Марио Гётце
  • 67'
    0:4
Аякс — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 5-й тур. Начало встречи 21 ноября 2012 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Боруссия" громит "Аякс" на выезде и благодаря ничьей в параллельном матче между "Манчестер Сити" и "Реалом" обеспечивает себе не только путёвку в плей-офф, но и первое место в группе. Амстердамцам же остаётся заочное соперничество с "Манчестер Сити" за выход в Лигу Европы. Собственно говоря, расклад здесь простой — подопечным Роберто Манчини нужно на выезде побеждать "Боруссию" и надеяться, что "Аякс" не обыграет "Реал". Ничья "Сити" не устроит, так как "Аякс" лучше по личным встречам.

90+3'

Суботич не позволяет "Аяксу" развить атаку правым флангом.

90+2'

Справляется защита "Боруссии" с забросом в их штрафную с правого фланга.

90'

Три минуты осталось играть в этом матче.

88'

Лукоки убегает к штрафной, обыгрывает двух соперников и плотно бьёт в левый угол — Вайденфеллер забирает мяч в руки!

87'

"Боруссия" тут же бросается в атаку, "Аякс" успешно отбивается.

86'
1:4

ГООООООООЛ! Эриксен красиво подбросил мяч в центре поля, развернулся и выполнил отличную передачу на Хусена. Тот ворвался в штрафную и с ходу пробил по воротам, мяч срикошетил от Суботича и влетел в ближний угол!

84'

Мойсандер жёстко нарушил правила на Левандовски.

83'

Эриксен красиво разобрался с соперником на фланге, выполнил классную передачу вперёд, но Шоне до мяча не добрался.

81'

Достаточно спокойно играет уже "Боруссия", не торопясь вперёд. Да и необходимости в этом уже никакой нет, понятное дело.

79'

Шибер в игре.

79'

Ройс уходит с поля.

77'

Фишер оторвался от защитников и в одно касание пробил в ближний угол после прострела с левого фланга — Вайденфеллер успел среагировать!

75'

Между прочим, впервые с сезона 2002/03 "Боруссия" выходит из группы Лиги Чемпионов. Да ещё, возможно, и с первого места выйдут дортмундцы из этой группы, которая изначально выглядела очень и очень непростой.

73'

18-летний Виктор Фишер выходит на поле, меняя Бурригтера.

73'

Последняя замена "Аякса" в матче.

72'

Хусен наносит удар от линии штрафной, но немного не попадает в цель.

70'

Блащиковски вместо него.

70'

Гётце отправляется отдыхать. Заслужил.

69'

Хусен пробил головой после навеса Бурригтера — Вайденфеллер на месте.

67'
0:4

ГООООООООЛ! Гётце сегодня в каждом голе принимает участие. Отличный навес с левого фланга на дальнюю штангу он выполнил, точно на Левандовски. Роберт вроде бы не лучшим образом остановил мяч, но зато великолепно пробил с острого угла мимо выскочившего ему навстречу Вермера!

66'

Шоне плотно пробил низом со средней дистанции — Вайденфеллер уверенно накрыл мяч!

64'

Хусен на поле.

64'

Эно заменяют.

63'

Перишич в игре.

63'

Не может продолжать игру Бендер. Увели его в подтрибунные помещения уже.

62'

Эриксен обыгрывает соперника в штрафной и бьёт по воротам — чуть выше цели получается!

61'

Бурригтер бьёт головой из штрафной после отличного навеса Лукоки вдоль ворот, но попадает в плечо Пищека, после чего бежит требовать назначения пенальти.

59'

Бендеру сильно досталось по носу в борьбе с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

57'

Пищек классно ввёл мяч в игру из-за боковой, забросив его чуть ли не к центру штрафной. "Аякс" вынес мяч, на подборе оказался Гётце, но его удару не хватило точности.

56'

Гётце получил мяч от Гросскройца, попытался прострелить в штрафную с правого фланга, но попал в защитника. Аут заработан.

54'

Вообще-то по ногам Гётце получил, хотя и упал артистично при этом.

53'

Похоже, игроки "Аякса" уже решили, что в их ворота сейчас будет назначен пенальти за фол Мойсандера на Гётце — но вместо этого Педру Проэнса вручил Марио жёлтую карточку за симуляцию.

51'

Эриксену удалось вырваться на оперативный простор в штрафной, но удар у него, откровенно говоря, не получился — по сути, ткнул он мяч в руки вратарю.

49'

Де Йонг выпрыгнул в штрафной после навеса с углового и пробил головой в направлении ближнего угла — неточно.

47'

"Боруссия" с ходу бросилась в атаку, прижав соперника к воротам. Правда, до опасного удара дело не дошло.

46'

Шоне вместо него.

46'

Поульсен не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

Ничего интересного в компенсированное время не случилось. Отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Суботич рвётся в штрафную, но развернуться там ему не дают.

43'

Атакует правым флангом "Боруссия", но теряет мяч.

41'
0:3

ГООООООООЛ! Гётце плотно бьёт по центру ворот, но мяч попадает в ногу кого-то из защитников и меняет направление полёта, заворачивая в левый угол. Вермер реагирует на этот удар, отбивая мяч в падении, но на добивании расторопнее всех оказывается Левандовски. Вермер и за этим мячом прыгает, но шансов дотянуться до него у голкипера не было.

39'

Бурригтер бьёт по воротам из левой части штрафной — Суботич встаёт на пути полёта мяча.

37'

Свой первый гол в Лиге Чемпионов забил Гётце, между прочим.

36'
0:2

ГООООООООЛ! Быстро разыгрывает штрафной "Боруссия" и забивает второй мяч. Хуммельс забросил мяч на ход Гётце, тот на скорости ворвался в штрафную и пробил из-под защитника. Вермер, судя по всему, не видел момент удара, и мяч юркнул в ближний угол.

34'

Суботич в высоком прыжке выбивает мяч из штрафной после дальнего кросса с правого фланга.

33'

Не получается атака левым флангом у "Аякса", Бурригтер теряет мяч.

31'

Ройс едва не вырвался на ударную позицию в штрафной сейчас — в последний момент Блинду удалось выбить у него мяч.

30'

Гётце тут же убежал в контратаку, обыграл одного, второго, третьего — и, преодолев полполя, потерял мяч в штрафной.

29'

Теперь Эриксен выполняет передачу пяткой в штрафной, но мяч оказывается перехвачен соперниками.

27'

Эриксен выполнил хитрую передачу вперёд по левому флангу между защитниками, которой никто из его партнёров не ожидал. Гости этого тоже не ожидали, но защитники всё же были ближе к мячу и успели перехватить его.

25'

Пищек простреливает в штрафную на Ройса, но кому-то из защитников удаётся прервать её.

23'

Вайденфеллер чётко играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса на Лукоки.

21'

Возникла небольшая паника в штрафной "Боруссии" после углового. Бурригтер пробил низом, попал в защитника, а затем Эриксен попытался выполнить удар в правый верхний угол, но немного промахнулся.

19'

Шмельцер выполнил навес со стандарта в штрафную, последовала скидка головой — де Йонг вовремя выбил мяч ногой!

18'

Эно сбил Пищека. Ну, два жёстких фола за несколько минут — это уже чересчур.

17'

Бурригтер попадает в офсайд.

15'

Эриксен пытался вырезать передачу в штрафную на одинокого Бурригтера, но кто-то из защитников сумел выбить мяч.

14'

Мойсандер шёл с мячом вперёд и был сбит Пищеком.

12'

Эно достаточно грубо нарушил правила на Ройсе сейчас. Обошлось без жёлтой карточки пока что.

10'

Плохо держится мяч у амстердамцев пока что. "Боруссия" постоянно прессингует и делает это успешно.

8'
0:1

ГООООООООЛ! Гётце идёт к штрафной по правому флангу и, не сближаясь с Мойсандером, вырезает отличную передачу на Ройса. Тот выскакивает на ворота и мягко катит мяч в дальний угол мимо Вермера!

7'

Гётце рвётся вперёд по правому флангу, но Блинд отбирает у него мяч.

5'

Жарко было сейчас в штрафной "Аякса", но перепасовка "Боруссии" так и не завершилась ударом по воротам.

5'

А подача получилась неудачной.

4'

Блинд прошёл вперёд по левому флангу и навесил на дальнюю штангу — да так закрутил мяч, что тот едва не юркнул под перекладину! Вайденфеллер успел перевести его на угловой.

2'

Следует дальний заброс на Лукоки, тот врывается в штрафную, скидывает мяч себе на ход грудью — но в этот момент Вайденфеллеру удаётся забрать футбольный снаряд в руки.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: "Аякс" — "Боруссия". Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23.45 по московскому времени.