Главный судья: Томас Айнваллер (Тироль, Австрия)
    Александр Орехов
  • 84'
    Виталий Калешин
Копенгаген — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КопенгагенРубин в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 14 сентября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+4'

На этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Таким образом, у "Барселоны" и "Копенгагена" после первого тура по 3 очка. "Рубин" пока что занимает третье место, опережая "Панатинаикос" за счёт разницы мячей; ну это всё условно, понятно. 29 сентября "Рубин" дома сыграет с "Барселоной", а "Копенгаген" поедет в Грецию.

90+4'

Курбан Бердыев в интервью для НТВ+: "В моменте с голом подвела секундная расслабленность игроков. Обидное поражение, которое мы не заслуживали; были и моменты для взятия ворот, очень обидно получилось (тяжело вздыхает). Нужно было реализовывать свои моменты, особенно в концовке, когда втроём выскочили на ворота. По Боккетти пока что никакой информации нет, будет чуть позже".

90+4'

10 (5) по ударам у датчан, 15 (5) у казанцев.

90+4'

Несмотря на то, что четыре года назад "Копенгаген" на своём поле обыграл и "Манчестер Юнайтед", и "Селтик", поражения "Рубина" сегодня никто не ожидал, наверное. Казанцы, однако, продемонстрировали не очень-то убедительный футбол. Прежде всего, на мой взгляд, не хватило взаимопонимания - того, чем "Рубин" славился в последние годы. Да, последний матч в чемпионате "Рубин" сыграл здорово - но, при всём уважении к "Амкару", в данный момент матч с пермским клубом, да ещё и на своём поле - совсем не то, что в гостях с "Копенгагеном" в групповом этапе Лиги Чемпионов. Датчане же спокойно играли в свой футбол, ждали шанса забить - и дождались. Хотя, конечно, за полторы минуты до этого Алан Касаев мог - если не сказать, что обязан был - забивать либо отдавать голевой пас в контратаке.

90+4'

Виланд выносит мяч от ворот, и звучит финальный свисток.

90+3'

Кузьмину не удаётся прорваться в штрафную вдоль лицевой линии.

90+2'

"Рубин" зарабатывает штрафной. Нобоа навешивает - хозяева выносят мяч из штрафной.

90+1'

Датчане держат мяч.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

90'

Неррегор заменяет Клаудемира.

90'

Тут же и последняя перестановка.

90'

Йоргенсен вместо Вингора выходит.

90'

Замену проводит "Копенгаген".

89'

Кузьмин с правого фланга отдаёт передачу назад под удар Гекденизу, который с ходу бьёт по воротам. Голкиперу мешает Корниленко, который, однако, в очередной раз оказывается в офсайде. Впрочем, гола всё равно нет.

88'

"Рубин" мчится в атаку, только вот не поздно ли?

87'

Гол. Ндойе головой переправляет мяч в сетку ворот. Вингор со стандарта навесил в правую часть штрафной, там Ндойе выиграл борьбу у всех соперников и направил мяч в левый угол ворот, где тот с немного издевательским рикошетом от штанги попал в цель.

86'

"Копенгаген" заработал штрафной напротив ворот.

85'

Какой момент упустил Касаев! Рванул он в контратаку по центру, слева был Корниленко, справа - Карадениз, причём турка абсолютно никто не держал, а Алан в итоге вошёл в штрафную и там тихонько откатил мяч в направлении Сергея - так тихо, что Антонссон спокойно выбил мяч.

85'

Мяч со штрафного по высокой дуге летит точно в руки Рыжикову.

84'

Калешин хватает Гронкьяера за футболку и в итоге заваливает его на газон.

82'

Орехову достаётся от Вингора в тот момент, когда Александр выносит мяч. Впрочем, поднимается он весьма быстро.

81'

И опять пытается прессинговать "Копенгаген". Не то, чтобы совсем неудачно, но "Рубин" в целом держится.

79'

Гронкьяер проходит по левому флангу, катит мяч вдоль линии штрафной. Муравски пытается вынести мяч, но тот срезается у него с ноги, отскакивает к Клаудемиру, и тот бьёт по воротам - выше цели.

77'

Карадениз в игре.

77'

Курбан Бердыев решил убрать с поля Карлоса Эдуардо.

77'

А вот Домингес Клаудемир раздумывать не стал и с ходу пробил из-за штрафной - чуть левее штанги!

76'

Очень опасный момент мог создать Ндойе, получивший мяч в штрафной после флангового прострела, но чересчур затянул с нанесением удара.

76'

Нобоа перебросил "стенку" ударом со штрафного, но направил мяч точно по центру ворот, и Виланд спокойно забрал его в руки.

75'

Боланьос вместо Сантина.

75'

Первая замена хозяев.

74'

Корниленко зарабатывает штрафной метрах в 23 от ворот.

72'

И Сантин, и Ндойе пытались замкнуть навес, находясь в штрафной, но не получилось у них дотянуться до мяча.

71'

Рыжиков забирает мяч после навеса.

70'

В ответной атаке Эдуардо не дали пройти в штрафную, но он всё же пробил с дальней дистанции - попал в защитника. А вот перед Нобоа, к которому отскочил мяч, никого не было, однако Кристиан ударил совсем неточно.

70'

Гронкьяер стрельнул с левой с ходу из-за штрафной - Рыжиков забрал этот кручёный мяч.

68'

Несмотря на выход Касаева, игра в атаке у "Рубина" по-прежнему не очень-то ладится.

67'

После подачи Вендта с левого фланга мяч едва не завернул в ворота - Рыжиков сумел справиться с этим неожиданно полетевшим мячом.

66'

Боккетти тем временем поднимается и направляется к скамейке.

65'

Кузьмин вместо него.

65'

Уносят итальянца за пределы поля.

64'

У Боккетти что-то не в порядке с ногой, сводит её. Упал итальянец в центральном круге, и Антонссон пытается помочь ему.

62'

Нобоа с углового закрутил мяч во вратарскую - Виланд выбил мяч.

61'

В итоге "Копенгаген" всё же забрал себе мяч, и Орехову пришлось фолить на Сантине. Первая жёлтая в матче.

60'

У Касаева отобрали мяч на левом фланге, но Орехов подстраховал его, сохранив футбольный снаряд для своей команды.

59'

Корниленко врывается в штрафную после передачи Нобоа, но оказывается в офсайде.

58'

Блокирует кто-то из защитников "Рубина" удар Вингора из-за штрафной. Поддавливают датчане в последние минуты.

58'

Касаев в игре.

58'

Мартинс, который всё ещё смотрится не слишком ярко, уходит с поля.

57'

Угловой получился не слишком опасным.

56'

Сантин едва не убегает от всех соперников, но Орехову всё же удаётся поставить ему корпус, и мяч уходит на угловой.

55'

Навешивает с правого фланга в штрафную Вингор - казанцы не позволяют никому из соперников пробить по воротам. Мяч, тем не менее, остаётся у "Копенгагена", и дело завершается ударом Гронкьяера с дальней дистанции - Рыжиков на месте.

53'

Нобоа решил пробить метров с 30 после довольно длительной атакующей комбинации "Рубина" - слишком высоко.

52'

И опять "Рубин" держит мяч на своей половине поля.

50'

Гронкьяер то ли пытался бить по воротам, то ли сбрасывал мяч под удар в борьбе в чужой штрафной. В любом случае мяч прилетел к Рыжикову.

49'

Корниленко как-то засуетился в чужой штрафной, и в итоге оказался не в том месте, в котором нужно было быть, чтобы замкнуть прострел Эдуардо от левого края штрафной. Пробил в итоге Калешин - мяч полетел выше ворот.

47'

Виланд поймал мяч после удара Муравски от линии штрафной.

47'

Калешин упал в борьбе с соперником; Эдуардо подхватил мяч и заработал аут.

46'

Изменений в составах не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Наряду с "Манчестер Юнайтед" - "Глазго Рейнджерс" наш матч - единственный, где в первом тайме не было забито ни одного гола.

45+1'

Выносят мяч казанцы из своей штрафной после навеса с левого фланга, и Томас Айнваллер даёт свисток на перерыв.

45'

Попытался Корниленко догнать мяч на левом фланге, но тот ушёл за лицевую линию.

44'

Казанцы спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.

42'

Очередной, уже четвёртый угловой у ворот "Рубина". Сами казанцы трижды подавали от угла поля.

41'

Не хватает отлаженности механизму "Рубина", это пока что явно бросается в глаза. Все стараются, но то кто-то окажется не в том месте, то слишком сильный пас отдаст.

39'

Калешин, получив мяч от Эдуардо, прострелил с правого фланга; в штрафной ни Мартинс, ни Корниленко не сумели переправить мяч в ворота, и датчане вынесли мяч на угловой.

37'

Калешин и Вендт сошлись на правом фланге, и Виталий свалил своего соперника на газон.

37'

Забрали мяч игроки "Рубина" в последние пару минут, но толковых атак пока что не получается.

36'

Курбан Бердыев постоянно жестикулирует у бровки. Явно недоволен он тем, как складывается игра в данный момент.

35'

Ансалди в ответной атаке как-то безадресно забросил мяч в штрафную.

35'

А после второго углового вынесли мяч казанцы.

34'

Едва не завернул под перекладину мяч после углового, но Рыжиков вовремя среагировал.

33'

Сантин пытается растолкать всех соперников на углу штрафной. Итогом становится угловой.

32'

Мартинс и Поспех неожиданно встретились в штрафной "Рубина". Обафеми удалось не дать защитнику пробить по воротам - мяч после флангового навеса покинул пределы поля.

30'

Неудачно вынес мяч из штрафной кто-то из защитников "Копенгагена", и Нобоа пробил с ходу метров с 23 - слишком высоко получилось.

28'

Корниленко принял навес у чужой штрафной и грудью скинул мяч под удар Муравски. Рафал ударил, откровенно говоря, неудачно.

27'

"Рубин" потерял мяч в атаке, и контратака закончилась прострелом Вингора, который Ндойе не сумел замкнуть.

25'

Вингор довольно грубо снёс Ансалди на левом фланге.

23'

Рыжиков пошёл в толпу игроков - и своих, и чужих - не дотянулся до мяча, который, однако, был отбит - и арбитр зафиксировал фол в атаке.

22'

Боккетти сфолил на фланге. Особой необходимости в этом не было, соперник ещё мяч-то толком принять не успел.

21'

Рыжиков выходит в границе штрафной, выбивая мяч у рвавшегося в атаку Сантина.

20'

Карлос Эдуардо хорошо смотрится пока что. И в атаке цепляется за мячи при возможности, и в центре поля помогает обороняться довольно удачно.

18'

Мартинс пробил из-за штрафной после отличного паса назад в исполнении Эдуардо. Ну очень неточно получилось.

17'

Много времени проводят датчане на подступах к чужой штрафной. Правда, слишком уж развернуться там казанцы им не дают.

15'

На данный момент вырисовалось небольшое игровое преимущество "Копенгагена" на поле. Вообще неплохо смотрится эта команда на старте матча, каких-то серьёзных слабых мест у неё не видно. А "Рубину", пожалуй, немного не хватает сыгранности в обороне из-за появления Боккетти пока что.

14'

Защитники "Рубина" позволили Антонссону пробить затылков по воротам после навеса со штрафного - Рыжиков поймал мяч на линии ворот.

12'

Спокойно отбились казанцы от очередной атаки "Копенгагена".

11'

Вендт сфолил на Нобоа после того, как Кристиан надёжно сыграл в обороне, отобрав мяч у Сантина.

9'

Ансалди выносит мяч из штрафной после навеса с левого фланга - его подхватывает Клаудемир, но бьёт он неудачно.

8'

Ансалди пробил низом, мяч по пути подскакивал на газоне, но вратарь сумел надёжно забрать его в руки.

7'

Калешин прошёл по правому флангу, попытался навесить в штрафную от лицевой линии. Что ж, заработан угловой.

6'

Увели Ндойе за бровку, чтобы оказать ему помощь.

5'

Боккетти свалил Ндойе на левом фланге. Сенегалец, сделав ещё несколько шагов, упал и стучит рукой по газону, показывая, что ему очень больно. Сальваторе подходит, извиняется, помогает подняться.

3'

Эдуардо пробил из-за штрафной после паса Нобоа - рикошет, и мяч полетел выше ворот.

1'

Ндойе дошёл до чужой штрафной, но не сумел нанести удар - защитники грамотно сыграли.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

"Копенгаген" пробился в групповой этап через квалификацию, начав с 3-го раунда. Сначала датчане обыграли "БАТЭ" (0:0 в гостях, 3:2 дома), а потом "Русенборг" (1:2 в гостях, 1:0 дома). "Рубин", разумеется, проводит свой первый еврокубковый матч в сезоне.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Накануне футбольного матча Лиги чемпионов "Копенгаген" – "Рубин" подобного рода словесную атаку на соперника провёл норвежский тренер датского чемпиона. Столе Сольбаккен особо не стеснялся в выражениях на понедельничной пресс-конференции и как бы между делом назвал Сергея Рыжикова обидным для любого вратаря словом "пеночник". Если кто-то вдруг не в курсе, расшифрую его смысл: так называют голкипера, регулярно допускающего глупые ошибки. Раскритиковал Сольбаккен и всю линию обороны соперника – оптом, так сказать. И только полузащиту с нападением охарактеризовал более-менее уважительно. Самоуверенные пассажи норвежца разительно контрастировали с предматчевыми комментариями Курбана Бердыева. Наставник двукратных чемпионов России подчёркнуто корректно отозвался о противнике: и слабых-де мест у "Копенгагена" практически нет, и линия атаки хороша, и с дисциплиной у команды, чувствуется, порядок. Но, думаю, слова молодого 42-летнего коллеги Курбана Бекиевича задели за живое. И, возможно, он их даже процитирует подопечным в раздевалке перед игрой – чтобы злее были. Хотя казанцы и без дополнительных накачек должны быть максимально собранны и как следует мотивированны. Лига чемпионов сама по себе отлично мобилизует, а уж на старте турнира с настроем у команды по определению не должно возникнуть проблем. Тем более что она в этом почтенном обществе только обживается. Как, собственно говоря, и "Копенгаген". Одноимённый клуб в датской столице был зарегистрирован только в 1992 году, но за свои 18 лет уже многого добился. Восемь золотых медалей национального достоинства говорят сами за себя. Однажды бывали "львы" и в групповом турнире Лиги чемпионов – под руководством всё того же словоохотливого Сольбаккена. И, между прочим, мальчиками для битья на новом для себя уровне не выглядели. Более того, на поле родного стадиона "Паркен" датчане четыре года назад не дали спуску ни одному из трёх соперников: с "Бенфикой" разделили очки, а "Селтик" и "Манчестер Юнайтед" оставили вообще с пустыми руками!