09 июня 2017, пятница. 21:45 МСК
Группа B. 6-й тур
Стадион: Сконто (Рига, Латвия), вместимость: 10007
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Резервный: Хорациу Фешник (Румыния)
  • 38'
    Глеб Клюшкин
  • 75'
    Олег Лайзанс
0'
45'
90'
  • 41'
    0:1
    Криштиану Роналду
  • 55'
    Желсон Мартинш
  • 63'
    0:2
  • 67'
    0:3
    Андре Силва
  • 90+3'
    Рикарду Куарежма
Латвия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияПортугалия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 9 июня 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сконто.

0
90+3'

Матч окончен! Сборная Португалии ожидаемо разгромила главную латвийскую команду на выезде. Португальцы долго входили в игру, но более высокий класс всё же сказался. Роналду отметился дублем и голевой передачей накануне путешествия в Россию на Кубок конфедераций.

90+3'

Куарежма был наказан жёлтой карточкой за жёсткий стык на фланге.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Семеду отметился фолом у чужой штрафной.

88'

Длинные передачи латвийцев продолжают быть безрезультатными.

85'

Роналду подхватил впереди заброс Бруну Алвеша через всё поле, но пробить португалец не успел из-за вышедшего из ворот Ванина.

83'

Нани не смог обработать сильную диагональную передачу, выпустив мяч в аут.

81'

Шабала выскочил из-за спины Бруну Алвеша на скидку партнёра, но из-за плохого дриблинга пробить по воротам из отличной позиции латвийцу не удалось.

80'

Нани в игре.

80'

Андре Силва ушёл.

78'

Отличный проникающий пас прошёл на Роналду, который с угла штрафной пробил на силу в сетку с внешней стороны.

75'

Лайзанс грубо сыграл против Моутинью, получив жёлтую карточку.

74'

Нет сил у латвийцев на активный прессинг. Весь контроль у португальцев.

72'

Варданян вышел.

72'

Казачок заменён из-за травмы.

71'

Семеду вышел.

71'

Седрика сняли с игры.

71'

Казачок получил повреждение задней поверхности бедра.

70'

Арбитр не среагировал на падение Роналду в штрафной Латвии.

67'

Ракель в игре.

67'

Икаунекс заменён.

67'
0:3

ГОЛ! Разгром оформил Андре Силва. Форварду «Порту» накрыл Горкшса у чужой штрафной, а затем открылся уже в штрафной на пас Роналду, после чего пробил в дальний нижний угол.

65'

Седрик не успел за сильным пасом. Португальцы уже начали доигрывать встречу.

63'
0:2

ГОЛ! И вновь Роналду! Куарежма справа прорвался к лицевой и выдал подачу с рикошетом от защитника во вратарскую, где уже отыгран был Ванин, а набежавший Роналду головой расстрелял пустые ворота.

62'

Индранс вышел.

62'

Клюшкин ушёл.

61'

Карвалью! Бруну Алвеш после подачи с корнера сделал скидку во вратарскую на свободного Карвалью, который не успел пробить по воротам.

61'

Соловьёв отразил подачу Седрика на угловой.

59'

Соловьёв получил повреждение после стыка с Андре Гомешем.

58'

Роналду слева накрутил соперника и пробил в ближний угол ворот, но голкипер Латвии сыграл надёжно.

57'

Куарежма в игре.

57'

Мартиньш заменён.

56'

Патрисиу справился с непростым дальним ударом Лайзанса со стандарта.

55'

Мартиньш за срыв контратаки получил жёлтую карточку.

55'

Ванин вышел из ворот на подачу Моутинью с углового.

54'

Роналду из-за пределов штрафной выстрелил в дальний нижний угол — Ванин вновь выручил!

52'

Карвалью отработал в обороне в своей штрафной после подачи латвийцев со стандарта.

51'

Роналду подключил к атаке Седрика, который отметился неточным дальним ударом.

49'

Икаунекс выскочил на заброс из положения вне игры.

48'

Седрик прорвался справа к лицевой и выдал прострел, который в подкате прервал Горкшс.

47'

Опасный прострел Андре Гомеша не дошёл до адресатов.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Латвийцы здорово смотрелись на фоне основного состава сборной Португалии. Хозяева неплохо играли в начале встречи, но вскоре их силы иссякли, что привело к голу Роналду под перерыв. Впереди вторая часть встречи.

44'

Роналду решился на очередной дальний удар, но в этот раз получилось крайне неточно.

43'

Мартиньш выпустил мяч в аут, не успев его пробросить себе на ход по флангу.

41'
0:1

ГОЛ! Роналду вывел Португалию вперёд! Фонте после подачи Андре Гомеша головой пробил в ближнюю штангу, а после отскока на добивании первым был Роналду.

40'

Роналду наткнулся на корпус Шабалы и накричал на арбитра за то, что тот не показал латвийцу жёлтую карточку.

39'

Мартиньш не успел за диагональю, взглядом сопроводив мяч в аут.

38'

Клюшкин сбил Геррейро, получив жёлтую карточку.

37'

Бруну Алвеш после очередного навеса неточно пробил головой.

37'

Моутинью с края штрафной запустил мяч на дальнюю штангу, где Фонте опередил Максименко, сыгравший на угловой.

36'

Ванин отразил опасный дальний удар Роналду!

35'

Икаунекс не смог переиграть Фонте в попытке зацепиться за подачу.

34'

Дальний удар Моутинью был блокирован.

33'

Не засчитан гол Роналду! Отличный заброс прошёл на Роналду, который обыграл Ванина и с острого угла послал мяч в пустые ворота, но арбитр отменил гол из-за офсайда португальца.

32'

Геррейро влетел в Клюшкина корпусом, задев лицо латвийца. Хозяева плохо разыграли стандарт.

30'

Карвалью неудачно сыграл на ход Мартиньшу, мяч ушёл за лицевую.

28'

Патрисиу пропустил слишком сильную подачу Шабалы за лицевую.

27'

Угловой латвийцев закончился нарушением в атаке.

26'

Максименко пробросил мяч себе на ход слева, но из-за удачных действий Седрика получилось заработать только угловой.

23'

Роналду! Опаснейший дальний удар получился у Роналду под перекладину, но Ванин сумел дотянуться!

22'

Андре Силва не допрыгнул до подачи Роналду.

21'

Лайзанс разыграл стандарт навесом в португальскую штрафную, где нерасторопность местных защитников чуть не привела к удару.

19'

Шабала в прорыве по правой бровке выпустил мяч за лицевую.

18'

Геррейро в одной атаке дважды навешивал на соперника, а затем взял подбор перед штрафной Латвии и пробил мимо ворот.

17'

Опасный удар Мартиньша был отражён последним защитником Латвии.

16'

Казачок здорово обработал мяч перед чужой штрафной и издали пробил низом — Патрисиу забрал мяч.

14'

Андре Силва не смог продавить Горкшса в борьбе за подачу Седрика.

13'

Роналду сбили на фланге. Ничего особенного не получается у Португалии в нападении.

10'

Латвийцы неудачно разыграли угловой, но качественно отработали в подборе, помешав португальцам убежать в контратаку.

9'

Геррейро отразил подачу Максименко на угловой. Первый угловой в матче назначен в пользу Латвии.

8'

Мартиньш далеко отпустил от себя мяч, нарвавшись на корпус Ягодинскиса, а мяч ушёл за лицевую.

7'

Более остро на старте встречи играет сборная Латвии, у которой порой даже комбинации зарождаются. Португальцы пока отдыхают на поле.

5'

Икаунекс не смог обыграть соперника перед чужой штрафной, а дальнейшее смещение на левый край привело к потере мяча за лицевую.

4'

Седрик помешал Икаунексу сделать прострел с фланга.

3'

Перспективная атака сборной Латвии закончилась положением вне игры Шабалы.

2'

Фонте отразил длинную передачу латвийцев в аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Латвия — Португалия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.