05 сентября 2016, понедельник. 21:45 МСК
Группа I. 1-й тур
Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Резервный: Павел Рачковски (Варшава, Польша)
Матч прошёл без зрителей в связи с дисквалификацией стадиона из-за проявления дискриминации болельщиками Хорватии на матчах против Израиля (23 марта 2016 года) и Венгрии (26 марта 2016 года).
  • 44'
    1:0
    Иван Ракитич
0'
45'
90'
  • 45+3'
    1:1
    Хакан Чалханоглу
  • 2
    90+2'
    Озан Туфан
    90+3'
    Олджай Шахан
Хорватия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияТурция в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 1-й тур. Начало встречи 5 сентября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+6'

Матч окончен! Сборная Хорватии потеряла очки в матче с Турцией, дома сыграв вничью. Слабая реализация голевых моментов и везение турков помешали хорватам победить. Финальный штурм у хозяев тоже не получился.

90+4'

Снова арбитр свистком сорвал розыгрыш хорватами стандарта, заметив нарушение от Николы Калинича.

90+2'

Бадель прорвался слева в чужую штрафную и не смог переиграть Бабаджана, нанеся удар прямо в голкипера!

90+1'

Шесть минут добавил арбитр за многочисленные затяжки времени в исполнении гостей.

89'

Вида не смог подстроиться под подачу с углового, неудачно сыграв головой. Аут в пользу турков.

87'

Модрич грубо срубил Туфана, которому теперь потребуется медицинская помощь, которая на руку туркам.

86'

Перишич сместился на правый край нападения, откуда сделал слишком простую подачу в сторону Николы Калинича.

84'

Крамарич в игре.

84'

Манджукич ушёл без гола.

84'

Шен появился в составе Турции.

84'

Мор очень медленно покинул поле.

81'

Небольшая пауза после травмы Йокушлу. Кажется, ничего серьёзного, просто турки умело тянут время.

80'

Никола Калинич вышел в нападение хозяев.

80'

Пьяца покинул поле.

78'

Мор снова побежал обыграть троих хорватов, что привело к потере.

76'

Арбитр углядел фол в нападении от Манджукича.

75'

Пьяца! Чорлука подключился к хорватской атаке, исполнив отличный навес, которым воспользовался Пьяца, нанеся сильный удар головой - Бабаджан среагировал!

74'

Совсем пропали голевые атаки у обеих команд. Уже порой футболистам не хватает сил, чтобы держать высокий темп.

71'

Шахан вышел. Без ярких нападающих осталась сборная Турция.

71'

Тосуна заменили.

70'

Топал! Модрич сыграл на перехвате и выдал отличный пас на Манджукича, которому в последний момент пробить помешал Топал!

70'

Модрич разыграл стандартное положение подачей на дальний край штрафной Турции, где никого из своих не было.

68'

Пьяцца с правого края чужой штрафной ударил в ногу Чалыка!

67'

Мор увидел подключение к атаке Кейбаши, однако сделал слишком неточный заброс в его сторону.

65'

Вида при розыгрыше углового Хорватии оказался в турецкой штрафной, где отметился нарушением.

64'

Брозович освежил полузащиту Хорватии.

64'

Ракитич ушёл.

63'

Контратака хорватов могла быть опасной, если бы точная подача получилась у Перишича.

61'

Ракитич разыграл очередной хорватский угловой подачей на ближнюю штангу, где на отбой сыграл Тосун.

60'

Туфан здорово подключил справа Озбайраклы, который сделал непонятный прострел, ведь в нужной зоне никого из партнёров не было.

58'

Манджукич не смог ногой нормально приложиться по мячу с границы вратарской после скидки Ракитича!

57'

Туфан отобрал мяч в силовой борьбе и крайне неудачно начал турецкую атаку плохим пасом налево на Чалханоглу.

55'

Озбайраклы пробросил мяч себе на ход, нарвавшись на фол от Стринича.

54'

Чалык вышел на край обороны.

54'

Айхан заменён.

53'

Пьяца у турецкой штрафной разобрался с соперниками, после чего сделал плохой проникающий пас.

52'

Бабаджан кулаками отразил подачу Ракитича с углового.

52'

Мор потерял мяч, а хорваты в быстрой атаке заработали угловой.

50'

Тосун! Вида подарил мяч Тосуну, провалившись на своей половине поля. Дженк ускорился к чужой штрафной и из-за её пределов ударил практически по центру ворот.

50'

Прострел Пьяцы был блокирован, а мяч после рикошета прикатился к Бабаджану.

49'

Пауза в матче из-за повреждения Айхана.

48'

Перишич обыгрался у штрафной с Манджукичем, ударив издали намного выше цели.

47'

Топал легко головой отбил подачу Баделя. Хорваты забрали мяч под свой контроль.

46'

Мор убежал по бровке от Стринича и сделал бесхитростный прострел прямо в Калинича.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Хорваты могли разгромить сборную Турцию уже в первом тайме, но не использовали свои многочисленные шансы, четырежды попав в каркас ворот. В концовке тайма команды обменялись голами, которые были забиты со стандартов.

45+3'
1:1

ГОЛ! Очень неожиданно турецкий стандарт привёл к голу. Чалханоглу со штрафного нанёс опасный удар, которому помог рикошет от Перишича, после чего мяч изменил траектории, залетев в дальний угол!

45+1'

Мор здорово обыграл Модрича, который остановил Эмре только за счёт нарушения.

44'
1:0

ГОЛ! Ракитич легко реализовал пенальти, послав мяч в правый нижний угол.

43'

Пенальти! Модрич взял игру на себя, оставив не у дел Топала, а затем на краю штрафной уйдя от Кейбаши, от которого получил подножку.

41'

Чалханоглу классно забросил мяч в штрафную Хорватии на Тосуна, которому в последний момент помешал защитник добраться к мячу, который достался Калиничу.

39'

Вида спокойно отразил подачу Озбайраклы в аут.

38'

Ракитичу не хватило скорости, чтобы в быстрой атаке убежать от Топала.

37'

У Пьяцы не получился короткий проникающий пас на забежавшего в штрафную Баделя.

36'

Врсалько ускорился справа на заброс, который оказался крайне неудачным. Будет удар от ворот.

34'

Дальний удар Баделя привёл к угловому, а подача Ракитича и последующая скидка пришлись на Перишича, но его удар заблокировал Чалханоглу.

32'

Четвёртая перекладина! Перишичу достался мяч у штрафной Турции, Иван нанёс коварный удар по высокой дуге, попав в перекладину!

31'

Ракитич не успел за передачей, а затем поскользнулся, но на стадионе никого, поэтому шумовой реакции не последовало.

29'

Азиз в верховой борьбе с Пьяцой получил повреждение.

28'

Мор пошёл на целую группу защитников Хорватии, ожидаемо потеряв мяч из-за поставленного Стриничем корпуса.

26'

Арбитр углядели офсайд у Врсалько после скидки Пьяцы.

25'

Пьяца ушёл от двоих, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем воспользовался сыгравший в подкате Йокушлу.

23'

Кейбаши подключился к атаке слева, не справившись с чёткой игрой в обороне от Врсалько.

22'

Третья перекладина! Перишич слева запустил мяч в штрафную Турции, откуда в высоком прыжке головой в перекладину ударил Пьяца!

21'

Мор подловил мяч на краю штрафной и ворвался в свободную зону, выскочив на Калинича под острым углом. Однако голкипер помешал Эмре забить.

19'

Озбайраклы помешал Манджукичу оставить мяч в пределах поля. С каждой минутой туркам всё тяжелее и тяжелее.

17'

Ракитич сделал паузу у турецкой штрафной, а затем подарил мяч сопернику, допустив ошибку с переводом направо.

16'

Перишич зацепился за мяч впереди в положении вне игры.

15'

Модрич перехватил пас Туфана и через центр подбежал к штрафной Турции, пробив на исполнение возле правой девятки!

13'

Перишич ускорился по левой бровке, откуда выдал высокую подачу, которая пролетела над Пьяцой.

12'

Вновь игра переместилась в середину поля, где турки пока успевают перекрывать все зоны.

10'

Две перекладины! Модрич сыграл направо на Врсалько, на чей прострел выскочил Манджукич, удар которого Бабаджан перевёл в перекладину, а последующее добивание Пьяцы тоже пришлось в каркас ворот!

7'

Мор обокрал Стринича, но быстро уступил хорвату в борьбе, из-за чего пришлось фолить.

6'

После розыгрыша углового Озбайраклы сделал подачу в центр чужой штрафной, откуда выше ворот головой ударил Йокушлу.

5'

Хорваты пока слишком монотонно действуют в середине поля, почти не переходя в атаку.

3'

Пьяца нарушил правила в попытке накрыть Кейбаши на чужой половине поля.

2'

Мор! Очень легко молодой Мор сместился с фланга в центр и практически с линии штрафной из-под Виды пробил вблизи дальней штанги!

2'

Мор неудачно пробросил мяч себе на ход по правой бровке, выпустив его в аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Хорватия — Турция. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.