Кристиан Боланьос
  • 72'
    Оскар Вендт
Рубин — Копенгаген

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинКопенгаген в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 5-й тур. Начало встречи 24 ноября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Всё! "Рубин" одержал первую победу в Лиге Чемпионов на своём поле и сохранил шансы на выход в плэй-офф. "Копенгаген" впереди на одно очко и в последнем туре сыграет с "Панатинаикосом", а "Рубину" предстоит поездка на "Камп Ноу". Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Жарко в штрафной "Рубина" на последних секундах. Зохоре из отличной позиции пробил прямо в Рыжикова. Последовала ещё череда навесов, с которыми казанская оборона справилась.

90+2'

Рыжиков полетел за мячом, но в последний момент убрал руки, дав мячу уйти за лицевую линию, а сейчас будет неспеша вводить мяч в игру.

90+1'

Аткинсон добавил три минуты. Казанцы решили устроить "танцы у флажка", но очень быстро мяч потеряли.

90'

Хороша была контратака "Рубина". Карадениз решил сам решать эпизод, но его удар Виланд сумел отбить.

89'

Едва ли не впервые в матче удалось нанести удар головой атакующей команде. Сделал это Зохоре после подачи Гронкьяера, но по воротам молодой игрок не попал.

88'

Исключительно на отбой стал играть "Рубин". Выносят мяч просто подальше от ворот.

87'

В контратаке Натхо отдал слишком сильную передачу, и Виланд опередил Медведева.

86'

После навеса Вендта со штрафного с правого края. Мяч заметался по штрафной, в итоге, Клаудемир исполнил нечто среднее между подачей и ударом. В любом случае Рыжиков мяч поймал.

85'

Салуквадзе заменил получившего травму Калешина.

85'

Целых две минуты в меньшинстве играл "Рубин".

83'

И, кажется, не сможет продолжить игру Калешин. Даже сразу в раздевалку его уводят.

82'

Калешин в столкновении с Гронкьяером оказался на газоне. Небольшую передышку получили все.

81'

Быстров нанёс удар, при этом поскользнулся он, так что пробил не слишком мощно, да и по воротам не попал.

81'

Медведев вышел на последнюю десятиминутку.

81'

Корниленко ушёл с поля.

80'

Рязанцев заработал неплохой штрафной.

79'

Калешин сбил Поспеха, сорвав атаку соперника. По жёлтым карточкам сравнялись команды.

79'

Разыграли корнер хозяева, подал Гекдениз, Навас стремился к мячу, но пробить ему не позволили.

78'

Наконец-то выбрался со своей половины "Рубин". Прострел Рязанцева был заблокирован, но угловой тоже неплохой улов.

76'

Фух, повезло сейчас "Рубину"… НДойе на линии штрафной принял пас от Зохоре и пробил. Технически получилось не слишком удачно, однако мяч полетел неудобно для Рыжикова. За "Рубин" в этом эпизоде сыграла перекладина!

76'

Зохоре оказался с мячом в штрафной, Ансалди в бесстрашном подкате выбил мяч у Кеннета.

75'

Корниленко получил мяч у чужой штрафной, но очень плотно его держали и быстро мяча лишили.

73'

16-летний Зохоре появился а поле.

73'

Вингор был заменён.

72'

Быстров дважды забросил мяч в штрафную, оба раза борьбу выиграл Ндойе.

72'

Замотал сегодня Карадениз Вендта. В этот раз он не успел сыграть в мяч и попал в ноги Гекденизу. Бесспорная жёлтая карточка.

71'

В очередной раз на втором этаже сильнее оказалась обороняющаяся команда.

70'

Сами себе привезли угловой гости. Виланд вынужден выбить мяч после того, как партнёр отдал ему плохой пас.

69'

Вместо Алана появился Пётр Быстров.

69'

Не слишком удачный матч провёл Касаев.

68'

После подачи Гронкьяера НДойе скинул мяч на Боланьоса, который отдал пас угловому флажку.

68'

Штрафной в 33 метрах от ворот. Вингор нанёс удар в нижнюю часть стенки.

67'

Угловой, разумеется, подал Вендт. "Рубину" в очередной раз успешно удалось отбиться.

65'

Гронкьяер сыграл в стенку с партнёром и пробил, мяч задел Нобоа и ушёл за пределы поля. Капитану "Рубина" после этого столкновения нужна помощь.

64'

И ещё один навес Карадениза — высоко и удобно для Виланда.

64'

Снова Карадениз был справа с мячом, его навес был вынесен за боковую.

63'

Карадениз упал на правом фланге, по мнению Аткинсона Клаудемир без нарушения отобрал у турка мяч.

62'

Боланьос решил завершить перспективную атаку своей команды своим неудачным ударом. Пришлось ему извиняться перед партнёрами.

62'

Небольшая пауза. Рыжикову оказывали помощь.

61'

С огромным трудом Рыжиков добрался до мяча после подачи, но всё же сумел ударить по мячу кулаком, а сам при этом получил по лицу.

60'

Рыжиков на выходе едва зацепил мяч, но тот безопасно улетел на ещё один угловой.

59'

Четвёртый угловой в этом матче заработали гости.

58'

Боккетти выиграл единоборство у флажка, а его соперник улетел в небольшой сугроб.

57'

Карадениз оказался слишком быстр не только для соперника, но и для партнёров, которые не успели добраться до штрафной к моменту его навеса.

55'

Активно подключаются фланговые защитники у гостей. Сейчас Поспех подошёл к чужой штрафной, но навесил плохо.

54'

Вендт попытался нанести мощный удар с левой ноги. Карадениз бросился наперерез и своей пятой точкой заблокировал удар оппонента.

52'

Длинный пас в сторону Карадениза перехватил Вендт.

50'

Ещё один удар по воротам "Рубина", но теперь Рыжикову попроще было намертво зафиксировать мяч.

48'

Первый удар в створ ворот Рыжикова! Поспех подключился к атаке и пробил из штрафной в ближний угол, Рыжиков отбил оранжевый мяч на угловой.

47'

Касаев упал в чужой штрафной, но теперь Аткинскон развёл руками.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+3'

Наконец-то нашли повтор, где всё-таки видна игра рукой со стороны футболиста "Копенгагена".

45+3'

Что касается пенальти, то остаётся только довериться Аткинсону, потому что даже посмотрев несколько повторов, мне, например, так и не удалось увидеть, где именно там могло произойти нарушение правил.

45+3'

Вот и всё в первом тайме. Неожиданная развязка в конце тайма должна сделать вторую половину более интересной, а пока перерыв.

45+2'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Под перекладину мощно пробил Нобоа и почти по центру. Виланд полетел в угол.

45+1'

Натхо подал в штрафную, мяч был выбит, однако Аткинсон указал на точку. Пенальти в ворота "Копенгагена"!

45'

А теперь судья Рязанцеву поверил. Штрафной на левом фланге исполнит Натхо.

44'

Навес Касаева стал лёгкой добычей для Виланда.

42'

Немного зашевелились команды. Сначала "Копенгаген" рванул вперёд, но всё закончилось после того как Боланьос отдал неточный пас. А контратака "Рубина" завершилась падением Рязанцева, за которое ему показали жёлтую карточку.

41'

Гронкьяер подал на дальнюю штангу, а там не было совсем никого.

40'

Угловой заработали датчане.

39'

Полностью сравнялись команды по владению 50-50.

37'

И снова Нобоа побоялся пробить сходу с линии штрафной, вместо этого отдал пас датчанину.

36'

Постепенно увеличивает давление "Рубин", но ключевое слово здесь — постепенно, потому что большинство атак заканчивается неточной передачей.

34'

Удалось через пас хозяевам вывести в штрафную Касаева. Тот простреливал, но защита "Копенгагена" надёжно перекрыла центр.

32'

Нобоа получил шанс на удар, но как-то слишком аккуратно всё исполнил, к тому же не попал по воротам.

31'

Владение постепенно выровнялось — 49-51.

30'

Корниленко с левой ноги выстрелил из-за пределов штрафной. Виланд даже и не пробовал ловить, а лишь проследил за мячом, который прошёл рядом со штангой.

28'

Натхо отдал передачу на ногу сопернику, пока что с точностью острых пасов проблемы у обеих команд.

27'

Снова Гекдениз оказался с мячом на правой бровке. Теперь его навес перелетел через первого защитника, но полетел удобно для голкипера.

26'

Корниленко в штрафной принял мяч, но развернуться ему не позволяли. Сергей всё же сумел пробить с разворота, но неточно.

25'

Карадениз сделал заброс в штрафную с правого края, снова слабовата была передача турка.

23'

Корниленко скинул мяч на Карадениза, тому в ноги бросился Йоргенсен, пока Гекдениз через него перелезал, мяч был потерян.

22'

Натхо сделал хороший пас на Калешина, а тот — плохую передачу за ворота Виланда.

20'

Нобоа послал мяч на ход Караденизу. Турок проиграл скоростное сражение Антонссону.

19'

Попытался тонко сыграть Карадениз, но его пас в одно касание партнёры не ожидали.

19'

Карадениз прострелил из-под Вендта. Мяч покатился слишком медленно и его перехватили.

18'

Снова Корниленко в офсайде, сейчас никаких претензий к боковому нет.

16'

Первый угловой заработали гости. Вендт навесил весьма удобно для Рыжикова.

15'

Треть первого тайма сыграна. Гости мячом владеют больше — 42:58.

14'

А вот и первый голевой момент. Гронкьяера упустили на левом фланге, он исполнил прицельный пас на Боланьоса, который из центра штрафной сходу пробил выше створа.

12'

Опасная атака могла получиться у датчан, но Калешин в отличном подкате выбил мяч за боковую и позволил своей команде перегруппироваться.

10'

Корниленко мог вырваться 1 на 1, но помешала ему не только плохая обработка, но ещё поднятый флажок судьи. А решение довольно спорное, по одному повтору наверняка сказать сложно.

9'

Боланьос локтем попал в лицо Ансалди. Тут же Кристиану была показана жёлтая карточка.

8'

Натхо подал и Сесар Навас опасно пробил по воротам, мяч упёрся в игрока в белой форме.

7'

Из стандарта "Копенгаген" ничего не получил. "Рубин" помчался в контратаку, в которой Карадениза остановили в штрафной. Угловой.

6'

Болнаьос заработал штрафной на правом фланге, Ансалди на нём сфолил.

4'

Карадениз оказался в офсайде, чуть ранее там же побывал Корниленко.

3'

Превый удар в матче на счету гостей. Вендт пробил выше цели.

2'

В футбол сегодня команды играют оранжевым мячом, а линии на поле одного цвета с формой "Рубина". Причём, если среднюю линию ещё более менее видно, то со штрафной совсем беда.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн лиги чемпионов. Никаких других гимнов в отличие от матчей местного первенства в Казани сегодня не будет.

0'

Прятаться в оборонительной раковине экс-чемпиону России нет никакого смысла. О прочности его панциря уже и за пределами страны байки слагают. Но сегодня сама жизнь, сиречь турнирная таблица, вынуждает казанцев идти в наступление. Победа над "Копенгагеном" приумножит шансы "Рубина" на третье место и даже оставит ему небольшую надежду на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Тогда как ничья досрочно выведет в 1/8 финала датчан и осложнит россиянам проход в другую Лигу – Европы. А поражение разделит и эти последние шансы ещё примерно на два.

Есть и ещё как минимум два обстоятельства в пользу разумного риска. Первое: Казань ни разу не видела воочию победы родного клуба в главном турнире Старого Света. Только одну – по телевизору, ту самую, над "Барселоной". А все пять домашних матчей "Рубин" завершил вничью. Если не сейчас обрывать эту серию, то когда? В следующем году, напомню, прямого доступа в групповой турнир у татарстанской команды не будет. За него ещё побиться придётся.

Кроме того, казанцы едва ли забыли досадное поражение в датской столице в сентябре – тогда, напомню, их оставил с пустыми руками меткий удар сенегальца Ндойе за несколько минут до финального свистка. А прикатись та игра к закономерной ничьей, расклад в таблице теперь был бы совсем другой. Ну да что теперь говорить об этом – побеждать нужно. Как говорится, делай, что должен, и будь что будет.

По всей вероятности, добывать три очка хозяева пойдут без Карлоса Эдуардо – самому дорогому футболисту в истории "Рубина" вроде бы нездоровится. Под вопросом участие в матче Сальваторе Боккетти и Обафеми Мартинса. Оба не попали в заявочный лист команды на игру с "Зенитом". Возможно, тренер просто поберёг обоих для решающих матчей Лиги чемпионов – ведь о неучастии в субботнем противостоянии ряда основных футболистов питерской команды было известно заранее. Поэтому и основа "Рубина" представляла собой некую смесь первого и второго составов.

Сегодня-то Бердыев наверняка снарядит в бой всех сильнейших игроков, включая основного вратаря Рыжикова. Из-за ушиба плеча Сергей пропустил сбор национальной команды России, со стороны понаблюдал за игрой молодого литовского коллеги Гьедриуса Арлаускиса, подлечился, отдохнул и, похоже, готов вернуться на своё рабочее место. По крайней мере, во вторник Рыжиков работал наравне со всеми игроками, без ограничений. Так же, как и Мартинс.

По наблюдениям Курбана Бекиевича, "Копенгаген" "здорово прибавил и набрал ход" после сентябрьского знакомства с "Рубином". И турнирная таблица чемпионата Дании это красноречиво подтверждает: после 17 туров национальной суперлиги парни Столе Сольбаккена уже на 16 (!) очков опережают "Оденсе". Красно-синие цвета столичного клуба преобладают и в списке лучших снайперов сезона – бразилец Сезар Сантин забил уже 12 мячей, сенегалец Дам Ндойе – на один меньше.

Да и в Лиге чемпионов, как уже было сказано выше, всё у датских "львов" пока в ажуре. Пока ли? А вот это у "Рубина" надо спросить. Что скажете, братцы? Надо, надо победить.