15 июня 2016, среда. 19:00 МСК
Группа A
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 43 576 зрителей (89% при вместимости 48 713)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Николай Голубев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Резервный: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)
  • 18'
    1:0
    Богдан Станку
  • 22'
    Андрей Препелицэ
  • 24'
    Александру Кипчу
  • 37'
    Клаудиу Кешерю
  • 76'
    Драгош Григоре
0'
45'
90'
  • 50'
    Гранит Джака
  • 57'
    1:1
    Адмир Мехмеди
  • 90+4'
    Брил Эмболо
Румыния — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РумынияШвейцария в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа A. Начало встречи 15 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+4'

Звучит финальный свисток — встреча подошла к концу! Румыния смогла выстоять и удержать ничейный результат, несмотря на то, что моментов у хозяев матча было достаточно. Швейцария, несмотря на своё тотальное доминирование, вырвать победу не смогла и итогом данной встречи довольна быть не может. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+4'

Брил Эмболо получает жёлтую карточку! Подскользнулся и буквально срубил защитника.

90+2'

Три минуты компенсировал рефери.

90+1'

Шани Тарашай вступает в игру.

90+1'

Шердан Шакири уходит отдыхать.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Опасно! Михаэль Ланг с правого фланга подал на дальнюю штангу, куда забегал Эмболо, но до последнего мяч так и не дошёл.

88'

Угловой заработали номинальные хозяева встречи. Оборона в красной форме справилась в этой ситуации.

86'

Высокая подача в центр штрафной площади завершилась своевременным выходом из ворот Чиприана Тэтэрушану.

85'

Нарушение правил зафиксировал арбитр на Штефане Лихтштайнере. Очередной штрафной готовится реализовать швейцарская команда.

84'

Флорин Андоне вышел вместо него.

84'

Богдан Станку отправляется отдыхать.

83'

Рико Ланг вступает в игру.

83'

Блерим Джемаили уходит с поля.

82'

Несмотря на преимущество гостей, подопечные Йордэнеску не забывают проводить время от времени достаточно опасные контратаки.

80'

Лихтштайнер вынудил оппонента нарушить на себе правила. Зачастую именно при помощи фолов румынские игроки останавливают атаки соперника.

79'

Блерим Джемаили мог совершенно спокойно обрабатывать мяч, а затем наносить удар или делать голевую передачу, но он решил пробить слёту и сделал это неточно.

77'

Шакири снова пробил со штрафного, однако попал в одного из игроков, находящихся в стенке.

76'

Драгош Григоре в подкате пытался вынести мяч, но попал в ноги Эмболо, повалившего того на газон. Жёлтая карточка и опасный штрафной.

75'

Момент! Шердан Шакири решил сыграть и эффекто и эффективно, но мяч, после его красивейшего удара «ножницами», улетел за пределы поля.

74'

Не успел Эмболо догнать мяч, посланный ему из глубины поля. А ведь мог бы получиться выход один на один с голкипером.

72'

Стали значительно аккуратнее играть румынцы, для которых сейчас важен каждый момент что у чужих, так и у своих ворот.

71'

Неожиданный дальний и сильнейший удар едва не застал Зоммера врасплох. Всё-таки справился голкипер сборной Швейцарии.

69'

Опасно! Мяч, после высокой подачи с правого фланга, прилетел к Эмболо, который головой пробил мимо ворот.

68'

Очень активен Эмболо впереди, но далеко не всегда у него получается удачно распорядиться мячом.

67'

На сей раз не успел выйти из офсайда Эмболо, на которого сделал передачу Шердан Шакири.

66'

Брил Эмболо подхватил мяч на чужой половине поля, прорвался к штрафной площади, откуда попытался пробить — неудачно.

65'

Никто не закрыл Клаудиу Кешерю, который достаточно высоко выпрыгнул в чужой штрафной и затем головой пробил прямо в руки голкиперу.

64'

Брил Эмболо выбегает вместо него.

64'

Харис Сеферович уходит на замену.

62'

Стелиано Филип вступает в игру.

62'

Рэзван Рац уходит отдыхать.

61'

Играть ещё чуть больше получаса, так что у обороны румынской команды работы будет предостаточно.

59'

Шакири нанёс неплохой и достаточно сильный удар со штрафного, однако в створ ворот мяч не пошёл.

58'

Драгош Григоре был вынужден нарушать правила на Шакири, который уверенно прорывался к штрафной площади румынцев.

57'
1:1

ГОЛ! Мяч отскочил от голов футболистов в жёлтой форме к Мехмеди, который мощнейшим ударом с левой ноги отправил его в дальний верхний угол. Без вариантов для Тэтэрушану.

56'

Адмир Мехмеди в момент передачи оказался в положении вне игры. Ещё один офсайд зафиксировал лайнцмен.

55'

Значительно агрессивнее стали действовать подопечные Ангела Йордэнеску в последние минуты.

54'

Момент! Йохан Джуру едва не срезал мяч в собственные ворота. Ян Зоммер в последний момент успел переправить его на угловой.

52'

Стали менее расторопно действовать в своей штрафной футболисты в красной форме. Румынцы начали создавать опасные моменты.

50'

Гранит Джака получает жёлтую карточку за срыв контратаки румынской команды.

50'

Подача того же Шакири с углового получилась не самой удачной. Оборона сборной Румынии справилась без проблем.

49'

Шердан Шакири ворвался в чужую штрафную, после чего попытался пробить с острого угла, но на пути мяча встала нога одного из защитников.

48'

Торопятся швейцарцы. Видно, что в перерыве гости настроились решительно.

47'

Момент! Мяч отскочил к Овидиу Хобану, который с близкой дистанции пробил мимо ворот.

46'

Овидиу Хобан вступает в игру.

46'

Михай Пинтили больше не появится в игре.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. Сборная Швейцарии большую часть времени контролирует мяч, создаёт голевые моменты, но забить у них так и не получается. Чего нельзя сказать про румынцев, которые заработали пенальти и уверенно его реализовали, а затем и вовсе могли увеличить разрыв в счёте. Как бы то ни было, второй тайм обещает быть невероятно горячим!

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма!

43'

Харис Сеферович ошибся в не самой сложной ситуации, выполнив слишком сильную передачу на открывавшегося Джемаили.

42'

Едва у Клаудиу Кешерю появилась возможность пробить издали, как он тут же ею воспользовался, однако удар у него вышел неважным. Мяч улетел за пределы поля.

41'

Влад Кирикеш в подкате успел заблокировать мяч, не дав оппоненту нанести опаснейший удар с близкой дистанции.

40'

Момент! Лихтштайнер в последний момент от лицевой линии поля высоко прострелил вдоль ворот, после чего Блерим Джемаили головой пробил рядом с ближней штангой.

38'

Михай Пинтили получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Пока что неизвестно, сможет ли он продолжить игру или нет.

37'

Клаудиу Кешерю руками хватал Валона Бехрами, не дав тому развить атаку своей команды. Карасёв поспешил показать карточку.

36'

Видно, что немного подустали футболисты в красной форме, которые стали больше вязнуть в центре поля.

35'

Опасно! Стали появляться свободные зоны у сборной Швейцарии, куда с успехом забегает Александру Кипчу. На сей раз он имел все шансы отметиться голевой передачей.

34'

Андрей Препелицэ в падении вместо мяча задел пах Сеферовича, который тут же упал на газон.

33'

Рикардо Родригес нанёс неплохой удар со штрафного, однако Тэтэрушану полностью контролировал ситуацию.

32'

Благо всё в порядке с защитником в жёлтой форме, который уже вернулся в игру.

31'

Сэпунару в борьбе за верховой мяч неудачно столкнулся с соперником и затем, при падении на газон, едва не сломал себе шею.

30'

Харис Сеферович забрался в положение вне игры. Не часто сегодня можно увидеть поднятый флажок бокового арбитра.

29'

Трудно представить, чтобы было бы в случае второго забитого мяча румынскими игроками.

28'

Момент! Мяч, после подачи со штрафного, отскочил к Кристиану Сэпунару, который с близкого расстояния буквально «расстреливал» ворота соперников, но попал в штангу.

27'

С первых минут Сергей Карасёв показал себя весьма жёстким арбитром, который не будет ждать определённого времени и уже затем показывать карточки.

26'

Момент! Александру Кипчу ворвался в чужую штрафную с левого фланга, обманул Штефана Лихтштайнера, а затем, с острого угла, опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел в опасной близости от штанги.

25'

Подача в центр штрафной со стандарта получилась не самой удачной. Оборона сборной Румынии без проблем справилась в этой ситуации.

23'

Ещё один «горчичник». На сей раз перед собой жёлтый цвет увидел Александру Кипчу, принявший Лихтштайнера на бедро.

22'

Андрей Препелицэ в первый раз в подкате удачно, а вот во второй — очень грубо. Буквально срубил Гранита Джака. Первая в матче жёлтая карточка.

22'

Опасно! Фабиан Шёр едва не реализовал «парашутик», чуть не забросив мяч за спину голкиперу. В последний момент Чиприан Тэтэрушану переправил мяч на угловой.

21'

Тут же побежали отыгрываться игроки швейцарской сборной, которым, безусловно, должно быть очень обидно.

20'

Очень неожиданно сборная Румынии выходит вперёд, несмотря на полное отсутствие голевых моментов.

18'
1:0

ГОЛ! Развёл мяч и голкипера по разным углам Богдан Станку, удар у которого получился невероятно точным.

18'

Пенальти в ворота сборной Швейцарии назначает рефери! Штефан Лихтштайнер держал за футболку Александру Кипчу.

17'

Богдан Станку нанёс сильнейший удар из-за пределов штрафной площади, но мяч остановился на ближайшем сопернике.

16'

Момент! Харис Сеферович получил проникающую передачу в чужой штрафной, попутно поставив корпус и выиграв себе позицию, а затем пробил низом в ближний угол — Тэтэрушану спас свою команду.

15'

Заброс вперёд на Богдана Станку получился неудачным. Мяч благополучно добрался до Яна Зоммера.

14'

Частенько приходится пасовать едва ли не к собственным воротам подопечным Ангела Йордэнеску.

13'

Продолжают уверенно контролировать мяч футболисты сборной Швейцарии, не давая соперникам и шанса на быструю контратаку.

12'

Мехмеди перебросил мяч на дальнюю штангу, куда, по его замыслу, должен был кто-либо сместиться, однако никто из его партнёров по команде туда не подключился.

11'

Кристиан Сэпунару нарушил правила на левом фланге обороны, откровенно толкнув Адмира Мехмеди. Штрафной.

10'

Едва номинальные хозяева встречи переходят в наступление, как тут же теряют мяч и вновь отходят к своим воротам.

9'

Богдан Станку пытался подставить ногу под передачу в чужой штрафной, но целенаправленного удара у него не получилось.

8'

Центр поля румынские игроки держат уверенно, а вот такой же игрой в штрафной они похвастаться не могут.

7'

Момент! Харис Сеферович получил обостряющую передачу в чужой штрафной, развернул соперника, а затем беспрепятственно бил в дальний верхний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

6'

Подбадривает своих подопечных Владимир Петкович, который пока что, судя по его действиям, удовлетворён игрой футболистов в красной форме.

5'

Высокая подача с правого фланга Штефана Лихтштайнера получилась неудачной. Мяч перелетел всех его партнёров, находящихся в штрафной.

4'

Блерим Джемаили на ложном замахе усадил защитника на газон, а затем выполнил великолепную по задумке передачу в чужую штрафную, где мяч был благополучно перехвачен.

3'

Достаточно активно начали встречу обе команды, но мяч пока что держится у швейцарцев.

2'

Габриэль Торже догнал мяч у лицевой линии, откуда попытался прострелить в чужую штрафную, однако защитник в красной форме успешно поставил ногу.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа чемпионата Европы: Румыния — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.