Тео Уолкотт
  • 27'
    Эммануэль Эбуэ
Шахтёр — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрАрсенал в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 3 ноября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Очень классный футбол показали команды, заскучать они не давали на протяжении всей встречи. Статистика ударов в створ - 11:8 в пользу "Шахтёра". Голкиперам пришлось сегодня потрудиться, и, в основном, они сыграли хорошо. Теперь у "Шахтёра" и "Арсенала" по девять очков, у "Браги" - 6, а у "Партизана" - 0. Сербы лишились шансов даже на попадание в Лигу Европы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Удар Ракицкого со штрафного прошёл выше и тут же раздался свисток арбитра. Хозяева одержали вполне заслуженную победу.

90+3'

Эдуардо в борьбе с Джуру заработал штрафной, кажется, это всё для "Арсенала".

90+2'

Дуглас Коста с разбегу впечатался в защитника, это не убедило Бузакку, что следует назначить штрафной.

90+1'

Морено успел отметиться опасным моментом! Пробил он в дальний угол из-под Джуру, Фабиански в красивом прыжке выручил.

90'

Ещё три минуты играть командам - такого решение Бузакки.

89'

Вела получил мяч в штрафной, было опасно до тех пор, пока он не пошёл обводить соперников, двигаясь в обратную от ворот сторону. Атака завершилась крайне неточным навесом Эбуэ.

88'

Морено вышел на насколько минут.

88'

Последняя замена в этом матче.

87'

Эдуардо пробил по воротам, Фабиански совершил очередной сэйв.

86'

Эбуэ и Адриано оказались на поле, последний корчится от боли, что почему-то вызвало у Бузакки улыбку.

85'

Активно вошёл в игру Эммануэль-Томас. Поборолся за мяч в штрафной и скинул его на Велу, а тот из сложной позиции развернулся и хлёстко пробил в ближний. Пятов очень здорово сыграл.

83'

Рац заработало предупреждение за затяжку времени.

82'

Джэй Эммануэль-Томас появился на последние 10 минут.

82'

Автор первого гола в этом матче ушёл с поля.

81'

Срна лежит страдает на поле, но относительно быстро он пришёл в себя и готов продолжить игру.

80'

Прижали к своим воротам соперника "канониры", но навес с левого фланга был выбит Рацом, а прорыв Уилшира остановил Чигринский.

79'

Не слишком ясно, кто выиграл борьбу в штрафной после углового, но мяч отскочил в сторону Велы.

78'

Немножко перемудрили игроки "Шахтёра", но по крайней мере угловой заработали.

77'

Срна очень опасно пробил, но Фабиански в очередной раз спас свои ворота.

76'

Эдуардо получил по зубам от Скилаччи, штрафной удар.

75'

Атака продолжилась и Срна теперь прострелил низом, Скилаччи перехватил передачу, а затем Фабиански в прыжке накрыл мяч.

75'

Срна подал угловой, мяч пролетел мимо всех.

74'

Быстро вошёл в игру Дуглас Коста. Поучаствовал в первой же атаке и даже нанёс удар, но попал в соперника.

74'

Дуглас Коста поменял Жадсона.

74'

Тут же замена и у "Шахтёра".

73'

Шамах вышел спасать свою команду. Около 20 минут у него есть.

73'

Бендтнер ушёл с поля, довольно посредственно он сегодня выглядел.

72'

И снова Уолкотт! Вот этот удар с правой, пожалуй, был самым опасным из этих трёх, но снова Пятов сыграл чётко.

71'

Очередной опасный контрвыпад "Арсенала". Всё завершилось ещё одним ударом Уолкотта в створ, который уверенно поймал Пятов.

70'

После первого тайма, напомню, по ударам было 11-3. Сейчас уже 13-7.

69'

Росицки отличной разрезающей передачей нашёл Уолкотта, тому либо следовало бить сразу, либо поделиться мячом с партнёром. А он стал возиться с мячом и его удар с левой ноги получился не слишком опасным.

67'

"Марсель" никак не угомонится, только что седьмой забил!

66'

Опять падение в штрафной "Арсенала". Теперь Срна упал после контакта с Велой, Бузакка снова молчит.

65'

Как сейчас забыли Скилаччи! После навеса из середины поля он оказался совсем неприкрытым и в прыжке пробил головой по воротам. Пятов классно среагировал и поймал мяч.

64'

Срна классно подсуетился в подкате, предотвратив прорыв Велы.

63'

Жадсон рвался к мячу в штрафной, но после минимального контакта со Скилаччи рухнул на газон. Бузакка назначать пенальти не решился, чем трибуны были очень недовольны.

62'

Тейшейра появился вместо него.

62'

Гай был заменён.

61'

Потенциально очень опасная контратака "Шахтёра" завершилась ударом Виллиана в защитника.

60'

Затянул с ударом на мгновение Вела из-за чего, когда он уже решился на выстрел, удар был заблокирован.

59'

Венгер выпустил Велу вместо Истмонда, забившего сегодня в свои ворота.

59'

Первая замена в этом поединке.

58'

Адриано поделился мячом с Срна, но тот далековато от себя его отпустил и позволил Клиши отправить мяч за боковую.

58'

"Марсель" выиграл первый сет - 6:0, а Жиньяк оформил хет-трик.

57'

Без центра поля началась игра. В ответной атаке Уолкотт хитро бил в дальний угол, но Пятов оказался к этому готовым.

56'

Жадсон с левого фланга мощно прострелил на Адриано, тот не сумел пробить сходу, а потом уже не дали.

55'

Опасно! Уилшир вроде бы потерял мяч, но там Виллиан столкнулся со своим, затем его ещё руками оттолкнул Уилшир в результате чего он выскочил на ворота и пробил на технику. Но, несмотря на аккуратное исполнение, в ворота он не попал.

54'

В это время "Марсель" ведёт уже 5:0!

53'

После подачи Насри Пятов на выходе забрал мяч.

52'

Уилшир в отличие от Самира сумел заработать корнер.

51'

Насри вроде бы заработал угловой, но всё же в пользу "Шахётра" принял решение Бузакка, заставив Насри негодовать.

50'

Поменялась у нас картинка на поле, если можно какие-то выводы делать по пяти минутам. "Арсенал" стал атаковать большими силами, а "Шахтёр" больше прижиматься к воротам.

49'

Эдуардо пошёл в проход в штрафную, но его слалом прервал Джуру, который очень чётко отобрал мяч у бразильца.

48'

Ничего не извлекли из стандарта гости.

47'

Гай получил жёлтую карточку за фол на Уилшире.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+1'

И почти ничего не добавил Бузакка. Команды ушли на перерыв. Весьма любопытный футбол показали команды. Инициатива была у "Шахтёра" - 11:3 по ударам в сторону ворот. Гости в основном отметились парой хороших контратак. И надо заметить, что пропустить "канониры" могли и больше, если бы не хорошая игра Фабиански и везение.

45'
2:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Чигринский отдал пас через всё поле на правый фланга, где Срна в борьбе вырвал мяч у Клиши и убежал от него. После чего отдал прицельную передачу на Эдуардо, тот аккуратным техничным ударом перевёл мяч точно в угол ворот! Вот он классический гол в раздевалку.

44'

Уилшир попытался отдать красивый пас, а получилось просто безобразно неточно.

43'

Росицки выдал пас точно в ноги Бендтнеру, но того плотно держат и быстро мяч у нападающего отобрали. Томаш в жёстком подкате снёс Ракицкого. Бузакка обошёлся только тем, что попросил чеха извиниться.

41'

Джуру головой вынес мяч из штрафной после навеса с левого края.

41'

Росицки с левой ноги из-за штрафной низом пробил в дальний угол. Пятов надёжно зафиксировал мяч.

40'

Какой шанс сейчас был у Уолкотта! В центре штрафной он получил мяч, офсайда не был и перед ним были только ворота и вратарь, но он позволил себе задуматься на лишнюю секунду и Срна сзади выбил у него мяч.

39'

Срна навесил со штрафного с правого фланга, мяч стал лёгкой добычей для Фабиански.

39'

В другом матче этой группы "Брага" на выезде забила "Партизану".

38'

Срна на правом фланге в сражении с Насри потерял мяч.

37'

Вернулся на поле датчанин, с ним всё в порядке.

36'

Остановлена у нас игра. Бендтнер оступился в центре поля и ему нужна помощь.

34'

Жадсон нанёс девятый удар "Шахтёра" в этом матче вообще и пятый в створ, Фабиански на месте. У "Арсенала", к слову, всего два удара в сторону ворот.

33'

Насри в атаке подыграл себе рукой, что не укрылось от глаз Бузакки.

31'

Уолкотт навесил мяч в штрафную, Чигринский уверенно сыграл на своём основном месте работы - в обороне.

30'

В это время "Бавария" и "Рома" повели 2:0, а "Марсель" впереди уже со счётом 3:0.

28'
1:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Закономерный гол по развитию последних минут. Жадсон с левого фланга после нарушения на Виллиане подал в штрафную. Там Чигринский пробил, мяч попал в голову Истмонда и от неё залетел в ближний угол ворот "Арсенала". Никак не могли игроки "Шахтёра" забить, так им пришёл на помощь Крейг Истмонд.

27'

А чуть раньше на другой половине поля Хюбшман сфолил на Уилшире. Бузакка это не забыл и показал ему отложенную жёлтую карточку. Следующий матч Томаш пропустит.

27'

Виллиан удрал от Эбуэ и тот в рискованном подкате сзади выбил у него мяч. За грубость Эммануэль получил карточку.

26'

Уолкотт едва не повторил свой подвиг, но теперь вовремя из ворот выскочил Пятов.

25'

Опаснейший прострел на Адриано, но тому не позволил пробить Джуру, в подкате выбивший мяч на угловой.

24'

По владению пока что 47% у "Шахтёра", хотя визуально складывается совсем иное ощущение.

23'

И ещё удар в сторону ворот Фабиански. После неплохой комбинации Виллиан сходу пробил в небеса.

21'

Прекрасный отрезок провели украинцы, чудом ворота "Арсенала" остались нераспечатанными.

20'

Обстрел гостевых ворот продолжается. Виллиан неплохо стрельнул издали, но снова отлично сыграл Фабиански.

19'

После подачи с угла поля мяч заметался по штрафной, Чигринский пробил с 10 метров плотно, но Фабиански занимал отличную позицию и выручил команду!

18'

Какие шансы упустил "Шахтёр", невероятно! После паса с левого фланга Жадсон отлично открылся в штрафной получил мяч, и, казалось, бил наверняка, но попал в Джуру. Затем последовал ещё один навес, пока защитники "Арсенала" что-то сигнализировали арбитру, Жадсон нанёс ещё один удар, но попал в штангу! Скилаччи вынес мяч на угловой.

16'

Клиши промчался по левой бровке и навесил. Пятов здорово перехватил передачу.

14'

Адриано побежал спасать свою команду в одиночку. Он успел войти в штрафную, упасть, вскочить и пробить с острого угла. Фабиански он запутать не смог, тот сыграл спокойно.

12'

В это время счета также открыли "Бавария", "Марсель" и "Осер".

10'
0:1

ГОООООООООООООООООООООООЛ! После углового удара у ворот "Арсенала" Эбуэ вынес мяч из штрафной. Понеслась атака "Арсенала". Уолкотт на левом фланге на центральной линии получил передачу от партнёра, включил космическую скорость, не позволяя защитникам приблизиться к себе. Пятов застыл в середине штрафной, не решаясь выйти дальше, а Уолкотт хладнокровно катнул мяч в дальний угол с 22 метров. Голкипер хозяев ничего сделать с таким ударом не мог.

9'

Виллиан обыгрался в пас с Эдуардо вошёл в штрафную и прострелил. Истоннд выбил мяч за пределы поля.

7'

Штанга! Насри получил мяч почти в центре поля и пошёл в одиночку в штрафной. Подобравшись к ней, он пробил с правой ноги и мяч угодил в штангу!

6'

Клиши на левом фланге не сумел доставить мяч в штрафную.

4'

После углового удара Пятову досталось в столкновении с Чигринским. Бузакка вынужден был остановить игру.

3'

Эбуэ поскользнулся во время исполнения навеса, Пятов поймал мяЧ, отшатнулся назад и вышел вместе с ним за лицевую линию.

2'

Хозяева сразу же заработали неплохой стандарт. К мячу подошёл Рац и Срна. Последний пробил с правой ноги, закручивая мяч в ближний. Фабиански надёжно поймал мяч.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

В Донцке довольно прохладно - 6 градусов тепла/

0'

"Шахтёр", занимающий второе место в группе, грозится обыграть лидера заключительного квартета "Арсенал". И не без оснований "горняки" говорят о возможных трёх очках в предстоящем матче. Лондонцы пожаловали на Украину без целой россыпи своих лидеров – Фабрегаса, Аршавина, ван Перси, Фермалена. Придётся "канонирам" выживать за счёт своей молодёжи. А вот у "Шахтёра" все бразильские актёры будут на поле, за исключением Фернандиньо. Некстати получил травму Мхитарян, его заменит Дуглас Коста. Но в любом случае оранжево-чёрные имеют возможность обыграть "Арсенал" перед своими болельщиками, такую возможность упускать просто преступно.