06 сентября 2016, вторник. 21:45 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), 36 000 зрителей (85% при вместимости 42 500)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Резервный: Клос Гомес (Сарагоса, Испания)
  • 23'
    1:0
    Брил Эмболо
  • 30'
    2:0
    Адмир Мехмеди
  • 41'
  • 68'
    Валон Бехрами
  • 71'
    Гранит Джака
  • 90+3'
0'
45'
90'
  • 30'
    Адриен Силва
Швейцария — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияПортугалия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 6 сентября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+5'

Свисток! 2:0. Отличный получился первый тайм, во втором футбол пошёл не таким ярким. Имели хозяева пару возможностей для того, чтобы забить третий, а в концовке уже португальцы попытались сократить отставание в счёте. Было много ударов, а самый реальный шанс возник у Нани, который пробил головой, но попал в штангу. В целом Швейцария показала очень симпатичный футбол. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Португальцы получили право на штрафной рядом с площадью, но на левом фланге.

90+2'

Джака в центре поля попал ногой в бедро сопернику. Это вторая жёлтая и удаление.

90+1'

Три минуты добавлено.

89'

Фернандеш вышел.

89'

Джемаили заменён. Был у него один момент для того, чтобы отличиться.

87'

После углового состоялся удар в ближний угол с острого угла, но мяч полетел в сетку с внешней стороны.

86'

Куарежма пробил метров с 12, мяч задел защитника и отправился на угловой.

85'

Быстрая и интересная контратака хозяев. Дердийок сыграл в стенку с партнёром и пробил в касание с левой в дальний нижний угол, но нанести сильный удар не удалось.

83'

Заметался мяч по штрафной, но никто из португальцев не сумел переправить мяч в ворота.

82'

Момент! Подача на дальнюю штангу, Нани бил головой в дальний угол в противоход голкиперу, но попал в штангу! Пару сантиметров левее - наверняка был бы гол, но лишь стойка ворот, а затем защитник выбил мяч в поле.

80'

Слишком высокая подача, никому из португальцев не удалось нанести удар.

79'

Штрафной на правом фланге заработали португальцы, неплохая точка для подачи.

78'

Дердийок на поле.

78'

Сеферович заменён. Неплохой матч он провёл.

76'

Очередной угловой подали гости, до удара по воротам дело не дошло.

75'

Момент! Защитник выбил мяч из штрафной, но он пришёл на ногу Фонте, который пробил с лёта в ближний угол, мяч пролетел совсем рядом со штангой.

74'

Силва пробил низом в ближний угол, мяч пролетел рядом со штангой.

73'

Куарежма подал угловой, но ничего интересного создать не удалось.

71'

Момент! Джемаили из штрафной бил низом в дальний угол, мяч прокатился совсем рядом со штангой. Самый интересный эпизод во втором тайме.

70'

Видмер появился.

70'

Лихтштайнер заменён. Хороший матч провёл Штефан.

68'

Бехрами получил жёлтую.

68'

Куарежма появился.

68'

Моутинью заменён. Не слишком заметен он был на поле.

66'

Силва пробил из неплохой позиции, но направить мяч в створ не удалось. От ворот готов вводить мяч в игру Зоммер.

64'

Известная песня группы White Stripes звучит в исполнении болельщиков.

62'

Силва пробил с 30 метров, мяч полетел намного выше ворот.

61'

Президент ФИФА Джанни Инфантино тоже находится на матче.

59'

Дальний удар игрока сборной Португалии, мяч задел защитника и до ворот не долетел.

58'

Нани пробил из пределов штрафной, мяч задел ногу защитника, взлетел вверх и пришёл в руки Зоммеру.

56'

Угловой португальцев к интересному моменту не привёл.

55'

Подача с правого фланга, Сеферович решил вынести мяч на угловой, хотя никого рядом из игроков соперником не было.

53'

Очень быстро вернулись назад хозяева и ничего толком создать португальцам не позволили. Вообще второй тайм пока получается не слишком зрелищным.

52'

Длинная атака хозяева, но Лихтштайнер отдал неточную передачу, и португальцы начинают свою контратаку.

51'

Жоау Мариу рухнул в чужой штрафной, но судья считает, что нарушения правил не было.

49'

Без моментов начинается второй тайм. Швейцарцы в атаку пока не переходят, а португальцы ничего создать не могут.

48'

Сернадо пробил с левой в дальний угол, мяч полетел выше ворот.

46'

Второй тайм начался.

46'

Жоау Мариу появился.

46'

Карвалью заменён. Не лучший матч он провёл.

46'

Силва на поле.

46'

Эдер заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

45+2'

Свисток! 2:0. Интересный первый тайм. Португальцы его начали лучше, но забить не смогли, а затем прибавили швейцарцы. Сначала гол после штрафного, а затем после быстрой атаки. Португальцы часто бьют по воротам, но настоящих моментов где-то минуты с 10-й у них не было - хозяева, получили перевес, очень аккуратно действуют в обороне.

45+1'

Минута добавлена.

44'

Подача Нани с левого фланга, но никто из партнёров не сумел нанести удар.

43'

Фонте и Сеферович что-то не поделили. Удалось арбитрам предотвратить выяснение отношений.

41'

Мехмеди получил карточку за симуляцию, хотя повтор нам указывает на то, что Пепе наступил ему на ногу.

39'

Знаменитый теннисист Роджер Федерер следит за матчем с трибуны.

38'

Диагональная подача с правого фланга, Зоммер спокойно забрал мяч - никого из португальцев рядом с мячом не было.

36'

Силва пробил из пределов штрафной, мяч задел ногу защитника и едва не полетел в дальний угол, но всё же прокатился рядом. Назначен угловой.

35'

Подача с правого фланга на дальнюю штангу на Нани. Тот не стал бить сам, а отдал вдоль ворот на партнёра, но защитник не позволил ему пробить.

34'

Геррейро получил мяч в штрафной и пробил, но защитник успел накрыть мяч.

32'

Вертикальный заброс в центр штрафной, вышел из ворот Зоммер и спокойно забрал мяч.

31'

Пытаются что-то сделать португальцы, но давно уже ничего интересного им создать не удавалось.

30'
2:0

ГОЛ! Атака швейцарцев через центр, затем перевод на левый фланг, а потом диагональная передача на Сеферовича, тот почти с лицевой линии отдал передачу назад под удар Мехмеди, который из пределов штрафной пробил с правой почти в девятку. При этом даже не требовалась такая точность - голкипер не пытался отбить мяч, поэтому можно было пробить просто не по центру.

29'

Очень неплохой футбол показывают швейцарцы. Надёжная игра в обороне и быстрые и интересные атаки.

27'

Оттмар Хитцфельд размахивает швейцарским флагом в окружении болельщиков.

25'

Угловой швейцарцев к опасному моменту не привёл.

24'

Быстрая контратака швейцарцев, но передача последовала не в свободную зону, и защитник сумел выбить мяч на угловой.

23'
1:0

ГОЛ! Плотный удар Родригеса в дальний угол, Патрисиу был пойман на небольшом противоходе, потому что считал, что последует удар в ближний угол в обвод стенки. Руй отбил мяч перед собой, и Эмболо головой направил мяч в пустой ближний угол.

21'

Несколько грубых ошибок португальцев в своей штрафной и рядом с ней. Хозяева получили штрафной в нескольких метрах от площади.

19'

Седрик решил пробить с метров 30, мяч спокойно пришёл в руки Зоммеру.

18'

Отличное было начало встречи, но сейчас довольно медленный темп.

17'

Сеферович пробил в ближний угол, но мяч пролетел мимо ворот, да и Патрисиу всё контролировал.

16'

Очень давно швейцарцы ничего не создавали в атаке.

14'

Оба угловых португальцев получились интересными. Во втором случае подача с левого фланга на Нани, тот рыбкой пытался дотянуться до мяча, но не удалось.

12'

Последовал удар в стенку, затем ещё один удар, но вновь под мяч подставился защитник, будет угловой.

11'

Швейцарцы заработали штрафной - мяч в метре от штрафной, чуть правее ворот.

9'

Лихтштайнер грубо ударил по ноге Нани сзади, но арбитр нарушения правил не заметил.

7'

Очень странный момент. Лихтштайнер выбивал мяч из своей штрафной и попал в поднятую руку Джуру, но пенальти судья не дал.

6'

Вырисовывается преимущество португальцев, поинтереснее они играют на старте матча.

5'

Момент! Подача с правого фланга, скидка Эдера в центр и удар в ближний угол, но выручил голкипер.

4'

Эдер был выведен к воротам, вошёл он в штрафную и пробил в ближний нижний угол, мяч полетел мимо ворот.

3'

Пока что без моментов игра, но отметим отличную поддержку трибун.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Команды на поле, звучат национальные гимны.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Швейцария — Португалия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.