11 июня 2017, воскресенье. 21:45 МСК
Группа I. 6-й тур
Стадион: Лаугардалсвёллур (Рейкьявик, Исландия), вместимость: 15000
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хавьер Родригес Эчаварри (Испания); Резервный: Клос Гомес (Сарагоса, Испания)
  • 90'
    1:0
    Хёрдур Магнуссон
0'
45'
90'
Исландия — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИсландияХорватия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 6-й тур. Начало встречи 11 июня 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лаугардалсвёллур.

19
90+3'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу. Сборная Исландии чудом вырвала победу у команды Хорватии, забив решающий мяч за считанные минуты до финального свистка. 1:0 по истечению 90 минут! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+2'

Три минуты компенсировал рефери.

90+1'

Сверрир Ингасон появляется вместо него.

90+1'

Рагнар Сигурдссон покидает поле.

90'
1:0

ГОЛ! Мяч, после подачи с углового, приземлился на голову Хордур Магнуссону, который неотразимо пробил под перекладину.

88'

Иван Сантини вступает в игру.

88'

Марио Манджукич покидает поле.

88'

Арон Гуннарссон головой пробил с близкой дистанции — чуть выше ворот.

86'

На сей раз Арон Гуннарссон пробил с отскоком от газона. Мяч улетел на угловой.

85'

Бьорн Сигурдарсон грудью обработал мяч и тут же пробил, но угодил в ногу одному из противников.

83'

Хордур Магнуссон успел выбить мяч из-под ног оппонента. Атака хорватов сошла на нет.

82'

Шутки шутками, но хорваты очень сильно просели в последнее время.

81'

Рюрик Гисласон появляется в игре.

81'

Биркир Бьярнасон покидает игру.

79'

Момент! В кой-то веки исландцы смогли организовать классную контратаку, которая должна была завершаться как минимум опаснейшим ударом, а мяч банально не лёг на ногу Гудмундссону.

77'

Биркир Бьярнасон нанёс очень мощный и крайне неточный удар с неплохой позиции.

76'

Кари Арнасон перехватил передачу, однако дальнейшего развития эта атака не получила.

75'

Бьорн Сигурдарсон вступает в игру.

75'

Альфред Финнбогасон отправился отдыхать.

74'

Арон Гуннарссон нарушил правила на своём оппоненте в центре поля.

73'

Марсело Брозович попытался в одиночку прорваться в контратаку. Получилось, но до определённого момента.

72'

Странно, что наставники команд не делают замен несмотря на то, что до конца встречи осталось не так уж и много.

70'

Всё глубже и глубже отходят назад футболисты сборной Исландии.

68'

Биркир Бьярнасон своевременно вынес мяч за пределы поля, не дожидаясь подключения противника.

67'

Гилфи Сигурдссон не понимает, почему его проигнорировали и не сделали передачу, хотя позиция у него была прекрасной.

66'

Держится мяч у футболистов сборной Хорватии, правда толку от этого нет. Нужно больше бить и создавать опасные моменты.

65'

Манджукич тянулся до мяча, но тот всё равно предательски выскользнул из-под его носа.

64'

Ловре Калинич без каких-либо проблем выскочил из ворот, перехватив мяч, посланный с фланга.

63'

Марсело Брозович вступает в игру.

63'

Никола Калинич отправляется отдыхать.

61'

Лука Модрич сделал классную выверенную передачу в чужую штрафную на Манджукича, но мяч застрял на полпути.

59'

46% на 54% — процент владения мячом в пользу футболистов сборной Хорватии.

57'

Альфред Финнбогасон оторвался от противника, ускорился по направлению к чужим воротам, но выйти на ударную позицию, похоже, ему было не суждено.

56'

Домагой Вида сопроводил мяч за пределы поля, не позволяя никому до него добраться.

55'

Йоханн Гудмундссон подобрал мяч на правом фланге, но прорваться вперёд ему не позволили противники.

54'

Вот и Биркир Бьярнасон отметился опасным дальним ударом. Мяч также едва не разминулся со штангой.

53'

Никола Калинич откликнулся на прострельную передачу с правого фланга и в касание пробил рядом со штангой.

52'

Хорваты продолжают навязывать свою игру. Где-то получается, где-то не очень.

51'

Гилфи Сигурдссон поборолся за мяч, но в итоге лишь нарушил правила на своём оппоненте.

50'

Стоит отметить, что мяч пока что лучше держится у футболистов в белой форме, но ударов по воротам как не было, так и нет.

49'

Тин Едвай так и не смог дотянуться до мяча у лицевой линии поля.

48'

Прямо сейчас идёт активная борьба за инициативу и за мяч.

47'

Арон Гуннарссон успел из-под ног противника выбить мяч за пределы поля.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не стал компенсировать рефери, отправив коллективы на перерыв. Пока что достаточно равную игру демонстрируют коллективы без явного преимущества в ту или иную сторону. Надеемся, после перерыва ситуация изменится в лучшую сторону.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Эмил Холлфредссон обыграл своего оппонента, после чего подал в чужую штрафную, но мяч до игроков в синей форме не дошёл.

42'

Отчётливо видно, как сильно стараются исландцы играть на Сигурдссона.

40'

Всё-таки несмотря на хороший контроль мяча, хорваты его теряют достаточно часто.

39'

Ближе к концу первого тайма мяч всё чаще и чаще гостит на половине поля футболистов в белой форме.

37'

Арон Гуннарссон поборолся за мяч с оппонентом, но в итоге на нём были нарушены правила.

36'

Создаётся ощущение, что порой хорваты сами натыкаются на своих оппонентов и падают на газон.

35'

Удар Сигурдссона со штрафного получился неплохим, но мяч пролетел рядом со штангой.

34'

Очередной фол и очередной штрафной в исполнении футболистов сборной Исландии.

33'

Удивительно, что арбитр до сих пор не показал ни одной жёлтой карточки.

32'

Деян Ловрен в очередной раз нарушил правила на своём противнике. Зачастили фолить игроки.

30'

Сигурдссон получил передачу на правом фланге, откуда подал в чужую штрафную площадь — мяч улетел в аут.

28'

Перешли на чужую половину поля футболисты в синей форме, стараются что-нибудь придумать.

27'

Вот и Домагой Вида вступил в игру. Вынес мяч за пределы поля.

26'

Ловрен неплохо сыграл на своей половине поля, грамотно укрыв мяч корпусом.

25'

Лука Модрич неудачно подал со штрафного. Мяч никому из его партнёров так и не достался.

23'

Рагнар Сигурдссон нарушил правила в момент борьбы за мяч.

22'

Мог выходить один на один с голкипером Биркир Бьярнасон, но боковой арбитр показал, что было положение вне игры.

21'

Ловре Калинич немного рискованно тянул с моментом выноса мяча из собственной штрафной, но всё обошлось.

20'

Накаляются страсти. Начинают нервничать игроки.

19'

Кари Арнасон упал под мяч и принял его на себя, отразив очередной удар.

17'

Начали постепенно начинать бить по чужим воротам хорваты. Давно пора.

15'

Иван Перишич пробил с дальней дистанции — мяч угодил в ближайшего защитника.

14'

Тин Едвай неплохо сыграл в обороне, вынеся мяч за пределы поля. Аут в пользу хозяев.

13'

Подача в чужую штрафную со стандарта ни к чему не привела. Хорваты справились без проблем.

12'

Деян Ловрен повалил на газон своего противника. Обошлось без жёлтой карточки.

11'

Достаточно грубо сыграли исландские футболисты в центре поля, нарушив правила прямо перед носом арбитра.

10'

Манджукич поставил корпус оппоненту, но выйти на ударную позицию всё равно не получилось.

8'

Марио Манджукич совсем немного не дотянулся до мяча в чужой штрафной.

7'

Небольшие скорости демонстрируют коллективы. Всё очень размеренно.

6'

Практически каждая атака проходит через Луку Модрича, который крайне активен впереди.

4'

Тор Сигурдссон прорвался к чужой штрафной площади, где его своевременно остановили защитники.

3'

Хорваты стараются цепляться за мяч, но тот не слишком охотно у них остаётся.

2'

Достаточно спокойно проходят первые минуты встречи. Никто не лезет на рожон.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Исландия — Хорватия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.