйдет российский клуб. Объективно говоря, шансы у команды Курбана Бердыева не самые плохие — "Барселона" уже анонсировала второй состав на игру, плюс "Панатинаикос" всё же не так слаб на фоне "Копенгагена", чтобы не попытаться хлопнуть дверью и одержать первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Впрочем, в любом случае путёвка в Лигу Европы "Рубину" обеспечена, что тоже, в общем-то, неплохо.

0'

У "Копенгагена", кажется, задача простая. Всё в руках подопечных Столе Сольбаккена. Обыгрываешь на своём поле "Панатинаикос" — и гарантированно выходишь в плей-офф. Но именно такие, простые, на первый взгляд, задачи и оказываются зачастую для средних команд неподдающимися. А датский коллектив давайте всё же отнесём к середнякам — в список грандов европейского футбола включать чемпиона Дании ещё рановато. "Панатинаикос" же в этом розыгрыше выглядит совсем слабо, но сегодня наши симпатии на стороне греков. А в качестве обнадёживающих факторов — нервы датчан, груз ответственности и всё такое, да и разница в классе между командами не так велика, как может показаться при взгляде на турнирную таблицу.