"Рубин" уступил "Барселоне"

По итогам последнего тура в группе D в Лиге чемпионов казанскому «Рубину» не удалось пробиться в плей-офф турнира.

Подопечные Курбана Бердыева проиграли «Барселоне» в гостевом матче. Первый гол был забит на 51-й минуте: Алькантара получил мяч в штрафной, собрал на себя игроков и откатил мяч чуть назад Фонтасу. Тот пробил, мяч попал в руку Калешину и издевательски медленно закатился в угол ворот. Рыжиков из-за рикошета попался на противоходе и ничего не сумел сделать.

На 82-й минуте «Барселона» увеличила преимущество в счёте. Васкес получил мяч от Адриано и прошёл по центру, где «Рубин» «провалился». Игрок «Барселоны» не стал сближаться с Рыжиковым, а ещё до штрафной нанёс точный удар.

Впрочем, даже в случае победы в Барселоне «Рубину» не удалось бы выйти из группы. Дело в том, что идущий на втором месте «Копенгаген» добился на своём поле уверенной победы над «Панатинаикосом». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Таким образом, в плей-офф Лиги чемпионов из группы D вышли «Барселона» и «Копенгаген», а «Рубин» продолжит борьбу в Лиге Европы.

Лига чемпионов
Группа D. 6-й тур

«Барселона» (Барселона, Испания) – «Рубин» (Казань, Россия) – 2:0
Голы: Фонтас, 51 (1:0); Васкес, 82 (2:0).

«Копенгаген» (Копенгаген, Дания) – «Панатинаикос» (Афины, Греция) – 3:1
Голы: Вингор, 26 (1:0); Гронкьяер, 50 – с пенальти (2:0); Сиссе, 73 – автогол (3:0); Канте, 90+2 (2:1).

Турнирное положение: 1. «Барселона» — 14; 2. «Копенгаген» — 10; 3. «Рубин» — 6; 4. «Панатинаикос» — 2.